-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Цветы
Цветы
22:11 10.11.2017
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Город
Город
12:47 25.08.2017
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
10:50 15.08.2017
Фотографий: 10

 -Видео

Без заголовка
Смотрели: 166 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nickchay

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 20723


Пожалейте украинцев: они ведь верят этому (nickchay)

Четверг, 12 Марта 2015 г. 12:28 + в цитатник

Порошенко защитит украинцев Крыма от "пыток российских спецслужб"

 

Президент Украины поделился рецептом возвращения полуострова

 


порошенко, украина, россия, донбасс, крымКадр из эфира телеканала "Первый Национальный (Украина)

Президент Украины Петр Порошенко дал интервью Первому национальному телеканалу страны.

Он заявил, что украинским военным удалось остановить наступательные действия в Донбассе: «Безусловно, мы можем сегодня констатировать, что атакующие и наступательные действия агрессора нам удалось остановить, что львиную долю систем залпового огня, тяжелой артиллерии украинская сторона отвела, и мы наблюдаем, что значительную часть отвели и поддерживаемые Россией боевики». По его данным, сегодня на 485 километрах линии фронта за исключением маленького участка в Песках и Авдеевке, артиллерийские обстрелы не происходят. Однако Украина «живет в условиях войны, в условиях оккупированной территории». По данным П. Порошенко, остановлено около 25% промышленного потенциала страны, 10% физически разрушено.

Украинский президент надеется, что депутаты Верховной Рады проголосуют за приглашение миротворцев на Украину.

Говоря о ситуации в Донбассе, П. Порошенко назвал число погибших в результате конфликта: «По состоянию на сегодняшний день погибло 1549 военнослужащих». Из них 1232 – военнослужащие ВС Украины, 132 – Национальной гвардии, 99 – сотрудники МВД, 63 – Государственной погранслужбы, 7 – Службы безопасности Украины, 16 – Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. «Начиная с режима прекращения огня, с 15 февраля, погибли 64 военнослужащих», - добавил П. Порошенко.

Украинский лидер выступил за создание электронной пропускной системы в зоне линии противостоянии в Донбассе. По его словам, «не должно быть бумажек, за которые берут взятки от 500 до 2 тыс. гривен».

По словам П. Порошенко, Украину сегодня поддерживает весь мир. В частности, 28 стран-членов ЕС единогласно поддержали новые санкции в отношении России. «Те, кто поддерживает нас больше всего, – это Польша, США, балтийские страны, Дания, Швеция, Нидерланды, Британия, Германия», - сказал он.

Президент также рассказал, что с 15 февраля общался с российским коллегой Владимиром Путиным трижды в «нормандском формате». В беседах также принимали участие президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель. По словам П. Порошенко, речь шла и об освобождении летчицы Надежды Савченко, и деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Говоря о Крыме, президент рассказал о шагах по возврату полуострова: «Существует несколько шагов, которые мы должны обеспечить, и на которых мы будем настаивать для того, чтобы вернуть Крым». Речь идет, прежде всего, о защите прав украинцев – жителей Крыма. «Мы должны защищать каждого украинца, которые подвергаются пыткам российских спецслужб: крымского татарина, украинского активиста, священника УПЦ МП», - сказал П. Порошенко. Также Украина будет требовать защиты своей государственной и корпоративной собственности на полуострове и настаивать на возврате всех своих вооружений, оставшихся на полуострове. «Мы должны забрать все вооружение, которое осталось в Крыму, и мы будем на этом настаивать», - сказал П. Порошенко.

Украина также намерена заняться укреплением границы с Крымом, чтобы через полуостров в страну не проникали диверсионно-разведывательные группы. «И главное – мы должны продемонстрировать, что по эту сторону оккупированной территории живется намного лучше. И уже сейчас определенное прозрение наступает», - добавил президент Украины. По его словам, «Крым напичкан ФСБшниками». «Там теперь совсем другая модель жизни, не та, к которой привыкли люди после нескольких десятков лет в условиях демократии», - добавил украинский лидер.

П. Порошенко затронул в интервью и газовый вопрос. По словам украинского президента, страна значительно снизила свою энергетическую зависимость от России. Благодаря этому в текущем году Украина будет покупать российский газ по 245 долл. за тыс. кубометров. «Мы пережили зиму, мы закупили всего 2 млрд, последняя покупка была ниже 300 долл. и, в конце концов, это привело к тому, что РФ вынуждена была сделать заявку на увеличение на 68% объема прокачки, что обвалило рынок газа, - сказал П. Порошенко. – И сегодня мы будем покупать газ по 245 долл.».

Украинский президент отметил, что страну в ближайшее время ждут шаги в реформе системы здравоохранения.

П. Порошенко также пообещал выйти на новый формат общения с украинцами и давать интервью каждую неделю. «Текущее интервью – только начало», - сказал он.  

Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Наталия_волкова   обратиться по имени Четверг, 12 Марта 2015 г. 20:49 (ссылка)
Я не знаю,как мягче выразится... гнилее, более мерзкого, лживого человека я ещё не встречала. И такой человек стоит у власти. Как у него язык поворачивается, говорить что он "остановил действие агрессора". Убийца... Продался США за доллары...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку