-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nikta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 32266


необъяснимо, но факт

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lexy_Nelson   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 05:30 (ссылка)
Ну, ничего свехъестественного, кстати:)) Она к 32-ум годам могла уже и больше 5-рых детей иметь, даже рожая по одному ребёнку каждый раз:))) Моя родная бабушка (мамина мама) в 38-мь родила 9-го ребёнка (мою маму:)) При этом у неё ни одной двойни не было:))

Тем более, эта девочка с форума явно хотела большое количество детей, раз она, уже имея троих, решила ещё родить:)))

А вот тебе другой пример - трое детей в 19-ть лет:)) Моя соседка по родительскому дому, с которой мы были в одной группе и в яслях, и в детском саду. А в школе - в параллельных классах:) В 16-ть она родила первого, а в 19-ть - ещё двоих:)) От разных мужей:))

Т.е. сейчас ей 41, как и мне. А детям - 25-ть старшему и по 22 младшим:))) Т.е. она уже к этим годам вполне может быть бабушкой школьника:))) Я, честно говоря, не в курсе, повыходили ли замуж /женились ли её дети и нарожали ли детей:))
Ответить С цитатой В цитатник
Кисс_ми_КуДа_ХоШ   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 08:34 (ссылка)
Nikta, тут в Лиру есть такая удивительная девушка))) МногодетнаЯ
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 09:05 (ссылка)
Lexy_Nelson, у меня больше удивление было вызвано многоплодными беременностями. Раз - тройня, два - двойня. И, видимо, на самом деле хотели детей больше, коли после тройняшек еще решились рожать.
Так-то, понятное дело, что есть те, кто хотят много детей и заводят их, ну и есть те, кто просто тупо-рожает (в таких случаях моральная сторона под большим вопросом). Наша био - моя ровесница, и Майка - ее 6й ребенок. Троих она родила в браке от одного мужчины, а потом жизнь пошла под откос, и от кого уже рожала - неведомо, прочерки в графе "отец ребенка". А, когда я лежала с Левой на сохранении, видела слепую женщину, которая в 40 шла рожать 5го ребенка. Причем, первого она родила в 30 лет, через год второго, еще через год двойню, которая ей очень тяжело далась, и вот когда, как она сказала, Бог дал их семье еще одного малыша, они с радостью ждали его рождения. Причем семья бедная - она сама массажист, муж - медбрат, а более чистых и красивых отношений в семье я, наверное, не видела.
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 09:05 (ссылка)
Кисс_ми_КуДа_ХоШ, герои, что могу сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
Ааз_2006   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 09:25 (ссылка)
во-во, я тоже про дневник Многодетной хотела сказать. А у мамы на работе был мужчина, я о нем кому-то уже писала, с начала у них с женой родилась девочка, потом двойня девочек, а потом еще двойня и тоже девочек. При этом они жили в 15-метровой комнате. Собрал он всех и отправил в деревню. Так что есть такие герои)
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 09:45 (ссылка)
Ааз_2006, ну не знаю... иногда героизм граничит с глупостью.
Моя бабушка была младшей в семье, десятая по счету, при этом реально выжили и дожили до взрослого возраста только шестеро. Жили они в алтайской деревне, старшие дети растили младших, т.к. их мама, моя прабабушка, постоянно была занята или готовкой, или стиркой. Бабушка говорит, что видела свою маму постоянно уставшей, рано постаревшей, никаким развитием, конечно, никто ни с кем не занимался. Дети, как подрастали, ходили босиком по лесам-горам, чтобы собирать ягоды-грибы-черемшу, т.к. еды не было никакой, и от того, что принесут дети, нередко зависело, будет ли вообще, что поесть. Супы на траве, хлеб из отрубей...
Часто в многодетных семьях именно на старших детей взваливается основная обязанность заниматься младшими детьми, и это все-таки нечестно по отношению к старшим. Не говорю, что так всегда и везде, но так часто бывает.
Все-таки надо иметь определенный склад характера и жизненных стремлений, что сознательно становиться многодетной семьей (я не про трех детей, а от 4х и больше)
Ответить С цитатой В цитатник
Ааз_2006   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 10:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Nikta

Я забыла поставить слово герои в кавычки)) уже когда комментарий отправила, подумала, что не правильно поймешь. Нет, я уважаю людей,особенно женщин , у которых много детей. Это нелегкий труд и т.д. Но в том случае, о котором я рассказала, героизм явно в кавычках)Он, мужчина, очень хотел мальчика, поэтому так "старался" )))
У моей бабушки с маминой стороны было 7 детей, но выжило только трое, другая бабушка была седьмой из девяти детей. Но тогда были несколько иные причины появления такого количества детей.
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 10:23 (ссылка)
Ааз_2006, я, конечно, не знаток деревень и деревенской жизни, но сколько видела - ничего хорошего в этой жизни нет. Да, чистый воздух, свое молоко, яйца и прочее, но при этом вокруг спившийся народ, который ничего не хочет делать и не делает, кто хочет, тот уезжает, наоборот, в город. Весь досуг - это завидовать тем, у которых побольше дом и побольше денег, перемывать им косточки, желать плохого. Ни больниц, ни врачей, ни школ нормальных с качественным образованием, ни, понятное дело, какого-то развития для детей в творческом плане. Из спорта - гонять на велике, пинать мяч на пустыре, да зимой на санках-лыжах кататься. Увы, редко видела исключения, чаще была такая картина.
И сознательно увозить семью с детьми в прошлый век, лишая детей всяких перспектив - это как-то... не геройство, нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 10:31 (ссылка)
Ааз_2006, тема сложная, да, не в ту степь сейчас уйду.
Я не осуждаю многодетных ни в коей мере. В каких-то случаях на самом деле восхищаюсь такими мамами - когда они сохраняют в себе интересную, многогранную личность, когда хотят видеть в своей жизни больше, чем замкнутый бег по кругу домашних дел, и когда они своим примером вдохновляют и восхищают прежде всего своих детей.
Если же все сводится к жизни клуши... то как-то нет, это не то, что вызывает у меня восторг.
При этом я не считаю, что трое детей - это многодетность. Вот больше - это да, многодетность в моем понимании.

P.S. Это же в качестве машины микроавтобус нужен, да? Вот реально, не в каждую машину даже 3 автокресла на заднее сиденье войдет. У меня вроде машина немаленькая, Hyundai ix35, но между двумя автокреслами едва-едва очень худенький человек сесть может, третье кресло уже точно не влезет.
Ответить С цитатой В цитатник
Ааз_2006   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 12:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Nikta

да нет же, в деревню он их отправил от безысходности)) комната-то 15 метров, в коммуналке. Это давно было, лет 25 назад. Может им правда потом что-то и дали таким многодетным
Ответить С цитатой В цитатник
Ааз_2006   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 12:57 (ссылка)
да какая разница в какую мы степь пойдем, давай обсуждать)) По мне и три уже многодетные, но когда один за другим идут. Насчет умения сохраить в себе многогранную личность, в памяти только Анджелина всплывает. Но тут сразу думается о мамках-няньках. Ну еще Гуреевы. Но ведь лично никого не знаешь, как там на самом деле. Реально и с двумя детьми многие только на быте и заморачиваются
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 12:59 (ссылка)
Ааз_2006, я что-то с утра побушевала, а потом мне дали ссылку на сайт семьи с пятью детьми , и эта семья - молодцы-молодцы-молодцы. Постоянно путешествуют, все дети, кроме новорожденной, которая, кстати, родилась в Штатах, так вот дети учатся в лицее и музыкальной школе. Вот такие люди вдохновляют, да!
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 13:05 (ссылка)
Ааз_2006, я почитала про девушку с форума, о которой в посте писала, так там сразу, еще как только тройняшки родились, постоянно няни и помощницы при детях. При таком раскладе, естественно, что мама себя в пеленках не потеряет.
Ответить С цитатой В цитатник
Ааз_2006   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 13:19 (ссылка)
Nikta, на что это они тебя вдохновляют? )))) Ты знаешь, а я не хочу второго ребенка, не потому что трудности или еще что-то. Просто не хочу и все. А уж троих и более, даже и не представляла никогда. И не сказать бы, что я детей не люблю, а вот не хочу и все.
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 13:30 (ссылка)
Ааз_2006, не на увеличение числа детей вдохновляют :) Они очень позитивные, 5 детей для них явно не обуза, хотя финансовые трудности случаются и прям-таки обеспеченной семью эту не назовешь, но при этом живут они легко и в удовольствие, с фантазией, мечтами и воплощениями своих планов, что и вдохновляет.
Я на второго ребенка долго решалась. Не было у меня ощущения, что я готова и хочу. А потом пришел момент, я созрела на ребенка, Костя созрел на способ его, точнее ее, появления, и все заверте... :) О третьем думала в теоретическом плане, но пока нет желания. Может, пока, может и вовсе не появится.
Ответить С цитатой В цитатник
Осенняя_тоска   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 17:40 (ссылка)
в Израиле такое часто бывает. Обычно в резуьтате исскусственного оплодотворения и гормональных уколов. Очень распространено, т.к. рожать начинают поздно, а детей хочется много.
Ответить С цитатой В цитатник
Осенняя_тоска   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 17:41 (ссылка)
Ааз_2006, смотря в какой стране)) у нас 3-4 детей с маленькими разницами в возрасте и два работающих родителя - норма
Ответить С цитатой В цитатник
Ааз_2006   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 17:46 (ссылка)
Осенняя_тоска, да, я вообще заметила, что в других странах много детей погодок. И родители с ними прекрасно справляются. Меня дико впечатлил многодетный папа в Эдинбурге ))
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 18:08 (ссылка)
Осенняя_тоска, ну вот я тоже решила сначала, что тут ЭКО помогло, а, оказывается, там в роду и по папе, и по маме многоплодные беременности случались, сам папа был из пары близнецов. Т.е. ребята осознанно шли на вторую беременность, зная, что практически стопудово будет двойня или тройня.
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 18:10 (ссылка)
Осенняя_тоска, в ясли принято сдавать детишек с самого ранья, или как еще получается, что 3-4 малявки малолетние, и оба родителя работают?
Ответить С цитатой В цитатник
Осенняя_тоска   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 18:12 (ссылка)
Nikta, с 3 месяцев
Ответить С цитатой В цитатник
Nikta   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 18:21 (ссылка)
Осенняя_тоска, ой-ей-ей...
Ответить С цитатой В цитатник
Осенняя_тоска   обратиться по имени Пятница, 06 Июля 2012 г. 19:11 (ссылка)
Nikta, я тоже сначала так думала, нас приучили так думать... моя Лера ходит с 8-ми месяцев в садик, который с 3 мес. до 3-3.5 лет. и младенцы там были вполне ухожены и ничем не хуже тех, кто сидит дома (обычно даже спокойней). малого буду отдавать с трёх месяцев. когда Лера родилась, мы ещё жили с родичами, потому и протянули дольше положенного; к тому же, тогда я только работала, а сейчас работа+учеба.
Ответить С цитатой В цитатник
Lexy_Nelson   обратиться по имени Понедельник, 09 Июля 2012 г. 10:41 (ссылка)
Nikta,
Исходное сообщение Nikta
у меня больше удивление было вызвано многоплодными беременностями. Раз - тройня, два - двойня.

Дааа, бывает:))) С моей старшей сестрой в роддоме (было это в 1984-ом году:)) лежала женщина, у которой уже было две пары двойняшек девочек, но они с мужем хотели мальчика:)) Получились снова ДВОЙНЯШКИ, но уже мальчики:)) Итого - 6-ро детей за три раза:))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку