-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nikta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 32266


с чем это едят?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мудрая_Rina   обратиться по имени Среда, 27 Ноября 2013 г. 12:44 (ссылка)
У нас (Сибирь) в начале прохладной, но сухой осени их носят всякие авто-леди. Типа в куртке в машине неудобно, без всего на улице уже прохладно - вот и жилетка. Но мех о некоторые сиденья вытирается, так что больше используются жилетки на синтепоне из курточных тканей.
Ответить С цитатой В цитатник
oschhh   обратиться по имени Среда, 27 Ноября 2013 г. 12:57 (ссылка)
у нас просто не подходящая осень для меховых жилеток. хотя этой осенью можно было и поносить - когда сухо и температура плюс 5. в томске их носили в основном автоледи.
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Среда, 27 Ноября 2013 г. 13:06 (ссылка)
Ну вот я - автоледи, у меня есть жилет (как раз курточная ткань, утеплитель с пухом), я в нем какое-то время, крайне непродолжительное причем, что осенью, что весной, выгуливаю собаку. И не скажу, что в более холодное время в безрукавке удобно даже в машине, т.к. все равно надо выходить на улицу (то прогревать машину зимой, то в принципе из машины до помещения и обратно), и, блин, без рукавов ХОЛОДНО. У меня имеется, увы, из-за климата и местной экологии хронический бронхит и, похоже, гайморит добавился, и я не понимаю, какая прелесть в том, чтобы морозиться ради эстетики. Ну и плюс особенность у меня - если замерзли руки, то какая бы теплая шапка и куртка не была, все - в момент коченеть начинаю, потому руки обязательно в тепле держу (как и ноги, конечно). Вот и не понимаю, зачем нужны меховые жилетки, к тому же на самом деле в машине они за сезон протрутся на спине и попе, превратившись в дорогую какашку.
В общем, так и есть - совершенно непрактичная (в условиях не то, чтобы сибирского, но и уральского климата) и в принципе бесполезная, но при этом дорогостоящая штучка для выпендрежа.
Я что спрашивала-то, родители сейчас в ОАЭ отдыхают и вот вчера по скайпу внушали мне, что мне кровь из носу нужна такая жилетка, и что мне уже подобрали несколько, надо только выбрать длину и цвет. А я их убеждала, что мне эта кормушка для моли не нужна, а иного назначения в этой детали гардероба не вижу.
Ответить С цитатой В цитатник
lifez   обратиться по имени Среда, 27 Ноября 2013 г. 13:38 (ссылка)
Nikta, все зависит от климата,тебе,увы,не подходит,а вообще вещь удобна, даже без авто.только для более южных широт. У нас до вчера было +7 и мне в жилетке было вполне комфортно, свитерок потеплее и вперед. Мне главное,что бы уши и ноги не мерзли :) но вещь,конечно,на любителя.
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Среда, 27 Ноября 2013 г. 13:45 (ссылка)
lifez, думаю, что без авто даже удобнее, не придется трястись за сохранность меха от вышоркивания )
У нас эти дни 0...+3 (по утрам порядка -2), и без рукавов на улицу выходить реально холодно. Я уже с +10 без перчаток с утеплением на улицу не выхожу, сразу замерзаю, потому в своей утепленной жилетке Esprit (ее хоть стирать можно в отличие от меховой) вот до +10 только и хожу с Лоркой гулять, т.к. за час на улице при меньшей температуре сосульки под носом вырастают в безрукавке, каким бы теплым свитер не был.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Rina   обратиться по имени Среда, 27 Ноября 2013 г. 13:56 (ссылка)
Nikta, а я вот девица жаркая, и стесняющие движения рукава мне не кстати.. но я бы не стала носить жилетку, ибо на моих пышных формах она комично будет смотреться. Особенно меховая! :)
Ответить С цитатой В цитатник
lifez   обратиться по имени Среда, 27 Ноября 2013 г. 13:57 (ссылка)
Nikta, я когда собаку выгуливаю утепляюсь как на северном полюсе :) особенно по утрам :)
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Среда, 27 Ноября 2013 г. 14:01 (ссылка)
lifez, у меня с начала ноября и по апрель, наверное, униформа - горнолыжная куртка, теплые штаны, шерстяные колготы и теплая обувь. На эту зиму взяла утепленные кеды с хорошим протектором (чтобы не скользили), ногам тепло, хорошо ) Верх практичности )
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Среда, 27 Ноября 2013 г. 14:05 (ссылка)
Мудрая_Rina, я - мерзляка, мне рукава нужны )
Кстати, шубы я тоже не понимаю. Вот пуховик - это да, и легко, и постирать можно, и не разоришься. А надоест - другой через год-другой купить можно и, опять-таки, не разориться. А шуба стоит, как боинг, куда ее носить - непонятно, чистка только в химчистке, еще и с экспертом покупать надо, чтобы мех был хороший, и пошито качественно. Носишь, допустим, 3-4 сезона, надоела уже, а еще не износилась, выкинуть жалко, а новую покупать дорого. Ну в общем, не понимаю ))
Ответить С цитатой В цитатник
валенок_инопланетный   обратиться по имени Среда, 27 Ноября 2013 г. 14:26 (ссылка)
сухая европейская позняя осень-зима. +3- -3, от машины до магазина или ресторана. мне кажется как то так.
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Среда, 27 Ноября 2013 г. 14:36 (ссылка)
валенок_инопланетный, наверное, так и есть. Плюс теплая-плотная (в плане вязки) кофта, а под ней утепленная водолазка, в обычной шерстяной вязаной (с рыхлым узором) руки мерзнут.
Ответить С цитатой В цитатник
Ааз_2006   обратиться по имени Среда, 27 Ноября 2013 г. 17:28 (ссылка)
Я меховую жилетку ношу поверх кожаной куртки. Очень удобно
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Среда, 27 Ноября 2013 г. 18:31 (ссылка)
Ааз_2006, фото есть? И все равно непонятно, зачем такие сложности вместо короткой дубленки, к примеру, или пуховика. Ну или полноценной, в смысле что с рукавами, шубейки.
Ответить С цитатой В цитатник
Ааз_2006   обратиться по имени Среда, 27 Ноября 2013 г. 19:15 (ссылка)
Nikta, фото нет, ну и у меня не роскошная жилетка, к сожалению. Так, полукролик.)) Надеваю в машину, до шубы или пуховика, ну вот сейчас, например. Дубленку еще рано, пальто холодновато... Да просто ношу и все, нравится с джинсами) Это не сложности, просто часть гардероба
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Среда, 27 Ноября 2013 г. 22:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Ааз_2006

"Да просто ношу и все, нравится" - это самый главный аргумент на самом деле. А уж практично-непрактично - это уже отдельные мыши в каждой голове.
Ответить С цитатой В цитатник
Ааз_2006   обратиться по имени Четверг, 28 Ноября 2013 г. 09:43 (ссылка)
Nikta, согласна)) мы ж такие девочки)
Ответить С цитатой В цитатник
Wikatoria   обратиться по имени Четверг, 28 Ноября 2013 г. 11:33 (ссылка)
Я большой фанат. Узкие брюки,свитер с воротом,ботфорты,все черное,волосы на макушке в пучок. Сверху "волк",широкий черный пояс,очки солнечные,и пошла и пошла.(+7-+14) идеально!
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Четверг, 28 Ноября 2013 г. 11:37 (ссылка)
Wikatoria, у вас погоды располагающие )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку