-Всегда под рукой

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наташа_Бук

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2011
Записей: 1475
Комментариев: 16307
Написано: 30103


Что опять придётся думать куда деньги тратить?!

Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 18:18 + в цитатник

Вот живу, живу и всё думала, что с деньгами у меня проблема, что денег мало, доход небольшой, то что есть,  ещё и муж уменьшает. Он всегда находит новые способы: косяки на работе, за которые приходится платить ещё больше, чем стоила сама работа, кредиты, штрафы, тупо потери денег, слив, в своё время он играл в игровые автоматы (как-то сошло на нет вдруг), бестолковые покупки, заведомо пролетные проекты. В общем все какие есть варианты спустить деньги - мы прошли всё.

У меня с деньгами долго не складывались отношения именно из-за него. То есть я работящая, работать умею, зарабатывала неплохо, когда работала в полную силу "на дядю" (давно это было). Деньгами распоряжаюсь экономно, всегда трезво подхожу к тратам. Но таки пришлось мне обращаться к мантре: "Вселенная изобильна!", да и денежную тему я мусолила последние года 2,5-3.

И чо? 

Доходы всё те же, ничего не изменилось. Муж как имел своё уникальное свойство "убивать время и деньги", так этими талантами и обладает до сих пор. 

НО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МНЕ ПРИХОДИТСЯ ПРИДУМЫВАТЬ КУДА ЖЕ ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ ТАК ЧТОБЫ ОНИ НЕ ПОПАЛИ В РУКИ К НЕМУ! 

Я больше не коплю, не складываю на всякий случай, всё так же планирую и распределяю на ближние  и дальние цели, но закупаюсь необходимым на месяц, так чтобы не было на руках денег. Сместилось сознание. 

Сегодня, один добрый человек намекал на благодарность мне за помощь деньгами и я поймала себя на мысли: "Я только-только растратила все деньги, которые были, наделала запасов и что опять придётся думать куда деньги тратить?!" 

Ну, что за прелесть наше сознание!

Рубрики:  Интересное для осознания
Практики


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Людмила_Ярослава   обратиться по имени Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 19:18 (ссылка)
А счёт в банке открыть?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 19:28ссылка
У меня их столько! Не катит :))
рида-фло   обратиться по имени Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 19:49 (ссылка)
Я себя кстати на мысли поймала что у меня с деньгами проблема по той же причине....Ну....Как-то они на меня обижаются за мой характер и про тебя также подумала, слишком большая душевность. Им обидно что такие таланты за зря пропадают...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 19:51ссылка
Тоже через мужа утекают?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 19:52ссылка
Или тоже не знаешь куда бы их пристроить на нужное дело? :))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 19:59ссылка
Лично мне они как бы не нужны что ли)). Брать с людей не умею, торговать- не моё, как приумножить - не имею представления))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 20:05ссылка
А я экономический закончила. И всё это умею, но не люблю :)))
И они мне как бы нужны, и я когда одна (без мужа) у меня всё вообще ок. Я даже не задумываюсь на эту тему. Ну, пусть лежат - понадобятся - воспользуюсь.
За работу все есть в прайс листе, тут умение брать - не нужно. А за моральную поддержку... Ну, дружба у меня такая.
Ибобр   обратиться по имени Понедельник, 27 Марта 2017 г. 08:59 (ссылка)
А вы потратьте на себя, на свою красоту и получите от этого радость.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 12:39ссылка
В том и парадокс! Что красота не требует денег :)))
Anna-Sofi   обратиться по имени Понедельник, 27 Марта 2017 г. 09:21 (ссылка)
Психология жертвы !
А с таким мужем расстаться ? не судьба ? Именно нравится изображать из себя жертву ? Ну так тогда и жаловаться нет смысла. Всё будет как прежде.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 12:59ссылка
Мне хочется верить, что это в вас говорит отработка гордыни, а не стереотипное мышление :)))

С мужем в разводе. Судьба - девушка с характером. Неужели вы и в самом деле думаете что вы такая умная из-за каких-то ваших особенных заслуг?
Вся жизнь для нас запрограммирована. Не делаете вы собственных выборов. Не способны вы изменить судьбу больше, чем вам позволено. А вы уверены, что вам позволен широкий диапазон? Что бы вы тогда делали тут в интернете? Почему тогда не судьбы стран мира менять?
Прежде чем диагноз ставить, имеет смысл задавать вопросы, чтобы потом не выглядеть дураком в глазах окружающих. Представьте себе я не жаловалось в этом посте. И представьте себе, я говорила как раз таки о том, что меняя восприятия, смещая акценты при том же доходе деньги не знаешь куда девать, их становится МНОГО!
Но увы ваше эго не позволило это ни в тексте разглядеть, ни элементарных вопрос назадавать, чтобы разобраться в ситуации, ни о моих мотивах узнать.
А мотивы... О! Мотивы это самое главное. Если вы человек умный (каковым вы себя считаете), то понаблюдав заметите, что оказывается при внешнем сходстве ситуаций, мотивы характеризуют человека. Вот небольшой показательный пример:
Девочка держит в руках два яблока. Подходит к ней мама и просит её угостить одним яблоком. Девочка подумала и откусила сначала от одного яблока, потом от другого.
Мама сделала соответственные выводы (схожие с вашими, ну, выводы от ума, от эго исходя исключительно из собственных проекций). А девочка протягивает ей яблоко:
- Возьми, мамочка, это яблоко, оно слаще.
Так что если хотите действительно выглядеть умной - спрашивайте прежде о мотивах, а потом уж делайте выводы.
Anna-Sofi   обратиться по имени Понедельник, 27 Марта 2017 г. 15:56 (ссылка)
"Вся жизнь для нас запрограммирована. Не делаете вы собственных выборов"

Божежтымой - я таких глупостей давненько не читала :)))))))))
Точно - влюбленная в себя жертва. Смотрится в зеркало и говорит - ах, и какая же я несчастная, ах и что ж это мне так приходится страдать ... даже деньги не могу придумать куда потратить, чтобы они не дайтебебоже мужу, с которым в разводе давно - не достались ! :)))))))))) и еще - кто то же за меня несчастную еще и жизнь мне выбрал - а я сама - ни-ни... ни за что :)))))
Тьфу ! тридцать три раза.
Мадама - если очень хочется казаться умной и умнее всех присутствующих - начинайте не с таких замных опусов.
А с чего-нибудь попроще - и люди к тебе потянутся - и комментов будет не 2-3 а больше :))))))))))))))) и перестаньте смешить окружающих :))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 16:02ссылка
Психология тролля. Понятно. На выход.
Зеленая_Весна   обратиться по имени Понедельник, 27 Марта 2017 г. 20:28 (ссылка)
Наташа_Бук, рискуя огрести, все же скажу...
Со стороны твой союз с данным мужчиной выглядит игрой. Ты пытаешься деньги направить в правильное русло, сохранить и грамотно вложить, а мужчина бездарно просрать. И ты не желаешь решить глобально данную проблему, тебе нравится игра) А ведь есть такой закон финансовых потоков - жаждущая достатка женщина должна выбирать мужчину, несущего деньги в дом. Похоже, тебе с этим не повезло. Но если ты это осознала, и даже развелась, зачем продолжать эту игру, которая явно тебя тяготит? Видимо, если закрыть глаза на то, что мужчина не добытчик, он тебя устраивает в чем-то другом. Допустим)
Но тогда идет другая игра, теперь уже с нами, читателями. Ты посвятила нас в свои финансовые секреты, просишь совета... Но нужны ли они тебе?) Большая часть твоих ПЧ счетов не имеет, деньги считает от зарплаты до зарплаты... Но пытается давать советы, которые ты режешь на корню..) Ай, как не хорошо)
Что касается мнения Anna-Sofi, а ведь она правду говорит) Но согласна, резко и грубовато. Вот резкость ты почувствовала, агрессию... А в слова не вчиталась, не захотела взглянуть на ситуацию ее глазами. То, что ты пишешь, и правда является психологией жертвы. Ты заигралась с транжирой- бывшим мужем, если тебе нравится - пожалуйста. Но тогда какие могут быть жалобы?..)
Могу посоветовать только одно - не стоит писать о том, что некуда_деньги_девать в ситуации повсеместного кризиса. Чтобы не попасть в такую ситуацию.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 20:56ссылка
Я не просила совета. Это было послание одному единственному человеку. С пояснениями. Всё.
Если совсем конкретно, то почему отказалась от денег. И момент на котором сама же себя поймала. Он мне показался смешным. Для архива. Потом перечитывать буду.
Пост-наблюдение.
Муж - это совсем отдельная песня. Кратко: если я буду где-то в другом месте, то ребёнок наш останется на улице. В декабре, у бывшего мужа дагестанцы чуть не отжали уже квартиру. Об этом ранее даже пост был.
Если ткнёте пальцем где именно были жалобы, скажу спасибо.
Зеленая_Весна   обратиться по имени Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:20 (ссылка)
Про жалобы.
"у меня проблема, что денег мало, доход небольшой, то что есть, ещё и муж уменьшает. Он всегда находит новые способы: косяки на работе, за которые приходится платить ещё больше, чем стоила сама работа, кредиты, штрафы, тупо потери денег, слив, в своё время он играл в игровые автоматы (как-то сошло на нет вдруг), бестолковые покупки, заведомо пролетные проекты. В общем все какие есть варианты спустить деньги - мы прошли всё."
Что это, как не прямая жалоба на мужа? Я считаю, что МУЖ для женщины это почти БОГ. Это человек, на которого можно пожаловаться разве что маме мужа, и то можно не получить ответного понимания. Если ты хочешь сохранить с ним уважительные отношения - не говори о проблемах с мужем вслух, тем более в помойке интернета."
"Я только-только растратила все деньги, которые были, наделала запасов и что опять придётся думать куда деньги тратить?!"
Э.... я даже не знаю, к чему это можно отнести? К гордыне, жалобе или не способности решить такую сложную проблему..)
Хоспаде, мне бы такие проблемы..)
В общем и целом, просто не стоит откровенничать с людьми о святых вещах - о супругах и финансах. У некоторых их нет совсем.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:25ссылка
Быть может просто не стоит читать чужие откровения?)
А то заглянули за чужую занавеску, сбросили цветочный горшок с подоконника и вуаля напоследок сказали " сам дурак!". Вы очень забавная.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:29ссылка
рида-фло, ну почему же не стоит?) Дневник есть, я на него подписана. С интересом читаю и с удовольствием комментирую. Не нравится то, что пишу? Ну... сколько людей, столько мнений)
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:33ссылка
Наоборот очень нравится). Мнение человека которого никогда невозможно переубедить всегда представляет ценность.
Потому тут и такие взаимные дебаты.)
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:43ссылка
рида-фло, "Мнение человека которого никогда невозможно переубедить" - это Вы про чье?)
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:30ссылка
Ну, что за выдергивание из контекста.
"Вот живу, живу и всё думала, что с деньгами у меня проблема"
Тут ключевое "думала". Прошедшее время. Это события 12-7-5-3 летней давности. Спасибо, что сразу ярлык повесили и даже не спросили. Без обид. Я хорошо знаю людей, понимаю, что это нормальное явление после школы. Констатирую факт, совершенно не хочу обидеть.
"Э.... я даже не знаю, к чему это можно отнести? К гордыне, жалобе или не способности решить такую сложную проблему..)
Хоспаде, мне бы такие проблемы..)" Так если не понимаете к чему отнести, может все таки спросить? Я бы ответила, что это изменившееся восприятие. Собственно это я и в посте сказала. Было: денег не хватает. Стало: денег стало много. По факту доход не изменился, только сместила свою точку зрения. И собственно проблему решила этим. Поэтому совет и не просила. Не имею привычки.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Марта 2017 г. 21:46ссылка
Наташа_Бук, а знаете, Вы правы) Зря я погорячилась)
всёвсёопять   обратиться по имени Вторник, 28 Марта 2017 г. 21:48 (ссылка)
Вот у меня парадокс, муж умер и денег как-то научилась мало расходовать. А с ним всё время куда-то пролетали, хоть он не пил и работал
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Марта 2017 г. 22:00ссылка
Это не парадокс. У каждого человека свои задачи. Например, на нас влияют планеты. Ну, вот влияют и всё. Помимо других прочих влияний. И если человеку суждено быть сливом денег. Он им и будет.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку