-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Basim

 -Интересы

все вы мне очень интересны :)

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) safolga11 tantraya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 17393


Семья - миф или реальность

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Basim   обратиться по имени Пятница, 05 Августа 2005 г. 00:53 (ссылка)
- Любовь или мистически-любовное слияние двух людей создают нечто (раз слияние, значит было две стало одно) и изходяиз свойств мистически-любовного слияния, это нечто есть индивидуальность, есть личность.
Ребенок рождается, и родители любят его и он любит их, и любовь эта так же может быть вульгарной/родовой, а может быть небесной, т.е. и с ребенком между роджитялями должно произойти мистически-любовное слияние, если конечно и те и другие хотят любить любовью небесной.

- Любой ли человек может мистически-любовно слиться с любым другим человеком.

- Да, если они сделаю для этого то что нужно. (А то что именно нужно сделать для этго слияния следите за постом "Путь любящих").

Из всего выше сказанного следует, что семья небесная, есть то самое нечто, которое получилось путем мистически-любовного слияния всех ее членов.
Ответить С цитатой В цитатник
Basim   обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2005 г. 00:39 (ссылка)
Какая красивая получилась картинка

Мы имеем любовь духовную и любовь пошлую (родовую по Бердяеву),

Так же имеем семью духовную и семью родовую.

Где семья родовоя, есть всего лишь удобный ее членам способ бытия. Семья родовая обладает теми же свойствами что и ее члены: без личностное, лишенное индивидульности субьект бытия. И если семья небесная, многократно увеличивает дух ее членов, то семья родовая, устремляет личности ее членов к нулю.

Опирируя понятиями семья, получаем мир. где также есть нечто имеющее личность и стремящееся двигаться, и нечто не имеющее личности и не к чему не стремящееся, без полое существо.

т.е. вернулись опять в нашу свами окружающую реальность, с чем Вас и поздравляю :))

Об этом еще буду думать я.
Ответить С цитатой В цитатник
irka_chmirka   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2005 г. 19:55 (ссылка)
...а может просто потерялась любовь где-то?....
она бы помогла.....
Ответить С цитатой В цитатник
Basim   обратиться по имени Суббота, 10 Декабря 2005 г. 00:13 (ссылка)
irka_chmirka, :) да я потерял любовь в этом рассуждении.... спасибо Солнышко :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ma_Atmo_Nidhi   обратиться по имени Среда, 09 Мая 2007 г. 14:22 (ссылка)
Ты не нашел себя, когда найдешь, - любовь войдёт в твою жизнь незаметно, не стоит кричать на весь мир об этом. Всё самое главное в нашу жизнь приходит неслышными шагами и уходит.. также.,:)
Ответить С цитатой В цитатник
Chandani   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2008 г. 19:39 (ссылка)
net_cognition, - Любой ли человек может мистически-любовно слиться с любым другим человеком.
А как же половинки, предназначееные друг другу небесами? Они же уникальны, чтобы создать единое целое!
Ответить С цитатой В цитатник
Basim   обратиться по имени Пятница, 31 Октября 2008 г. 09:39 (ссылка)
Исходное сообщение csiuscia
net_cognition, - Любой ли человек может мистически-любовно слиться с любым другим человеком.
А как же половинки, предназначееные друг другу небесами? Они же уникальны, чтобы создать единое целое!

csiuscia, Это вопрос или утверждение?
Ответить С цитатой В цитатник
Chandani   обратиться по имени Пятница, 31 Октября 2008 г. 10:52 (ссылка)
Это - надежда
Ответить С цитатой В цитатник
safolga11   обратиться по имени Сказка для двоих Вторник, 14 Сентября 2010 г. 11:49 (ссылка)
Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.
Ответить С цитатой В цитатник
Basim   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2010 г. 11:52 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Oksana-B   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2011 г. 19:53 (ссылка)
сейчас то нашли?
Ответить С цитатой В цитатник
Basim   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2011 г. 20:48 (ссылка)
Oksana-B, сейчас стал яснее осознавать кто я.
все остальное появляется и исчезает. и люди и способности.. появляются и исчезают...
но появляется и исчезает не без моей воли. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку