Стакан воды перед обедом насытит также, как мысли об этом стакане, то есть никак. Как вода вошла, так через 10-15 минут она и вышла.
Похудеть, ограничивая потребление жиров невозможно, физиология не позволяет. Пониженное количество жиров в маложирной диете чем-то обычно компенсируют. Чаще всего не мясом (ведь говорят, много мяса вредно), а углеводами (ведь они быстро сгорают). Вот на такой диете в США такой огромный процент толстых и вырос. Дело в том, что только определенное количество углеводов быстро может использоваться, а весь излишек организм с помощью инсулина превращает в жир и откладывает в жировые клетки.
Подробнее о причинах ожирения и инсулине можно прочитать здесь:
http://www.procook.ru/articles.php?do=63
Да и калории считать тоже бесполезно. Разные люди по разному усваивают пищу. Почитайте о калориях
http://ezotera.ariom.ru/2009/03/18/isaev.html