-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NikaI

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1366





Ленточный жакет

Четверг, 04 Марта 2010 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточный жакет




Метки:  

Корзинка-органайзер

Четверг, 04 Марта 2010 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка-органайзер



Читать далее...

Метки:  

зарплатное...

Четверг, 04 Марта 2010 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

зарплатное...



Сегодня, на 4-й день жизни скончалась февральская зарплата.
Консилиум врачей пришел к выводу, что зарплата скончалась от полного истощения.
:(((

Метки:  

Платье Пушинка

Четверг, 04 Марта 2010 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Пушинка



платье 0-3 мес.



 (497x699, 112Kb)Читать далее


Метки:  

Шаблоны для писем + конвертики к ним

Вторник, 02 Марта 2010 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны для писем + конвертики к ним




Читать далее...

Метки:  

Шаблоны для писем

Вторник, 02 Марта 2010 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны для писем



Читать далее...

Метки:  

Amigurumi

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Amigurumi



more

more


Метки:  

Вкладыши и конвертик

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкладыши и конвертик




Метки:  

Пластика начинающим

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 22:38 + в цитатник

Первое, что нужно усвоить новичку – это, что собой представляет пластика, и какая она бывает. Пластика имеет все свойства пластилина до выпекания и пластмассы после выпекания. То есть «до» (разумеется, выпекания) она мягкая и пластичная, из неё легко формируются любые формы, легко смешиваются пластики различных цветов, отдельные части легко присоединяются друг к другу и проч. по списку. «После» она становится твердой, выпеченные изделия можно шлифовать, полировать, срезать лишнее ножом и даже сверлить (хотя такие процедуры как «сверлить» и «пилить» во многом зависят от используемой пластики. например, ФИМО «после» можно и сверлить, и пилить; а вот питерскую пластику я бы не рекомендовала пилить).

Моя любимая пластика - Фимо Эберард Фабер
Фимо – широкодоступная пластика (она же полимерная глина), хотя вероятнее всего вы не сможете найти все цвета в одном месте. о том, где в Москве продаётся пластика. Фимо выпускается в герметичных упаковках по 58г и 350г. Считается, что пластика Фимо самая жесткая из глин и самая трудная к условиям. Благодаря твердости Фимо смазывание рисунка происходит редко. Выпеченная пластика Фимо очень крепкая, при падении фигурки крайне редко разбиваются. Фимо имеет очень красивый выбор цветов, включая прозрачные, полупрозрачные, светящиеся в темноте, светящиеся в ультрафиолете, шесть «каменных» глин и даже перламутровые. Фимо условно можно разделить на более жесткие (classic) глины и более мягкие(soft). Мне больше нравится пластика Фимо Софт.


Что касается питерской пластики, то рекомендую почитать следующие посты и комментарии к ним:
1. раз
2. пластика "цветик"
3. питерская пластика

О смешивании глин: нет никакой проблемы со смешиванием различных цветов и марок вместе. То есть вы можете смешивать два, три и более цветов одной марки вместе, чтобы получить нужный вам цвет. Также вы можете смешивать два и более цветов различных марок. Я смешивала различные варианты и мне очень понравилось мешать Фимо матовые цвета с Цернитом перламутровые цвета из серии Цернит Гламур.

Второе, необходимые инструменты для работы с пластикой:
1. рабочая поверхность – она должна быть плоской, ровной и гладкой. Это может быть обычная разделочная доска, плотный белый лист бумаги ( питерская пластика к бумаге прилипает, поэтому используя питерскую пластику вам не стоит прибегать к помощи бумаги) и т.д.
2. нож - можно использовать хорошо заточенный кухонный нож, но лучше – канцелярский ножик. Также можно купить специальный резак для пластики, но и без него можно прекрасно обойтись.
3. скалка - вместо неё можно использовать ровную цилиндрическую бутылочку, ровный карандаш и т.д. можно купить специальную «волшебную палочку» для пластики.
4. различные подручные материалы - как то: а) иголка или булавка, б) пилочка для ногтей, в) ручка без стержня, г) да всё, что угодно. С помощью этих нехитрых средств вы можете создавать различные эффекты на поверхности изделия, рисовать рисунки рельефные, делать углубления для глаз, прокалывать дырочки в бусинах и кулонах и проч., и проч., и проч.

Далее перечислю инструменты не столь необходимые, но очень полезные (т.е. то, что можно назвать «роскошью»):
1. специальный пистолет для пластики - вещь очень классная, но раздобыть её очень сложно.
2. машинка для раскатывания пластики - тоже шикарная вещица. Ровно и быстро раскатывает пластику до нужной толщины или даже, вернее сказать, «тоньшины». Так же с помощью этой машинки можно сглаживать переходы одного цвета к другому.
3. скальпели-шпатели различные - у каждого шпателя своё предназначение. У меня например, пока только один шпатель (с одной стороны скальпель, с другой – полусфера маленькая) и мне он очень помогает. Стоят шпатели в Москве примерно около 100р.
4. полирующая машинка - из названия ясно что к чему.
5. даже не знаю, что ещё добавить к инструментам. Да всё, что угодно; у кого как фантазия подскажет. Хоть щетку для волос J

Третье, не столь необходимые, но очень полезные помощники и «украшатели»:
1. золотая или серебристая пудры – легко заменить просроченными перламутровыми тенями. ссылка раз
2. лак для пластики – матовый и глянцевый. Можно использовать лаки на спиртовой основе. В крайнем случае, прозрачный быстросохнущий лак для ногтей. ссылка два-с

Господи, боже мой, вот это трактат я накатала! Увидев объём уже написанного невольно ужаснулась и мгновенно забыла, что дальше хотела ещё написать… ах да! условия выпекания и сферы применения пластики. Начнем, пожалуй, со второго пункта – наиболее интересного и наименее нудного :)

Как можно использовать полимерную глину, пластику? Можно покрыть что-нибудь: деревянные и жестяные коробки, фото рамки, зеркала, ручки ложек-вилок-ножей. Одно из самых популярных явлений - украшения: пластика может использоваться, чтобы сделать бусинки, кулоны, браслеты, заколки, брошки и даже кольца. Ещё вариант - маленькие скульптуры, кнопки, магнитики. В общем, раздолье для фантазии.


http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/19825.html?mode=reply






Процитировано 4 раз

Где в интернете продавать товары ручной работы

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где в интернете продавать товары ручной работы



Места надо знать, или Где в интернете продавать товары ручной работы
ОРИГИНАЛ СООБЩЕНИЯ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/1810675/post121627568/

colag

 

Когда задумываешься о том, где в интернете разместить свои товары для продажи, на ум приходят крупные интернет-моллы типа eBay (www.ebay.com), Etsy (www.etsy.com), нового проекта Artfire.com (www.artfire.com) или нашей рунетной Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru). Однако есть и другие места, которые могут стать хорошей площадкой и привлечь к вам своих клиентов, пусть даже всего несколько человек.


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Tay4onok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка



 (400x533, 86Kb)

Метки:  

Подушка "Патрик"

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 22:02 + в цитатник

Связалась на заказ подушка герой мультика про Губку Боба. Чесно сознаюсь мультик никогда не видела и вязала это чудо просто по картинке.  Вот теперь еще и самого губку Боба вязать придется так что получится целая серия ужастиков...... :)






Плед "Лесные ягоды"

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 21:46 + в цитатник

Вот я и довязала пледик. Правда он отличается от первоначальной задумки (нитки и их количество подкачали), но все таки хвастаюсь :) 




Выращивание бонсай из сосны (часть 3)

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание бонсай из сосны (часть 3)



foto-bonsai-09

Итак, мы преодолели первый, пожалуй, самый ответственный, год в выращивании бонсай из сосны.Теперь идем далее.


В конце марта второго года сеянцы обрезаем до 7-12см. Это способствует активации роста боковых побегов. Обрезка производится под углом 45 градусов. На этом остановимся - больше никакой обрезки в этом году.


Приступаем к обмотке ствола и ветвей сеянца сосны толстой медной проволокой. С ее помощью мы сможем гнуть ветви и направлять их рост в нужную нам сторону.

Помните, что проволока должна находиться на саженце до тех пор, пока не начнет врезаться в набирающий толщину ствол (года через 2-3).

В этом случае, её необходимо аккуратно, стараясь не поломать почки и не помять иглы, снять.


В этот год, как и в последующие годы, хорошо подкармливайте и поливайте вашу сосну.

Разместите горшки в солнечном месте, не допускайте пересыхания почвы, обеспечьте хороший дренаж.


В апреле третьего года растения необходимо пересадить в более крупные горшки (глубиной 12см, диаметром 25 см) с почвенной смесью из крупного песка, агроперлита и перегноя в пропорциях 2:2:1. Агроперлит необходим для большей проницаемости почвы.

Читать далее >>>

Метки:  

Выращивание бонсай из сосны (часть 2)

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание бонсай из сосны (часть 2)



dsc06825

Итак, вы твердо решили вырастить бонсай из сосны методом выращивания саженца из семян.

В этом случае к их отбору следует подходить со всей ответственностью. Лучше всего купить семена в специализированных магазинах, где вам дадут квалифицированную информацию. Потому, что не все семена могут быть пригодны к посеву: они должны пройти выдержку в холоде, а некоторые сорта сосны высеиваются только на второй год.

 


В емкость, глубиной порядка 15 см или глубже, насыпаем 2-3 см слоя дренажа. Оставшееся пространство заполняем крупнозернистым песком, который предварительно прокаливаем или пропариваем, чтобы уменьшить риск развития гнилей.

    В конце зимы или в начале весны высеиваем семена сосны в бороздки глубиной 1,5-2 см, с интервалом 2-3 см. Бороздки засыпаем мелким продезинфицированным песком, который аккуратно поливаем. Накрываем стеклом или целлофаном и ежедневно проветриваем


   
Если при проращивании семян сосны на поверхности почвы появляется плесень, удаляем ее и смачиваем место раствором фунгицида (например- “Фундазол”). Для этих же целей, можно использовать розовый раствор марганцовки.

Всегда следует помнить, что молодые стволики сеянцев необходимо беречь от грибковых заболеваний до тех пор, пока они не огрубеют и перестанут быть травянистыми.

Читать далее >>>

Метки:  

Выращивание бонсай из сосны (часть 1)

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание бонсай из сосны (часть 1)



408609655

Бонсай – это слово японского происхождения и означает оно буквально: «растение на подносе».

С японским словом «бонсай» пришло к нам миниатюрное растение, обычно не выше 1 м, в точности повторяющее облик взрослого дерева. Иногда для декорации к дереву добавляют мох, камни или ещё что-то другое, воспроизводящее в миниатюре кусочек природного ландшафта.


 

            Изобретательные японцы придумали технику выращивания миниатюрных растений (бонсай ) еще тысячу лет назад, попали они     в    Европу в начале 20 века, а пика своей популярности добились в восьмидесятые годы.

Специализированные магазины сегодня готовы предложить любые (садовые или комнатные) миниатюрные деревца в плоском горшке. Только стоят они довольно дорого.

Но удивительного в этом ничего нет, ведь для того, чтобы их вырастить, а на это уходит без малого 4 года, надо приложить максимум усилий, труда, умения и терпения.

Читать далее >>>

Метки:  

Снежинки

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Night_in_me [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последний день зимы



Вот нашлась в инете такая красота-любуйтесь.Все снежинки уникальные по-своей форме, ни одна не повторяется

Читать далее...

Метки:  

Цветы из пластиковой бутылки

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из пластиковой бутылки



 

Бутылку разрезаем поперёк примерно в середине. Нарезаем "лапшой" до самой резьбы. Иногда заканчиваем нарезку не ножницами а ножом. Закрутить узенькие полоски цветка в обратную сторону можно с помощью ножниц, а можно подержать над горящей свечкой, только не очень близко. Для густоты цветка во внутрь вставляем ещё один мелко нарезанный кусок бутылочной полосы, закрученный таким же образом.

Татьяна ЛавроваЕще несколько  цветов из бутылокбродя по инету нашла вот такие красоты..поскольку все мы любим создавать своими руками различные шедевры,то решила предложить вашему вниманию эти изделия из обыкновенных пластиковых бутылок..
выкройка
кактус)
подсолнухи
розы
Ну как красиво не правда ли,Вам понравилось мне очень



Метки:  

цыпленок-гномик

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цыпленок-гномик



 

Читать далее...

Метки:  

Картошка «Скоростная»

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка «Скоростная»



Картошка из серии «быстренько, быстренько, очень кушать хочется», а Вы не успеваете с обедом, как вот я сегодня… Всё настолько просто, что я сомневалась , выставлять рецепт или нет. А потом подумала, что каждый из нас когда-либо сталкивается с подобной ситуацией и пригодится- то рецептик.



читать далее

Метки:  

Поиск сообщений в NikaI
Страницы: 56 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь