-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NEVER_79

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2014
Записей: 6542
Комментариев: 53
Написано: 6639





Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2015 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редис консервированный

Редис консервированный

Ингредиенты  ЛИТРОВУЮ банку:

Редис (плотно уложеный),

Лук – 1 шт. (маленькая),

Чеснок – 2-3 зубка (разрезать),

Перец черный (горошком) — 6 шт.,

Лавр. лист – 1 шт.,

Перец  красный горький -  по вкусу (зависит от того, насколько острое вы любите)

Соль — 1 чайн. ложка,

Сахар – 2 чайн. лож.,

Уксус — 2 стол. лож.,

Редис консервированный

Редиску вымыть, обрезать кончики, крупную разрезать пополам ( я крупную отложила и порезала в одну банку). На дно банки уложить специи: лук, чеснок, перец черный (горошком), лаврушка, перец красный горький, цветок укропа.  Плотно уложить редиску  в банках и залить кипятком на 5 – 6 мин. Слить в кастрюлю воду (маринад) с банок (цвет малиновый) и поставить снова кипятить. Пока маринад  закипит насыпать в банки соль и сахар, а также влить уксус и накрыть крышками, пока закипит маринад.  Залить кипящим маринадом (при кипячении он становится почти чёрный, но при охлаждении и «реакции» с уксусом маринад станет розовым) банки, закатать, И под «шубу» до утра.

 

http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43657277398/Redis-konservirovannyiy

Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2015 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки на зиму Полуфабрикаты

Нашла очень интересные вещи).. хотя в магазине часто раньше продавались пол литровые баночки с супами.. но чтоб самой что нибудь подобное сделать.. не приходилось..
Вот наверное займусь в выходные ))
уж очень это зимой сэкономит время у плиты)

РАССОЛЬНИК С ПЕРЛОВКОЙ

Предварительно сварить 2 стакана перловки до готовности.
1,5 кг просоленных огурцов натереть на крупной терке.
Поджарить на растительном масле 4 крупные луковицы, порезанные кубиками и 4 крупные морковки и корень петрушки, натертые на терке.
Добавить к ним тертые огурцы, тушить минут 20.
Теперь приготовить сок из 0,5 кг помидор, вылить в овощи и тушить еще 10минут.
Смешать крупу с овощами, добавить зелень петрушки и укропа, чуть посолить, довести до кипения и разложить по стерильным 0,5 литровым баночкам.
Стерилизовать в кипящей воде 30 минут.
Закатать, для верности еще и укутать в одеяло.

БОРЩ

Шинкуем 1 кг белокочанной капусты.
Трем на крупной терке 1,7 свеклы
400 гр морковки корень петрушки и сельдерея.
Режем кубками 250 гр репчатого лука,
соломкой 500 гр сладкого перца.
Режем по пучку укропа и петрушки.
Все это высыпаем в таз, заливаем соусом -
1,250л свежевыжатого томатного сока
15 чайных ложек соли
15 чайных ложек сахара.
Руками хорошо перемешиваем, выкладываем в большую кастрюлю, доводим до кипения и варим 5 минут.
Теперь раскладываем по стерильным банкам (или 0,5л или 1л, зависит от размера кастрюли, в которой вы варите борщ)
Стерилизуем в кипящей воде 0,5л банки 15 минут, 1л 20.
Закатываем и укутываем в одеяло.


Фасоль(заготовка для борща)

1 кг крупной фасоли
2кг помидор
1кг морковь
1кг перец болгарский или ратунда
1кг лук
3ст.л.соль
1ст. сахар
1ст. подсолнечного масла
150гр уксус 9%
пучёк зелени(петрушка или укроп)
Я брала фасоль с розовыми бочками.Фасоль замочить на сутки.Хорошо промыть и сварить до готовности.
Помидоры пропустить через мясорубку.
Морковь натереть на крупной тёрке.
Лук порезать кубиками.
Перец полосочками.Все ингредиенты смешать и добавить соль,сахар,уксус и подсолнечное масло.После закипания варить 25-30 минут.
Затем добавляем фасоль и рубленную зелень и варим ещё 10 5-10 минут.
Рассыпаем по заготовленным баночкам и закручиваем,укутываем в тёплое.



Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
...
Часть 8 - Щавель
Часть 9 - Анкл-Бенс по уральски
Часть 10 - Заготовки на зиму Полуфабрикаты
Часть 11 - Солянка на зиму
Часть 12 - Сельдь с луком на рассоле
...
Часть 34 - Маринованный сладкий перец (быстро, вкусно и надежно)
Часть 35 - Заготовочки для зимовочки-аджики и лечо.
Часть 36 - Салат"Осенний"


Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2015 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майонез без яиц


Ингредиенты для майонеза без яиц

150 мл молока (комнатной температуры!!!)
200 мл подсолнечного масла
100 мл оливкового масла
1 столовая ложка горчицы
2 - 3 столовые ложки лимонного сока (можно заменить уксусом)
1 чайная ложка соли

Приготовление майонеза без яиц

В блендере смешать молоко и масло.
Добавить соль и горчицу.
Взбивать смесь ручным блендером, пока она не начнет превращаться в эмульсую.
Добавить лимонный сок, взбить до загустения.
Такой майонез хранится в холодильнике до 10 дней.
Из него можно делать и другие соусы, добавляя различные добавки: маринованные грибочки, огурчики, маслины, каперсы, укроп и т.д.

Приятного!

По материалам сайта http://www.book-cook.net
Рубрики:  соусы,заправки

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2015 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра "Бравая" - Баклажанно - кабачковая, которая вкусная!

ikra-baklazhanno-kabachkovaja-196457 (300x225, 29Kb)

Каждый год делаю икру и закручиваю в баночки. Такая нежная.... ммм.. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! Я теперь делаю ее только по этому рецепту! Оценили и друзья, и всем вам советую попробовать сделать!


под крышечку!..
Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для девочки с цветочком на макушке:)

Ниточки "Анна", цветок - "Ирис". Сначала вязала цветок, потом от него продолжала белыми ниточками частично по схеме, частично по наитию:))) Вот и получилась такая красота!

3446442_ (700x393, 239Kb)

Читать далее


3446442_1395675457_krizisurebenka (450x450, 23Kb)Дорогие родители! Если ваш ребёнок стал вести себя как непослушная обезьянка, устраивает истерики и огрызается, не спешите злиться и ставить малыша в угол! Возможно у него просто кризис... Да, кризис - это особенность не только среднего возраста или государственной экономики! Детский кризис - это так же серьёзно!  Кризис у детей 3 лет: суть, особенности и методы преодоления - все ответы на интересующие вас вопросы вы найдёте на КиндерХаус! Советы, игры, сказки, развлечения - всё для того, чтобы помочь вам справиться с особенностями детского возраста!!!

Рубрики:  вязаные летние головные уборы

Без заголовка

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения alenka46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочное пюре со сгущенкой "Неженка".

В продолжение темы вкусных заготовок на зиму, предлагаю рецепт яблочного пюре, которое очень быстро поглощают и дети и взрослые...

я1 (300x225, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  заготовки на зиму
детское

Без заголовка

Суббота, 01 Августа 2015 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перец на зиму (самый простой рецепт)

Очистить перец от семян, уложить в чистые 3-х литровые банки дырочками вверх, залить холодной водой из под крана (лучше из родника), добавить 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты и закатать. Зимой откроете банки, сольете воду и.... фаршируйте свежие перцы!

Автор: galiya kopeeva
Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Пятница, 31 Июля 2015 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фасоль в овощной заливке.

 (140x94, 10Kb)
1 кг фасоли, 3 кг помидоров, 500 г репчатого лука, 500 г моркови, 500 г болгарского перца, 2 небольших стручка горького перца, 1 стак. сахара, 1 стак. растительного масла, 1 ч.л. свежемолотого черного перца, 6 лавровых листов, соль, уксус по вкусу.

Фасоль замочить на ночь, затем отварить до полуготовности. Другие овощи провернуть через мясорубку. Посолить, добавить растительное масло, перец и лаврушку. Тушить с момента закипания в течение 20 минут, затем добавить фасоль и снова тушить 20 минут. В конце варки добавить уксус (примерно 2 ст.л.). Затем массу разложить по стерилизованным банкам и укутать теплым на 3-4 часа.

Можно использовать как закуску или приправу к супу.
Грозова Евгения
источник
Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Пятница, 31 Июля 2015 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения караМболь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Томатный соус для пасты

Томатный соус для пасты

Когда наступит пора самых недорогих, но самых ароматных помидоров, то обязательно заготовьте этот соус для пасты, он очень вкусный и полезный.
А главное, он теперь всегда будет у вас под рукой и значительно сократит вам время приготовления обедов и ужинов.
Да, мой вам совет — разливайте его по небольшим баночкам, так будет намного удобнее, открыли и весь соус пустили в дело.

Читать далее...
Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Пятница, 31 Июля 2015 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения караМболь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острые маринованные яйца

Острые маринованные куриные яйца

Острые маринованные куриные яйца — очень вкусная пикантная закуска.
Готовится она очень просто, а уж ваши дегустаторы точно останутся в полном восторге.

Читать далее...
Рубрики:  заготовки на зиму
салаты,закуски

Без заголовка

Пятница, 31 Июля 2015 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛарТер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурчики в минералке

Малосольные огурчики в минералке

Нам потребуется:

1 кг огурцов
1 литр ( 2 бутылки ) минеральной воды(любой)
2 столовые ложки соли без верха
1 пучок укропа
головка чеснока ( можно несколько зубчиков)

Читать далее...
Рубрики:  салаты,закуски

Без заголовка

Пятница, 31 Июля 2015 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ С РИСОМ НА ЗИМУ

Девочки, вот ещё один из моих проверенных старых рецептов!

Оригинальный, сытный и очень вкусный рецепт салата с рисом на зиму. 

Можно есть, как холодным, так и разогревать и использовать как гарнир.

Итак, нам понадобится:

1404028041_kartinkime6701 (640x480, 141Kb)

1 кг помидоров

1404028131_0_adb0a_34c30d85_S (150x36, 2Kb)

Дальше интересней
Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Пятница, 31 Июля 2015 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛарТер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние консервы из сельди

 

 

домашние консервы из сельди

 

Приготовить домашние консервы из сельди гораздо проще, чем может показаться, а получаются они красивого коричневого цвета, с мягкими косточками, но не разваренные, и хорошо держат форму. Такие консервы можно использовать и для второго, и для салатов, бутербродов и т.д. Чтобы приготовить домашние консервы из сельди, понадобятся следующие ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  домашние консервы (рыба,мясо,птица)

Без заголовка

Пятница, 31 Июля 2015 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Настя_Ли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры в медовом маринаде - нереально вкусные!

 

Очень хороший рецепт консервирования помидор с мёдом.

Рецепт совершенно простой, но вкус замечательный, как говорит моя подружка - бомбовый!

И она права, помидоры получаются очень вкусными, просто невозможно оторваться.

Попробуйте.
На банку емкостью 3л:

Читать далее...
Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Пятница, 31 Июля 2015 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные шарики с сыром

Куриные шарики с сыром

Понадобятся следующие ингредиенты:

— 500 г куриного филе
— 200 г сыра
— 1 куриное яйцо
— 2 зубчика чеснока
— красный молотый перец по вкусу
— соль по вкусу
— растительное масло для смазки
Куриные шарики с сыром
Приготовление:

Я в последнее время редко покупаю филе, т.к. замораживают его недобросовестно — получается 1/3 часть воды. Поэтому взяла грудку, отделила от кости, получилось как раз 0,5 кг чистого веса.
Куриные шарики с сыром
Прокрутила филе через мясорубку.

Выдавила через пресс чеснок, добавила соль и красный молотый перец.
Куриные шарики с сыром
Перемешала, вбила яйцо.

Натёрла сыр на крупной тёрке. И всё тщательно перемешала до однородности.

Смазала форму для выпечки растительным маслом, а затем им же — слегка руки. И начала формировать из фарша шарики размером примерно с грецкий орех.
Куриные шарики с сыром
У меня получилось 17 штук.

Поставила в разогретую духовку. Выпекала при температуре 200'C. Через 10 минут перевернула лопаточкой на другую сторону.

И вернула в духовку ещё на 10 минут (общее время выпечки — 20 минут).
Куриные шарики с сыром
Разложила румяные шарики по тарелочкам.
Куриные шарики с сыром
Мне нравится этот рецепт тем, что он простой и быстрый в исполнении, но блюдо получается невероятно вкусное! Шарики улетают в миг и становится жаль, что не сделала двойную порцию :))
Рубрики:  готовим мясо

Без заголовка

Пятница, 31 Июля 2015 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки из кабачков на зиму: аджики, закуски, лечо, салаты, икра, варенье, цукаты из кабачков

Ах, что за чудо эти кабачки! Вкусные и полезные. А сколько блюд можно приготовить из них – и овощное рагу, и оладьи, и пожарить в кляре, и нафаршировать – выбирай на вкус. Но, к сожалению, молодость кабачковая короткая, хранятся они недолго, и поэтому хозяюшки наловчились готовить кабачки на зиму. Кабачки маринуют, солят, квасят, готовят из них салаты, закуски, икру, даже варят варенье и цукаты. Поистине универсальный овощ! Вашему вниманию предлагается несколько интересных рецептов.

Читать далее...
Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Пятница, 31 Июля 2015 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры без уксуса

 (400x300, 32Kb)
В расчете на 3х литровую банку.

5 ст. л. сахара с горкой,2 ст. л. соли без горки, 1 ч.л. лимонной кислоты.

Помидоры уложить в банку. Из специй - чеснок 2-3 зубчика,перец горошком,квоздика,корица кусочками.
Залить кипятком, дать остыть,воду слить. В банку засыпать соль, сахар и лимонную кислоту. Залить повторно кипятком и закатать.

Впрошлом году делала так из без исходности (не было под рукой специй) и не ожидала,что получиться так хорошо. Помидорки получаются сладковатыми и совсем не острыми. Кислота даже не чуствуется. Очень хорошо для тех,кому нельзя уксус. Очень неожиданно - добавить корицу. Для меня это было открытием.Она сделала свое дело и улучшила вкус помидорчиков. Рассол выпили сразу,как только банку открыли.На литровую баночку - сахар 2 ст. ложки без горки, соль - немногим больше половины столовой ложки, и кофейную ложечку лимонной кислоты.
Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Пятница, 31 Июля 2015 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Колоскова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики с лимонной кислотой

251547 (400x300, 31Kb)
В стерилизованные баночки выкладываем огурчики, несколько колечек горького стручкового перца, несколько горошин душистого перца, пару кусочков болгарского перца, зонтики укропа, листья вишни, смородины, из кружочков моркови можно вырезать цветочки (ну это для красоты), можно просто кружочки., чеснок. Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол. Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку) 4 ч.л. соли, 8 ч.л. сахара. Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.). Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.
Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Пятница, 31 Июля 2015 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные свойства зерновых культур и каш









Каши любят и стар и млад. Они легко усваиваются и насыщают организм энергией и зарядом бодрости на целый день. Каши особенно полезны для ослабленного здоровья.
По материалам сайта http://povar.ru
 


0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  полезное для дома

Без заголовка

Четверг, 30 Июля 2015 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить чайный гриб с нуля в домашних условиях (зародить гриб)




Наверное многие знают насколько это удивительный гриб.
Не обязательно его покупать или искать у знакомых.
Гриб можно вырастить самим с нуля.
Нужно: термос и плоды шиповника ( можно сушеные купить, продается в любой аптеке, стоит недорого ).
Термос - любой, можно и без стеклянной колбы, из пищевого металла, современный.
Термос тщательно вымыть и ополоснуть кипятком.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  рецепты для красоты и здоровья
разное
рецепты для здоровья

Без заголовка

Четверг, 30 Июля 2015 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наша восхитительная планета

Восхитительная планета Земля

Здесь вы найдёте самые красивые фотографии природы нашей планеты, сделанные в 2015 году:

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  разное

Без заголовка

Четверг, 30 Июля 2015 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые загадочные и опасные

1. Rhodotus palmatus Родотус. грибы, интересное, фото

Красивые, загадочные и иногда очень даже опасные. Не все из этих грибов встречаются в наших краях, далеко не все являются съедобными, но совершенно точно, что все они необычайно красивы. В этой подборке вы найдёте 20 завораживающих фотографий грибов, доказывающих, что природа — лучший творец.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  разное

Без заголовка

Четверг, 30 Июля 2015 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкое чудо за 5 минут. Всего 3 ингредиента



Ингредиенты:

●1 банка сгущенки
●1 яйцо
●1 стакан муки
Добавьте 0,5 ч. ложки соды

Приготовление:

1. Все ингредиенты смешайте.
2. Тесто вылейте на прямоугольный противень, застеленный бумагой для выпечки.
3. Выпекать 5-7 минут в разогретой духовке.
Начинка - любой крем, джем, шоколадно-ореховая паста.                                                источник
Рубрики:  выпечка сладкая

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безе "Швейцарское" - изысканное лакомство, которое всегда получается.

Много раз пробовала делать такое безе и оно у меня всегда получается.
21 (640x480, 93Kb)

Очень простой и удачный рецепт. Его можно использовать и в качестве крема для украшения торта. Для красоты также можно добавить любой пищевой краситель.

0b59871ba6917117fb4b1c12b7c8d9fd (37x43, 3Kb)Обо всем этом напишу ниже.
Рубрики:  сладости
рецепты крема для тортов

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Amfidalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем напоминающий пломбир!

3472645_V_Yh8j_oDa0 (500x281, 28Kb)
Состав:
-500 гр.сметаны 20%
-немного лимонной цедры
-2 яйца
-3 ст.л. муки
-180 гр. сахара
-2 гр. ванили

Читать далее...
Рубрики:  рецепты крема для тортов

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты крема для тортов

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ШОКОЛАД ДЛЯ ДЕТОК!

Ингридиенты:

Какао — 100г
Сливки или молоко — 50мл
Сахарная пудра — 2 ст. ложки
Сливочное масло — 50г
По желанию можно добавить ваниль или ванильный сахар, корица, орехи, курага и изюм.
Читайте далее…
Рубрики:  сладости

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взбитые сливки в домашних условиях

http://www.stranamam.ru/post/2770489/
Очень часто готовлю всякие прелести-сладости, и особенно часто в тортах для крема требуются взбитые сливки (объёмом как минимум поллитра). Вдоволь походив по магазинам, я поняла, что я разорюсь! Коробочка 0,2 сливок жирностью 33% (а взбиваются только они, остальные чрезвычайно жидкие) стоит около 100-120 рублей.
Так как кроме основной специальности (я медицинская сестра и студентка медицинского ВУЗа) я учусь в Воронежском государственном университете инженерных технологий и моя специальность связана с молоком, я решила узнать, как же готовят такие сливки в заводских условиях (потому что из коровьего молока (цельного) сливки жирнее 10% не получатся ни при каком раскладе), и вот что я выяснила:
Читать далее...
Рубрики:  рецепты крема для тортов
домашние молочные продукты

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с заварным кремом + 31 рецепт заварного крема

Эти булочки настолько нежные, что просто таят во рту, да и булочками их можно назвать с натяжкой, скорее они похожи на нежнейшие пирожные с невероятно вкусным кремом!

Ингредиенты
Мука пшеничная 400 г
Дрожжи сырые 15 г
Сахар 150 г
Яйцо куриное 1 шт.
Яичный желток 3 шт.
Соль 1/3 ч.л.
Молоко 550 мл
Молоко сухое 12 г
Масло сливочное 80 г
Крахмал кукурузный 2 ст.л.
Ванильный сахар 1 пакетик
Лимонный сок 1 ст.л.
 
Читать далее...
Рубрики:  выпечка сладкая
рецепты крема для тортов

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АПЕЛЬСИНОВЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТОРТОВ, БЛИНОВ И ТД.

АПЕЛЬСИНОВЫЙ  КРЕМ  ДЛЯ   ТОРТОВ,  БЛИНОВ  И  ТД.

4823956_DSC_8761600 (400x602, 37Kb)
 Ароматный нежный крем, который можно подавать к блинам, тостам, маффинам и создать себе настроение настоящего английского чаепития. :)

Рецепт:
- 3/4 стакана (150 г) свежевыжатого апельсинового сока (2 апельсина)
- 3/4 стакана (140 г) сахара
- мелко натертая цедра 1 апельсина
- 3 яйца
- 100 г сливочного масла

Читать далее...
Рубрики:  рецепты крема для тортов

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые вкусные сливочные кремы

2835299__2_ (584x429, 61Kb)
 
В основные сливочные кремы с желатином, приготовляемые по рецептам 49 и 50, можно добавлять вкусовые и ароматические вещества , в результате чего получатся разнообразные ароматизированные кремы. Рецепты от supercook.ru
Читать далее...
Рубрики:  рецепты крема для тортов

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 универсальных кремов для разной выпечки

акрем (250x200, 7Kb)

Важным дополнением к любой выпечке является сладкий и правильный крем. Вкус приготовленного крема может существенно повлиять, в лучшую или в худшую сторону, на общий вкус всего кондитерского изделия. Хочу предложить 8 рецептов простых сладких кремов, которые можно использовать для украшения и пропитки тортов, пирожных и даже блинов.

Рецепты крема для выпечки

Заварной крем классический

  • свежего молока пол литра
  • 200 грамм сахарна песка
  • 4 штуки яичных желтка
  • просеянной муки 50 грамм
  • ванильный сахар по вкусу

Желтки растираем с ванилином, сахаром и мукой до однородной консистенции. Молоко ставим на плиту и ждём пока закипит. Горячее молоко вливаем в яичную массу и перемешиваем. Ставим полученную смесь на плиту и варим на очень маленьком огне до загустения крема. Используем в остывшем виде.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты крема для тортов

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный пудинг - деткам на завтрак

45 (450x299, 43Kb)
Шоколадный пудинг - деткам на завтрак.


Продукты:
-Молоко - 1 л
-Мука пшеничная - 1 ст.л.
-Крахмал - 2 ст.л.
-Сливки - 0,5 стак.
-Какао - 3 ст.л.
-Сахар - 1 стак.
-Яйцо (желток) - 1 шт

Приготовление::
*В молоко влить сливки.
*Добавить муку,
*крахмал,
*какао,
*сахар
* желток. Хорошо перемешать.
*Варить, помешивая, до загустения, минут 15.
*Горячий пудинг разлить по креманкам.
*Охладить и убрать в холодильник на 2-3 часа.
Приятного чаепития!
Рубрики:  сладости

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Бесподобные домашние конфеты из геркулеса..

 
 

 (561x448, 217Kb)
 (32x32, 1Kb)
3416556_image_1_ (700x525, 295Kb)

Бесподобные домашние конфеты из геркулеса..

Это очень вкусные и, самое главное, —  натуральные и

полезные домашние конфеты  на основе простых и доступных ингредиентов.

К сожалению, современные сладости, особенно конфеты,

напичканы большим количеством вредных химических веществ

(консервантов, ароматизаторов, трансжиров, ГМО веществ , растительных жиров и т.д.),

что очень неблагоприятно сказывается на здоровье.

Для детей это особенно важно, да и для нас, взрослых, тоже.

Вспоминаю, как еще несколько лет назад постоянно покупала разные кондитерские изделия и

конфеты, чтобы «было что к чаю вкусненького», но со временем,

изменив систему питания и взяв за правило есть те продукты,

которые  содержат только натуральные ингредиенты

(см. «Химический состав продуктов питания или не еда»),

отказалась от этой сладкой привычки и

нашла достаточно много простых и

доступных рецептов приготовления домашних сладостей,

которые и публикую на этом сайте.

Рецепт домашних конфет из их числа.

Конфеты ручной работы готовятся быстро и просто  — быстрее,

чем сходить в магазин за ними,

а получаются очень вкусными и нисколько не уступающими по вкусу покупным аналогам.

Итак, приступим к их приготовлению.

Читать далее...
Рубрики:  домашние конфеты

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения may_14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты "Коровка" .Домашний рецепт!!!!!!

6 стаканов сахара
1 ст. л. какао
3 ст. л. муки
100 г сливочного масла
2 стакана молока
3 яйца

Все компоненты смешать и варить 20 минут, затем разлить по формочкам или выложить на полиэтилен, дать застыть, затем разрезать на порции.
getImage (640x480, 48Kb)

1.
getImage (640x480, 216Kb)
Рубрики:  домашние конфеты

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный крем "Пятиминутка" от Алии!

 

 

Крем делается так просто и быстро, а получается такой вкусный!!!

Читать далее...
Рубрики:  рецепты крема для тортов

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт “Клубничные облака” - дарят сказочную легкость и волшебное ощущение полета!

Хотите почувствовать, какие на вкус облака? Они тают на языке, оставляя легкое клубничное послевкусие. Нежные и мягкие, они ласкают и обволакивают, дарят сказочную легкость и волшебное ощущение полета!

klubnichnyj-desert-oblaka (700x525, 367Kb)

Рецепт клубничного десерта, как ни странно, прост, и, если бы не одна маленькая хитрость, получилось бы плотное желе, а не легкий воздушный мусс, который, растворяясь во рту, взрывает мелкие клубничные пузырьки. Начать нужно за день до подачи – клубничным облакам требуется время, чтобы застыть.
f8286d8816617490dec51992c8258dd7 (65x56, 3Kb)Десерт “Клубничные облака”
Рубрики:  сладости

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Барракуда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет,который не ломается)))

5 столовых ложек муки

5 столовых ложек сахара

5 столовых ложек сухого молока

3 яйца целиком

1/2 чайной ложки гашеной соды.

Тесто разлить на застеленный пергаментом или фольгой противень.

Выпекать 10 минут.Горячим смазать приготовленной начинкой(джем,повидло,сгущенка с маком...что есть!) и плотно свернуть при помощи

полотенца.После остывания присыпать сахарной пудрой.

 (700x525, 99Kb)
Рубрики:  выпечка сладкая

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет или рецепт очень удачного бисквита - никакая пропитка не нужна - мягко, вкусно!

DSC03587 (450x630, 291Kb)
Каждый раз, когда я пробую новый рецепт рулета, мне всегда кажется, что вот он! Тот единственный, самый вкусный, быстрый, всегда получающийся бисквит... А потом мне попадается новый рецепт рулета, еще лучше прежнего, и я уже в восторге от нового рецепта... Я уж думала все, нашла то, что искала, лучше уже не бывает... Ан нет... Сегодня испытала новый рецепт, и на сегодняшний день мне кажется - он самый лучший!


Пышный, мягкий, легко сворачивается (как в теплом, так и в холодном виде), не ломается, не сухой, вкусный...



9c002bf9c0bf4f98f87e793e9afc5c8f (74x64, 3Kb)В общем, вот как я готовила...
Рубрики:  выпечка сладкая

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СРАЗУ ТРИ РЕЦЕПТА ВКУСНЕЙШЕГО МАРМЕЛАДА.

C3imkxLUoCE (604x453, 80Kb)
  • ПРИГОТОВЬТЕ И РАДУЙТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

  • Для первого рецепта:

  • 100 мл апельсинового сока;
  • 100 мл воды;
  • 20 г желатина;
  • 2 стакана сахара;
  • 2 столовые ложки лимонной и апельсиновой цедры.
  • Рубрики:  сладости

    Без заголовка

    Вторник, 28 Июля 2015 г. 17:14 + в цитатник
    Это цитата сообщения Inna_Aleksandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Куриный паштет 100 гр = 113 ккал

    HTIQQTsFk3U (306x460, 42Kb)

     

     

    Ингредиенты:
    Куриная грудка 4 штуки
    Сливки 250 мл
    Яичный белок 3 штуки
    Специи по вкусу

     

     

     

     

     


    Читать далее...
    Рубрики:  готовим мясо

    Без заголовка

    Понедельник, 27 Июля 2015 г. 21:26 + в цитатник
    Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Красивые шапочки крючком на лето со схемами и описанием

    Читать далее...
    Рубрики:  вязаные летние головные уборы

    Без заголовка

    Понедельник, 27 Июля 2015 г. 21:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Супер-крем "Минус 20 лет"

    Супер-крем "Минус 20 лет"

    Окружающие часто спрашивали, как женщине в 70 лет удается выглядеть на 50? Она рецепта не скрывала – крем, приготовленный в домашних условиях, отлично разглаживал морщины, увлажнял и питал кожу. Просто готовить такой крем и пользоваться им необходимо регулярно – в этом весь смысл: если проводить косметические процедуры “от случая к случаю”, толку будет немного.

    Этот омолаживающий крем смягчает кожу, делает её эластичной, убирает стянутость и шелушение. Отдельно можно подчеркнуть такие свойства крема, как отбеливание кожи: веснушки и родимые пятна становятся более светлыми и незаметными.

    Для крема нам потребуется:

    1 ст.л. мёда,
    1 ч.л. вазелина,
    1-2 капли йода,
    1 ст.л. касторового масла (купить в аптеке),
    небольшая стеклянная мисочка.

    Готовится крем очень просто:
    В мисочку сначала капаем 1-2 капли йода — именно 1-2 капли, не больше!
    Затем добавляем мёд, вазелин и касторовое масло, всё хорошо перемешиваем.
    Кстати, хранить такой крем можно где угодно, но не больше 1 месяца.

    Наносится омолаживающий крем обязательно на очищенное лицо, перед нанесением его необходимо размешать (можно размешивать пальцами, если ёмкость, в которой вы храните крем дома, позволяет). После нанесения крема его нужно держать на лице от 15 минут до 2-х часов — сколько времени у вас будет. Это делает крем схожим с масками для лица — кстати, тоже отличное косметическое средство, которое можно легко и быстро приготовить в домашних условиях.

    Домашние кремы не вызывают привыкание. Не пожалейте времени и приготовьте эти кремы. Поверьте, эффект стоит затраченного времени и терпения.
     
    Рубрики:  рецепты для красоты

    Без заголовка

    Понедельник, 27 Июля 2015 г. 21:23 + в цитатник
    Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ОГУРЧИКИ КАК ПОКУПНЫЕ



     Этот рецепт очень вкусных маринованных огурчиков, которые получаются как магазинные в баночках.


    Читать далее...
    Рубрики:  заготовки на зиму

    Без заголовка

    Понедельник, 27 Июля 2015 г. 20:33 + в цитатник
    Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Шоколадно-арахисоовые маффины, арахисовое масло



    • В 1,3 стакана муки добавим полстакана какао, 1 стакан сахарной пудры, 2 ч. ложки разрыхлителя и немного соли. Перемешаем.
    • Добавим полстакана растительного масла, 2 яйца и полстакана молока. Размешаем тесто.
    • Добавим полстакана молока частями. Перемешиваем.
    • Для начинки: возьмем 1 стакан арахисового масла. Добавим к нему 3 ст. ложки сахарной пудры. Перемешаем хорошо. Мешаем до однородной консистенции.
    • В формы для кексов наливаем немного теста. Выкладываем начинку. Сверху опять кладем тесто.
    • Выпекаем 12-15 минут при температуре 180 градусов.
    Как приготовить арахисовое масло



    Рубрики:  выпечка сладкая

    Без заголовка

    Понедельник, 27 Июля 2015 г. 19:43 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    нежный и пушистый Кекс "Секретарский"- просто тает во рту!

    Очень-очень вкусный кекс. Получается таким м, просто тает во рту! Тесто заводится буквально за минуты и отлично пропекается. Кстати, удачный способ утилизации оставшегося кефира. При таком количестве плюсов неудивительно, что рецепт встречается в интернете на каждом шагу.
    Кекс хорош и так, но не помешают и различные добавки, допустим, изюм, цукаты, цедра цитрусовых или алкоголь для аромата. В кекс на фото я добавила персиковые цукаты.
    20100803 (700x448, 358Kb)

    more (64x18, 0Kb)
    Рубрики:  выпечка сладкая

    Без заголовка

    Понедельник, 27 Июля 2015 г. 17:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Банановый кекс без яиц и молока

    Банановый кекс без яиц и молока

    Этот кекс очень прост приготовлении, а результат превзойдет все ваши ожидания. Его можно кушать в пост или тем, кто избрал веганство в качестве своей системы питания. Несмотря на отсутствие яиц, тесто получается очень легким и даже воздушным — главное хорошенько замесить тесто, чтобы оно было без комков.



    Для приготовления веганского бананового кекса нужно взять:

    бананы — 3 штуки; муки — 130 граммов (но я ложу на глаз — сколько тесто возьмет, потому что размер бананов может быть разным), крахмал картофельный — 100 грамм, маргарин — 250 грамм (можно взять и растительное масло), сахар — 250 грамм, пачку ванильного сахара, половинку чайной ложки соды, погашенной лимонным соком, грецкие орехи — 100 грамм.

    Маргарин растереть с сахаром, в том числе и ванильным, добавить пюрированые бананы (можно при помощи блендера, а можно просто размять вилкой), хорошо вымешать.

    В получившуюся массу бросить гашенную соду и крахмал, перемешать и небольшими порциями добавлять муку. Чтобы тесто получилось более мягким лучше использовать миксер или кухонный комбайн. В самом конце замеса бросить измельченные грецкие орехи.

    Форму для кекса смазать маргарином или растительным маслом, посыпать мукой.

    Переложить тесто и поставить в разогретую до 200 градусов духовку.

    Кекс печется довольно долго — около 40-50 минут, но внимательно следите, чтобы он не подгорел.

    Украсить глазурью, состоящей из сахарной пудры и лимонного сока.

    http://vegkuking.ru/?p=167

    .

    Рубрики:  выпечка сладкая

    Без заголовка

    Понедельник, 27 Июля 2015 г. 17:26 + в цитатник
    Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Медовый кекс маком + Цветочная поляна

    Медовый кекс маком + Цветочная поляна

    Сочетание меда и мака дает прекрасный вкусовой эффект. Мне нравятся такие рецепты за их простоту приготовления, аппетитный вид и замечательный вкус.

    medovyi_keks_s_makom

     

    Ингредиенты:
    Рубрики:  выпечка сладкая

    Без заголовка

    Воскресенье, 26 Июля 2015 г. 15:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Маффины от А до Я
     

    Сладкие маффины от А до Я

     

     

     

    Прежде чем мы перейдём к рецептуре, я расскажу вам сказочку.

    В одном маленьком американском городке, назовём его просто Ситиленд, в 1909 году, жила некая мисcис Смит.
     
    Мисcис Смит была дамой милой - однако несколько рассеяной и забывчивой. Она могла дважды посолить суп или забыть прогладить рукав сорочки мистера Смита. Однако мистер Смит нежно любил жену и прощал ей эти маленькие промахи.
     
    Любили миcсис Смит и все члены церковного совета, в котором она состояла уже много лет. Мисcис Смит была добра и отзывчива, и никогда не отказывалась от тех поручений, которые остальные дамы не хотели брать на себя.
     
    Кроме того, мисcис Смит великолепно пекла кексы. Собственно, только кексы у неё и получались хорошо.
     
    Для медлительной и задумчивой миcсис Смит очень подходил процесс их приготовления : тщательное взбивание размягчённого масла с сахаром в воздушную массу, затем добавление по одному яиц, с взбиванием в однородный крем, медленная выпечка... Да, кексы мисcис Смит были превосходны!

    И вот однажды утром, собираясь на заседание совета, мисcис Смит с ужасом вспомнила, что именно её очередь была принести выпечку к чаю!
    Миссис Смит представила, как огорчатся дамы и очень расстроилась... провела ривизию в своём кухонном шкафу и чуть не расплакалась - яиц мало, да и масла - чуть-чуть. Ну что из этого можно испечь ?!
    Однако, выхода не было - и она быстро смешала вместе всё то, что обнаружила у себя в шкафу, разложила тесто по маленьким формочкам, сунула в сильно разогретую духовку и побежала в спальню снимать бигуди...

    Через 15 минут, заглянув в духовку, миссис Смит обнаружила сильно поднявшиеся и очень красивые "кексы", которые она прямо тёплыми и поставила на чайный стол.
    " Что это?" - надменно произнесла миссис Бейкер, жена мэра - " Это не кекс! Это просто какой-то хлеб!"

    "Да-да, сладкий хлеб!" сказала ещё одна дама.
    " А мне нравится" - неожиданно сказала миссис Фишер, признанная кулинарка -" Дорогая, расскажи мне, что ты сюда положила?"
    "Так мало масла и яиц?" - обрадовалась мисс Николс, очень заботящаяся о фигуре.
    " Так быстро?" - изумилась миссис Эбот, мать шести прожорливых мальчишек - " Да это же великолепно! Я смогу это печь на завтрак!"
    " Как это называется?" - поинтересовались дамы.
    "Маффины" - ответила миссис Смит первое, что пришло ей в голову.
    "Это не маффины! " - возразила мисс Спенсер - " Маффины - это английские лепёшки. Моя мама печет их по рецепту моей прабабушки!"
     " Не страшно" - примирительно сказала миссис Фишер -" Это будут наши американские маффины. Мне очень понравилась идея, но я попробую немного улучшить рецепт. Соды многовато..."

    Вот так - или не так - появились американские маффины.
    Никто не знает ни года, ни автора. Да это и не важно.
     
    Я только надеюсь, что прочитав мою сказочку, вы не будете больше путать кексы и маффины.
     
    Правило:

    Маффин - это кондитерское изделие, выпеченное в небольших формах, тесто для которого приготовлено по рецептуре маффинов и смешано по " технологии маффинов".

    Следствия:
     
    То, что выпечено в маленьких формочках,  сделано по рецептуре маффинов, но по технологии кексов  - это маффин.

    То, что сделано по рецептуре кексов, но по технологии маффинов, и выпечено в маленьких формочках - это кексики, хотя в кулинарных книгах их называют часто маффинами.

    То, что сделано по рецептуре маффинов и технологии маффинов , но выпечено в большой форме - это сдобный содовый хлеб, хотя в кулинарных книгах такую выпечку тоже называют кексом.
     
    То, что сделано по технологии маффинов , но по рецептуре кекса, и выпечено в большой форме - это кекс.


    То, что сделано по рецептуре кекса и по технологии кекса, но выпечено в маленьких формочках - это кексики, хотя в кулинарных книгах их тоже называют маффинами.
     
    Например, вот такие
    имбирные кексики - с содержанием масла 55%, сделанные по методу кексов, в первоисточнике были названы маффинами, но по всем параметрам это самые настоящие кексы.
     

    Рецептура маффинов.

     Рецептура маффинов отличается от кексов тремя параметрами - количеством масла , количеством яиц и количеством разрыхлителя.
     
    Как вы наверняка знаете, родоначальником всех кексов был "фунтовый кекс", в котором мука, масло, яйца и сахар брались в равных весовых частях, т.е. по фунту. И никакого разрыхлителя!
    Главной подъемной силой в таких кексах был расширяющийся воздух, вбитый в масло и яйца.
    В начале 19 века был изобретён пекарский разрыхлитель ( да, вот так, совсем недавно!), что позволило уменьшить в рецептуре кекса количество яиц и масла, и облегчить текстуру.

    В современных кексах соотношение яиц и масла по отношению к муке колеблются в пределах от 55% до 75%.
    Разрыхлитель добавляется, однако пропорция не превышает 1 ч.л. на 1 ст.муки ( т.н. "самоподходящая мука" содержит именно такое количество разрыхлителя).
     
    Маффины же по американской классификации относятся к "быстрому хлебу", поскольку они гораздо менее сдобные, чем кексы. Пропорция масла и яиц по отношению к муке колеблются от 20% до 40%, а норма разрыхлителя - 1,5 ч.л. на стакан муки

    Чем больше в рецептуре масла, тем дольше срок хранения маффинов. Обезжиренные маффины стоит съедать тёплыми, прямо из духовки, тогда они вкуснее всего!
     
    "Технология маффинов"

    1.Все сухие ингредиенты смешать и просеять.

    Делать это нужно тщательно. Если вам потом в маффине попадётся комочек слежавщейся соды, разрыхлителя или соли - ощущения будут не из приятных.
     
    2.Все влажные ингредиенты смешать до однородности.

    К влажным составляющим относят и сахар, поскольку в таком случае он лучше растворится.

    3.Влить влажные ингредиенты в сухие и очень быстро перемешать - только до увлажнения. Тесто не должно быть гладким ( излишнее перемешивание приведёт к тому, что выпечка станет "резиновой", тяжелой и невкусной!).

    Как известно, под влиянием жидкости в муке образуется клейковина. Если в тесте есть много масла, то оно обволакивает частички муки и тем самым препятствует возникновению клейковины. Как правило в рецептах маффинов масла мало - поэтому длительный замес так критичен. Второе соображение - под влиянием большого количества жидкости начинает мгновенно работать разрыхлитель. Если мешать тесто долго, часть разрыхляющего вещества успеет прореагировать и не выполнит свою работу при выпечке.
     
    4.Разложить по формочкам ( заполнять от 2/3 высоты формочки)
     
    5.Печь 10-12 мин ( формочки 80 мл) или 15-18 мин ( формочки 125 мл) или 22-25 минут ( формочки 250 мл) при температуре 180 С.

    6.Остудить в форме в течении 3-4 минут, вынуть из формы и сразу подавать на стол.

    Несмотря на огромное количество рецептов, совершенно не обязательно перерывать горы литературы.
     
    Достаточно иметь БАЗОВЫЙ рецепт, понимание того, что и как можно в нём заменить - и дальше творить, используя всю свою фантазию!
     
    Я использую базовый рецепт от Ирмы Ромбауэр.

    280 гр белой пшеничной муки

    3 ч.л. пекарского разрыхлителя (однако чаще всего использую разрыхлителя меньше,2 ч.л. Всю норму разрыхлителя кладу только в маффины с большим содержанием сахара или со свежими ягодами/фруктовым пюре/ овощным пюре)
     
    1/8 ч.л. соли
    2 яйца
    250 мл молока или сливок
    130 гр белого сахара
    60- 120 гр тёплого растопленного сливочного масла
    ванильная эссенция

    Замена 1:

    молоко меняем на любой кефир/простоквашу
    в тесто добавляем 1/2 ч.л. соды


    Замена 2:

    Сливочное масло заменяем на растительное
     
    Замена 3:

    Белый сахар меняем на коричневый Можно уменьшить количество сахара до 95 гр
     
    Замена 4:
     
    Замена белой муки на муку неочищенную/ овсяную муку/гречневую муку/ржаную муку
     
    90 гр белой заменяем на 90 гр неочищенной или
    заменяем всю муку на неочищенную пшеничную/ неочищенную муку из спельты и добавляем в тесто 1/4 ч.л. разрыхлителя дополнительно 50 мл молока/кефира дополнительно
     
    Пример: маффины с овсяными хлопьями и из муки кусмин

    Замена 5:

    Жидкость и часть масла заменяем на яблочное пюре/ банановое пюре/ пюре из чернослива/тыквенное пюре/тёртую морковь соответствующего объема.

    Например:
    рецепт маффинов с банановым пюре

    Замена 6:
    40 гр муки заменяем на 40 гр несладкого какао


    Добавки ( не более 150-180 гр на порцию теста):
     
    орехи ягоды кусочки фруктов сухофрукты шоколадные чипсы карамель ( рубленная) кусочки тянучек густой джем
     

    Ароматизаторы и специи:

    ваниль лимонная цедра апельсиновая цедра мускатный орех имбирь кардамон перец кориандр
     
    Можно полить маффины растопленным шоколадом или шоколадной глазурью

     

     

     

    Маффины - единственный вид выпечки ( с моей точки зрения),которые можно печь в силиконовых формах без ущерба для качества. Но если у вас нет таких форм, а есть металлическая - смажьте её маслом и обсыпьте мукой, чтобы маффины не прилипли, или вложите бумажные манжетики.
    Если нет манжетиков в продаже, их можно просто заменить бумагой для выпечки.

     


    Пеките, творите - и получайте удовольствие!

       

     

     


    http://elaizik.livejournal.com/

    Рубрики:  выпечка сладкая

    Без заголовка

    Воскресенье, 26 Июля 2015 г. 15:21 + в цитатник
    Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    НЕОБЫЧНЫЙ РЕЦЕПТ КЕКСА С..... "ФАНТОЙ"!

    Автор   [info]linakaz

     


    На круглую форму с дыркой (26см в диаметр по краям):
    стакан - 250мл
    3 яйца, 1 стакан сахара, 1/2 стакана масла, 1 стакан газировки (фанта, спрайт, лимонад, что угодно),  3 стакана муки, пакетик разрыхлителя, ванилин, какао порошок, сахарная пудра для обсыпки.

    Яйца растереть с сахаром добела, добавить растительное масло, муку, разрыхлитель и все перемешать.
    Влить "Фанту",ванильный сахар и вновь перемешать.
    1/3 теста вылить в смазанную форму, посыпать сверху какао порошок с помощью ситечка, осторожно вылить вторую порцию теста, снова посыпать какао, сверху оставшееся тесто. Можно сделать и больше таких слоев, выливая понемножку тесто и сыпать какао.
    Выпекать кекс в предварительно нагретой до 180 град. духовке, готовность проверять деревянной шпажкой.
    Остудить немножко, перевернуть на решетке и посыпать сахарной пудры.

    Рубрики:  выпечка сладкая


    Поиск сообщений в NEVER_79
    Страницы: 131 ... 38 37 [36] 35 34 ..
    .. 1 Календарь