-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nikash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2011
Записей: 9976
Комментариев: 18869
Написано: 35668

Серия сообщений "Мыловарение":
Часть 1 - Бомбочки для ванной
Часть 2 - Жидкое мыло из детского.
Часть 3 - Антицеллюлитное мыло своими руками. МК
Часть 4 - Делаем многослойное мыло-пирожное. Боже, какая красотища!
Часть 5 - Медовое мыло. Полезно!
Часть 6 - Какой арбузик! Мыло арбуз. МК
Часть 7 - Мыло с нуля с соками, фруктами и и овощами (рецепты)
Часть 8 - Мыло с травами ручной работы. Фото мк
Часть 9 - Мыло со свирлами. МК

Выбрана рубрика Мыловарение.


Соседние рубрики: Шебби - шик(9), Цветы (бумага, кожа, ткань)(29), Упаковка(27), Полимерная глина, соленое тесто и все такое)(6), Плетение из газет(21), Панно, сувениры, поделки(78), Открытки(16), Монигами(4), Модульное оригами(6), Интарсия (выпиливание из дерева разных пород)(1), Журналы по прикладному (плетение, сувениры)(11), Декупаж(22), Декор(82), Букеты из конфет(1), hand made на праздники(97)

Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(581), Цэ смишно!(52), Художники(104), Хозяйский уголок(2), Фотохудожники(42), Фото(141), Украшательства (цветы)(48), Техники вязания(22), Сумки, сумочки, сумульки)(271), Советы, рекомендации, техники(69), Скачать!!!(12), Своими руками (вязание, вышивка, прикладное(2170), Сад, огород, ландшафтный дизайн(53), Рисование (МК, уроки)(5), Развлекалки(32), Онлайн игры(2), Обучалки(101), Нужные сайты(90), Музыка(10), Мода(96), Лингво(8), Кунсткамера(6), Красотища!(174), Компьютерные проги, виджеты и т. д.(117), Клипарт(80), Карвинг и украшение блюд(53), Искусство(18), Инфографика(6), Интерьер(165), Интересности(124), Инновации, технологии(22), Иллюстрации и иллюстраторы(98), Золотая лихорадка(9), Здоров будь!(17), Зверинец(13), Звездная пыль (гороскоп)(61), Её величество реклама(31), Для друзей!(7), Дизайн(63), Диеты(215), Галопом по Европам и другим территориям(61), Вкусности(1257), Видео(14), Великий и могучий! (интернет)(41), Блоговедение(147), Бла - бла - бла...(96), Барахолка(942), АЗБУКА Li.ru(228), Автострасти и не только(30), WEB(2), Sothink SWF Easy(14), Photoshop и все, что с ним связано(204), html(30), Homo Sapiens(64), Hand made.(481), Flash - уроки, теория и практика(4), CSS(7), CorelDRAW и все, что с ним связано(7), Adobe illustrator (уроки, статьи, обучалки)(1)

Бомбочки для ванной

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бомбочки для ванной
 

 

 

Бомбочки для ваннойПринять ароматную ванную, да ещё с шипящими шариками, очень здорово, они хорошо пенятся и придают тонкий нежный аромат коже, делают её гладкой и шелковистой. В обычных магазинах чудо – бомбочки стоят приличные деньги, в домашних условиях это выйдет на много дешевле.

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками (вязание, вышивка, прикладное

Метки:  

Жидкое мыло из детского.

Дневник

Вторник, 31 Мая 2011 г. 01:49 + в цитатник

Большинство людей, решив освоить мыловарение в домашних условиях, начинают с того, что тем или иным способом обогащают (переваривают) обычное детское мыло, в результате получая собственный кусочек мыла, совершенно не похожий по свойствам на оригинал. В зависимости от индивидуальных потребностей кожи, издетского мыла можно сделать нежно очищающее мыло-скраб или жеувлажняющее мыло, оригинальный яркий «тортик» или же удивительное марокканское мыло Бельди.

Но не многие знают, что из обычного детского мыла можно сделать и жидкое. При традиционном способе изготовления жидкого мыла используется гидроксид калия (КОН). Для тех, кто не хочет или не имеет возможности работать с щелочью, есть много рецептов приготовления жидкого мыла из мыльной основы или же мыла холодного приготовления, что так же не является доступным для всех желающих. Мы расскажем, как можно приготовить жидкое мыло из детского. (все фото кликабельны)

делаем гель из детского мыла
смотрим далее


@nikash

Метки:  

Антицеллюлитное мыло своими руками. МК

Дневник

Вторник, 07 Июня 2011 г. 12:32 + в цитатник
 В колонках играет - Duran Duran - Sunrise (Jason Nevins Remix) [www.mp3-online.com.ua]

Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью очищает кожу и делает ее гладкой, удаляет отмершие клетки и тонизирует, а самое главное – помогает бороться с целлюлитом. Сколько может стоить такое мыло – 100 рублей? 200? Нет, гораздо дешевле – потому что его можно сделать дома. И это очень просто!

Инструменты:
@nikash


Метки:  

Делаем многослойное мыло-пирожное. Боже, какая красотища!

Дневник

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 18:42 + в цитатник

 

В последнее время очень популярен стал hand-made в любой области. Во многом благодаря интернету, где можно найти любую информацию по интересующему вопросу. Многое из того, что раньше казалось просто невероятным, сейчас, как оказывается, легко сделать своими руками, да и дешевле порой.

Не исключение и мыло, которое можно изготовить в домашних условиях. Мы представляем сегодня МК по изготовлению домашнего мыла в форме пирожного.

Изготовление такого мыла - весьма простая процедура, которая доставит вам эстетическое удовольствие от полученного результата, а готовое мыло будет замечательным эксклюзивным подарком.

Когда мои знакомые видят такое мыло, удивляются, восторгаются и начинают выпрашивать. А я с удовольствием его раздариваю :-).

Все делается как обычно.

Самое главное - мыльная основа. Не пытайтесь делать мыло из обмылков или детского мыла. Такой процесс не принесет вам ничего кроме разочарования и лишней геморроя мороки в виде головной боли от тошнотворного запаха и напрасно потраченного времени. Да и эстетический вид такого мыла будет желать лучшего . Опробовано не только мной!

В специализированных магазинах продается мыльная основа - это вещество, промежуточное между еще не мыло и уже мыло. Мыльная основа прекрасно и быстро плавится, не имеет запаха. Кстати, я замечала, что белая мыльная основа все-таки имеет легкий, почти незаметный запах кипяченого молока.

Как правило, наиболее распространена мыльная основа английская, немецкая и китайская.

Лучшей считается немецкая мыльная основа, но английская застывает помедленнее, поэтому новичкам рекомендуют ее.

Итак, готовим:

 


Метки:  

Медовое мыло. Полезно!

Дневник

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 21:08 + в цитатник
Медовое мыло Автор: Present

Читать далее


Метки:  

Какой арбузик! Мыло арбуз. МК

Дневник

Суббота, 03 Марта 2012 г. 04:12 + в цитатник
Как сварить мыло

Мыло - арбуз

А вы когда-нибудь слышали о том, что арбузы на 92% состоят из воды? Наш арбуз сделан из мыльной основы с добавлением масел. Положите кусочек такого мыла в ванную и настроение сразу улучшится. Смотрите мастер-класс от Soapqueen и наслаждайтесь!

 

 

 

 

 

Читать далее


Метки:  

Мыло с нуля с соками, фруктами и и овощами (рецепты)

Вторник, 08 Мая 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло с нуля с соками, фруктами и и овощами (рецепты)

4783955_banan_enl (610x370, 54Kb)Бананы. Бананы можно, к примеру, смешать с йогуртом и также добавить в густеющую мыльную массу. Мыло хорошо нагревается и слегка окрашивается в коричневый цвет.

Лимоны. Использовать можно как цельные лимоны, предварительно размельчив их в миксере, так и чистый лимонный сок. Лимонная кислота нейтрализует щелочь, поэтому уменьшите в мыле, в котором используется лимон, уровень пережиривания. Кроме лимона в мыло можно добавлять грейпфрут, а также апельсин.

Авокадо добавляются в толченом виде в густеющую мыльную массу. С авокадо работать очень легко. Объем воды следует уменьшить на соответствующую массу плода. Благодаря содержанию жира в пюре плода авокадо, мыло будет обладать большим увлажняющим эффектом.

Огурцы, цуккини и т.п. добавляются в мыльную массу в растертом виде во время приготовления щелочного раствора или после густения мыльной массы в качестве части общего объема жидкости.

Морковный сок (а также варенная и размятая морковь) добавлять после густения мыльной массы. Придает мылу красивую окраску, которая, к сожалению, спустя несколько месяцев немного выцветает. 

Читать далее...

Метки:  

Мыло с травами ручной работы. Фото мк

Дневник

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 00:49 + в цитатник
Мылоисточник

Мыло с травами

Предлагаем мастер-класс и рецепт приготовления мыла с травами. Изумительное мыло во всех отношениях: и запах и приятные тактильные ощущения и целебные свойства! Это мыло можно даже назвать скрабом, потому что из размолотых травок получается смесь, которая в мыле очень нежно и мягко очищает омертвевшие участки кожи.

Чтобы приготовить дома такое мыло нам потребуется: смесь из трав, эфирные масла и все ингредиенты для приготовления мыла в домашних условиях.

Чтобы приготовить смесь из трав, нужно сначала запастись этими травами. Нам потребуется: мята, эвкалипт, розмарин, лаванда, фиалка, богульник.

✂···•••>


Метки:  

Мыло со свирлами. МК

Дневник

Среда, 20 Июня 2012 г. 21:07 + в цитатник
Варим мыло

источник

 

Мыло со свирлами

Мыло со свирлами – разноцветными разводами внутри, выглядит очень необычно, даже сказочно. Как же сделать такие разводы? Предлагаем мастер-класс по изготовлению мыла со свирлами из мыльной основы. Чтобы мыло получилось красивым, нужно определиться с сочетанием цветов, чтобы цвета гармонировали друг с другом.

Для изготовления красно-белого и бело-зеленого мыла со свирлами потребуется:

- мыльная основа: прозрачная и белая;
- отдушка зеленый лотос (можно взять любую другую или использоватьэфирные масла);
- красители: красный, зеленый, черный перламутровый;
- черная глина;
- глубокая емкость для заливки мыла.

Сначала берем прозрачную мыльную основу, топим, добавляем краситель, отдушку и выливаем в форму – небольшой слой. Ждем, когда слой застынет. Первый слой должен хорошо застыть. Не забываем побрызгать спиртом – и для лучшего сцепления с другими слоями и для того, чтобы не было пузырьков.

Также читайте как сделать многослойное мыло в форме пирожного в теме "Делаем многослойное мыло-пирожное ".

✂···•••>


Метки:  

 Страницы: [1]