-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NIKOR

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Домашняя_Библиотека Пути-дороги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2009
Записей: 529
Комментариев: 8185
Написано: 21999


Современная притча, или что нужно человеку?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Азовец   обратиться по имени Понедельник, 22 Июня 2009 г. 13:18 (ссылка)
Всё возвращается,на круги своя!
Ответить С цитатой В цитатник
NIKOR   обратиться по имени Понедельник, 22 Июня 2009 г. 13:26 (ссылка)
Геннадий_Литовцев, согласен, но какой смысл в том, чтобы наматывать эти круги если все равно идешь к тому откуда начал?
Ответить С цитатой В цитатник
Азовец   обратиться по имени Понедельник, 22 Июня 2009 г. 13:56 (ссылка)
Може разнообразие.Шото новое.
Ответить С цитатой В цитатник
Ёжкина_Кошка   обратиться по имени Понедельник, 22 Июня 2009 г. 15:05 (ссылка)
чтобы по-настоящему радоваться такому итогу, его надо заработать.:)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Июня 2009 г. 17:55ссылка
Ёжкина_Кошка, какому такому? радоваться жизни? работать с утра и бездельничать целый день наслаждаясь общением с друзьями и женой?

А как по вашему нужно это заработать? совершить подвиг или ишачить 15-20 лет, вкладывать деньги, нервничать об успехе, психовать из-за очередной налоговой проверки, думать о том сделано вся работа или нет? и все это для того чтобы получить в итоге, то чем рыбак обладает сейчас? Я опущу потери в личной и семейной жизни как моральные так и физические...

Смысл?
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Июня 2009 г. 00:49ссылка
NIKOR, когда я была домохозяйкой, мне не о чем было наслаждаться общением с мужем и остальной семьей.:)
лет через этак десять такая жизнь порастает тиной, и люди идут искать развлечений.:)
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Июня 2009 г. 02:13ссылка
Ёжкина_Кошка, может быть... но все зависит от того есть ли изначально общие точки соприкосновения ... если их не было в самом начале, то их не будет никогда... а если они есть... то и через 10 лет рутины будет о чем поговорить...
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Июня 2009 г. 02:14ссылка
NIKOR, время многое меняет, в том числе и точки соприкосновения.
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Июня 2009 г. 02:26ссылка
Ёжкина_Кошка, время расставляет многое по своим местам... говорите 10 лет? хорошо...значит еще 7 лет и, коли будем живы и в здравии, вернемся к этой теме... посмотрим что скажет Время...
Богомолка   обратиться по имени Понедельник, 22 Июня 2009 г. 15:47 (ссылка)
Вот она современна мудрость - найди себе приключений на пятую точку, что б оценить то, что имеешь
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Июня 2009 г. 18:39ссылка
богомолка, ага... ценим то что теряем... да вот обычно поздно в пустой след думать...
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 22 Июня 2009 г. 15:50 (ссылка)
Притча несколько упрощена, впрочем, как и любая другая. Она справедлива на даный момент. Но стоит чему-то измениться, например у мексиканца появиться еще один ребенок и действующая система даст сбой ибо уже не будет самодостаточной. У американца есть финансовый запас прочности, но он отбирает гораздо больше сил. Единственно правильного варианта нет. Кто-то готов рискнуть и остановить существующую систему в развитии ради легкости жизни сейчас. Кто-то готов занять активную позицию и бороться за возможность твердо стоять на ногах, жертвуя простотой жизни, ради стабильности. Истина традиционно где-то по середине.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Июня 2009 г. 02:05ссылка
туркопольер, как всегда с чем-то соглашусь, с чем-то нет, но в общем ты прав...все зависит от выбора человека... Хотя на первый взгляд лучше быть простым рыбаком, а с другой стороны - лучше быть финансово достаточным... но посмотри на сегодняшнюю ситуацию... те у кого были деньги (я не говорю о миллионерах и милиардерах, а о простых) сейчас хватаются за головы потому что деньги обесцениваются, а те кто производят продукты питания (самый ходовой товар) те живут спокойно и кризиса почти не ощущают...
Dream_of_Super-Hero   обратиться по имени Понедельник, 22 Июня 2009 г. 16:18 (ссылка)
Справедливо, в общем-то)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Июня 2009 г. 01:56ссылка
Dream_of_Super-Hero, что именно, сударыня? вы не могли бы по подробнее?
Arrrumka   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 08:44 (ссылка)
Да, притча простенькая. Думаю она о том, что счастье все-таки рядом. Просто гонясь за достатком и выгодами в жизни, многие его не замечают. отметают с пути, как что-то несущественное.
Хотя не могу не согласиться с туркопольером, что каждому свое. Ведь есть люди, которые чувствуют себя как рыбы в воде в круговороте дел и каменных джунглях большого города, а есть те, для которых настоящая свобода - это простота и вот такая вот самодостаточность, как у этого рыбака.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Июня 2009 г. 10:43ссылка
Arrrumka, согласен с тобой... и хотя я больше склоняюсь к позиции рыбака, мысль о финансовом запасе высказанная туркопольер, тоже имеет место, потому тут реально стоит искать компромис между рыбаком и американцем...
Аноним   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2009 г. 10:53 (ссылка)
Исходное сообщение NIKOR
. но посмотри на сегодняшнюю ситуацию... те у кого были деньги (я не говорю о миллионерах и милиардерах, а о простых) сейчас хватаются за головы потому что деньги обесцениваются,
Они выступают в роли рыбака, их положение ухудшилось из-за изменения внешних факторов
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Июня 2009 г. 11:14ссылка
туркопольер, возможно ты прав... под словом "рыбак" в притче скрывается кое-что большее чем просто профессия или ремесло... это скорее тип людей...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку