-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в natlya_2005

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2012
Записей: 358
Комментариев: 13
Написано: 383

Серия сообщений "разгрузочный день ":
Часть 1 - Молокочай для похудения
Часть 2 - Рецепты приготовления молокочая (чая с молоком):
Часть 3 - Разгрузочный день на активие:
Часть 4 - Список разгрузочных дней.

Выбрана рубрика разгрузочный день .


Соседние рубрики: Холестерин(15), Физическая нагрузка на низко углеводном питании(4), Углеводы(6), убираем жирок с животика(2), Таблица углеводов(1), Салли Фэллон(15), Ринад Минвалеев(3), Развенчиваем мифы о правильном питании(67), Причины метаболической резистентности(1), питание в изложении Мутабора (1), Ожирение(3), Низкоуглеводное высокожировое умереннобелковое пит(6), наши помощники в похудании(5), мой дневничок похудания(4), Клетчатка(9), Кетоз(7), Квасневский(5), Калории(11), К. Монастырский(11), История и наука низко углеводного питания(9), жиры(26), жирный пост(2), Евгений Чёрных Кремлёвская диета (9), Доктор Баскин(13), Диана Шварцбайн(7), Вес стит,что делать?(1), Аткинс(16), Vince Gironda - апологет лоу-карб питания. На фото(1), Gary Taubes(4), Dr. Abdomen(13)

Другие рубрики в этом дневнике: приятного аппетита(92), православная вера(5), Похуделка,все о низко углеводном питании и не толь(223), Мои стихи(0), любовь(1), здоровье(16), детки конфетки(1)

Молокочай для похудения

Дневник

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 12:32 + в цитатник
Знакомый всем и любимый многими чай с молоком способен заметно снизить ваш вес. Для этого достаточно один раз в неделю проводить разгрузочный день, используя этот волшебный продукт.

Действие молокочая

Чай существенно облегчает усвоение молочных жиров, поэтому молокочай могут пить даже люди с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Присутствующий в чае танин защищает слизистую оболочку желудка от продуктов брожения молока. В свою очередь молоко заметно смягчает действие алкалоидов и кофеина.

Молокочай снижает аппетит и выводит из организма жидкость – он обладает мочегонным и желчегонным эффектом. Сфера применения молокочая весьма широка – помимо диет и очищения организма, его употребляют при заболеваниях сердца и почек, а также при истощении нервной системы.

Рецепты молокочая

Можно использовать как черный, так и зеленый чай (или их смесь). Для приготовления молокочая необходимо вскипятить 1-1.5 литра нежирного молока (допустимый уровень жирности – 1.5 – 2.5%), снять его с плиты, добавить 3 столовые ложки чая и настоять (около 20 минут). Можно подсластить молокочай натуральным медом (на данный объем достаточно добавить 1-2 столовые ложки). Готовый продукт нельзя плотно закрывать или переливать в термос во избежание прокисания. Хранят молокочай в холодильнике.

Как вариант, можно использовать английский рецепт молокочая – в подогретую чашку необходимо налить 1/3 молока и добавить к нему 2/3 заварки (на 1 чайную ложку черного чая – 100-150 мл воды). При отсутствии времени можно просто влить в горячую или уже остывшую заварку немного молока.

Для улучшения вкуса напитка допустимо выбирать ароматизированные сорта чая (с кусочками экзотических фруктов, клубникой, бергамотом и т.д.). Также неплохо себя зарекомендовала знакомая всем мелисса (или мята) – это ароматное растение стоит добавить вместе с чаем в горячее молоко и дать настояться.

Как употреблять молокочай?

Молокочай используют во время разгрузочных дней. Стоит помнить, что более одного дня такую разгрузку лучше не проводить – наибольшего эффекта можно достичь лишь в первый день. Пьют молокочай в разбавленном виде (на 1 часть чая – 1 часть кипятка). Эту пропорцию можно изменить, увеличив количество воды.

Диетологи рекомендуют употреблять по 1 чашке молокочая каждые 2 часа. Помимо молокочая в день разгрузки стоит выпивать до 2 литров воды без газа. Это необходимо для восполнения потери жидкости.

Результат разгрузочного дня на молокочае

Следствием употребления одного лишь молокочая на протяжении всего дня становится потеря 0.5-2.5 кг лишнего веса – все зависит от особенностей организма каждого человека.

Помимо основного «блюда» для разгрузочного дня, молокочай может выступать в роли обеда или ужина – эффект от такой замены не заставит себя ждать. Попробуйте такую молокочайную диету и убедитесь сами!

Специально для upDiet.info – Лариса Коваленко

Метки:  

Рецепты приготовления молокочая (чая с молоком):

Дневник

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 12:38 + в цитатник
Рецепты приготовления молокочая (чая с молоком):

1 вариант: в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 3-4 чайных ложки зеленого чая. Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня. Вкусно и холодным, и теплым.

2 вариант: Два литра воды кипятим на плите в кастрюльке, конфорку выключаем и в крутой кипяток насыпаем 3 полные столовые ложки зеленого чая. Остужаем под крышкой на конфорке 20 минут, потом вливаем в смесь литр молока (0,5% жирности). Еще через 10 минут смесь отцедите и пейте в холодном или подогретом виде. Молочный напиток на основе зеленого чая имеет энергетическую ценность 11,5 ккал на 100 г (если молоко будет более жирным - то больше) и великолепно избавляет от отеков.

3 вариант: В пластиковую 2-х литровою бутылку заливаем 1л молока(холодного, обезжиренного) и 1л чаю зеленого.В течении дня выпиваем этот состав.

4 вариант (Для ленивцев). можно сделать ленивый молокочай или просто чай с молоком - чайную ложку зеленого или черного чая заливаем 100г кипятка и через 4-5 минут доливаем 100-150 г молока.

5 вариант. Можно последовать рецепту настоящих знатоков чая с молоком, т.е. англичан - в хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока и затем долить 2/3 крепким чайным настоем.

Несколько условий.

Первое и самое обязательное: в этот день, кроме молокочая, надо выпить 2 литра простой или минеральной без газа воды. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода восполнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм.
Второе и не очень обязательное. Этот разгрузочный день рекомендуют делать в среду из-за каких-то астрологических предпосылок.
Третье и желательное. Молоко лучше брать нежирное или 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %. поскольку мы в этот день очищаемся, то зачем лишний раз нагружать печень.

Молокочай при желании можно делать и с черным чаем.

Метки:  

Разгрузочный день на активие:

Дневник

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 12:49 + в цитатник
Разгрузочный день на активие:
4 б активии 150 гр 0% жирности и 2 яблока.Пополнит кости кальцием,допустим после молокочая,можно заменить разгрузочный день на твороге активией.
Естественно активия должна быть без добавок ввиде аруктов и злаков.
Чтоб не было так голодно и добавить железа,можно скушать еще 2 яблока:натерев на терке и добавоть в йогурт или просто поделить на 4 части и по пол яблока съесть с активией.
Утром можно добавить в йогурт с яблоком масла льна.

Метки:  

Список разгрузочных дней.

Дневник

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 13:16 + в цитатник
Разгрузочный день на кефире.
Кефирный разгрузочный день — это употребление только кефира, биокефира или простокваши. За весь день нужно выпить около 2 литров.
Разгрузочные дни на гречке и разгрузочные дни на рисе необычайно полезны, так как гречка содержит большое количество белка, железа и других элементов, а рис отлично выводит воду. Гречневый разгрузочный день очень сытный, поэтому не следует съедать слишком много гречневой каши за один прием пищи. А рисовый разгрузочный день можно разнообразить, использовав разные сорта риса: круглозерный, длиннозерный, басмати, коричневый, черный, смешанный.
Разгрузочный день на воде или разгрузочный день на зеленом чае — это самый тяжелый, но и эффективный вариант быстрой диеты. Фактически — это день голодания. При этом воду или чай нужно пить постоянно в течение всего дня, выпив не менее 2 литров.
Яблочный разгрузочный день.
Разгрузочный день на яблоках включает в себя не только употребление яблок (1,5 кг), но и свежевыжатые яблочные соки без добавления сахара (4-5 стаканов в день).
Разгрузочный день на твороге.
Творожный разгрузочный день основан на 5 разовом употреблении творога в течение всего дня (600 г обезжиренного творога с нежирной сметаной).
Разгрузочный день на шоколаде — это не только день, когда можно получить заряд энергии, содержащийся в шоколаде, но и испытать массу удовольствия. Шоколадный разгрузочный день, естественно, подразумевает употребление только горького шоколада, при этом, чем будет больше доля какао, тем лучше. В разгрузочное меню на шоколаде желательно включить не более 200 граммов, разделив их на 3-5 приема пищи.
Огуречный разгрузочный день.
В разгрузочный день на огурцах можно съесть до полутора килограммов огурцов, а чтобы разнообразить разгрузочное меню, можно сделать себе огуречный фреш. Для разгрузочного дня можно использовать и другие овощи, например, морковь или сладкий перец, но огуречный — самый полезный овощной разгрузочный день.
Фруктовый разгрузочный день.
Конечно, совершенно любой фрукт подойдет для разгрузочной диеты, можно провести, например, банановый разгрузочный день, апельсиновый, арбузный или разгрузочный день на грейпфруте — все они великолепно повлияют на внутренние процессы организма. Разгрузочный день на фруктах среди остальных является самым позитивным и вкусным!
Разгрузочный день на соке.
Соки, естественно, должны быть свежевыжатыми, рекомендуемая норма — 2 литра в день.
Разгрузочный день "ОКРОШКА" или "зеленый коктейль от А. Пугачёвой:
1л кефира + огурцы (до 1,5 кг) + любая зелень (можно вместо кефира молочную сыворотку). Всё смешиваем и едим, как проголодаемся
Морковный разгрузочный день
Раз в месяц устраивайте себе морковный день. Натрите на терке свежую сырую морковку, добавьте ложечку меда, лимонный сок и ешьте этот вкусный салат на завтрак, обед и ужин в течение трех дней. Воду можно пить в неограниченном количестве.
Яблочный разгрузочный деньПриготовьте 1,5 кг яблок, натрите их на мелкой терке и через каждые три часа съедайте по 300 г. Пейте столько жидкости, сколько хотите.
Банановый разгрузочный деньВ день вам необходимо съесть 1 кг бананов и выпить не менее 1 л жидкости в виде соков, чая или компота без сахара.
Огуречный разгрузочный день
В 4-5 приемов съедать 1,5 кг свежих огурцов и 1 вареное яйцо.Показания: ожирение, подагра, атеросклероз, артрозы.
Арбузные разгрузочные дни5 раз в день получать по 300 г спелого арбуза.Показания: атеросклероз, гипертоническая болезнь, расстройства кровообращения, заболевания печени, почек.
Компотные разгрузочные дни в течение дня (5 приемов) компот из 1,5 кг яблок (или 400 г сухофруктов), 150 г сахара и 800-1000 мл воды. Показания: заболевания печени, желчных путей, почек.
Молочный разгрузочный день
.Рекомендуется при заболеваниях сердца. 6 раз в день через каждые 2 часа по 100 мл молока, на ночь 200мл. фруктового сока, можно добавить по 25 г подсушенного белого хлеба. Молочный разгрузочный день рекомендуется для женщин после 35 лет.
Диета на тушеной капусте...кочан шинкуем и в казанок,лук и морковь режем и обжариваем на раст масле(совсем чуток) и добавляем в капусту,соль перец по вкусу,через 30 мин. тушения добавить том.пасты и еще немного потушить,есть в течении дня во время голода....пить достаточно воды . Рассчитана на 5 дней.
Один день на помидорах и минус 1 кг низкая калорийность помидора 23 ккал на 100 гр помогает похудеть.А входящий в состав помидоров хром способствует более быстрому насыщению.1.5 кг помидоров на 4 части сьесть в течении дня и помогает сбросить до 1 кг лишнего веса.Но на ней не рекомендуется сидеть больше 2 дней,максимум 3.

Метки:  

 Страницы: [1]