-Метки

ЖЗЛ акварель афоризмы бабульки балет библиотеки биография видео война времена года вышивка вязание гадание городской пейзаж гороскоп графика девушки дедульки декор декоративно-прикладное искусство детские иллюстрации детское для дневника для дома дуэт жанровое женские образы живопись животные жилет заготовки зима иллюстрации интересное история камни картинки кнопочки компьютерный ликбез кошки куклы кулинария лето литература лошади мастерство мать и дитя монархи море морской пейзаж мудрые мысли мужской образ музыка музыка для души на злобу дня натюрморт новогоднее о жизни о любви о своём осень открытки пейзаж пейзажи петербург пин-ап полезные советы политика портрет праздники природа прогулка по зимнему птицы путешествие по миру путешествия разделители рамочка религия рецепт рецепты рождество рокамадур рукоделие своими руками скульптура собаки советы соло статуэтки стихи стихи для души сюр танец тест тест-гадание уроки фото франция фэнтези цветы цитата цитаты шапка шторы юмор

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Notabena

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15799


Рашкин - Наобещал-то он с три короба, а где взять деньги–не сказал

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 01:02 + в цитатник
Цитата сообщения Оксана_Лютова Рашкин - Наобещал-то он с три короба, а где взять деньги–не сказал


12 апреля 2012 года 05:06
Видимо, власть сама цепляется за Путина

Наобещал-то он с три короба, а где взять деньги – не сказал
Текст целиком >>>


Отчёт Владимира Путина меня разочаровал. Он приводил весьма лукавую статистику, сыпал непонятными цифрами, которые невозможно проверить. О чём, к примеру, рядовому россиянину скажет фраза: «В ближайшие 2-3 года экономика России войдёт в пятёрку лучших в мире по паритету покупательской способности»? Только о том, что экономика у нас в пятёрке, а уровень жизни почему-то нет. Рост реальных доходов населения – из области всё той же статистики. У богатых они растут, у бедных продолжают снижаться. Это как в кафе – один съел курицу, другой выпил стакан чая, а в среднем – каждому по полкурицы и по полстакана чая.

Увеличение населения в свете прошедших выборов тоже вызывает сомнение. 4 марта у нас за один день население в стране резко прибавилось. Так и здесь - к отчёту Путина рождаемость повысилась, несколько городов достигли статуса миллионников, а между тем деревни и сёла тают, как ледники на солнце. И когда будущий президент, сославшись на Зубкова, сказал, что полностью восстановлено село, он даже не покраснел. Зубков в этот момент уставился в пол и не поднял глаза. Потому что достаточно просто выехать за пределы Москвы, хотя бы в Московскую область, и посмотреть на село, - всё сразу станет понятно. При этом Путин не мог не пнуть советское сельское хозяйство, заявив, что в СССР не производилось мясо! Я вырос в деревне и прекрасно знаю, сколько у нас было крупного рогатого скота. Моя мать была дояркой, она помогала выкармливать и выращивать телят. Так вот, в Советском Союзе, оказывается, мяса не было. А та химия и соя, которую все могут видеть на наших прилавках, - вот это и есть настоящее мясо, предмет гордости будущего президента.

Поводы для гордости Путин действительно нашёл странные. Так, например, он сказал, что размещение гособоронзаказа этого года будет закончено к 15 апреля. Точнее, даже так: было дано поручение сделать это к 15 апреля. А вот будет ли сделано – это ещё вопрос. Я 17 лет проработал на оборонном предприятии и могу сказать: цикл оборонки составляет от 8 до 15 месяцев. Если нет заказа - нет авансов, нет покупки комплектующих, нет работы. Фактически квартал уже прошёл впустую. В столь ненавистном СССР все предприятия имели чёткую задачу на следующий год в декабре. Я задавал в письменном виде свой вопрос про завод «Ижмаш», производителя лучшего в мире автомата Калашникова. Этот автомат состоит на вооружении полусотни иностранных армий, а «Ижмаш» обанкрочен. Ответа на свой вопрос я, к сожалению, не получил.

Ещё один повод для гордости – вступление в ВТО, которое нельзя назвать иначе как гибелью для российской промышленности. Выживет только оборонка, нефтянка и сырьевой сектор. Резкое уменьшение рабочих мест – вот перспективы вступления в ВТО.

Огромный реверанс был сделан в сторону НАТО. База в Ульяновске выгодна с торговой точки зрения. Поэтому Путин заявил: «Всё, что там делается, делается в интересах нашего народа». Увеличение наркотрафика и оружейного трафика – видимо, так будущий президент себе представляет интересы россиян.

Ну а дальше я услышал сказку, которую слышу уже 12 лет. Путин – сказочник, такой же, как Чуров. «Много проблем решено», «инфляция падает», но… Россияне не ощутили это ни в семье, ни в холодильнике. Приближение МРОТ к прожиточному минимуму – любимая вечнозелёная идея. Но, пока Путин у власти, МРОТ и прожиточный минимум – 2 параллельные прямые, которые не пересекутся. А если и пересекутся, толку будет не много – прожиточный минимум в стране далёк от денежно суммы, реально необходимой для покупки даже самого необходимого.

Увеличение инвестиций – ещё одна несбыточная мечта. Инвестиции – это победа над коррупцией. А коррупция – это система управления Путина и его команды. Россия – одна из самых рисковых экономик, это скажут вам все международные рейтинги, да и простое здравомыслие. Путин не может изменить закон всемирного тяготения. Только ратификация Конвенции ООН по борьбе с коррупцией, только выборность судей, только контроль за доходами и расходами чиновников – иначе коррупция будет только разрастаться, что, в общем-то, и происходит. Вместо радикальных мер предлагается создание очередных советов и комитетов.

Предполагаемое увеличение в 1,5 раза строительства жилья – тоже миф. Тот же самый, тем же тембром, с тем же нескрываемым цинизмом. Он же сам озвучил цифру – Россия находится на 178 месте в мире по условиям ведения строительного бизнеса. За счёт чего так увеличится строительство жилья? Не изъяв из его стоимости землю, тендеры, покупку комплектующих через 5-е руки, мы никогда не сможем сделать его доступным.

В конце отчёта были помянуты спорт и культура. Замечание про то, что в одной России сейчас бассейнов больше, чем во всём СССР, вызвало у меня просто смех. Ну, если считать те надувные, которые у многих есть на дачах, тогда да.

При всём сказанном Путин нигде не обмолвился об увеличении доходной части бюджета. Наобещал-то он с три короба, а где взять деньги – не сказал. Национализация природных ресурсов, ликёроводочной и табачной промышленности, налог на роскошь – всё это есть в нашей программе. Но предложить такое у него никогда язык не повернётся.

Ну а в общем – я увидел человека, который чувствует себя барином. Он яро ненавидит советское прошлое – ту систему, которая его воспитала и дала путёвку в жизнь. Он опаздывает на заседание. Плоско шутит и демонстрирует своё превосходство. Слегка издевается над беспределом в Астрахани. Называет разумным ограничение полномочий президента 2-мя сроками безо всяких «подряд», иронично замечая, что его это касается в последнюю очередь. Он заявляет, что уже достиг того возраста, когда ему незачем за что-то цепляться. Видимо, власть сама цепляется за него.
........................................................

ИЗ КОММЕНТОВ ОТТУДА ЖЕ -

<<— Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу!
хахаха здорово!!!

- Провидению препоручаю вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болота в ночную пору, когда силы зла властвуют безраздельно.

хорошая статья

Люди!
А вы посмотрите, посмотрите, как холуи перед паханом вздрючились!

А уж как Алинка радовалась в зале, чуть не описалась!

как вам, уважаемые, его изречение о том, что доходы самых богатых превышают доходы самых бедных в (!!!) 16 раз!!! Ужас!!! Оказывается доходы олигархов (мама рОдная!!!) МРОТ х 16!!! Грубо говоря 90 т.р. в месяц. Как в анекдоте: за рубль купил, за 3 рубля продал, вот на эти 2 процента (3-1) я и живу )))

Огромный реверанс был сделан в сторону НАТО. База в Ульяновске выгодна с торговой точки зрения. Поэтому Путин заявил: «Всё, что там делается, делается в интересах нашего народа»- этим все сказано, и кто теперь в паре с госдепом. а?

Стоимость сахарного песка увеличилась в первый месяц весны почти на 6%. А бананы выросли в цене на 18%. Стоимость сигарет выросла на 2,8%. Воспользовались промозглой погодой и продавцы резин... Продолжают поднимать цены на билеты железнодорожники. Так, в марте проезд в купейных вагонах поездов дальнего следования стал дороже на 12,5%.
В апреле еду за 2853. Возвращаюсь в мае за 6207. Вот так вот!

Не понятно почему всегда пишут в процентах,а не в рублях.Видно чтоб народ сильно не волновался и уже не начал бунтовать.Если в Москве такие цены и они возмущаются,то что говорить о Владивостоке.У нас яйца -68-74 рубля,хлеб,800гр.-24 рубля и выше.мясо от 320 рублей,рыба старая замороженная 240 и выше.Свет 1.69 за киловат и т.д. по списку.А почему рост цен наберет обороты,это понятно.Правительство и власть старается как можно больше награбить чувствуя что терпению народа,которого,обворовывают,приходит конец.И это в стране самой богатой всеми природными ископаемыми.Но доходу от них идут не в помощь народу,а в карманы власти,которая все это ворует.Позорники.

Раньше хоть и не хорошо жили,но легче.Верили в светлое будующее.Верили и надеялись.А теперь толи стена,толи край,одно не лучше другого.
Рубрики:  На злобу дня
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку