15 июня (воскресение)
Решила съездить на Багратионовскую. Нужно было купить пару дисков, инет карту и посмотреть новый мобильник. Пришлось взять с собой сестру.
На обратном пути. Метро. Остановка «Кутузовская» (это там, где Поклонная). Человек 30 молодых людей, «скины» или как их там. За ними милиция с дубинками. Происходит следующее: в первые два полупустых вагона (я с сестрой была в первом) врывается эта толпа, милиционеры за ними. Приказ не закрывать двери. Отправление поезда задерживается. Паника. Все толкаются. Милиционеры "дубасят" всех подряд, без разбора, метясь конечно в «скинов». Парни пытаются затолкаться в толпу (какая полпа? вагон был почти пустой). Паника. В итоге все вышли на платформу. Моя сестренка заплакала. Сильно испугалась. Если честно, мне тоже страшно стало. Те парни пытаются убежать, но милиция их, конечно, догоняет и… дубинкой по спине. Один милиционер взял нас с сестрой за руку и отвел на другой конец платформы. Попросил подождать следующего поезда. А там толпа. Паника. Я почувствовала себя в безопасности, когда всех, кто им (милиционерам) был нужен отвели наверх. Пустынная платформа, на которой остались только пассажиры этого злосчастного поезда или этого злосчастного времени, и пара ребят, которым все же удалось затолкаться в толпу (!). Я успокоила сестру. У самой руки трясутся. Надо же – попали. Хорошо еще что нас, попавший в эту драку «скинов» с «ментами» отвел в сторону один из милиционеров.
Как потом оказалось, неподалеку был какой-то концерт. Парни возвращались с концерта. Может, вели себя завывающе?
А неделю назад, после очередного концерта группа молодых людей, по приколу забросили взрывное устройство в вагон метро. Пострадали невинные люди. Так вот именно тех самых «убийц» искала милиция вчера. Вчера досталось всем. Я не знаю, что будет с теми, кого увели. Вы бы видели, как их били дубинками. Я думаю, что нескоро это забуду.
Я понимаю, что парни совершили преступление. Ведь тогда погибли ни в чем неповинные люди. Страшно. Но кто даст 100%, что вчера там, в этой толпе, были те «преступники»? Кто? Может быть это было только предположение? Может быть… Может быть вчера милиция избивала ни в чем неповинных людей? Скажу честно, в глазах последних, кого уводили с платформы, стоял ужас…
Мне удалось немного успокоить сестру. Подошел следующий поезд. Мы вошли в вагон опять полупустой (эта ветка не пользуется популярностью).
Я попросила сестру ничего не говорить маме, а то еще будет волноваться. В вагоне ко мне подошел дяденька и спросил что случилось. Симпатичный. Молодой высокий кареглазый брюнет. Похож на Ангела Баффи. Я сбивчиво рассказала ему о произошедшем…
Затем мы с сестренкой с горя заехали в пиццерию. Вечером, в отместку набранным калориям я сделала 200 упражнений на пресс. Я собой горжусь.