Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Автор: allenka
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: OlesiaLesha
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Очень вкусный бёрек .Этот рецепт я взяла сайта say7.автор Ingusha ,спасибо ей большое. По рецепту в бёрек идет 2 начинки,я положила только одну,т.к. для второй не было в наличии продуктов,а готовила я уже поздним вечером.
Продукты:
Лаваш режем на большие треугольники,
Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле, к нему добавляем фарш и все хорошенько мешаем. К луку и фаршу добавляем сырой картофель натертый на крупной терке. Все тушим до готовности, в конце солим перчим, зелень кладем по желанию.
Берем треугольничек лаваша и выкладываем на краешек начинку,загибаем края по бокам и сворачиваем трубочкой.
Противень смазываем слегка подсолнечным маслом,выкладываем на него трубочки.По рецепту надо чередовать,одну с мясной начинкой, другую с сырной.Трубочки кладем очень плотно друг к дружке.
Все продукты для заливки хорошо перемешать,залить бёреки,и дать постоять,жидкость должна впитаться,у меня стояло где-то 1 час.
Все отправляйте в духовку.
Приятного аппетита!
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: sigma002
|
Без заголовка |
Стихотворения, которые вы можете разучить вместе с детьми. И заодно проверьте, насколько четкая речь у вас самих: получится прочитать эти скороговорки четко и быстро?
Если научить ребенка правильно произносить звуки и слова в раннем детстве, то и в будущем проблем с дикцией у него не будет.
Серия сообщений "литература для детей":
Часть 1 - Детская энциклопедия.
Часть 2 - Энциклопедия - Русские народные сказки и предания.
...
Часть 36 - Сказка, рассказанная на ночь. Слушать онлайн. Ссылки.
Часть 37 - Самая милая сказка на ночь.
Часть 38 - Забавные стихи для развития дикции для вас и ваших детей.
|
Без заголовка |

Как важно вовремя успеть
Сказать всего одно лишь слово...
Сказать, что бы сердце обогреть
Пусть сотни раз оно не ново...
Как важно заглянуть в глаза
Когда вам душу открывают...
И высохнет тогда слеза...
Как важно, если понимают!
Как важно вовремя прийти
Туда, где ждут с утра до ночи...
Где нет преграды на пути,
Ведь кто -то встречи очень хочет...
Как важно иногда: "Прости"...
Услышать, хоть давно простили...
Как важно во время уйти...
Когда вас вовсе не любили...
|
Без заголовка |

Идея вязания этого чепчика не моя.
Понравилась в интернете фотография девочки в подобном чепце.
Просмотрела мельком, затем долго искала это фото и так и не нашла.
Вязала по памяти. Что меня в нём зацепило ?
Чепчик глубокий, без швов и очень мило смотрится …
Связала я его из хлопковой пряжи с добавлением вискозы.
Пряжа: Пехорка Жемчужная 100 г — 425 м
Состав пряжи: Хлопок-50%, Вискоза-50%
Понадобится 1 моток розовой и немного белой пряжи.
Спицы чулочные №2
В этот раз МК нет. Просто расскажу как я его вязала.
Читать далее »
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Пряжа *NAKO ALASKA*, 100 гр. - 204 м. 15% вербл. шерсть. 25 % шерсть, 60 % акрил. Для листиков и жгута - Троицкая пряжа *Пчелка*, в 100 гр. 500м. вязала в 2 нити. 100 % акрил. Спицы № 2. Размер 38-39.
22П. + 2 Кр.
4 ряда вяжем платочной вязкой прияжей ОЦ ( основной цвет). Дальше вяжем листик. Описание листикавзято у * ГАЛИНЫ это я*.
5 ряд - 1 кр. 14 ОЦ. 6 ДЦ ( дополнительный цвет). Осталось 3 петли , поворачиваем вязание и вяжем 6 ДЦ. 14 ОЦ 1 Кр.
7ряд - кр. 14 ОЦ 5 ДЦ.
9 РЯД - 12 ОЦ.6ДЦ.
11 РЯД -12 ОЦ.5 ДЦ.
13РЯД -10 ОЦ.6 ДЦ.
15РЯД -10 ОЦ.5 ДЦ.
17 РЯД -8 ОЦ. 6 ДЦ.
19 РЯД - 8 ОЦ. 5 ДЦ.
21 РЯД - 7 ОЦ. 5 ДЦ.
23 РЯД 1 К. 6 ОЦ. 16 ДЦ. 1 КР.
Дальше вяжем в зеркальном отражении с 21 ряда по 1 ряд. Получился 1 листик. Провязываем 2 ряда ОЦ. Вяжем следующий листик. Всего вяжется 3 листика. Заканчиваем 4 рядами платочной вязки ОЦ.
Складывается по середине и прошивается. Так как я вязала спицами № 2 , вяжу я плотно и мне надо было на широкую ногу - я не сшивала. Набрала по краю 63 петли, выделила центральные 5 петель и стала вывязывать подошву, присоединяя по 1 петле в каждом ряду. ВСЕГО НА ПОДОШВЕ У МЕНЯ СТАЛО 13 ПЕТЕЛЬ. При таком способе мысок у подошвы получается закругленным , а не квадратным. Когда закончатся петли - набираем 24 петли с 1 наборного ряда и продолжаем вязать одним полотном боковины и подошву. Подошву я выделила по краям лицевыми петлями. жгут 2-2 другим цветом. Вяжем нужную вам длину и вывязываем пятку. Довязав до жгута и на пяточке продолжила вязание жгута, сразу присоединяя уже связанну часть пяточки. Верх обвязала рачьим шагом.
|
Без заголовка |
http://ok.ru/profile/37912933815/pphotos/804992171959
|
Стихотворение из комментариев.Наташа карелочка. |
|
Без заголовка |
|

|
Мешочки для яиц крючком. Е.Хорольская |

http://www.krychkom.ru/master-klass-pasxalnye-podelki-kryuchkom/
Набрать 6 ВП, замкнуть их в кольцо и далее по кругу.
1 ряд — *1 Столб.СН, 2 ВП* — повторить раппорт 6 раз.
2 ряд — *в арку провязать 1 Столб.СН, 2ВП, 1Столб.СН, 2 ВП* — повторить раппорт 6 раз.
3 ряд — *в арку провязать 1 Столб.СН, 1 ВП, 1Столб.СН, 1ВП; в следующую арку – 1 Столб.СН, 1 ВП* — повторить раппорт 6 раз.
4 ряд — *в арку провязать 3 Столб.СН, 1 ВП; в столбик предыдущего ряда – 1 Столб.СН, 2 ВП, 1 Столб.СН, 1 ВП* — повторить раппорт 6 раз.
5 ряд — *в столбики предыдущего ряда связать 5 Столб.СН, 1 ВП; в арку — 1Столб.СН, 1 ВП* — повторить раппорт 6 раз.
6 ряд — *начиная со 2-го столбика, связать 3 Столб.СН, 1 ВП, 1 Столб.СН, 1 ВП, 1 Столб.СН, 1 ВП* — повторить раппорт 6 раз.
7 ряд — * 2 Столб.СН, 2 ВП, во вторую арку провязать 1 Столб.СН, 2 ВП, 1 Столб.СН, 2 ВП* — повторить раппорт 6 раз
8 ряд — *в столбики предыдущего ряда провязать 1 Столб.СН, 1 ВП; в арку -1Столб.СН, 2 ВП, 1 Столб.СН, 2 ВП, 1 Столб.СН, 1 ВП* — повторить раппорт 6 раз.
9 ряд — * 1Столб.СН, 2 ВП* — повторить раппорт 24 раза.
10 ряд — * 1 Столб.СН, 2 ВП* — повторить раппорт 24 раза.
Нить отрезать.
Для следующего мешочка набрать 4 ВП, замкнуть их в кольцо и далее по кругу.
1 ряд — *1 Столб.СН, 2 ВП* — повторить раппорт 6 раз.
2 ряд — *в арку провязать 1 Столб.СН, 2ВП, 1Столб.СН, 2 ВП* — повторить раппорт 6 раз.
3 ряд — *в арку провязать 3 Столб.СН, 3 ВП* — повторить раппорт 12 раз.
4 ряд — *в арку провязать 2 Столб.СН, 3 ВП* — повторить раппорт 12 раз.
5 ряд — *в арку провязать 1 Столб.БН, 5 ВП* — повторить раппорт 12 раз.
6 ряд — *в арку провязать 7 Столб.СН, 1 ВП,в следующую арку провязать 1 Столб.БН, 1 ВП* — повторить раппорт 6 раз.
7 ряд — * 1 Столб.БН провязать во 2-ой Столб.СН предыдущего ряда, 3 ВП, 1 Столб.БН в 5-ый Столб.СН предыдущего ряда, 5 ВП* — повторить раппорт 6 раз
8 ряд — *в маленькую арку связать 7 Столб.СН, 1 ВП, в большую арку — 1 Столб.БН, 1 ВП* — повторить раппорт 6 раз.
9 ряд — *начиная со 2-го столбика, 2 Столб.СН, 3 ВП, пропустить 1 столбик, 2 Столб.СН, 3 ВП* — повторить раппорт 6 раз.
10 ряд — *в арку связать 2 Столб.СН, 2 ВП* — повторить 12 раз.
11 ряд — *в арку связать 1 Столб.БН, 5 ВП* — повторить 12 раз.
Нить обрезать.

Чтобы красиво завязать получившиеся мешочки, следует из ниток другого цвета связать шнурочки из воздушных петель необходимой длины.

Связанные шнурки продеть в верхние арки из воздушных петель.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Сразу скажу что идея не моя, но почитал и сделал себе такой же девайс. Использую его на ноуте и на стационарном (бывает работаю без света и чтобы видеть клавиатуру такой подсветки вполне достаточно)
Итак у Вас появилась необходимость в подсветке клавиатуры ноутбука, когда им пользуешься в темноте. В магазине есть варианты но я посмотрел и ушёл. Жаба жутко давила покупать светодиод на хлипком проводочке за 300р, зная что этим хламом дома завалены все углы. Переборов свою лень, потратив на пиво 70р чтобы было веселей ковыряться, за 30 мин сделал такой девайс...
|
Без заголовка |
1. Промываем банку водой.
|
Без заголовка |
![]()
Читаем и запоминаем:самый проверенный действенный рецепт для приготовления мыльных пузырей:
|
Без заголовка |

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".
2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили?:) Кофе называется "ЭСПРЕССО"!
|
Без заголовка |
В наш век технического прогресса уже никого не удивишь наличием домашнего ПК или ноутбука, что уж говорить о коммерческих компаниях и государственных учреждениях, для работы в которой нужны навыки не только быстрой печати, но и печати вслепую.
Думаю, Вы не раз созерцали грустную ситуацию, когда администратор или секретарь усердно пытаются отыскать очередную букву на клавиатуре. Вам же приходиться лишь скрипеть зубами и ждать сего "чуда" либо громко возмущаться, что, к сожалению, нисколько не ускорит процесс.
Именно поэтому наука печати вслепую не только хорошо скажется на Вашей нервной системе, но и пометка "быстрая печать или печать вслепую" сама по себе станет выгодным преимуществом Вашего резюме.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "комнатный огород":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Не вызубрив этого "на зубок" не стоит продолжать учить английский. Поверьте начинающей. Когда я это выучила - я поняла, что английский изучать не сложно.
1.

2.

|
Без заголовка |
|
Вязаная пасхальная корзинка для яиц |

http://och-umelaya.blogspot.com/2013/04/pashalnaja-korzinka-dlja-jaic-kruchkom.html
Схема центрального цветка

Схема листика

Вяжем листик (5 штук). Набираем цепочку из 6 возд.петель и замыкаем в круг соед. столбиком.
1 ряд. 3 возд.петли подъема. 1 ст. с накидом в 1-ую в. петлю подъема, 1 в.п., (дальше повторяем 4 раза): 2 столбика с нак. в полученное кольцо, 1 в.п. (конец повтора). Всего получится шесть раз.
Дальше продолжаем работы прямыми и обратными рядами.
2 ряд. 3 возд.петли подъема, 1 ст. с нак. в 1-ю в.п. подъема, 3 в.п., 2 ст. с нак. в эту же возд. петлю подъема, 2 в.п., 2 ст. с нак. в след. арку из 1 возд.петли пред. ряда от крючка, 3 возд. петли, 2 ст. с нак. в эту же арку из 1 возд.петли пред. ряда от крючка. Дальше работа идет в таком же ключе согласно схеме листочка по 14 ряд включительно (ряды прямые и обратные).
15 ряд. Вяжем по кругу согласно схеме ряда. Ряд заканчиваем соед. столбиком.
16 ряд. Теперь обвязываем работу согласно схеме листика, заканчиваем снова соед. ст. и все!
Ну в смысле, все - один раз. теперь еще повторить так же четыре раза :)
Теперь цветок:
Пряжей другого оттенка набираем цепочку из 6 возд.петель и замыкаем в круг соед. столбиком.
1 ряд: 3 возд. петли подъема, 17 ст. с нак. в кольцо. Закончить соед. столбиком
2 ряд: 4 возд. петли , ( с этого места повтор) 1 ст. без нак. в 3-ий ст. с нак. предыдущего ряда от крючка, 4 возд. петли (конец повтора) повторяем 4 раза, всего получается 6 раз. Закончить соед. столбиком
3 - 5 ряд: продолжаем в том же духе согласно схеме цветочка, нить отрезать
6 ряд: присоединить нить более насыщенного оттенка и вязать согласно схеме ряда. Закончить соед. столбиком . Так же вяжем 7 ряд.
Теперь главное, собрать красивую корзинку!
Каждое основание листиков сильно накрахмалить и дать высохнуть на форме, цветок тоже накрахмалить.
Все листочки сшить между собой иглой нитью подходящего по цвету оттенка, цветок красиво расправить и пришить по серединке. Готово!
|
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Описание автора:
Голубая шапочка - нитки Alize Baby wool (Шерсть-40%, Бамбук-20%, Акрил-40%, 50 гр/175 м), ушло примерно 200 грамм, спицы № 3
Розовая шапочка - нитки Пехорка Детский каприз (50 % меринос 50 % фибра, 50 гр/225 м), ушло также примерно 200 грамм, спицы № 3.
Начала вязать с резинки вокруг личика на круговых спицах, потом петли под подбородком отложила на булавку, далее вязала как чепчик или как пятку у носка, потом все петли вновь одела на круговые спицы, провязала 10 рядов резинкой и далее связала манишку. В резинку вокруг личика вставила шнурок. Шапочки получились очень удобные, подруги уже поделились впечатлениями.
Косы для шапочек вязала на 12 петлях, между ними 2 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные. Схему косы не выставляю, т. к. можно взять рисунок любой понравившейся.
Описание вязания:
Набрать на круговые спицы бросовой нитью 120 петель и замкнуть вязание в круг.
Провязать 3-4 ряда лицевой гладью и перейти на основную нить.
Основной нитью вяжем 18-20 рядов резинкой 1х1.
Затем отплетаем бросовую нить, открытые петли, чтобы они не убегали, собираем на еще одну пару круговых спиц или на 4 чулочные спицы, складываем резинку пополам и провязываем вместе 1 петлю со спицы и 1 открытую петлю.
Таким образом у нас получилась двойная резинка.
С этого момента начинаем вязать поворотными рядами.
Наш рисунок состоит из кос на 12 петель и между косами 6 петель (2 лицевые петли, 2 изнаночные, 2 лицевые).
На спицах у нас 120 петель. 24 петли нужно отложить на подбородок, остается 96 петель, а для того, чтобы получился рисунок, петель должно быть 108 ( 6 кос по 12 петель = 72 петли, плюс 5 промежутков по 6 петель = 30 петель, плюс по 2 изнаночные и по 1 кромочной с каждой стороны = 6 петель, итого 108 петель), т. е нам необходимо добрать 12 петель.
Эти 12 петель будем прибавлять в первом ряду. Т. к. вязание мы повернули, то первый ряд получится изнаночным. Я считаю его вспомогательным рядом и в дальнейших расчетах не учитываю.
Итак 1 ряд: 1 кромочная, 2 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавить, 4 изнаночные, 1 петлю прибавить, 3 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавить, 4 изнаночные, 1 петлю прибавить, 3 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавить, 4 изнаночные, 1 петлю прибавить, 3 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавить, 4 изнаночные, 1 петлю прибавить, 3 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавить, 4 изнаночные, 1 петлю прибавить, 3 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавить, 4 изнаночные, 1 петлю прибавить, 3 изнаночные, 2 лицевые, 1 кромочная.
Поворачиваем вязание на лицевую сторону и вяжем по схеме
Перекрещивание косы делаем так:
6 петель перекрестить направо (3 петли снять на вспомогательной спицу и оставить ЗА работой, 3 петли с основной спицы провязать лицевыми, затем 3 петли со вспомогательной спицы провязать лицевыми); 6 петель перекрестить налево( 3 петли снять на вспомогательную спицу и оставить ПЕРЕД работой, 3 петли с основной спицы провязать лицевыми, затем 3 петли со вспомогательной спицы лицевыми)
Примерно через 12 см (считаем вместе с резинкой) начинаем формировать затылок. Делим вязание на три части и вяжем по принципу пятки носка. Чтобы на месте соединения средней и боковой части получалась косичка, по лицевой стороне 2 петли вместе вяжем лицевой за заднюю стенку, а по изнаночной стороне 2 петли вместе вяжем изнаночной. После поворота вязания первую петлю снимаем, не провязывая.
И еще один небольшой нюанс. Когда вяжешь затылок, обычно провязываешь вместе одну петлю средней части одну петлю боковой. Я вязала также, но 12 петель косы, которые подходили сбоку, я провязывала по 2 петли вместе. Т. е. одна петля средней части и 2 петли косы.
Если косу провязывать по одной петле, получается очень выпуская форма.
После того, как мы закончили вязать затылок, на спицах осталось 36 петель. Переходим на круговые спицы.
Манишку будем вязать резинкой 2х2. Для того, чтобы не сбивался рисунок резинки, убавляем 4 петли, по 2 петли в каждой косе.
Набираем по 18 петель с каждой стороны из кромочных, включаем в вязание петли, отложенные на подбородок и вновь замыкаем вязание в круг. Итого на спицах у нас должно получиться 92 петли.
Вяжем 10 рядов резинкой 2х2 прямо, затем отмечаем регланные линии ( их должно быть 4) и в каждом втором круговом ряду с обеих сторон от регланных линий прибавляем по 1 петле, включая их в рисунок резинки.
Таким образом вяжем манишку до необходимой длины. Закрываем петли по рисунку.
Вяжем шнурок, вставляем его в двойную резинку, просто раздвинув петли резинки, делаем и пришиваем помпончики.
Вот и все. Наша шапочка готова :)

|
Без заголовка |

Учила жизнь меня быть доброй, мягкой,
Из мелочей проблем не раздувать,
Обидел если кто, всплакнуть украдкой
И больше о плохом не вспоминать.
И только молчаливой стать сумела
И скромной, словно ангел во плоти,
Как жизнь давай учить меня быть смелой,
Отстаивать позиции свои.
Учила быть открытой и правдивой,
И я сказала: вот он - верный путь!
А жизнь с детьми беседою игривой
Давай учить быть хитренькой чуть-чуть.
И так во всём: я только стану щедрой,
Как жизнь ко мне обманщика ведёт.
Я назову одну идею верной,
А их десяток в очередь встаёт.
Я возмущалась, дать ответ просила:
Всё ж в идеале быть должна какой?
И поняла, что жизнь меня учила
Всегда быть мудрой и решать самой -
Где промолчать, где честно повиниться,
Где выживать в условиях войны,
С кем доброй быть, кому душой открыться,
А от кого бежать, как от чумы.

© Copyright: Татьяна Валяева, 2009
Свидетельство о публикации №109120807640
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
— 500 мл варенца (можно заменить любым кисло-молочным продуктом, в том числе кефиром)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


.........хрустящие,
очень вкусные и ароматные! 
Обязательно попробуйте - будете приятно удивлены!!!
На радость детям...их кушать,
а так же помогать маме в их приготовлении!
Так они становятся еще вкуснее!

|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: Laralaram
|
Без заголовка |
Да уж , цены на хлеб взлетают, не знаешь что лучше, купить или испечь. Но всё же хорошие рецепты беру в копилочку. Наверное, всё же выгодно будет печь, да и домашний хлеб - это домашний. Итак, рецепт горчичного хлеба :
Опара:
300 мл тёплой сыворотки,
2 ч л (без верха) дрожжей сухих,
200 гр муки.
Всё смешать, накрыть полотенцем и оставить на мин 30-40 пока на поверхности не появяться пузырьки.
Тесто:
1 ст л сухой горчицы с горкой,
3 ст л оливкового масла,
1 ч л соли с горкой,
1 ч л сахара,
350 гр муки.
К опаре по немногу добавляем все остальные продукты, муку вводим в последнюю очередь понемногу,
хорошенько вымешивая тесто.
Замесить эластичное тесто, кастрюльку смазать растит. маслом, положить туда тесто , накрыть полотенцем и поставить в тёплое место до
увеличения теста в 2,5 раза.
Затем акуратно выкладываем тесто на стол, раскатываем в круг и сворачиваем рулетом.
Укладываем на смазанный маслом противень ( пергамент ненужен !), накрываем полотенцем и оставляем так на 30-40 мин. Затем при помощи ножа делаем надрезы,
сново накрываем полотенцем и оставляем ещё на 20 мин, за это время нагреваем духовку, на дно духовки ставим пустой противень, когда он хорошо наколиться, то на средину духовки ставим наш противень с хлебом и сразуже в пустой противень наливаем мл 300 воды, закрываем духовку (t 200) так мы создаём пар необходимый для хлеба.
Через 20 мин достаём нижний противень , убавляем t до 180 и печём хлеб до готовности.
Остудить хлеб на решётке.
rlu.ru/8xy
|