СТИЛЬНОЕ ВЯЗАНИЕ: Трикотаж с подиумов. Осень-зима 2010-2011. - (2)
СТИЛЬНОЕ ВЯЗАНИЕ: Вязаные пуловеры от Ballantyne FW 2012-2013 - (0)
Хлеб от Ришара Бертине "Фугасс" - (0)
Секретная дверь — удивительное рядом! | Компьютерные программы в картинках - (7)
Katrin Black HANDMADE: Мои мастер-классы и выкройки - (3)
Лето продолжается, а вместе с ним продолжается и интерес к морской тематике. Если вам надоели ракушки и прочий традиционный прибрежный декор, предлагаем небанальную идею - канат в роли украшения для интерьера.
Декор из каната, который вы легко сделаете своими руками, интересен еще и с практической точки зрения. Во-первых, учитывая его прочность, канат можно использовать в роли надежного подвеса, заменяющего традиционные кронштейны и цепи (если речь идет о мебели для сада). Во-вторых, обратите внимание на объем каната: благодаря ему, можно быстро справиться с декорированием и затратить минимум средств, а результат получится весьма впечатляющим и уж точно - оригинальным.
Так что если в морском стиле вас привлекает не изящество, а брутальность, - в этом руководстве вы найдете множество интересных идей: что можно сделать из каната для интерьера и сада.
Мы также коснемся “тонкой родственницы каната” - веревки. Но ограничимся двумя ее натуральными видами - джутовой и пеньковой (из последней как раз и делают морские канаты). Веревка в роли декора будет оптимальная в тех случаях, когда вы хотите создать более изящное украшение, в том числе - для небольшого аксессуара.
Кроме того, мы уверены: всем, кому нравится не только морской стиль, но также эко и кантри, стоит взять на заметку эти идеи!
далее