-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NEVER_79

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2014
Записей: 6542
Комментариев: 53
Написано: 6639





Без заголовка

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные кексы с рыбными консервами









Девочки и мальчики, хочу угостить вас вкусненькими закусочными рыбными кексами. Рецепт незатейливый, готовится быстро и просто из доступных продуктов. Тесто готовится быстрее, чем успеет разогреться ваша духовка. А съедаются эти кексики молниеносно еще горяченькими. Идею нашла у Чучелки с «Хлебопечки», оригинальная версия принадлежит журналу «Коллекция рецептов» и называется «Кексы с тунцом». Вам пересказываю рецепт в своей интерпретации.






Итак, нам потребуется:








1банка рыбной консервы (горбуша, лосось, тунец,) 220-250г


2 яйца


2/3 стакана сметаны (кефира или несладкого йогурта)


~ 1.5 стакана муки


1ч.л. разрыхлителя


соль, черный перец по вкусу



свежая зелень- укроп, петрушка, лук – все по вкусу


так же можно добавить сыр или маслины (на фото кексы с сыром)





Приготовление:


С консервы слить жидкость, размять вилкой.


Яйца слегка взбить со сметаной (кефиром, йогуртом). Солим, перчим, добавляем муку с разрыхлителем. Возможно, муки понадобиться и меньше, все зависит от «густоты» сметаны (кефира), поэтому добавляйте муку постепенно. Вводим рыбку и мелко нарезанную зелень. Если добавляете сыр, то порезать его кубиками. А если маслины, то колечками. Тесто получается густое, как на оладьи:








Распределяем тесто по формочкам. У меня получилось 9 кексиков:



И выпекаем 15-30 минут при 180-190 градусах до образования румяной корочки
http://forum.say7.info/topic27471.html
Рубрики:  выпечка несладкая
салаты,закуски

Без заголовка

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Тигридия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из сказочно-волшебного теста

Тесто это сказочное и волшебное. Делать 10 минут. Результат - 100 из 100. Очень высокое, пористое и вкусное и с хрустинкой где пропеклось по бокам.
Просто до безобразия, но нужно всё точно по-технологии, как всегда. Пропорции могут меняться -технология - никогда.
Фото http://nnn13.livejournal.com/38147.html#cutid1
 (640x427, 52Kb)

1 стакан муки (я брала 250 гр)
Молоко слегка тёплое - 80 мл
1 пакетик сухих дрожжей (11 гр)
1 ст. ложка сахар
1 ч ложка соль
Мягкое сливочное масло или маргарин - 130
3 яйца

Читать далее...
Рубрики:  выпечка несладкая
рецепты теста

Без заголовка

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто:30 минут, которые потрясли пекаря-любителя

 (100x100, 3Kb)
     С тех пор, как научилась готовить, я частенько балую своих друзей и близких разными вкусностями. Но вот парадокс, пирожные и торты получаются просто замечательные, а вот пироги оставляли желать лучшего: тесто получалось то резиновым, то гранитобетонным, на второй день можно таким пирожком гвозди забивать.


    Так продолжалось до тех пор, пока методом многочисленных проб и ошибок я не нашла изумительный рецепт дрожжевого теста, пригодного как для приготовления пирогов, так и всевозможных булочек, рулетов и даже пончиков. Но главное достоинство этого теста заключается в том, что в общей сложности на его изготовление вы затратите не более 30 минут!  

постное дрожжевое тесто за 30 минут
Рубрики:  рецепты теста

Без заголовка

Среда, 17 Февраля 2016 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с плавлеными сырками. Нежный, быстрый и экономный!


Нежный, быстрый и экономный пирог - своеобразный русский ответ хачапури. Последний раз брала его вместо хлеба на природу. Попробуйте!

Ингредиенты:

Для теста:
100 г сливочного масла
4 столовые ложки сметаны
1,5 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя
Щепотка соли
читать рецепт
Рубрики:  выпечка несладкая

Без заголовка

Среда, 17 Февраля 2016 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушное дрожжевое тесто на овсяной каше. Вам понравится!


Булочки получаются пышные, воздушные и по вкусу, действительно, нейтральные. Из такого тесто можно испечь пирожки с любой начинкой, в том числе сладкой. В оригинальном рецепте еще был майонез - 50 г, но я обошлась без него.
Рецепт понравился еще и тем, что он подходит для "утилизации" овсяной каши, оставшейся от завтрака))). Угощайтесь!
читать рецепт
Рубрики:  рецепты теста

Без заголовка

Среда, 17 Февраля 2016 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из крабовых палочек - нежнейшая закуска!

Автор: allenka

Очень нежный и воздушный рулет! И на праздничный стол подать не стыдно!
читать рецепт
Рубрики:  выпечка несладкая
салаты,закуски

Без заголовка

Среда, 17 Февраля 2016 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крекеры хрустящие,соленые...и ооочень простые)))

Огромная благодарность автору: OlesiaLesha




Достаточно простой и легкий рецепт крекеров! Я их с детства люблю, особенно с луком или с сыррром...И вот нашла удобный способ приготовления для меня. Получается очень вкусно, хрустко и внутри как-будто слоеное тесто... видны такие четкие слои.



читать рецепт
Рубрики:  выпечка несладкая

Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тунтэрма - это омлет по-татарски. Оригинально и очень вкусно!


"Тунтэрма" - это омлет по-татарски.

Очень интересный омлет, получается двухслойный.

яйца - 6 шт
манная крупа - 5 ст. ложек
сливочное масло - 100 г
молоко - 300 мл
растительное масло - 2 ст. ложки
соль - по вкусу
зелень
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  полезный завтрак

Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения СТАМИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сардельки в тесте из колбасного сыра

Сардельки в тесте из колбасного сыра

Автор: Оля

Сардельки в тесте из колбасного сыра
Здесь привожу рецепт интересного теста на колбасном сыре. Для тех, кто любит копчености. Из него можно приготовить все, что угодно, как и из обычного дрожжевого.
 
Сардельки в тесте из колбасного сыра Ингредиенты:
  • 300 г колбасного сыра
  • ¾ стакана молока
  • 1,5 чайные ложки сухих дрожжей
  • 7 столовых ложек растительного масла
  • 2,5 стакана муки
  • 2 чайные ложки сахара
  • ½ чайной ложки соли

Приготовление:


14d93469247a (203x150, 56Kb)
Рубрики:  рецепты теста

Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые вкуснющие булочки для гамбургеров или хотдогов

Огромное спасибо за рецепт автору

булочки для гамбургеров (250x250, 15Kb)


Уникальный рецепт! Быстро, просто, вкусно!!!
Таких точно не купишь!

читать рецепт
Рубрики:  выпечка несладкая
рецепты теста
полезный завтрак

Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Очень вкусный бёрек .Этот рецепт я взяла сайта say7.автор Ingusha ,спасибо ей большое. По рецепту в бёрек идет 2 начинки,я положила только одну,т.к. для второй не было в наличии продуктов,а готовила я уже поздним вечером. Продукты:

  • упаковка тонкого лаваша(армянского)
  • Начинка 1
  • 0,5кг мясного фарша
  • 2-3 большие картошки
  • 1 большая луковица
  • черный молотый перец,соль по вкусу
  • зелень по желанию,я положила
  • Заливка:
  • 3 яйца 150 гр. Оливкового масла 500 мг. Минеральной воды,я вместо газировки добавила простую воду в перемешку с кефиром,очень даже классно получилось
  • Начинка 2
  • Пол головки сыра натертого на терке Большой пучок петрушки


Лаваш режем на большие треугольники,



Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле, к нему добавляем фарш и все хорошенько мешаем. К луку и фаршу добавляем сырой картофель натертый на крупной терке. Все тушим до готовности, в конце солим перчим, зелень кладем по желанию.


  • Берем треугольничек лаваша и выкладываем на краешек начинку,загибаем края по бокам и сворачиваем трубочкой. Противень смазываем слегка подсолнечным маслом,выкладываем на него трубочки.По рецепту надо чередовать,одну с мясной начинкой, другую с сырной.Трубочки кладем очень плотно друг к дружке. Все продукты для заливки хорошо перемешать,залить бёреки,и дать постоять,жидкость должна впитаться,у меня стояло где-то 1 час. Все отправляйте в духовку. Приятного аппетита!
Рубрики:  готовим из фарша

Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска "Фрикаделька в облаках"

Огромная благодарность автору: sigma002



Красиво, сочно, вкусно и неизбито! Такие закуски непременно придутся по вкусу мужчинам и деткам!

читать рецепт
Рубрики:  готовим из фарша

Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные стихи для развития дикции для вас и ваших детей.

preview-650x390-650-1454916379 (650x390, 109Kb)

Стихотворения, которые вы можете разучить вместе с детьми. И заодно проверьте, насколько четкая речь у вас самих: получится прочитать эти скороговорки четко и быстро?

Если научить ребенка правильно произносить звуки и слова в раннем детстве, то и в будущем проблем с дикцией у него не будет.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "литература для детей":

Часть 1 - Детская энциклопедия.
Часть 2 - Энциклопедия - Русские народные сказки и предания.
...
Часть 36 - Сказка, рассказанная на ночь. Слушать онлайн. Ссылки.
Часть 37 - Самая милая сказка на ночь.
Часть 38 - Забавные стихи для развития дикции для вас и ваших детей.


Рубрики:  детское

Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как важно вовремя успеть...

4248238_23 (254x198, 5Kb)

Как важно вовремя успеть
Сказать всего одно лишь слово...
Сказать, что бы сердце обогреть
Пусть сотни раз оно не ново...

Как важно заглянуть в глаза
Когда вам душу открывают...
И высохнет тогда слеза...
Как важно, если понимают!

Как важно вовремя прийти
Туда, где ждут с утра до ночи...
Где нет преграды на пути,
Ведь кто -то встречи очень хочет...

Как важно иногда: "Прости"...
Услышать, хоть давно простили...
Как важно во время уйти...
Когда вас вовсе не любили...

Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения vladi_ta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чепчик для новорожденной малышки спицами.

Чепчик-для-новорожденной-малышки-спицами

Идея вязания этого чепчика не моя.
Понравилась в интернете фотография девочки в подобном чепце.
Просмотрела мельком, затем долго искала это фото и так и не нашла.
Вязала по памяти. Что меня в нём зацепило ?
Чепчик глубокий, без швов и очень мило смотрится …
Связала я его из хлопковой пряжи с добавлением вискозы.
Пряжа: Пехорка Жемчужная 100 г — 425 м
Состав пряжи: Хлопок-50%, Вискоза-50%
Понадобится 1 моток розовой и немного белой пряжи.
Спицы чулочные №2
В этот раз МК нет. Просто расскажу как я его вязала.
Читать далее »

Рубрики:  детские шапочки

Без заголовка

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dardo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка из носков



Медвежонок из носка. Фото мастер-класс.


m0 (267x400, 36Kb)

Смотреть далее
Рубрики:  игрушки из носков

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Варюшкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вислоухий заяц – амигуруми

 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки от Л.Боровой

5177462_318image (700x466, 247Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязаная обувь

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Mis_Angelina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки от Л.Мясниковой

Пряжа *NAKO ALASKA*, 100 гр. - 204 м. 15% вербл. шерсть. 25 % шерсть, 60 % акрил. Для листиков и жгута - Троицкая пряжа *Пчелка*, в 100 гр. 500м. вязала в 2 нити. 100 % акрил. Спицы № 2. Размер 38-39.
22П. + 2 Кр. 
4 ряда вяжем платочной вязкой прияжей ОЦ ( основной цвет). Дальше вяжем листик. Описание листикавзято у * ГАЛИНЫ это я*.
5 ряд - 1 кр. 14 ОЦ. 6 ДЦ ( дополнительный цвет). Осталось 3 петли , поворачиваем вязание и вяжем 6 ДЦ. 14 ОЦ 1 Кр. 
7ряд - кр. 14 ОЦ 5 ДЦ.
9 РЯД - 12 ОЦ.6ДЦ. 
11 РЯД -12 ОЦ.5 ДЦ.
13РЯД -10 ОЦ.6 ДЦ. 
15РЯД -10 ОЦ.5 ДЦ.
17 РЯД -8 ОЦ. 6 ДЦ.
19 РЯД - 8 ОЦ. 5 ДЦ.
21 РЯД - 7 ОЦ. 5 ДЦ.
23 РЯД 1 К. 6 ОЦ. 16 ДЦ. 1 КР. 
Дальше вяжем в зеркальном отражении с 21 ряда по 1 ряд. Получился 1 листик. Провязываем 2 ряда ОЦ. Вяжем следующий листик. Всего вяжется 3 листика. Заканчиваем 4 рядами платочной вязки ОЦ.

Складывается по середине и прошивается. Так как я вязала спицами № 2 , вяжу я плотно и мне надо было на широкую ногу - я не сшивала. Набрала по краю 63 петли, выделила центральные 5 петель и стала вывязывать подошву, присоединяя по 1 петле в каждом ряду. ВСЕГО НА ПОДОШВЕ У МЕНЯ СТАЛО 13 ПЕТЕЛЬ. При таком способе мысок у подошвы получается закругленным , а не квадратным. Когда закончатся петли - набираем 24 петли с 1 наборного ряда и продолжаем вязать одним полотном боковины и подошву. Подошву я выделила по краям лицевыми петлями. жгут 2-2 другим цветом. Вяжем нужную вам длину и вывязываем пятку. Довязав до жгута и на пяточке продолжила вязание жгута, сразу присоединяя уже связанну часть пяточки. Верх обвязала рачьим шагом.

Рубрики:  вязаная обувь

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда7162 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки спицами от Елены Бобровничей.

http://ok.ru/profile/37912933815/pphotos/804992171959

Читать далее...
Рубрики:  вязаная обувь

Стихотворение из комментариев.Наташа карелочка.

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Наташа_карелочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы… и крепче кофе.
Усталость. Тошно. Но кто-то рядом.
В подушку шепчешь: "Прошу, не надо!"

Работа. Кофе. И дым с тоскою.
Ты стала стервой? Да нет... Другою.
Сомненья в пропасть, улыбки маска.
И кто-то верит, что в сердце сказка.

Любовь на вечер, звучат признанья.
Упрячешь в душу поглубже тайны.
На миг наивно поверить в счастье,
но только снова внутри на части

надежда рвётся. И пепел веры...
Замена. Слякоть. Закрыты двери.
А ночью слёзы, мечты бессонно.
На утро скажешь: "Уже не больно!"

Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы и крепче кофе.


Не грусти,все будет хорошо-я узнавала
И пряжные запасы показывай- пусть хомяк слюнки попускает)))
Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как печатать разные символы? Секреты вашей клавиатуры

 
ramki.kiev.ua
Клавиатура ПК-650px (650x276, 194Kb)
Рубрики:  для компа

Мешочки для яиц крючком. Е.Хорольская

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 10:53 + в цитатник

 пасхальные поделки крючком

http://www.krychkom.ru/master-klass-pasxalnye-podelki-kryuchkom/

Набрать 6 ВП, замкнуть их в кольцо и далее по кругу.

1 ряд — *1 Столб.СН, 2 ВП* — повторить раппорт 6 раз.

2 ряд — *в арку провязать 1 Столб.СН, 2ВП, 1Столб.СН, 2 ВП* — повторить раппорт 6 раз.

3 ряд — *в арку провязать  1 Столб.СН, 1 ВП, 1Столб.СН, 1ВП; в следующую арку – 1 Столб.СН, 1 ВП* — повторить раппорт 6 раз.

4 ряд — *в арку провязать 3 Столб.СН, 1 ВП; в столбик предыдущего ряда – 1 Столб.СН, 2 ВП, 1 Столб.СН, 1 ВП* — повторить раппорт 6 раз.

5 ряд — *в столбики предыдущего ряда связать 5 Столб.СН, 1 ВП; в арку — 1Столб.СН, 1 ВП* — повторить раппорт 6 раз.

6 ряд — *начиная со 2-го столбика, связать 3 Столб.СН, 1 ВП, 1 Столб.СН, 1 ВП, 1 Столб.СН, 1 ВП* — повторить раппорт 6 раз.

7 ряд — * 2 Столб.СН, 2 ВП, во вторую  арку провязать  1 Столб.СН, 2 ВП, 1 Столб.СН, 2 ВП* — повторить раппорт 6 раз

8 ряд — *в столбики предыдущего ряда провязать 1 Столб.СН, 1 ВП; в арку -1Столб.СН, 2 ВП, 1 Столб.СН, 2 ВП, 1 Столб.СН, 1 ВП* — повторить раппорт 6 раз.

9 ряд — * 1Столб.СН, 2 ВП* — повторить раппорт 24 раза.

10 ряд — * 1 Столб.СН, 2 ВП* — повторить  раппорт 24 раза.

Нить отрезать.

Для следующего мешочка набрать 4 ВП, замкнуть их в кольцо и далее по кругу.

1 ряд — *1 Столб.СН, 2 ВП* — повторить раппорт 6 раз.

2 ряд — *в арку  провязать 1 Столб.СН, 2ВП, 1Столб.СН, 2 ВП* — повторить раппорт 6 раз.

3 ряд — *в арку  провязать  3 Столб.СН, 3 ВП* — повторить раппорт 12 раз.

4 ряд — *в арку  провязать 2 Столб.СН, 3 ВП* — повторить раппорт 12 раз.

5 ряд — *в арку  провязать 1 Столб.БН, 5 ВП* — повторить раппорт 12 раз.

6 ряд — *в арку  провязать 7 Столб.СН, 1 ВП,в следующую  арку  провязать 1 Столб.БН, 1 ВП* — повторить раппорт 6 раз.

7 ряд — * 1 Столб.БН провязать во 2-ой Столб.СН предыдущего ряда, 3 ВП, 1 Столб.БН в 5-ый Столб.СН предыдущего ряда, 5 ВП* — повторить раппорт 6 раз

8 ряд — *в маленькую арку  связать 7 Столб.СН, 1 ВП, в большую арку — 1 Столб.БН, 1 ВП* — повторить раппорт 6 раз.

9 ряд — *начиная со 2-го столбика, 2 Столб.СН, 3 ВП, пропустить 1 столбик, 2 Столб.СН, 3 ВП* — повторить раппорт 6 раз.

10 ряд — *в арку связать  2 Столб.СН, 2 ВП* — повторить 12 раз.

11 ряд — *в арку связать  1 Столб.БН, 5 ВП* — повторить 12 раз.

Нить обрезать.

Схема вязание

Чтобы красиво завязать получившиеся мешочки, следует из ниток другого цвета связать шнурочки из воздушных петель необходимой длины.

 пасхальные поделки крючком

Связанные шнурки продеть в верхние арки из воздушных петель.

 

 пасхальные поделки крючком

Рубрики:  вязание к пасхе

Без заголовка

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзиночка и чехол для пасхального яйца крючком

 4979214_787782thumb_1_ (300x234, 28Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание к пасхе

Без заголовка

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наряд для пасхального яйца от Chloe Blunn

Только вчера поздно вечером, собираясь ложится спать натолкнулась на эту прелесть. Поздновато, но не смогла устоять перед соблазном.
a (680x480, 339Kb)
Превью 1 (640x480, 214Kb) Превью 2 (640x480, 244Kb) Превью 3 (640x480, 164Kb) Превью 4 (640x480, 310Kb) Превью 5 (640x480, 183Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязаные птицы
вязание к пасхе

Без заголовка

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из 50 копеек сделать сто тысяч рублей

Почем продать монетку.
50-копеечная монетка 2001-го года выпуска (Московский монетный двор) стоит на аукционах нумизматов сто тысяч рублей.
Однорублевая того же выпуска – 25 тысяч.МОНЕТЫ СПб 2003 (231x337, 153Kb)
Двухрублевая монета 2003-го года (СПб), и рублевая того же выпуска – около 15 тысяч. Клеймо монетного двора проставлено под левой лапой двуглавого орла.
СКБ-банк принимает их по пять тысяч рублей (хитрый какой!))). Правда, на качество сохранности не смотрит, платит за любую.
Пятирублевка 2003 года (СПб) – на аукционах тоже пять тысяч рублей.

Есть смысл обзавестись знакомствами среди попрошаек при церкви и разменивать у них свои пятитысячные купюры на мелочь.

Из советской мелочи ценятся монеты 1927-го года.
1-копеечная монета 1958-го года нумизматами оценивается в четыре с половиной тысячи, а рубль того же года (а что, разве были рублевые???) – 9 тысяч.
15 копеек 1972 года стоит от 150 рублей до 700, в зависимости от сохранности. А тот же номинал, но 1970-го года – три тысячи.
20-копеечная 1970-го года – полторы тысячи рублей.
20 копеек 1973-го года – две тысячи, а 1976-го года – две тысячи четыреста.
20 копеек 1991-го года - 12 тысяч.

Продавать можно как на местной барахолке, так и на Интернет-аукционах нумизматов. В том числе и на molotok.ru. Или нести в СКБ-банк.

*
Информация о товарах: у компании Цептер широкая сфера деятельности и производства, в том числе уникальная посуда, которая обладает свойством термоса и одновременно в некотором роде заменяет врача-диетолога. Очень заслуживают внимания и аппараты для физиотерапии. Главное – не нарваться на подделку, а приобретать именно изделия компании zepter.
Рубрики:  для Дениса

Без заголовка

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать USB подсветку на ноутбуке

lamp_4567 (450x338, 125Kb)

Сразу скажу что идея не моя, но почитал и сделал себе такой же девайс. Использую его на ноуте и на стационарном (бывает работаю без света и чтобы видеть клавиатуру такой подсветки вполне достаточно)
Итак у Вас появилась необходимость в подсветке клавиатуры ноутбука, когда им пользуешься в темноте. В магазине есть варианты но я посмотрел и ушёл. Жаба жутко давила покупать светодиод на хлипком проводочке за 300р, зная что этим хламом дома завалены все углы. Переборов свою лень, потратив на пиво 70р чтобы было веселей ковыряться, за 30 мин сделал такой девайс...

 

 

далее
Рубрики:  для компа
самоделки для дома и дачи

Без заголовка

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Усилитель сигнала Wi-Fi своими руками

1. Промываем банку водой.


2. Отламываем открывашку.

3. Отрезаем донышко.

4. Отрезаем верхнюю часть, но не целиком — оставляем кусочек неразрезанного металла.

5. С обратной стороны делаем сплошной разрез. Разгибаем, делаем подобие антенны.

6. С помощью жвачки или пластилина закрепляем на роутере.

7. Усилитель сигнала готов. Не забываем направить отражатель в нужную сторону.
   
 
Рубрики:  для компа
самоделки для дома и дачи

Без заголовка

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать красивые мыльные пузыри дома

Читаем и запоминаем:самый проверенный действенный рецепт для приготовления мыльных пузырей:

Дальше
Рубрики:  развлечения
для Дениса

Без заголовка

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый Могучий и Красивый...

45689393 (100x100, 6Kb)

 

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили?:) Кофе называется "ЭСПРЕССО"!

 

 

далее
Рубрики:  учимся легко

Без заголовка

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научиться печатать вслепую ...

 В наш век технического прогресса уже никого не удивишь наличием домашнего ПК или ноутбука, что уж говорить о коммерческих компаниях и государственных учреждениях, для работы в которой нужны навыки не только быстрой печати, но и печати вслепую.
Думаю, Вы не раз созерцали грустную ситуацию, когда администратор или секретарь усердно пытаются отыскать очередную букву на клавиатуре. Вам же приходиться лишь скрипеть зубами и ждать сего "чуда" либо громко возмущаться, что, к сожалению, нисколько не ускорит процесс.
Именно поэтому наука печати вслепую не только хорошо скажется на Вашей нервной системе, но и пометка "быстрая печать или печать вслепую" сама по себе станет выгодным преимуществом Вашего резюме.

полезн 
далее
Рубрики:  для компа
учимся легко

Без заголовка

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая обработка горловины. Мастер-класс

3945880_1 (568x490, 95Kb)

 

далее
Рубрики:  полезности для вязания

Без заголовка

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Недорогие аптечные средства, которые не лежат на прилавках

fb330ecbb1bb280f6e7c10f214f08628 (447x700, 97Kb)

ВОЛОСЫ 
1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей 
2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей. 
3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова головы. Там все экстракты трав и масла, которые улучшают рост волос и укрепляют их. Стоит 44 руб., но правда флакончик небольшой. 
4. Маска для быстрого роста волос - масляные витамины А и Е, сок лимона, аптечный препарат Димексид - все по 2 чайных ложки, перемешать и под полиэтилен на час. Волосы растут очень быстро, правда немного жжет. 
5. Маска с облепиховым маслом 
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем. 
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида». «Димексид» - это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой. 
6. Хорошая масочка для волос - 2 ст ложки коньяка + мед ст ложку+ яйчный желток+ масло репейное. На 30 мин в шапочке. Волосы не лезут, блестят... ополаскивать завареной крапивой или ромашкой... 
7. Настойку перца стручкового как средство для укрепления волос : 1:1 с кастровым маслом (можно и с репейным, но мне мой парикмахер именно с кастровым посоветовала) - хорошо взбалтываю в бутылочке из-под краски с отвинчивающимся носиком (и так наносить удобнее) и наношу на корни, немного втираю (массирую), под полиэтиленчик и полотенце на полчаса, потом тщательно смыть теплой водой (2-3 раза наносить шампунь). 
Горький перец стимулирует кровообращение и усиливает действие касторового масла. Помогает при выпадении волос, особенно зимой-весной, сама иногда пользуюсь, раз в неделю при проблемах. 

далее
Рубрики:  рецепты для красоты

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Лучший [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить чайный гриб с нуля...

 

Как вырастить чайный гриб самостоятельно?


Выращивание гриба из черного чая


Если чайный гриб нужен вам лишь только для вкусного напитка, обладающего общеукрепляющими действием, можно вырастить чайный гриб только из черного чая. Вам понадобится трехлитровая банка, марлевая ткань, заварочный чайник, кипяток, сахар и крупнолистовая заварка черного чая. Причем заварка должна быть самой обычно, без каких-либо добавок – чем дешевле, тем лучше.
 
Читать далее...

Серия сообщений "комнатный огород":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка

Рубрики:  рецепты для здоровья

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полная подборка правил русского языка

 



Полная подборка правил русского языка. 

Сайт сделал Илья Бирман в 2010 году.
Приведённый свод правил русского правописания 1956 года действует до сих пор.
Орфография
Правописание гласных
Гласные после шипящих и ц
II Гласные ы и и после приставок
III Буква э
IV Буква ё
Общие правила
Неударяемые гласные
VI В корнях слов
VII В приставках
VIII В суффиксах
IX Соединительные гласные
В некоторых неударяемых падежных окончаниях
XI В личных глагольных окончаниях
XII Конечные гласные в наречиях и предлогах
XIII Частицы не и ни




Правописание согласных
Общие правила
II Двойные согласные


Твёрдый знак ъ
Мягкий знак ь

Написания слитные и через дефис (чёрточку)
Общие правила
II Существительные
III Прилагательные
IV Числительные
Наречия
VI Предлоги, союзы, частицы, междометия
VII Правописание не и ни



Прописные буквы
Буквенные аббревиатуры, сложносокращённые слова и графические сокращения
Правила переносов



Пунктуация
Точка
Точка с запятой


Запятая
Независимые предложения, объединённые в одно сложное, и придаточные, относящиеся к одному главному
II Главное и придаточное предложения
III Однородные члены предложения
IV Повторяющиеся слова
Cравнительные обороты
VI Определительные обороты
VII Обстоятельственные обороты
VIII Уточняющие слова
IX Вводные слова
Обращения
XI Междометия
XII Утвердительные, отрицательные и вопросительные слова

картинки с кодами для вставки
Двоеточие
Тире
Знак вопросительный
Знак восклицательный
Многоточие
Скобки
Кавычки
Знаки при прямой речи
О сочетаниях знаков препинания

 (220x40, 4Kb)

отсюда

Рубрики:  учимся легко

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Илона_Никишина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учим английский.

Не вызубрив этого "на зубок" не стоит продолжать учить английский. Поверьте начинающей. Когда я это выучила - я поняла, что английский изучать не сложно.

1.
3 (640x512, 501Kb)

2.
4 (640x464, 317Kb)

Читать далее...
Рубрики:  учимся легко

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учим английский

В этих картинках много самых простых, банальных, но нужных английских слов. То, что нужно в обычной, повседневной жизни - посуда, игрушки, продукты, фрукты, овощи.

Все просто, в знать не помешает:))))))))))


1 (435x604, 142Kb)

2 (430x604, 195Kb)

4208855_6 (153x173, 47Kb)
Рубрики:  учимся легко

Вязаная пасхальная корзинка для яиц

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 17:38 + в цитатник

http://och-umelaya.blogspot.com/2013/04/pashalnaja-korzinka-dlja-jaic-kruchkom.html

 

Вот выкладываю условные обозначения 

Схема центрального цветка

Схема листика

Вяжем листик (5 штук). Набираем цепочку из 6 возд.петель и замыкаем в круг соед. столбиком.

1 ряд. 3 возд.петли подъема. 1 ст. с накидом в 1-ую в. петлю подъема, 1 в.п., (дальше повторяем 4 раза): 2 столбика с нак. в полученное кольцо, 1 в.п. (конец повтора). Всего получится шесть раз.
 Дальше продолжаем работы прямыми и обратными рядами.
2 ряд. 3 возд.петли подъема, 1 ст.  с нак. в 1-ю в.п. подъема, 3 в.п., 2 ст. с нак. в эту же возд. петлю подъема, 2 в.п., 2 ст. с нак. в след. арку из 1 возд.петли пред. ряда от крючка, 3 возд. петли, 2 ст. с нак. в эту же арку из  1 возд.петли пред. ряда от крючка. Дальше работа идет в таком же ключе согласно схеме листочка по 14 ряд включительно (ряды прямые и обратные).
15 ряд. Вяжем по кругу согласно схеме ряда. Ряд заканчиваем соед. столбиком.
16 ряд. Теперь обвязываем работу согласно схеме листика, заканчиваем снова соед. ст. и все!
Ну в смысле, все  - один раз. теперь еще повторить так же четыре раза :)
Теперь цветок:
Пряжей другого оттенка набираем цепочку из 6 возд.петель и замыкаем в круг соед. столбиком.
1 ряд:  3 возд. петли подъема, 17 ст. с нак. в кольцо. Закончить соед. столбиком
2 ряд:  4 возд. петли , ( с этого места повтор) 1 ст. без нак. в 3-ий ст. с нак. предыдущего ряда от крючка, 4 возд. петли (конец повтора) повторяем 4 раза, всего получается 6 раз.  Закончить соед. столбиком
3 - 5 ряд: продолжаем в том же духе согласно схеме цветочка, нить отрезать
6 ряд: присоединить нить более насыщенного оттенка и вязать согласно схеме ряда. Закончить соед. столбиком . Так же вяжем 7 ряд.
Теперь главное, собрать красивую корзинку!
Каждое основание листиков сильно накрахмалить и дать высохнуть на форме, цветок тоже накрахмалить.
Все листочки сшить между собой иглой нитью подходящего по цвету оттенка, цветок красиво расправить и пришить по серединке. Готово!
 


Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ANGEL2691 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника из 4 деталей

Туника из 4 деталей

Своими руками  →  Простые выкройки 

4 одинаковые детали. Перед, спинка и рукава (по вашим размерам). Сшиваем перед и спинку. Стачиваем рукава. Пришиваем к тунике (как реглан). Обрабатываем горловину и украшаем кружевом. 

Источник
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения anna_kanovka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный бактус


90571106_large_89122866_174903812 (559x700, 132Kb)

1.
90571101_large_89052726_large_698075 (445x600, 42Kb)

2.
90571105_large_89052728_844878a0d86d (466x699, 296Kb)

3.
90571106_large_89122866_174903812 (559x700, 132Kb)
Рубрики:  шарфы спицами

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-шлем для девочки узором «Бабочки» + описание

Опубликовала Anastasia Warkentin 

17980640_48783 (700x380, 202Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детские шапочки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения gallios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка -шлёмик


Описание автора:

Голубая шапочка - нитки Alize Baby wool (Шерсть-40%, Бамбук-20%, Акрил-40%, 50 гр/175 м), ушло примерно 200 грамм, спицы № 3 

Розовая шапочка - нитки Пехорка Детский каприз (50 % меринос 50 % фибра, 50 гр/225 м), ушло также примерно 200 грамм, спицы № 3. 

Начала вязать с резинки вокруг личика на круговых спицах, потом петли под подбородком отложила на булавку, далее вязала как чепчик или как пятку у носка, потом все петли вновь одела на круговые спицы, провязала 10 рядов резинкой и далее связала манишку. В резинку вокруг личика вставила шнурок. Шапочки получились очень удобные, подруги уже поделились впечатлениями.

Косы для шапочек вязала на 12 петлях, между ними 2 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные. Схему косы не выставляю, т. к. можно взять рисунок любой понравившейся.

Описание вязания:

Набрать на круговые спицы бросовой нитью 120 петель и замкнуть вязание в круг.
Провязать 3-4 ряда лицевой гладью и перейти на основную нить. 

Основной нитью вяжем 18-20 рядов резинкой 1х1.

Затем отплетаем бросовую нить, открытые петли, чтобы они не убегали, собираем на еще одну пару круговых спиц или на 4 чулочные спицы, складываем резинку пополам и провязываем вместе 1 петлю со спицы и 1 открытую петлю. 

Таким образом у нас получилась двойная резинка.
С этого момента начинаем вязать поворотными рядами. 

Наш рисунок состоит из кос на 12 петель и между косами 6 петель (2 лицевые петли, 2 изнаночные, 2 лицевые). 

На спицах у нас 120 петель. 24 петли нужно отложить на подбородок, остается 96 петель, а для того, чтобы получился рисунок, петель должно быть 108 ( 6 кос по 12 петель = 72 петли, плюс 5 промежутков по 6 петель = 30 петель, плюс по 2 изнаночные и по 1 кромочной с каждой стороны = 6 петель, итого 108 петель), т. е нам необходимо добрать 12 петель. 

Эти 12 петель будем прибавлять в первом ряду. Т. к. вязание мы повернули, то первый ряд получится изнаночным. Я считаю его вспомогательным рядом и в дальнейших расчетах не учитываю. 

Итак 1 ряд: 1 кромочная, 2 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавить, 4 изнаночные, 1 петлю прибавить, 3 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавить, 4 изнаночные, 1 петлю прибавить, 3 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавить, 4 изнаночные, 1 петлю прибавить, 3 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавить, 4 изнаночные, 1 петлю прибавить, 3 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавить, 4 изнаночные, 1 петлю прибавить, 3 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые, 3 изнаночные, 1 петлю прибавить, 4 изнаночные, 1 петлю прибавить, 3 изнаночные, 2 лицевые, 1 кромочная. 

Поворачиваем вязание на лицевую сторону и вяжем по схеме

Перекрещивание косы делаем так:
6 петель перекрестить направо (3 петли снять на вспомогательной спицу и оставить ЗА работой, 3 петли с основной спицы провязать лицевыми, затем 3 петли со вспомогательной спицы провязать лицевыми); 6 петель перекрестить налево( 3 петли снять на вспомогательную спицу и оставить ПЕРЕД работой, 3 петли с основной спицы провязать лицевыми, затем 3 петли со вспомогательной спицы лицевыми) 

Примерно через 12 см (считаем вместе с резинкой) начинаем формировать затылок. Делим вязание на три части и вяжем по принципу пятки носка. Чтобы на месте соединения средней и боковой части получалась косичка, по лицевой стороне 2 петли вместе вяжем лицевой за заднюю стенку, а по изнаночной стороне 2 петли вместе вяжем изнаночной. После поворота вязания первую петлю снимаем, не провязывая.
И еще один небольшой нюанс. Когда вяжешь затылок, обычно провязываешь вместе одну петлю средней части одну петлю боковой. Я вязала также, но 12 петель косы, которые подходили сбоку, я провязывала по 2 петли вместе. Т. е. одна петля средней части и 2 петли косы. 

Если косу провязывать по одной петле, получается очень выпуская форма. 

После того, как мы закончили вязать затылок, на спицах осталось 36 петель. Переходим на круговые спицы.
Манишку будем вязать резинкой 2х2. Для того, чтобы не сбивался рисунок резинки, убавляем 4 петли, по 2 петли в каждой косе.
Набираем по 18 петель с каждой стороны из кромочных, включаем в вязание петли, отложенные на подбородок и вновь замыкаем вязание в круг. Итого на спицах у нас должно получиться 92 петли. 

Вяжем 10 рядов резинкой 2х2 прямо, затем отмечаем регланные линии ( их должно быть 4) и в каждом втором круговом ряду с обеих сторон от регланных линий прибавляем по 1 петле, включая их в рисунок резинки.

Таким образом вяжем манишку до необходимой длины. Закрываем петли по рисунку.
Вяжем шнурок, вставляем его в двойную резинку, просто раздвинув петли резинки, делаем и пришиваем помпончики.
Вот и все. Наша шапочка готова :)

Рубрики:  детские шапочки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЧИЛА ЖИЗНЬ МЕНЯ...

18. Учила жизнь меня (700x524, 72Kb)

Учила жизнь меня быть доброй, мягкой,
Из мелочей проблем не раздувать,
Обидел если кто, всплакнуть украдкой
И больше о плохом не вспоминать.

И только молчаливой стать сумела
И скромной, словно ангел во плоти,
Как жизнь давай учить меня быть смелой,
Отстаивать позиции свои.

Учила быть открытой и правдивой,
И я сказала: вот он - верный путь!
А жизнь с детьми беседою игривой
Давай учить быть хитренькой чуть-чуть.

И так во всём: я только стану щедрой,
Как жизнь ко мне обманщика ведёт.
Я назову одну идею верной,
А их десяток в очередь встаёт.

Я возмущалась, дать ответ просила:
Всё ж в идеале быть должна какой?
И поняла, что жизнь меня учила
Всегда быть мудрой и решать самой -

Где промолчать, где честно повиниться,
Где выживать в условиях войны,
С кем доброй быть, кому душой открыться,
А от кого бежать, как от чумы.


108bf289ff22db7bde8a30712423b84d (284x31, 12Kb)

© Copyright: Татьяна Валяева, 2009
Свидетельство о публикации №109120807640

Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание носков спицами

.
106-1 (700x571, 71Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязаная обувь

Без заголовка

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые "Пончики "

— 500 мл варенца (можно заменить любым кисло-молочным продуктом, в том числе кефиром)
— 6 столовых ложек подсолнечного масла в тесто
— 2 столовых ложки сахарной пудры (можно увеличить до 10)
— 5-6 стаканов пшеничной муки высшего сорта — 0,5 чайной ложки соли — растительное масло для жарки — 1 чайная ложка соды — 2 яйца — сахарная пудра
рецепт
Рубрики:  блины,лаваши,торты на сковороде,оладьи

Без заголовка

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит за три минуты!

Яйцо куриное — 1 шт
Молоко — 5 ст. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Сахар-песок – 4 ст. л.
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Крахмал — 1 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Крем:
Сметана + Сахарная пудра (по вкусу)
Любое размолотое печенье для посыпки

В чашке смешайте при помощи вилки яйцо и сахар.
Читать далее

Рубрики:  выпечка сладкая

Без заголовка

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки





Мои дети очень любят чебуреки и могут съесть их немеренное количество





для чебуреков нужен фарш(у меня,приблизительно, 800 гр свиноговяжьего), одно яйцо,лук, 2 бульонных кубика, петрушка(или та зелень которая вам больше нравится), масло сливочное, масло растительное, мука.






нарезаем лук





меленько петрушечку





в чашечке разводим бульонные кубики, на такое количество фарша у меня ушло 2 кубика и 2 чашки воды






все смешиваем с фаршем, фарш должен получиться жидковатым!





Посолить по вкусу, не забывайте, что в фарше уже есть кубики, солите осторожно.


Для теста берем поллитровую баночку горячей воды





добавляем столовую ложку сливочного масла(маргарина)






столовую ложку растительного масла


(если добавить чуть больше масла,и сливочного, и растительного,то от этого тесто будет более хрустящим, но важно не переборщить)





масло должно хорошо растаять в воде. Оставляем воду остывать минут на 5-10





добавляем туда одно яйцо





соль и хорошенько размешиваем






на такое количество воды нам понадобится 7 стаканов муки





тесто будет мягкое и легкое





отщипываем кусочек теста, скатываем шарик(диаметр ~3 см) раскатываем очень тонко






на одну половинку наносим фарш и сверку кусочек сливочного масла


Защипываем края





жарим на растительном масле до румяной корочки





С порции получается 45-50 чебуреков.


Приятного аппетита!

http://forum.say7.info/topic3336.html
Рубрики:  выпечка несладкая
рецепты теста

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бараночки

 БАРАНОЧКИ (486x480, 57Kb)

 


.........хрустящие,
очень вкусные и ароматные! give_heart
Обязательно попробуйте - будете приятно удивлены!!!
На радость детям...их кушать,
а так же помогать маме в их приготовлении!
Так они становятся еще вкуснее!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый хлеб по-быстрому — «Торопыжка-пышка»

Огромная благодарность автору: Laralaram


Рецепт этот «Белый хлеб быстрого приготовления» («can-do-quick») — известен с середины 60-ых и начала 70-ых годов. Он был разработан в одной из американских мукомолен.

Хлеб получается пушистым, душистым и необыкновенно нежным, прямо пуховым. Сказка какая-то… хотя для меня любой хлеб — уже чудо, уже сказка… Но это не только моё мнение — этот хлеб просто облачко!

читать рецепт
Рубрики:  рецепты для ХП

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт вкусного горчичного хлеба

images (269x187, 10Kb)

Да уж , цены на хлеб взлетают, не знаешь что лучше, купить или испечь. Но всё же хорошие рецепты беру в копилочку. Наверное, всё же выгодно будет печь, да и домашний хлеб - это домашний. Итак, рецепт горчичного хлеба :


Опара:

300 мл тёплой сыворотки,
2 ч л (без верха) дрожжей сухих,
200 гр муки.

Всё смешать, накрыть полотенцем и оставить на мин 30-40 пока на поверхности не появяться пузырьки.

Тесто:

1 ст л сухой горчицы с горкой,
3 ст л оливкового масла,
1 ч л соли с горкой,
1 ч л сахара,
350 гр муки.

К опаре по немногу добавляем все остальные продукты, муку вводим в последнюю очередь понемногу,
хорошенько вымешивая тесто.

Замесить эластичное тесто, кастрюльку смазать растит. маслом, положить туда тесто , накрыть полотенцем и поставить в тёплое место до
увеличения теста в 2,5 раза.

Затем акуратно выкладываем тесто на стол, раскатываем в круг и сворачиваем рулетом.

Укладываем на смазанный маслом противень ( пергамент ненужен !), накрываем полотенцем и оставляем так на 30-40 мин. Затем при помощи ножа делаем надрезы,
сново накрываем полотенцем и оставляем ещё на 20 мин, за это время нагреваем духовку, на дно духовки ставим пустой противень, когда он хорошо наколиться, то на средину духовки ставим наш противень с хлебом и сразуже в пустой противень наливаем мл 300 воды, закрываем духовку (t 200) так мы создаём пар необходимый для хлеба.

Через 20 мин достаём нижний противень , убавляем t до 180 и печём хлеб до готовности.

Остудить хлеб на решётке.


rlu.ru/8xy 

Рубрики:  рецепты для ХП


Поиск сообщений в NEVER_79
Страницы: 131 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь