-Метки

lomovolga акварель актеры и актрисы аналитика архитектура астрономия ближний восток видео вов война вторые блюда выпечка высоцкий геология голливуд город графика деньги деревня дети дизайн европа жанр женщина живопись животные закуски здоровье зима знаменитости игра престолов избранное иллюстрации интернет интерьер искусство история кино классическая музыка космос кошки красота кулинария литература любопытно макро монстед море москва мужчина и женщина музыка мясо наука нет слов новороссия ню обман одежда пейзаж песня подвиг позитивчег полезности политика портрет поэзия праздники преступления приколы природа религия ретро рецепты россия русский язык русское семья сказки смерть собаки ссср ссылки сталин старые матера страны сша сюрреализм техника украина умности факты фауна фотоискусство художники цветы человек шок экономика эротика юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nomad1962

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 73662


Замок Галкина и Пугачевой

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 19:50 + в цитатник
Цитата сообщения bykovvg1952 Замок Галкина и Пугачевой



Максим Галкин начал строить свой замок в 2005 году и строительство затянулось на долгие 7 лет. Сейчас, согласно открытым источникам, стоимость замка, не учитывая земли, превышает 10 миллионов евро! Сколько было затрачено на создание этого архитектурного объекта остается только гадать.





Замок Галкина возведен архитекторами Верой Горлицыной и Анатолием Голевым. Строительство велось с максимальными мерами предосторожностей, чтобы не допустить утечек информации в прессу, да и сегодня, когда строение уже давно готово, и обжито, качественных фотографий замка найти очень трудно, не говоря уже о фото внутреннего декора, но известно, что в проект были заложены и потайные комнаты специально к радости владельцев. Вход в замок «Охраняют» четыре бронзовых дракона.





На крыше первоначально планировали разместить вертолетную площадку, но все же отказались от этой идее в пользу башен. Ведь без башен замок не замок. Так же замок оснащен двумя лифтами, один из которых ведет прямо в спальню Примадонны. Всего спален в замке 7, а так же в доме имеется курительная комната и бассейн. Пол одной из комнат на третьем этаже стеклянный, таким образом, находящийся в ней видит всех кто входит в дом. Это дизайнерское решение принадлежит лично Максиму Галкину.





Если смотреть на замок Максима Галкина, то вполне очевидными представляются параллели со знаменитым Нойшванштаном Людвига Баварского, вдохновившего ни одну сотню творческих людей, в том числе и Уолта Диснея, именно с него списан замок Золушки. Замок расположен на обширном земельном участке с собственным парком, гольф-поем и даже собственным летним театром «Колизеем», сделанным в стиле римских развалин.





Тем не менее, не смотря на все великолепие и помпезную роскошь, замок Максима Галкина оставляет впечатление коттеджа провинциального нувориша, установившего на «царском» крыльце бетонных львов, купленных на ближайшем развале стройматериалов.



ruslanviktorov.livejournal.com/54752.html




Рубрики:  дизайн
деньги
архитектура
интерьер
знаменитости
россия
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям