-Рубрики

 -Цитатник

Акварели Владимира Колбасова - (3)

Акварель придуманная для Петербурга.       Художник Владимир ...

ОСОБНЯК КНЯГИНИ В. Ф. ГАГАРИНОЙ - ДОМ КОМПОЗИТОРОВ - (0)

Особняк княгини В. Ф. Гагариной - Дом композиторов Годы постройки: XVIII век,...

СТАРИННЫЕ ФОТОГРАФИИ ИНТЕРЬЕРОВ ЕКАТЕРИНИНСКОГО ДВОРЦА В ЦАРСКОМ СЕЛЕ, 1859 ГОД - (0)

Старинные фотографии интерьеров Екатерининского дворца в Царском Селе, 1859 год   Иска...

ХАРАКС - ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ В ЛАНДШАФТЕ ГАСПРА (КРЫМ) - ДВОРЕЦ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ РОМАНОВЫХ - (1)

Харакс - достопримечательность в ландшафте Гаспра (Крым) - дворец царской семьи Романовых. ...

ПАМЯТНИК-ЧАСОВНЯ ГЕРОЯМ ПЛЕВНЫ. ИНТЕРЬЕР И ИСТОРИЯ - (4)

Памятник-часовня героям Плевны. Интерьер и история Памятник-часовня героям Плевны. Интерьер и ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Just winter...
Just winter...
00:51 16.02.2023
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Братья меньшие
Братья меньшие
09:20 31.12.2022
Фотографий: 63
Посмотреть все фотографии серии Цветущая планета
Цветущая планета
23:18 19.08.2022
Фотографий: 33

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nataly2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.05.2012
Записей: 3258
Комментариев: 46141
Написано: 70397


О завтраке, любви, романтике и инстаграме

Четверг, 04 Июня 2015 г. 11:07 + в цитатник

SYMMETRY BREAKFAST Об этом аккаунте я знаю давно - дочь рассказывает и иногда показывает, но вчера пришла ко мне с круглыми глазами)))) и словами: мир для меня никогда не станет прежним :-)))))))))))))

Как следует из названия, этот инстаграм посвящен завтракам. Не просто завтракам, но симметричным - завтракам на двоих) Очень нежно, очень красиво... Даже при полном моём перенасыщении фудпорном, эта интересно сервированная утренняя еда вызывает

а) желание съесть её)));

б) лёгкую зависть (хоть мне завтраки и готовят, но не так же красиво и разнообразно :-)))))))

4954089_Breakfastcomposite012 (620x372, 76Kb)

4954089_20150604_100003_Skrinshot_ekrana (700x467, 384Kb)

4954089_20150604_100123_Skrinshot_ekrana (700x460, 373Kb)

Ну как? И таких завтраков на сегодняшний день 573)))

Шведский пшеничный хрустящий хлеб с жаренным перепелиным яйцом, вяленым лососем, икорной пастой, домашними помидорами, корнишонами, красной смородиной и кофе латте.

4954089_20150604_101741_Skrinshot_ekrana (519x700, 442Kb)

 

Бриош с малиной, ежевикой и гранатовый чай.

4954089_20150604_101542_Skrinshot_ekrana (511x638, 446Kb)

 

Копчёный лосось со свежим домашним бездрожжевым хлебом, яйцом пашот и каперсами. И непальский чай, скрученный вручную.

4954089_20150604_101351_Skrinshot_ekrana (522x691, 404Kb)

 

Много кокосов: свежая кокосовая вода, каша на кокосовом молоке с жареным ревенем, гранатами и инжиром, сбрызнутыми аргановым маслом.

4954089_20150604_101125_Skrinshot_ekrana (518x677, 435Kb)

И вот так много-много всего вкусного и красивого... Правда же, очень нежно и романтично?

А вот теперь, как говорит Задорнов, наберите побольше воздуху в лёгкие. Вот они, герои Инстаграма!

4954089_MichaelZeeandMarkvanBeek528x352 (528x352, 41Kb)

Марк ван Бик и Майкл Зи. Креативные ребята из Лондона. Нет, они не повара, не промоутеры, не ... Они именно то, что вы подумали).

Готовя этот пост, прочитала бегло про них несколько статеек в Интернете, ибо сейчас они безумно популярны. А начиналось всё 572 завтрака назад просто и даже банально: Майкл Зи приготовил для себя и своего друга завтрак и, когда сервировал, обратил внимание, как они симметричны. Сфотографировал. И понеслось................

Сейчас у них более 260 000 подписчиков. Завтраки появляются ежедневно, но теперь они варьируются от приготовленных по-прежнему дома до тех, что предоставили разнообразные кафе и даже знаменитые рестораны. В качестве рекламы. Мальчики путешествуют по миру, всего лишь со вкусом завтракая))) Если потрудитесь рассмотреть подписи под фотографиями, увидите, что все они полны ссылок на всевозможные фирмы, выпускающие продукты, напитки, посуду, кухонную утварь и многое другое разное.

PS Просьба удержаться от комментариев "фууууу, какая гадость" :-))))))))))))))) Будем исходить из того, что людям хорошо вместе. А уж много ли женщин, которые по утрам в съемной квартире сервируют своим любимым такие завтраки (и наоборот тоже)?...

Серия сообщений "Украшения блюд. Декор. Карвинг":
Часть 1 - Школа карвинга. Урок 1
Часть 2 - Розы из моркови и лука
...
Часть 25 - В кулинарную копилочку: декор выпечки
Часть 26 - Какое блюдо самое новогоднее: оливье или селёдка под шубой?
Часть 27 - О завтраке, любви, романтике и инстаграме
Часть 28 - Сосиска с подвыподвертом)))
Часть 29 - Лайфхаки с формочками для льда))
Часть 30 - Светлое Христово Воскресение

Рубрики:  Фото
Это интересно!
Метки:  
Понравилось: 6 пользователям

Мальцева_Марина   обратиться по имени Четверг, 04 Июня 2015 г. 15:29 (ссылка)
Забавно, интересная идея) Молодцы они!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Июня 2015 г. 16:36ссылка
И я так думаю) Со вкусом люди живут. Во всех смыслах этого слова
Elbette   обратиться по имени Четверг, 04 Июня 2015 г. 15:30 (ссылка)
Очень захотелось оставить язвительный коммент еще до того, как дочитала до друзей. То, то они вместе завтракают - их личное дело.
Родилось много сумбурных мыслей. Сейчас попытаюсь сформулировать...
Красиво, да. И вкусно (наверное, иначе зачем так красиво все выкладывать.) И полезно для кулинаров - рецептики симпатиШные наверняка есть. На этом плюсы - для меня - заканчиваются. А дальше - только минусы.
Нас подспудно заставляют заботиться и думать только о теле. В данном случае - о жратве. Тело и его потребности ставятся на первое место. Никто не фотографирует симметрично книги, музыкальные инструменты, кисти или картины. А зачем? Жратва - самое то, чтобы человек не думал, а только жрал, потреблял, развлекался. А красивая жратва - это самый лучший вариант заставить перестать думать.
ФБ полон таких вот снимков. Есть у меня одна френдесса там, фотограф, я с ней лично знакома, как и со всеми на ФБ. Она неплохой фотограф, потому и общаемся иногда. Ее посты - такого примерно содержания: Встала (вот фото). Пописала. Покакала. Позавтракала (Вот фото). Дальше - фото яичницы. В пяти ракурсах!!!!! А через 10 минут - еще один пост: "Народ, а вот шестой ракурс! Смотрите, как клево получилось!"
Потом идут фото полусъеденной яичницы и описания вкусовых ощущений.
Еще один минус. О том, что ребята вместе завтракают, знает весь мир. И всему миру внушается, что это - НОРМА!!!! Да, для этих ребят (и многих других) это норма. Мне лично на них - пофиг. Хотя я гомосека (или гомосечка?) - люблю мужчин)))) Меня, как и всех людей, такой создал Бог: "плодитесь и размножайтесь", - сказал. Я реально толерантна. Пока не-НОРМА не начинает навязываться мне везде. Даже в холодильнике!!! У меня даже приятель очень неплохой есть из этих... завтракающих вместе.
А то, как КРАСИВО они завтракают вместе, лишний раз подчеркивает, что это норма. И эта красота не-нормы подчеркивается.
В общем, я надеюсь, я смогла донести свои сумбурные мысли.
За пост спасибо! Заставил задуматься и я, скорее всего, напишу на эту тему очередную "Точку зрения" в свою газету.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Июня 2015 г. 16:34ссылка
Что будем делать?)))))) Переписывать весь коммент? При первом (и втором прочтении тоже) получается неверная информация. Если ты любишь мужчин, то ты гетеросека (или гетеросечка).
В остальном... Ну, я писала вообще не об этом, в смысле не о теме фудпорна (хотя она мне интересна сама по себе), а о том, что это просто красиво.
Мыслей действительно сумбур. От того наблюдаются обобщения)))) А все люди разные.
Как мужики они мне, жуть, не нравятся (и бороды я не люблю, и рыхлые какие-то), а как люди - видно, что добрые, веселые... Мне вообще гомосеки только такие и встречались).
Обобщать не имею возможности (за недостатком объема исходных данных))))))). Могу только по себе судить: очень люблю готовить, и фотографирую, как ты видела (хоть и не профи, конечно - может, дело в этом :))), но ни один человек из моих близких и знакомых не скажет, что у меня на этой почве мозги отшибло :-)))))
В уходе за своим телом ничего плохого не вижу. За питанием особо не слежу - ооочень люблю поесть))), просто не обжираюсь. И полуторачасовые занятия пять дней в неделю позволяют мне "не выйти из берегов")))))))).

Так что см. выше. Как я уже сказала, каждый решает для себя, что важно, что нет. Можно увлекаться всем, чем угодно, и оставаться нормальным, а можно всё довести до абсурда. Если люди не видят границы между достаточным и чрезмерным, между нормой и отклонением и т.д., то их не воспитаешь, у них снижен тот самый порог... Целую вечность назад прочитала фразу (кажется, её приписывали Зинаиде Гиппиус, но с тех пор не нашла тому подтверждений): "Если надо говорить, то не надо говорить".

Кстати, не могу тебе обещать, что не буду выкладывать красиво сфотографированную еду)))))) - для меня это такая же эстетика, как и искусство, и природа... С обсуждения этой темы мы начали наше знакомство, и ты со мной согласилась - важно, что вкладывать и что видеть))) Если что я удалю свой коммент)
Elbette   обратиться по имени Четверг, 04 Июня 2015 г. 17:14 (ссылка)
"Что будем делать?)))))) Переписывать весь коммент? При первом (и втором прочтении тоже) получается неверная информация. Если ты любишь мужчин, то ты гетеросека (или гетеросечка)."
Неа, не будем))))) Гомосечка - это мой ответ лесбиянам, - мужчинам, которые любят женщин)))))))))))))))))))))))))

"Могу только по себе судить: очень люблю готовить, и фотографирую, как ты видела (хоть и не профи, конечно - может, дело в этом :))), но ни один человек из моих близких и знакомых не скажет, что у меня на этой почве мозги отшибло :-)))))
А о нормальных здравомыслящих людях никто и не говорит! Большинство на планете любят готовить, и слава Богу, иначе мы бы фастфудом только и питались))))
И еще очень-очень много людей любят и умеют фотографировать. И опять же слава Богу! Чувство эстетики ничем и никем не вытравить! Та моя френдесса свои шесть ракурсов яичницы тоже красиво подала.

"Кстати, не могу тебе обещать, что не буду выкладывать красиво сфотографированную еду)))))) - для меня это такая же эстетика, как и искусство, и природа... С обсуждения этой темы мы начали наше знакомство, и ты со мной согласилась - важно, что вкладывать и что видеть))) Если что я удалю свой коммент)"
Попробуй только!!!!! (Я и комменте, и о том, что может быть, гипотетически, ты перестанешь выставлять красивые посты о красиво приготовленной еде!) К тебе заходишь - и радуешься!

"В уходе за своим телом ничего плохого не вижу. За питанием особо не слежу - ооочень люблю поесть))), просто не обжираюсь. И полуторачасовые занятия пять дней в неделю позволяют мне "не выйти из берегов"))))))))."
А я про УХОД за телом ничего и не говорила! И не скажу. Ибо это правильно. Нас Бог создал красивыми. Он же по своему образу и подобию создавал)))) А может Бог быть некрасивым?! Не может. Так что и нам велено за собой ухаживать. Я о другом теле. О теле в смысле материальных потребностей, а не духовных. О теле как противовесе к душе. О том теле, о котором Задорнов еще давно подметил, что когда мы считаем человеков, мы говорим "столько-то душ", а когда на английском считают, то говорят "столько-то туловищ". О теле, для которого вся современная масс-культура: вкусно и дорого его напоить-накормить, вычурно одеть, вычурно дать посовокупляться. Последнего желательно побольше и каждый день с разными партнерами. А как же! Туловищу нужно разнообразие во всем! И как можно меньше чтоб оно думало, это тело. Думать можно только о том, где бы повкуснее поить-пожрать, где найти восемнадцатое платье от Гуччи и как прикупить девятый гараж для девятого автомобиля.

Я ж говорю - мысли сумбурные, их надо оттачивать. Смысл в том, что тебя, меня, других нормальных такие фудпорны с пути не собьют. Улыбнут только. А те, кто испорчен масс-культурой, те будут потреблять, потреблять, потреблять... И не думать, не думать, не думать... И желание потреблять и приказ не думать внушаются именно при помощи тиражирования вот таких развлечений.

Ну, теперь-то мне удалось донести менее сумбурно свои по-прежнему сумбурные мысли?))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Июня 2015 г. 20:42ссылка
:)))))) Раньше я писала такие ответы. И называла их "расчленёнка" Ты до кого пытаешься донести мысли? До меня или грядущих читателей :)? Дык, я думаю, ты понимаешь, что мне - объяснять не надо)))
Я и сразу понимала, что ты и о чем.
Правильно ты говоришь, ни меня, ни тебя не сделать рабами рекламы и антирекламы. В том же числе я вполне уверена в своей семье, читателях, друзьях. Скорее всего ты также уверена в своих близких и дальних кругах. Так что мы может поручиться уже человек за 200-300 минимум))))) Ну а те, кто потребители, ну что ты им объяснишь).
Будем исходить из того, что большинство окружающих нас людей умные)))))
Вот они и читают твои статьи, написанные хорошим языком с правильными мыслями. Читают, кивают головой, соглашаются... А те, кого Бог сразу мозгами обнес, вряд ли читают. И я, увы, ни разу не поверю, что какая-нибудь девочка или тётенька СЛУЧАЙНО прочтёт хорошую и умную статью и вдруг осознает: блииин, меня же всё это время разводили, как лохушку, а на самом деле-то счастье не в этом... Эх, это для меня больная тема, могу долго...
Надеюсь, я ничего обидного не сказала))) Ты, Оксан, человек мне симпатичный и созвучный, а я этим дорожу)
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Июня 2015 г. 23:45ссылка
Да это я боялась, вдруг ты не то что обиделась (глупое чувство и глупая эмоция!), но как-то не так среагировала на мою реакцию))) Ей-богу, цепанула меня эта статья за не за то место!
Хорошо, что мы умеем не испытывать глупых эмоций и понимаем друг друга! И вообще, хорошо, что нас кулирания свела)))))
"Расчлененка" - это классно! В смысле, определение))) Но я не часто этот метод использую - только когда много разноплановых мыслей.
"Бог мозгами обнес" - уворую!)) А вот та мысль, внутри которой эта фраза, ты не поверишь, я буквально вчера ее озвучила! Я тоже могу долго! Те, кто и так понимает все это, им умные статьи не нужны абсолютно, а те, кто не понимают, им тоже не нужны: они их либо не прочтут - они ж и так самые умные!, либо прочтут по поверхностному слою. Как, например, один мой, теперь уже, думаю, бывший френд, тот, кто мне фоточку Гагарина в пост о наших с тобой любимых старых фото поставил. И знаешь, что написал, объясняя свой поступок? Сиди крепко: "на счет Гагарина, то это аллегория к вашим старым картинкам, которые говорят о ушедшем времени, а мой Гагарин напоминает, что было чем гордится, кроме шальной молодости". Наташ, пост разве об этом????
Или про кухонные советы - "автор может ловить рыбку на пустой крючок, а это уметь надо:)" (он же).
Таким что можно объяснить? Ты понимаешь? Я - нет!
Middle_name   обратиться по имени Суббота, 06 Июня 2015 г. 00:25 (ссылка)
А мне понравилось! Люблю хорошее фото! А сфотографировать красиво еду не так-то просто. И пока сервируешь, да с разных ракурсов заходишь... не один час пройдет:)) Так что не до жратвы))
Ну, и молодцы. Идея классная. В наше время придумать что-нибудь новое уже очень сложно...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 22:10ссылка
И мне вот понравилось))) Красивая идея и красивое исполнение)))) Спасибо за поддержку!
Svetlana-k   обратиться по имени Пятница, 12 Июня 2015 г. 22:37 (ссылка)
Спасибо лондонским креативным ребятам!
Берешь из холодильника сочетаемое и аппетитно раскладываешь на красивые тарелочки...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Июня 2015 г. 20:05ссылка
Эх, у меня так красиво никогда не получается)))))
Agnieszka75   обратиться по имени Пятница, 26 Августа 2016 г. 16:09 (ссылка)
А по-моему, так вообще без разницы, кто, кому и при каких...подал красиво. Главное, КРАСИВО! И всем показал и призвал.И чего на НИХ-то смотреть? Ну, сидят себе двое и - нехай сидят.Я бы додумала, что друг засиделся вчера у друга часиков эдак до 3-х...ну и остался, чего ночами шастать.И утром, естественно, вместе позавтракали...(В СССР-то секса не было...)Один из них - эстет...во всем...и приготовил.Меня больше набор продуктов озаботил.И мгновенный калькулятор, а во сколько сии изыски обойдутся - мне, положим.Я, кстати, тоже обожаю красиво нарезать, раскладывать и подавать...Не хуже бы обставила!Было бы из чего и на что... Вот в чем вопрос... Спасибо, поинСТАГРАММилась...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Августа 2016 г. 16:25ссылка
Саш, как я с тобой согласна! Была очень удивлена "цветовой" реакцией. Я ж не об этом.
Многое ребята сначала сами готовили. А когда они стали суперпопулярны, их стали в качестве рекламы приглашать рестораны и отели, кафе, кофейни и т.д. по всему свету. Так что сейчас уже многое не их заслуга. Но как красиво)))))
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Августа 2016 г. 17:18ссылка
Пусть все и всегда будет высшей пробы!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку