-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Neva7

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Our_Ukraine WiseAdvice kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2011
Записей: 755
Комментариев: 89
Написано: 982


Урок фотошопа- анимация капли

Вторник, 28 Июня 2011 г. 11:19 + в цитатник
Цитата сообщения IrchaV Урок фотошопа- анимация капли

Открываем изображение

1.Рисование капли
Рисуем небольшой кружочек инструментом ""Элипс-Фигуры"

настройки такие:

и Оpacity/Прозрачность слоя ставим на 20%

После этого зажимаем Ctrl и жмем на слое с фигурой правой кнопкой мыши.

 

и создаем новый слой

2. Работаем с градиентом
берем инструмент градиент(черно-белый), и задаем такие настройки:

Проводим градиентом по новому слою

снимаем видимость у слоя фигуры-капли

ставим режим наложения Screen/Осветление

3. Преврашаем наше пятно в каплю:

Применим Сtrl+T - трансформация Warp/Деформация

И Применим настройки для Слоя:

layer style bevel & emboss/Контур и Тиснение

4. Размножаем капельки

Дублируем несколько раз (Ctrl+J - горячие клавиши Фотошоп) и перемещаем по бокалу:

5. Итак настало время Image Ready

Расставляем наши кадры-слои, задаем нужное время смены кадров в окне анимации:

Самым последним кадром поставьте кадр-слой без капельки и сделайте задержку побольше.

И сохраняем нашу анимацию как Gif

Примечание: Можно еще уменьшить прозрачность капелек, чтоб они были более прозрачные

 

Урок от

Сатин

Рубрики:  Фотошоп

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку