-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nattuli

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 3569





Ностальгический позитив

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы жили не тужили...Мы радовались солнцу, звёздам, небу!.. .Михаил Заровный



114927376_2147290_original (699x514, 515Kb)

Читать далее...

Метки:  

Шикарные акварели Грегери Ван Раальте

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные натюрморты акварелью от Gregory Van Raalte

Современный американский художник Грегори Ван Раальте родился и вырос в Нью-Йорке, где живет и работает сейчас. Образование получил в Сиракузском университете, который окончил в 1978 году со степенью бакалавра живописи.
Тема картин художника - акварельные натюрморты с цветами.
Gregory Van Raalte - мастер по цвету, освещению и композиции. Поэтому все картины акварелью восхитительны и красочны. Его цветочные натюпморты есть во многих коллекциях.

1.
Gregory_Van_Raalte_02 (700x486, 380Kb)


Читать далее...

Метки:  

В деревне у бабушки (позитив)

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К бабушке в деревню...

.
image (604x388, 45Kb)
К бабушке в деревню отвезли на лето,
Даже не спросили, а хочу я это,
В первый день в колодце утопил сандалии
И под зад ладошкою мне тут надавали.

А потом зерно я курам всё рассыпал,
Дедушка, увидев, чуть в окно не выпал.
Чтоб меня дед с бабой снова не ругали,
Спрятался я в будке - целый день искали.

Собирая в кепку яйца на насесте,
Я хотел, как баба, замесить их в тесте.
Не нашел муки я, замесил в песочек,
Где-нибудь с десяток и еще с пяточек.

После свинье Машке я открыл калитку,
Побежала хрюшка по деревне прытко,
Ну а сам, уставши, спать прилёг в сарае,
Снова всей деревней с Машкой нас искали.

Деда самогончик - полную бутылку
На глазах его я вылил на крапивку,
А когда вторую мы с котом разбили -
Деда валерьянкой еле отпоили.
image (5) (590x450, 65Kb)
Чтобы не простыл я, не ходил с соплями,
Свитер с безрукавкой на меня напялен,
Кепку заменяет бабушкин платочек,
Будто не мужик я - маменькин сыночек.

Вот хожу в платочке, порваны колготы,
На ногах в носочках бабушкины боты.
Приезжайте мама с папой поскорее,
Я в такой одежде скоро тут сопрею.
image (3) (600x450, 77Kb)
Хорошо в деревне! Воздух и природа,
Этим летом стукнет мне четыре года,
Как пастух колхозный, я ругаюсь матом...
Одного ребёнка отпускать не надо!

© Copyright: Юрий Непольский, 2015
Свидетельство о публикации №215070900255

image (8) (673x514, 75Kb)















Метки:  

Мы в этот мир пришли.... живопись LUCIA COGHETTO

Суббота, 25 Марта 2017 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения moment_in_time [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы в этот мир пришли не для себя....| Художник Lucia Coghetto

 

 

Для счастья нужно что-то делать, что-то любить и во что-то верить.

 Джозеф Аддисон

22 (500x5, 1Kb)

 

Lucia_Coghetto_17.jpg

~***~
Один неверный шаг и жизнь как смерч –
Закрутит и разрушит всё вокруг.
С годами лишь научимся беречь
Всё то, о чём поведал мудрый друг…

А в молодости жизнь – как день один…
Летим вперёд, не ведая дорог…
И только с появлением морщин
Полюбим жизнь, что дал авансом Бог…

А мы, собрав ошибки в рюкзачок,
Потащим в зрелость ношу на плечах…
Как в сказке той, где старый башмачок
О туфельке мечтает сгоряча…

Чем раньше мы поймём, что жизнь одна,
И лучше не доспать, чем всё проспать,
Тем раньше станет нам судьба верна.
Мы сможем жизнью с толком управлять…

Как много не успели мы сказать
Тем людям, что уже ушли от нас…
А память будет злиться и терзать
За то, что говорили: «Не сейчас…»

Упущены моменты, дни, года,
А мы листаем прошлое опять,
Где «Нет» исправить хочется на «Да!»,
Вот только слишком поздно исправлять…

Надежды безразличием губя,
Заметить тех, кто рядом, не хотим…
Мы в этот мир пришли не для себя,
А для того, чтоб мир дарить другим…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011

GHETTO (30).jpg


	

 


	

Читать далее...

Метки:  

Акварель настроения Пола Леданта (Бельгия, 1952г.р.)

Суббота, 25 Марта 2017 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И в сердце растает грусть... Художник Пол Ледант / Pol Ledent (Бельгия, 1952)

 

watercolor_216081 (652x468, 487Kb)

John Sokoloff - Sierra South


Приходи в мой дом. Если ступишь на мой порог, Если ты постучишь, Если в двери решишь войти, Я тебя отогрею от холода всех дорог, Всех разлук и тревог, что ты знал на своем пути.

Приходи в мой дом. В доме будет гореть очаг, Будет чай из трав, Будет скатерть, как снег, бела… И тяжелая птица слетит с твоего плеча – Злая птица печали, что всюду с тобой была.

Приходи в мой дом. Если ноги твои в снегу, Если в мире завьюжено, Если отрады нет, Разве тысячу песен сложить тебе не смогу? Разве тихо и нежно тебя не укроет плед?

watercolor_214082 (553x700, 486Kb)

Читать далее...

Метки:  

Стихи Ирины Самариной

Четверг, 23 Марта 2017 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Едва знакомый человек...|Стихи. Ирина Самарина-Лабиринт

ydgBiO1plm (600x600, 68Kb)
Giovanni Marradi - Historia de un amor

Порой едва знакомый человек
Тебя намного больше понимает,
Чем тот, с кем, вроде, жил почти что век,
Но это всё, что вас объединяет…

Возможно, не доделал что-то Бог,
Отвлёкся на задания другие…
И родственные души так обрёк
На вечные скитания мирские…

Самим себе признаться силы нет,
Что изменилось всё необратимо,
Когда едва знакомый человек
Становится душе необходимым…

И кажется весна совсем другой,
Наполненная нежностью и грустью,
Отправив в отпуск разума покой,
На волю чувства бережно отпустит…
И от тепла сойдёт последний снег,
Цветам и травам место уступая.
А тот едва знакомый человек
Всё пишет что-то, третий раз стирая…

И, кажется, подснежники внутри
Взошли сквозь все сугробы из сомнений.
И чувствуется учащённый ритм
Едва знакомых двух сердцебиений.

Устроим от самих себя побег,
Чтоб форс мажоры исключить и риски…
Порой едва знакомый человек
Становится на свете самым близким…

Автор: Ирина Самарина-Лабиринт




Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "ирина самарина-лаберинт":

Часть 1 - Некрасивых людей не бывает... Стихи.
Часть 2 - Молитва матери. Стихи.
...
Часть 10 - Люди дешевеют, вещи дорожают…| Стихи Ирина Самарина-Лабиринт
Часть 11 - Как хочется душевной красоты...| Стихи - Ирина Самарина-Лабиринт.
Часть 12 - Едва знакомый человек...|Стихи. Ирина Самарина-Лабиринт



Метки:  

Очень хорошая подборка живописных работ.

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Joseph Mcgurl.


 
 

Читать далее


Метки:  

Красивый пост

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда вокруг весна, я забываю годы!

Когда вокруг весна, я забываю годы!

Когда вокруг весна,я забываю годы
Ко мне спешат в ночи мои былые сны,
Уходят в прошлое утраты и невзгоды,
И счастием земным все дни мои полны. 

4059776_c3a9d9de31fe (407x82, 60Kb)


Весенний свет...Закончен старый роман...

4059776_c3a9d9de31fe (407x82, 60Kb)

Когда в душе весна, в ней расцветает радость,
На сердце у меня так вольно и тепло .
И каждый новый день встречаю я как благость,
И прежние мечты опять стучат в стекло.

4059776_c3a9d9de31fe (407x82, 60Kb)

Когда в вокруг весна,я забываю годы

Читать далее...

Метки:  

"Провечернее" Евгения Лушпина (1966г.р.)

Суббота, 18 Марта 2017 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Евгений Лушпин | 'ПроВечернее...'

Художник Евгений Лушпин родился в Москве в 1966 году. Окончил художественно-графический факультет МГПУ и Московский государственный университет искусств им.Строганова. В своем творчестве он следует лучшим традициям российского и западноевропейского изобразительного искусства. Изысканность и виртуозность, чувство цвета и формы, которые очень типичны для старых мастеров — всё это есть в работах Евгения. Его любимыми художниками являются Питер Брейгель, Эндрю Уайет, Иероним Босх и Эдвард Хоппер, чья живопись есть живопись воображения, фантазии и высоких профессиональных навыков. Благодаря своему таланту, Евгений Лушпин принадлежит к группе наиболее выдающихся современных русских художников. Его картины можно найти в частных коллекциях, а также во многих известных музеях в США, Европе и России. ©...



Winter Icon


далее...


Метки:  

Душевная живопись Дмитрия Лёвина (1955г.р.)

Суббота, 18 Марта 2017 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские художники Лёвины: Муж Дмитрий Лёвин (1955, Моршанск)

 

Русские художники муж и жена Лёвины - здесь кликабельная ссылка
crnxpcjgy9g5ah7njhpdi9jc2.jpg


Ты мне пишешь письмо и поешь эту песню:
«Домик окнами в сад, домик окнами в сад».
Я читаю тебя, как всегда с интересом,
Здесь, в далеком краю, когда все уже спят.

«Домик окнами в сад», - да неплохо - веселый,
Только не было сада, просто, был листопад.
Помню, как в сентябре, провожала нас в школу,
Ты, еще молодая, был я счастлив и рад.

Шел, за ручку с тобою, я, - маленький мальчик
В неизвестный, далекий, таинственный путь.
Помню серую форму, фуражку и ранчик,
С букварем черный ранчик, стал мне плечи тянуть.

Износился букварь, сентябри слезы лили,
Листопады сменялись морозом, пургой,
Окна домика в сад наши не выходили,
Выходили они на разлуку с тобой.
 
Ты теперь не сведешь меня в школу за ручку,
Не умоешь лица этой нежной рукой,
Не закатишь ты мне материнскую взбучку
За мои похожденья в тот садик чужой.

«Домик окнами в сад?» - да, я помню, я помню:
В этот сад попадали мы через забор,
Рвал за пазуху репу, ранетки, крыжовник
И к тебе заявлялся я , маленький вор.

Вот за эти сады ты меня и журила,
Говорила: «Не смей брать чужое, сын мой».
Окна в сад никогда наши не выходили,
Выходили они в тихий дворик пустй.

Я читаю тебя, как всегда, с интересом.
«Домик окнами в сад, домик окнами в сад».
На гитару и спой, мама, мне эту песню
И глаза, как всегда: пусть, как солнце горят.

© Copyright: Потемкин Михаил Михайлович, 2013


71luzxwgakwdt32r0vshs7qzl.jpg

1d1f20ce8f8c9e25c671fadf3fd121c181537 (150x150, 35Kb)

Дмитрий Ильич Левин родился в 1955 году в Моршанске, Тамбовская область. В 1976 году окончил Пензенское художественное училище имени К.А. Савицкого, факультет живописи. В 1997 году он стал членом Союза художников России. Он принимал участие во многих городских, региональных и международных выставках.

81jvldpoji5nfjm8njsz05xgl.jpg

Среди современных русских пейзажистов Дмитрий Левин является значительной и хорошо известной фигурой. Следуя лучшим традициям русского реализма с большим уважением к таких выдающихся художников, как Левитан, Коровин, Репин, Серов, Дмитрий делает свой уникальный вклад в искусство пейзажной живописи. Выбор Дмитрия художественной карьеры повлияли в значительной степени его отец Илья Филиппович, который родился в семье русского дворянства, пострадавших от советских репрессий.

2bur8uetrjayhaznvxloc6i02.jpg

Читать далее...

Метки:  

Французский акварелист....

Вторник, 14 Марта 2017 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У каждого рисунка своя бумага..... Художник Jean-Claude Chaillou

Мудр – кто знает нужное,
а не многое.


0- Jean-Claude Chaillou = (450x345, 51Kb)

Посмотри, как Весна
легко вынимает сердце из пустоты....

- Почему так много цветов? - удивляется Оюн, срывая очередное творение....
- Потому, что они растут. А всё, что растет, сотворяет множество, которое тоже растет, как цветок. Каждый день... каждый час... каждую секундочку нашей жизни, внутри которой сады, каждый цветок сохраняет былое, как бы далеко мы не ушли от прошлого... Как бы далеко не отклонились от лжи.

- Но куда исчезает всё? Разве может исчезнуть вечное? - не понимает она.
- Никуда. Все, всё и вся навсегда остается с нами, неведомо для нас самих. Там, где наше сознание, окруженное длящимся, не в силах постичь незримого.
- А где это - "там"? - спрашивает Оюн, глядя в глаза Мефисто.
- На том конце цветка!

Ищи красоту,
которую можно услышать

****

Метки:  

Для тех, кто любит танго!!

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий Астор. Танго нового века

11 марта 1921 - 4 июля 1992 г.



Астор Пьяццолла - аргентинский композитор и мастер игры на бандонеоне - совершил переворот в традиционной музыке танго и стал родоначальником нового направления, получившего название танго нуэво (исп. tango nuevo). Пьяццолла первым добавил в танго элементы джаза и классической музыки, играл вместе с различными музыкальными коллективами, в том числе с великими джазовыми музыкантами. Именно благодаря Пьяццолле "новое танго" относится к одному из джазовых стилей, развивающихся в русле латиноамериканского джаза, 

На родине в Аргентине Пьяццолла известен как "El Gran Ástor" ("Великий Астор").

Его произведение "Libertango" стало одной из самых известных композиций стиля, ее часто используют в своих работах музыканты, режиссеры, фигуристы и другие спортсмены во всем мире. А "Oblivion" ("Забвение") - за эту мелодию к кинофильму "Генрих IV" Пьяццолла получил премию "Грэмми" - признана одной из лучших мелодий 20-го века.   Читать далее


Метки:  

Картинки из жизни большого города

Четверг, 09 Марта 2017 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения moment_in_time [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... Дышу неровно...| Художник Richard van Mensvoort

 

 

 

 

 

     Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное

внутри себя.Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Пауло Коэльо
 
 

22 (500x5, 1Kb)

 
456f3d_64534e16416c4a008ab008e29db7a219-mv2_d_2456_1820_s_2 (700x518, 509Kb)
 

 

~***~
Дышу неровно. Можно ли ровней
Дышать весной? Весна – такое дело:
Хрупка, пуглива, и не затвердело
Младенческое темечко у ней.
Ещё не загустела синева,
И воздух, как на высоте, разрежен,
И ты, любимый мой, со мною нежен,
Поэтому я до сих пор жива.

 

 

Безымянный (350x700, 484Kb)

 

Читать далее...

Метки:  

Живопись американского художника Джастина Геффри

Четверг, 09 Марта 2017 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество американского художника Justin Gaffrey

3509984_JustinGaffrey_2_ (528x700, 261Kb)Говорят, что американский художник Джастин Геффри (Justin Gaffrey) - прирожденный мастер.

 Родился Джастин Gaffrey в 1970 году в Red Bank, штат Нью-Джерси. Его семья переехала в Walton County во Флориде в 1980 году, когда Джастину было всего 10 лет.

У Джастина Геффри (анг.Justin Gaffrey) нет специального художественного образования. Но это ни о чем не говорит. Это не мешает ему создавать прекрасные картины.

Джастин заинтересовался живописью лишь в 2001 году. До этого он был известным шеф-поваром и владел рестораном. Начав с самого простого, Джастин вскоре перешел к гораздо более текстурированной, классической импрессионистской манере работы. Джастин Геффри работает исключительно с чистыми акриловыми красками и мастихином. 


 

Читать далее...

Метки:  

Живопись, "пахнущая" Весной.

Вторник, 07 Марта 2017 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Сергей Демиденко. Весеннее настроение.

Корни (700x533, 380Kb)
Духовой оркестр - Весенний вальс


Притаился у дороги дом, в котором я жила,
Несмышленою девчонкой, беззаботною была,
Помню бегала в косичках со скакалкой во дворе,
Все казалось мне волшебным в детства розовой поре.

Эти стены сохранили первый смех и первый плач,
Звуки топота двух ножек, всех падений и удач,
Мамин голос из окошка и сестренки звонкий крик,
Запах с улицы дорожек, листьев первых моих книг.

Сны, которые мне снились, там витают до сих пор
И мечты ажурной ниткой заплетаются в узор.
Наклоняются березки, слышен шорох их ветвей,
А вьюны стремятся к солнцу по опорам из плетней.

В полисаднике потеха - меж цветов идет свой бой,
И песочник мой скучает, не избалован игрой.
Выросла, совсем другая, но забыть я не смогу,
И смеясь над расстояньем, в детство я во сне сбегу.
Автор: Мила

Окраина (700x492, 300Kb)

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)

Метки:  

Шикарные акварели Вячеслава Курсеева (1965г.р.)

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Вячеслав Курсеев | 'Акварельные зарисовки' | 2 часть

1 часть | 'Улочки Саратова'

Художник Вячеслав Курсеев (Vyacheslav Kurseev) родился в Саратове в 1965 году в семье инженеров-строителей. В детстве посещал художественную школу. В 1982-м поступил в Саратовское художественное училище им. Боголюбова, которое успешно окончил по специальности "художник-оформитель" в 1988 году. Два года работал в Саратове по специальности, в 1990 году поступил в МВХПУ (б. Строгановское).
Окончив первый курс, уехал в Прагу, затем в 1992 году в Стокгольм, прервав обучение в институте. В Швеции работал в течение двенадцати лет. Сотрудничал с несколькими галереями. Провел несколько персональных и совместных выставок в Стокгольме (в 2002 году его картины выставлялись в главном офисе автогиганта Volvo). Две его работы были куплены шведским парламентом.
В начале 2000-х вернулся в Саратов. В 2009 году в парламентском центре областной думы при поддержке фонда "Православие и современность" прошла первая персональная выставка Вячеслава Курсеева. ©...




далее...


Метки:  

Живая живопись (TIBOR NAGY -Словакия,1963г.р.)

Пятница, 03 Марта 2017 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я упал в этот город... Художник Tibor Nagy (Словакия, 1963)

 

nightfall-sketch (651x651, 418Kb)
Наступление ночи (эскиз)

М. Таривердиев - Ночной город


... Этот город ночной пробуждает виденья, Небом звёздным своим опускаясь с высот. И рождаются в сердце тогда откровенья Самых высших из всех самых высших красот.

Вдоль холодных дорог дома сереют и жмутся, Словно люди родные, храня внутри свет. И в любви перед сном тихо-тихо клянутся, Чтобы встретить, обнявши друг друга, рассвет.

Словно мысли мои - бегут по дорогам машины. Мне нет дела до них, а им давно до меня. Я упал в этот город, будто с горной вершины, Переливами звуков о Боге небесном звеня.

an-old-story (651x651, 454Kb)
Старая история

Читать далее...

Метки:  

Светлая, лёгкая живопись Эдварда Сиго (1910-1947г.)

Пятница, 03 Марта 2017 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Edward Seago (1910-1974) \ Бог создал мир из ничего...





Бог создал мир из ничего.
Учись, художник, у него, –
И если твой талант крупица,
Соделай с нею чудеса,
Взрасти безмерные леса
И сам, как сказочная птица,
Умчись высоко в небеса,
Где светит вольная зарница,
Где вечный облачный прибой
Бежит по бездне голубой.

Константин Бальмонт


 

Читать далее...

Метки:  

Бесценные акварели художников Гау...(1807-1887г.)

Пятница, 03 Марта 2017 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художники Гау: Эдуард Петрович (Иванович) Гау (1807-1887)... Эрмитаж. Виды залов Зимнего дворца и Нового Эрмитажа. (часть-2)

 

Вся живопись художников Гау - здесь
Прогулка по Зимнему дворцу и немного истории - здесь

Вид с Невы на комплекс зданий Государственного Эрмитажа: слева направо Эрмитажный театр — Большой Эрмитаж — Малый Эрмитаж — Зимний дворец; (Новый Эрмитаж расположен за Большим)

Вид с Невы на комплекс зданий Государственного Эрмитажа: слева направо Эрмитажный театр — Большой Эрмитаж — Малый Эрмитаж — Зимний дворец; (Новый Эрмитаж расположен за Большим)

1024px-Zimní_palác_(3).jpg
Наведите курсор на картину, чтобы увидеть название
Угловая комната

i-5962 (380x550, 76Kb)Эдуард Петрович (Иванович) Гау (1807, Ревель—1887) — русский художник, мастер архитектурной акварели. Художник работал с акварелью в технике отмывки. Его «портреты интерьеров» выполнены с большим мастерством — точное построение перспективы, прорисовка деталей очень тщательная.
Эдуард Петрович Гау родился в 1807 году в Ревеле (ныне город Таллин) и «состоял в русском подданстве». Его отец Иоганн (Иоганнес) Гау (1771, Фленсбург — 1838, Ревель), не получив специального художественного образования, был известен как «ландшафтный художник» и декоратор. Младший брат Владимир стал одним из ведущих мастеров камерного акварельного портрета. Эдуард занимался рисованием с детства и в 1830—1832 годах на свои средства обучался живописи в Академии художеств Дрездена. В 1838 (или 1836) году Санкт-Петербургской Императорской Академией художеств ему было присвоено звание неклассного художника и вручена серебряная медаль. В 1854 (или в 1864) году Эдуарду Петровичу было присвоено звание академика перспективной акварельной живописи.
Наибольшую известность художнику принесли акварели интерьеров известных зданий Москвы, Санкт-Петербурга, Гатчины, написанные по заказу императорской семьи, хотя известно и несколько портретов в его исполнении.

 Дарья Петровна Оболенская, ур. Трубецкая            Modest Andreevich Korf (1800-1872)

Е. Н. Оболенская с дочерьми.jpg

Читать далее...

Метки:  

То ли притча, то ли мудрые советы....

Понедельник, 27 Февраля 2017 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающее письмо, содержание которого многим принесло счастье!

Письмо было найдено в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен.

«Идите своим путём спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, не изощрённых умом и необразованных; у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных, они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: Вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем Вы.

Радуйтесь своим планам так же, как Вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом, каким бы скромным оно не было, — это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми Вы владеете.

Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.

Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.С добрым сердцем принимайте то, что советуют Вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью.

Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой.Вы — дитя мироздания не меньше, чем деревья и звёзды: Вы имеете право быть здесь. И пусть это для Вас очевидно или нет, но мир идёт так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы Вы Его ни понимали.

Чем бы Вы ни занимались, и о чём бы Вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе.Со всем коварством, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливыми»


Метки:  

Поиск сообщений в Nattuli
Страницы: 48 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь