
Много лет назад она бежала из родительского дома без оглядки и с тех пор старалась не вспоминать события той самой ночи. Теперь у нее уже взрослые дети. Однажды они получают приглашения от бабушки и дедушки, которых никогда не видели прежде, и решают нанести им визит.
_____________________
Завязка - идиотская, как по мне =) Ну, кто отправит своих детей к каким-то там дедушкам и бабушкам, с которыми не виделись и не созванивались (вообще никак не общались) больше 10 лет? В крайнем случае, следовало бы поехать к ним вместе с детьми, но не отпускать тех в самостоятельное путешествие в неизвестно-куда и кому. Мало ли что могло с родственниками произойти за это время, что у них там в головах будет... В общем, завязка просто бредовая, но она была нужна для всего остального. Потому что, элементарно, такой истории бы просто не случилось, если бы не было такой дурацкой завязки, ага =))
А в целом, мне очень понравилось, как нам был представлен данный фильм - в виде материала, что снимала на видеокамеру молодая девушка, и в этом ей помогал ее младший брат со второй камерой. Псевдо-документальный фильм о путешествии ребят в гости к бабушке и дедушке получился. Только вот, бабушка и дедушка с каждым днем все загадочнее себя вели. Ух, меня в некоторые моменты прям жуть такая пробирала =) Причем, никакой крови и чего-то подобного нигде не показывалось, просто специфическое поведение стариков... Причем, позже еще объяснения давались, отчего взрослые так себя вели... Все очень логично выходило... А потом концовка фильма... Ну, да, мы как-то так себе все это и представляли (еще когда только описание фильма прочитали), но все равно, на мой взгляд, все было весьма недурно представлено.
Итого - 6 из 10 - не шедевр, особенно, учитывая завязку, но... Мне понравилось, как был подан весь материал и то, что в принципе история держала меня у экрана, мне было интересно наблюдать за здешними героями, мне хотелось узнать, чем же все закончится. Есть вероятность, что даже папке этот фильм сможет понравиться =)