-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NEVER_79

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2014
Записей: 6542
Комментариев: 53
Написано: 6639


Вязаная пасхальная корзинка для яиц

Пятница, 12 Февраля 2016 г. 17:38 + в цитатник

http://och-umelaya.blogspot.com/2013/04/pashalnaja-korzinka-dlja-jaic-kruchkom.html

 

Вот выкладываю условные обозначения 

Схема центрального цветка

Схема листика

Вяжем листик (5 штук). Набираем цепочку из 6 возд.петель и замыкаем в круг соед. столбиком.

1 ряд. 3 возд.петли подъема. 1 ст. с накидом в 1-ую в. петлю подъема, 1 в.п., (дальше повторяем 4 раза): 2 столбика с нак. в полученное кольцо, 1 в.п. (конец повтора). Всего получится шесть раз.
 Дальше продолжаем работы прямыми и обратными рядами.
2 ряд. 3 возд.петли подъема, 1 ст.  с нак. в 1-ю в.п. подъема, 3 в.п., 2 ст. с нак. в эту же возд. петлю подъема, 2 в.п., 2 ст. с нак. в след. арку из 1 возд.петли пред. ряда от крючка, 3 возд. петли, 2 ст. с нак. в эту же арку из  1 возд.петли пред. ряда от крючка. Дальше работа идет в таком же ключе согласно схеме листочка по 14 ряд включительно (ряды прямые и обратные).
15 ряд. Вяжем по кругу согласно схеме ряда. Ряд заканчиваем соед. столбиком.
16 ряд. Теперь обвязываем работу согласно схеме листика, заканчиваем снова соед. ст. и все!
Ну в смысле, все  - один раз. теперь еще повторить так же четыре раза :)
Теперь цветок:
Пряжей другого оттенка набираем цепочку из 6 возд.петель и замыкаем в круг соед. столбиком.
1 ряд:  3 возд. петли подъема, 17 ст. с нак. в кольцо. Закончить соед. столбиком
2 ряд:  4 возд. петли , ( с этого места повтор) 1 ст. без нак. в 3-ий ст. с нак. предыдущего ряда от крючка, 4 возд. петли (конец повтора) повторяем 4 раза, всего получается 6 раз.  Закончить соед. столбиком
3 - 5 ряд: продолжаем в том же духе согласно схеме цветочка, нить отрезать
6 ряд: присоединить нить более насыщенного оттенка и вязать согласно схеме ряда. Закончить соед. столбиком . Так же вяжем 7 ряд.
Теперь главное, собрать красивую корзинку!
Каждое основание листиков сильно накрахмалить и дать высохнуть на форме, цветок тоже накрахмалить.
Все листочки сшить между собой иглой нитью подходящего по цвету оттенка, цветок красиво расправить и пришить по серединке. Готово!
 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку