Цитата сообщения я_Лилёша
Печенье "Минутка"
Очень вкусное печеньице! Слоeное-слоeное! Очень лeгкое и хрустящее! Можно готовить сладким, а можно и солeным, пикантным. А самое главное, готовится за 20 минут с использованием минимума продуктов!
маргарин — 200 гр.
сыр плавленый (упаковка 100 г) — 2 шт.
мука пшеничная — 1 стак.
сахар (по вкусу)

Вот, что нам понадобится для приготовления этого несложного печенья.

Сначала натрём на мелкой тёрке сырки.

К сыркам добавим охлаждённый и натёртый на крупной тёрке маргарин

и стакан (250 гр.) просеянной муки.

Замесим тесто.

Раскатаем тесто на присыпанном мукой столе. Формочкой вырежем печенюшки.

Выложим печеньки на противень и слегка присыпем их сахарком.
Если хочется, чтобы печенье было несладким, можно слегка присыпать солью и кунжутом или тмином, или другими специями на Ваш вкус.
Я, кроме сахара, некоторые печеньки посыпала корицей.

Выпекаем в духовке, разогретой до t 180-190* С. 15-20 минут, пока не зарумянятся.
Даём немного остыть и наливаем чаёк.

Приятного чаепития!
слова и фото автора
источник