Лютеница (Болгарская кухня) Лютеница (Болгарская кухня) Дорогие мои, обязательно попробуйте этот...
КЛАССНЫЙ САЙТ ПО ВЯЗАНИЮ... очень популярный... есть всё... - (0)ВЯЗАНИЮ... очень популярный... есть всё... ДОЛГО НЕ МОГЛА В НЕГО ПОПАСТЬ. Поэтому ПОШАГОВО - ...
Без заголовка - (0)Тибетский мастиф-уникальная собака! Тибетские "СобакоМедведи" Автор:Mages Queen Источник:Инфор...
ВСЕМ худеть!!!! бери в цитатник:))) ВСЕ реально!!! - (1)худеть!!!! бери в цитатник:))) ВСЕ реально!!! Живот Прежде чем перейти к выполнению приведенных ...
Элегантность от Ральфа Лорена и влияние фильмов на моду - (0)Я не являлась поклонницей творчества Ральфа Лорена до его новой весенней коллекции - эта создана ...
Вязание. Маленькие женственные платья! |
|
Театральные перлы и оговорки 2. |
|
ПИР ПО-ИТАЛЬЯНСКИ! |
|
Вязание. Элегантная розовая шубка из "травки"! |
|
Fornasetti |
|
Wayne A. Hoecherl [ Photographer, Illustrator ] (Canada) |
|
Самое важное письмо в году |

Дорогой Дедушка Мороз!
На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее. Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора.
Впрочем, я отвлеклась.
Хочу попросить у тебя новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.
"В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз"
Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.
Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Тебе не нужно при всех поправлять свои гениталии. Ты умеешь переваривать пищу с закрытым ртом. Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, - это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин.
Далее. Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов.
Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции, когда женщинам предлагали на выбор костер, кипящую лаву или сдавливание внутренностей с помощью полиамида и эластана. В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: "Когда, черт возьми, кончится эта мука?"
Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин. Трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала. Может быть, именно из-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстро соглашаются на секс:
познакомились, выпили по коктейлю и - опля! - она уже раздевается. Еще бы.
Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары: "Вот это парашюты!"
В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз. Сделай удобные трусы красивыми, вкусную еду - малокалорийной, а симпатичных мужчин - гетеросексуальными.
Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые. И не о чем попало вроде "Тебе надо отформатировать жесткий диск", "У нас кетчуп заканчивается" или "Чего звонишь? Что-нибудь случилось?".
А о чувствах, о прошлом: "Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая" - и о будущем: "Я хочу жить с тобой до самой старости". Мы, женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей, всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало, и шептать всем своим партнерам одно и то же: "Ого, какой он огромный!"
Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролет прикидывается этажеркой?
И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Совершенно невозможно общаться с людьми, которые уверены, будто девушки всю жизнь молят:
"Пошли мне, Господи, того, кто ложится спать в черных лайкровых носках!" Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины - это когда мужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать. И что их жена заслуживает такого же флирта, который они демонстрируют по отношению к любой секретарше на работе.
Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини нам языки.
Крем от морщин. Появится ли он когда-нибудь?
Восьмое Марта. Исчезнет ли этот праздник в ближайшее время или не дождаться нам такой радости?
Распродажи. Станут ли они круглогодичными?
И снимут ли в этом веке фильм ужасов, героиня которого не была бы круглой дурой? Я не требую, чтобы ее играла современная Софья Ковалевская. Я бы вполне удовлетворилась адекватной барышней, которая, найдя на опушке обезглавленный труп, не уходит прогуляться в темный лес или, узнав что в районе орудует сексуальный маньяк, не остается на ночь в полуразвалившемся доме без дверей.
Теперь о главном. Целлюлит. Это слово звучит как название желудочной инфекции, хотя гораздо ужаснее. Это женский бич. Кара богов. Неважно, какая у дамы фигура, - проклятый целлюлит есть практически у всех: и худых, и полных.
Есть он даже у глянцевых красоток - надо только сжать их посильнее или отменить фотошоп. Но обидно не то, что он у нас есть, - обидно, что раньше на него не обращали внимания. Представляешь, Дед, какими чистыми и добрыми были люди в те времена, когда эти маленькие ямочки на женских бедрах считались вполне милыми? А теперь ты можешь быть распутницей, убийцей или расхитительницей гробниц - тебе простят все. Кроме целлюлита. Это не прощают.
Поэтому производители антицеллюлитных кремов наживают состояния, а косметологические салоны гр*цензура* пиастры от встревоженных клиенток.
А ты можешь стараться, пыхтеть, рожать гениев, выходить замуж за принцев, получать Нобелевские премии и руководить государством - никто и ухом не поведет. Но стоит какой-нибудь газетенке опубликовать снимки твоей голой задницы, как мир содрогнется: "У Бритни целлюлит? Боже, как дальше жить?"
Поэтому, дорогой Дед Мороз, повторяю - сделай мужчин умнее. Или - лыжный инструктор.
Не забудь.
|
David Carter Brown |
|
Рождественское печенье |
|
Нужные вещи на шаблонах.... |
Продолжем смотреть, как плести по шаблонам такие замечательные и нужные вещи.
How to make a Beautiful Daisy Pattern in the Large Butterfly Loom
|
Белое винтажное платье для лета |
Белое кружевное платье в винтажном стиле и разные варианты белых платьев для лета

|
Советы от мастеров декупажа |
В этой статье мы собрали некоторые советы от мастеров декупажа. Возможно, они вам пригодятся. Некоторые достаточно простые, другие же представляют собой хитростипри работе в технике декупаж. Эти хитрости не всегда прописываются в различных книжках. Например, использование яичного белка, по-моему, нигде не встречалось, но и на него клеят.
Опытные мастера декупажа советуют разные вещи. Подобное происходит потому, что какие-то техники могут быть не так удобны одним, а какие-то - другим. Пробуйте и находите свою золотую середину. Всё познаётся в сравнении.
|
Сладкое к праздникам. |
нашла здесь perecusim.ucoz.ru/index/detskaja_kulinarija/0-15#
ПУДИНГ "ВЕЗУВИЙ" Рецепт приготовления.100 г молока, 200 г сахаpа, по 50 г кpахмала и муки, 300 г слив. масла, 200 г яиц, 50 г изюма, 200 г соуса сабайон. Слив. масло, 2\3 сахаpа, муку и кpахмал смешать и постепенно ввести хол. молоко. Hагpеть до кипения, кипятить 10-15 мин., снять с огня, охладить и по одному ввести желтки. Взбить белки и соединить их с массой. Все вылить в пpомасленную фоpму и ваpить на водяной бане до готовности. Свеpху посыпать изюмом (его для мягкости лучше немного пpоваpить).
Кекс из манной крупы с яблоками Вам понадобится: 1 стакан манной крупы 1 стакан пшеничной муки 1 стакан сахара 1 кг яблок 120 г маргарина ½ стакана сахарной пудры ½ стакана яблочного сока 1 ст.л. тертой цедры лимона ½ ч.л. соды молотая корица или ванилин (по вкусу) Способ приготовления: Соединить с содой и ванилином муку, манную крупу и сахар. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевины и мелко натереть, смешать с сахаром. Форму для выпекания смазать маслом, слоями выложить в нее яблочное пюре и сыпучую смесь, чтобы наверху оказался слой смеси. Натереть маргарин и посыпать им кекс. Поставить кекс в нагретую духовку и запечь в течение 40 мин при умеренной температуре. Готовый кекс полить смешанным с цедрой лимона и сахарной пудрой яблочным соком. Поставить кекс в духовку на 10 мин. Охладить и подать кекс к столу.
Бисквиты «Финансье» с шоколадом Что нужно: 25 г муки2 яичных белка25 г миндаля30 г сливочного масла50 г сахара4 дольки черного шоколада Как приготовить бисквиты «Финансье» с шоколадом: Белки взбить до пены. Масло растопить и смешать с сахаром и молотым миндалем. Добавить просеянную муку, затем взбитые белки. Смешать все до однородной массы. Выложить смесь в формочки для маффинов и положить на каждую порцию по ломтику шоколада. Выпекать 15 минут при 170 градусах. Бисквиты «Финансье» с шоколадом готовы. Приятного аппетита!
Печенье "Домино” Состав: (тесто) 200 гр. муки, 100 гр. сливочного масла, 50 гр. сахара, 2-3 ст. ложки сметаны, 1 яйцо, 1 ст. ложка какао, (для украшения) 2 охлажденных белка, взбитых с сахаром. Размягченное масло натрите на крупной терке, смешайте с мукой, сахаром, яйцом, сметаной и какао и полученное тесто поставьте на 30 минут в холодильник. После раскатайте тесто в пласт, разрежьте на прямоугольники 3х6 см и выложите печенье на смазанный маслом противень. Нанесите взбитыми белками рисунок, как на костях домино и выпекайте в горячей духовке.
Торт, который выпекается без духовки Торт можно приготовить и без духовки. Как такое возможно? — спросите вы. Очень просто! Для торта, который выпекается без духовки, нам понадобятся: Яйцо - 3 шт. Сливочное масло - 60 г Сахар - 1 стакан Мёд - 2 ст. ложки Сода - 1 ч. ложка Мука - 3 стакана Для крема: Сгущеное молоко (отварить) Масло сливочное - 1/2 пачки На слабом огне разогреть мед и сахар, постоянно помешивая, чтобы сахар растворился, добавить соду, масло, размешать, затем добавить муку, замесить тесто, разделить на 8 частей и выпекать на сковороде с закрытой крышкой, на плите только с 1 стороны. Для крема используем - вареное сгущеное молоко взбитое со сливочным маслом. Итак, наш торт, который выпекается без духовки, готов! Приятного чаепития!
ТОРТ "СНЕЖНАЯ ЕЛОЧКА" Ингредиенты: Тесто: 4 яйца 1 стакан сахара 1 стакан муки 2 ст.л. крахмала ванилин 10 г разрыхлителя Крем: 500 г творога 1 стакан сахара 250 г сметаны 1,5 ст.л. желатина сок половины лимона Способ приготовления: Для теста: Желтки отделить от белков, белки взбить в густую пену. Желтки взбить с сахаром, ванилином и крахмалом. Добавить муку, разрыхлитель, продолжая взбивать ввести белки. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке. Разрезать на 3 коржа. Для крема: В соке лимона развести желатин, подогрев на водяной бане. Творог взбить в блендере со сметаной и сахаром, соединить с разведенным желатином. дать немного постоять, чтоб загустел. Из коржей вырезать круги разного диаметра. Формировать елку, смазывая коржи кремом.Сверху покрыть кремом, украсить "игрушками".
МАННИК ШОКОЛАДНЫЙ Отличным украшением детского стола будет шоколадный манник. Ингредиенты:1- стакан манной крупы ,1- стакан чистой воды,1- стакан сахара,1-пакетик ванилина,1- неполный стакан муки, 2- столовых ложеки какао-порошка, половина стакана растительного масла, половина столовой ложки разрыхлителя, свежая или замороженная вишня(можно заменить на другие фрукты ), грецкие орехи, сахарная пудра. Рецепт приготовления: возьмем подходящую кастрюльку,и смешаем все ингредиенты. Тщательно все перемешаем и оставим на 2- часа при компактной температуре. Это нужно , для того чтобы манная крупа как следует набухла. Теперь вливаем масло и опять все хорощенько перемешиваем с помощью миксера или венчика. Добавляем какао-порошок. Предварительно просеянную муку смешаем с разрыхлителем. Соединим муку и полученную смесь. Опять все хорошо перемешаем. Тесто должно получится густым. По консистенции тесто должно получится таким, чтобы оно стекало с ложки равномерной лентой. В полученное тесто тесто добавим орехи и фрукты, и снова все хорошенько перемешаем. Возьмем форму для запекания и смажем маслом.Теперь вольем тесто в форму,аккуратно разровняем и отправим в разогретую духовку. Выпекаем манник от 30 до 60 минут при температуре 180гр. Готовый манник вынимаем из формы и посыпаем сахарной пудрой.
Пирожное «Картошка» Пирожное «Картошка» отлично иллюстрирует тезис «все гениальное просто». Изготавливаемое из кондитерских обрезков и фактически вторсырья, оно умудрилось завоевать множество поклонников. Рецептов этого лакомства много, но мы решили воспользоваться самым простым из них. Пирожное «Картошка» за 15 минут — это ли не мечта? Ингредиенты: 300 г печенья «Топленое молоко», 2/3 стакана сгущенного молока, 100 г сливочного масла, 2—3 столовые ложки какао (1,5 — для теста, 1,5 — для обсыпки), по желанию — грецкие орехи для украшения. Приготовление 1. Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере до состояния хлебных крошек.2. В большой миске смешать сгущенное молоко, масло и 1,5 столовой ложки какао. Перемешать до консистенции шоколадной пасты.3. Всыпать в шоколадную массу печенье и тщательно перемешать.4. Сначала можно действовать ложкой, но в конце обязательно помять тесто руками, чтобы из общей массы не выделялись светлые крупинки печенья. Собственно, из этого теста можно было бы сделать одну большую картошку:-)5. Разделить тесто на 8 частей, из каждой сформировать картошку и обвалять в какао. Не старайтесь обсыпать «картошку» равномерно. Все-таки это ручная работа, а не конвейер — и в этом есть своя прелесть. К тому же имейте в виду, что какао довольно быстро впитается. Картошка уже не будет, конечно, блестеть как раньше, но и ровным слоем какао она тоже не покроется.6. Горсть грецких орехов порубить не слишком мелко и обжарить на сковородке. Максимально отшелушить их от кожицы (после обжаривания это легко будет сделать) и вставить в «Картошку» кусочки орехов, имитируя «ростки». По желанию можно еще немного посыпать «Картошку» какао. И отправить в холодильник.
"Розы" из слоеного теста Тесто для печенья "Розы"подойдет слоеное дрожжевое или бездрожжевое, кому как нравится; проще всего купить готовое в магазине. Для начала необходимо разморозить тесто и раскатать в тонкий пласт. Вырезать тонким стаканом из слоеного теста круги и сложить их по 4, накладывая один на другой примерно на половину диаметра. Стадии приготовления печенья показаны на фото. Тесто придавить пальцами по центру вдоль полоски, смазать разогретым жидким медом (удобно это делать кисточкой), положить в начало полоски молотые грецкие орехи с сахаром, корицей, кардамоном и звернуть "колбаской". Разрезать по середине поперек "колбаски", закрыть край со стороны разреза. Розочка готова.
Многоугольные остатки слоеного теста, которые образовались после того, как вырезали круги, сложить друг на друга в 5-6 слоев и придавить в центре. В центр положить немного орехов. Получится многослойная "звездочка". Выпекать в горячей духовке примерно 15 минут пока розы не станут розовыми. Остудить, обильно посыпать печенье с орехами сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Имбирное печенье Приготовьте вместе с детьми! Ингредиенты Мука – 350 г Сахар – 175 г Сода – 0.5 ч.л. Имбирь (молотый) – 1 ч.л. Масло сливочное – 125 г Мед – 2 ст.л. Яйцо – 1 шт. Гвоздика молотая – 0.5 ч.л. Корица молотая – 1 ч.л. Для глазури: Пудра сахарная – 200 г Сок апельсиновый – 3 ст.л. Способ приготовления Шаг 1 Смешай муку, корицу, имбирь, гвоздику. Добавь масло, яйцо, сахар и мед. Шаг 2 Замеси тесто и убери его в морозилку на 30 минут. Шаг 3 Раскатай тесто в пласт толщиной 5 мм. Вырежи фигурки: звездочки, сердечки, елочки. Шаг 4 Выложи печенье на смазанный маслом противень и выпекай в течение 15 минут при 180° С. Шаг 5 Приготовь глазурь. Сахарную пудру смешай с соком (апельсиновым, лимонным, клубничным или малиновым) и 1-2 ст. ложками воды, разотри до однородной массы. Секрет. Для шоколадной глазури 200 г. сахарной пудры и 2 ст. ложки какао разведи 3 ст. горячего молока. Добавь 1 ст. ложку сливочного масла. Шаг 6 Готовую глазурь нанеси на остывшее печенье.
Печенье в шоколадной глазури Ингредиенты Мука – 500 г Масло сливочное – 150 г Желтки вареные – 2 шт. Яйца – 2 шт. Сахар – 100 г Сметана – 3 ст.л. Грецкие орехи – 50 г Разрыхлитель для теста – 0.5 ч.л. Соль – по вкусу. Для глазури: Молоко – 300 г Сахар – 100 г Какао – 2 ст.л. Способ приготовления Шаг 1 Холодное сливочное масло поруби ножом вместе с солью, разрыхлителем и просеянной мукой. Шаг 2 Натри на мелкой терке вареные желтки и добавь их в тесто. Шаг 3 Добавь в массу сырые яйца, сахар, измельченные орехи и сметану и замеси крутое тесто. Шаг 4 Готовое тесто раскатай в пласт толщиной около 7 мм и вырежи из него различные фигурки. Или сделай из теста пальчики-колбаски и выложи их на смазанный маслом противень. Выпекай печенье 15 минут при +220-240° С. Шаг 5 Для приготовления глазури смешай молоко, сахар и какао и увари смесь до консистенции густой сметаны. Шаг 6 Смажь глазурью еще тепленькие печенья или полностью окуни их в шоколадную помадку
Пряный пирог "БАБОЧКА" Ингредиенты: 1-1,5 ст. муки, 1\2 ст. сахара, 1\3 ст. коричневого сахара, 1 ч.л. корицы, 2 яйца, 1\4 ст. раст. масла, 1\3 ст. йогурта без вкусовых добавок, 2 моркови, 12 гр. разрыхлителя, 1\4 ч. лож. соли. Способ приготовления: На мелкую терку натереть морковь. В миске смешать два яйца, белый и коричневый сахар. Затем добавить растительное масло и йогурт. Перемешать, добавить морковь. Муку просеять через сито, добавить корицу, соль и разрыхлитель. Вымесить тщательно, чтобы не было комочков. Форму для выпекания смазать маслом и присыпать мукой. Выложить тесто и выпекать при 180С 30-40 минут.
Творожный «Наполеон» Ингредиенты Яйца – 6 шт. Сахар – 2 стак. Творог – 500 г Мука – 700 г Соль – 1 г Сода – 0.5 ч.л. Для крема: Молоко – 500 мл Яйца – 2 шт. Сахар ванильный – 1 упак. Сахар – 100 г Мука – 1.5 ст.л. Масло сливочное – 400 г Сыр сливочный – 500 г Способ приготовления Шаг 1 Сделайте тесто. Взбейте яйца с сахаром и перемешайте их с творогом. Шаг 2 Добавьте в тесто соду, гашенную лимонным соком, и всыпьте просеянную муку. Шаг 3 Готовое тесто разделите на 15 частей, закройте пленкой и охладите в холодильнике. Шаг 4 Раскатайте лепешки толщиной 2 мм и диаметром 22 см. Выпекайте на пергаменте 15 минут при +180° С. Шаг 5 Приготовьте заварной крем. Яйца взбейте с сахаром, ванильным сахаром и мукой. Молоко вскипятите, добавьте в него яичную массу и заваривайте до загустения. Потом возьмите 500 г охлажденного заварного крема, взбейте его с маслом и смешайте со сливочным сыром («Маскарпоне» или «Филадельфия»). Шаг 6 Промажьте кремом остывшие коржи. Верх торта посыпьте крошкой от коржей и украсьте по своему желанию. Совет к рецепту Из этого количества продуктов у вас получится один высокий торт из 15 слоев или два средних.
Шоколадный флан Ингредиенты Шоколад 76%-ный – 200 г Масло сливочное – 100 г Яйца – 2 шт. Мука – 2 ст.л. Сахар тростниковый – 80 г Соль – 1 щепотка. Способ приготовления Шаг 1 Растопи шоколад со сливочным маслом на водяной бане Шаг 2 Яйца взбей с сахаром в крутую пену и добавь охлажденную шоколадную массу.Шаг 3 Всыпь муку и все тщательно размешай.Шаг 4 Готовое тесто разлей в формочки для кексов и запекай 7-10 минут при 200° C.Совет к рецепту 3 секрета флана 1. Флан – это французское блюдо, которое принято подавать теплым. 2. Не передержи десерт в духовке – внутри флан должен остаться полужидким. 3. Чтобы кексики лучше вынимались из формочек, не забудь смазать посуду маслом и посыпать мукой.
Заварные пончики с шоколадной начинкой Ингредиенты Молоко – 1 стак. Вода – 1 стак. Соль – 1 ч.л. Сахар – 1 ч.л. Яйца – 8 шт. Сливочное масло – 220 г Мука – 275 г Масло – для фритюра – по вкусу. Для начинки: Сливки 35%-ные – 300 г Желтки яичные – 8 шт. Молоко – 1 л Сахар – 400 г Крахмал – 2 ст.л. Ванилин – по вкусу. Тертый шоколад – 10 г Способ приготовления Шаг 1 Приготовьте заварное тесто: молоко соедините с водой, маслом, солью и сахаром. Поставьте смесь на огонь и доведите до кипения, постоянно помешивая.Шаг 2 Снимите массу с огня и добавьте в нее просеянную муку. Замешивайте тесто до такой степени, пока не образуется единый колобок.Шаг 3 Кастрюлю с получившимся колобком поставьте на слабый огонь и, постоянно помешивая, начинайте выпаривать из него лишнюю влагу. Как только тесто начнет пригорать и приставать к днищу – оно готово.Шаг 4 Тесто остудите до +80° С и начинайте взбивать, добавляя по одному яйцу. Заварная масса должна получиться пластичной (кстати, из нее же делают эклеры и профитроли).Шаг 5 Готовое тесто выложите в кондитерский мешок и сделайте кольца. Затем обжарьте пончики во фритюре.Шаг 6 Заполните остывшие пончики начинкой. Чтобы ее приготовить, молоко доведите до кипения и вылейте его тонкой струйкой в смесь из сахара, желтков и крахмала. Заварите крем, остудите его, добавьте взбитые сливки (в пропорции 1/1) и тертый шоколад.Совет к рецепту Заварное тесто должно на чем-то лежать, поэтому делайте кольца на пергаменте и на нем же опускайте в кипящее масло.
Трюфеля с кокосом Потрясающе вкусные трюфеля с кокосом – моя любовь! Ну, вот могу отказать себе буквально во всем….но не в таких конфетках! Потрясающе мягкий шоколад и легкой горечью и нежным послевкусием кокоса – какое там «Баунти» - вот он, рай! Ингредиенты: 200 г чёрного шоколада 30-40 г сливочного масла Кокосовая стружка 1 ст.л. коньяка Приготовление: Шоколад поломать ломтиками и растопить с маслом и добавить коньяк.Отправить в холодильник на 20 минут, накрыв плёнкой.Спустя это время, достаём шоколад и формируем «шарики».Обваливаем в какао – мокрота шоколада снова проступит – обваливаем в кокосе.Готовые трюфеля хранить в холодильнике. Приятного аппетита!
Рецепт коржиков с орехами Вот таков рецепт коржиков с орехами. Одну пачку сливочного масла довести до мягкой консистенции в микроволновке или в теплом месте. Качество масла во многом определяет вкус коржиков, обратите на это внимание. 4 желтка растереть со стаканом сахарной пудры или сахаром и добавить в распущенное масло. В 500 г муки всыпать 1 чайную ложку соды и пакетик ванильного сахара. Смешать с яично-масляной массой. При желании придать коржикам специфический вкус можно добавить в тесто либо кардамон, либо корицу, либо имбирь. Поставить тесто в холодильник (НЕ в морозильную камеру!) на 2 часа. Затем вынуть, разделить на 12 частей. Сформировать из каждой части шарик, приплюснуть с двух противоположных сторон и одну сторону смазать желтком и обмакнуть в измельченные грецкие орехи. Выпекать в горячей духовке на листе, застеленном бумагой для выпекания примерно 15 минут до тех пор, пока коржики не станут светло-коричневыми. Эти коржика с орехами можно есть горячими с молоком. В этом рецепте есть один изъян: остаются лишними 4 белка (3 от теста плюс 1 от смазки). Их можно использовать для приготовления безе, гоголь-моголя. Если же эти белки взбить и ввести в тесто, то получатся не коржики, а булочки с орехами.
Творожная запеканка с яблоками Ингредиенты: творог – 600 г молоко – 0,5 ст. яйца – 2 шт. сахар – 100 г + 1,5 ст.л. картофельный крахмал – 2 ст.л. мука – 2- 3 ст.л. ванильный сахар – по вкусу цедра 1 лимона + 1 ст.л. сока – для аромата и вкуса яблоки – 2 шт. сметана – 4 ст.л. дробленные любые орехи – по желанию Способ приготовления: 1. Творог хорошо перетираем до однородной массы. Я в данном случае вообще использовала толкушку для картофельного пюре, так как у меня был деревенский, зернистый творожок. 2. Добавляем в творог молоко, крахмал, муку, цедру лимона и его сок, ванильный сахар и всё хорошо перемешиваем.# Яйца взбиваем с сахаром, пока масса станет светлой и объём увеличится в 2 раза. # Потом вводим яйца с сахаром и аккуратно перемешиваем ингредиенты.# Творожную массу выкладываем в форму 24-25 см (силиконовую или обычную, покрытую пекарской бумагой). # Яблоки моем, удаляем сердцевину и режем на тонкие дольки. Выкладываем сверху на запеканку в произвольном порядке. По желанию, можно присыпать орешками. 7. Ставим запеканку в разогретую до 180 -190 градусов духовку на 30 минут. Пока готовится запеканка, смешиваем сметану с ложкой сахара. По истечении 30 минут, равномерно выливаем сметанную заливку на яблоки и ставим снова в духовку ещё на минут 20. После выпечки, творожная запеканка с яблоками должна постоять и немного остыть, только тогда она будет хорошо резаться. Получается очень нарядная и нежная запеканочка.
Сливочные конвертики.Потребуется: Тесто 250-300 г. муки 60 г. сливочного масла или маргарина, растопить 1 яйцо 30 г. сахара 0,5 ч. ложки соли 150 г. сметаны 1ч. ложка разрыхлителя или ? ч.ложки соды+ уксус Начинка 15-20 крупных слив 15-20 кусочков сахара, натуральный коричневый сахар (коричневый тростниковый сахар), можно взять белый рафинад 10 ч. ложек крахмала 50 г. молотых орехов Приготовление: Замесить тесто. Раскатать, вырезать круги диаметром 12 см. раскатывать тесто чтобы не было толстым и в то же время чтобы сливы не просвечивали. Сливы нужно взять крупные, плотные, можно чуть недоспелые. Разрезать на половинки так чтобы были скреплены вместе. Вынуть косточки, а на их место положить кусочек сахара, плотно прижать. Крахмал и молотые орехи перемешать. На кружки в середину теста насыпать по 1 чайной ложке смеси из орехов и крахмала. Разложить сливы завернуть их в тесто и крепко защипать края, формируя наверху воланчик из теста.Узелки выложить на противень, выкладывать нужно так, чтобы крахмально- ореховая смесь была внизу узелка. Выпекаем до золотистого цвета.
БЕЗЕ В МИКРОВОЛНОВКЕ НА СКОРУЮ РУКУ.Ингредиенты: На 6 порций: 300 г сахарной пудры 1 белок, слегка взбить. 1. Просеять муку в белок, замесить крутую гладкую смесь, из которой можно лепить. Проложить тарелку пергаментом. 2. Скатывать из пасты шарики и выкладывать по 3 шарика на тарелку. Готовить 1 1/2 минуты - смотрите как они мгновенно вырастают в микроволновке и превращаются в безе. 3. Когда остынут их можно использовать в десертах со взбитыми сливками и ягодами.
сырное печенье.Для рецепта вам потребуется: * мука - 2 ст.л. * яйцо - 2 шт. * сыр (тертый) - 100г * сливочное масло - для смазывания. Белки взбейте в крепкую пену, тертый сыр и муку перемешайте, желтки разотрите. Все постепенно добавьте во взбитые белки. Тесто чайной ложкой выложите на смазанный маслом противень и выпекайте при умеренной температуре.
Леденцы на палочке.Для приготовления леденцовой карамели требуется сахар и вода. Чтобы придать определенный цвет и вкус леденцам вместо воды можно добавлять различные фруктовые и овощные соки. Ингредиенты: сахар – 4 ст.л. вода – 1 ст.л. (для цвета и вкуса воду можно заменить на сок) винный уксус – 1/2 ч.л. присыпка – по желанию деревянные палочки Приготовление: Налить в небольшую кастрюльку воду или сок (в данном случае взят морковно-апельсиновый сок, можно также использовать тыквенный и тыквенно-морковный сок.), добавить сахар.Перемешать сок с сахаром и поставить кастрюлю на огонь.Варить карамель 10 минут.Проверить готовность карамели можно капнув ее в холодную воду. Если карамель сразу загустевает – значит она готова. В готовую карамель можно добавить ваниль, корицу. Отрезать кусок пергаментной бумаги, положить его на противень или разделочную доску и поставить в холодильник. Сделать это нужно предварительно, чтобы бумага с доской охладились. Это предупредит сильное растекание леденцов. Вылить карамель на бумагу, вставить в каждую карамельную «лужицу» деревянную палочку, сверху можно подлить еще один слой карамели.Украсить леденцы присыпкой, пока они еще не застыли и оставить остужаться.Когда леденцы полностью остынут, отделить их от пергаментной бумаги, завернуть в пленку и украсить ленточками.
|
Архив старых советских журналов |
|
ДИНОТОПИЯ (художник Джеймс Гёрни) |

|
Справочник по математике и физике |
|
Художник Vladimir Stroozer |


At the Boulevard
|
Роскошная кровать в саду. |
Сон на воздухе, безусловно, является оздоравливающей процедурой. Конечно же, в теплое время года. И поскольку у меня возникла ностальгия по лету, дачному отдыху и сезонному теплу, возникают мысли о том, чтобы соорудить в следующем году вот такое забавное, но довольно интересное и красивое с дизайнерской точки зрения сооружение. В саду много места и терять нечего. Главное выбрать идеальное месторасположение этого чуда и семья будет в восторге. Особенно такой сюрприз оценит женская половина.
Представьте себе, каким сладким и здоровым будет сон на открытом воздухе со всеми удобствами. Роскошная кровать с декоративными занавесками гармонично впишется в ландшафт сада, напоминая жилище прекрасной феи! Но занавески можно применять и с практической точки зрения - например, закрыть, отгородившись от любопытных глаз. Здесь можно читать книгу, отдыхать, медитировать, мечтать. Супер идеальным вариантом будет кровать, оснащенная крышей и противомоскитной сеткой. В таком случае сон и отдых будет комфортным, а насекомые и непогода не будут докучать.

Без сомнения, роскошные римские шторы украсят комнату, гармонично дополнив и преобразив ее интерьер. Они практичны и удобны, а также универсальны. Пошив штор на заказ у частного дизайнера Татьяны Макаевой - это эксклюзивно и недорого!
|
Цветочные сканнограммы от Uma Barzy. |
|
ПРИЯТНЫЕ МГНОВЕНИЯ - позитив... |
|
Белоснежное белье – без стирального порошка. Забытые секреты. |
Источник. Далее текст автора.
Хочу вам предложить вспомнить полезные советы наших бабушек, которые не имели такого количества стирального порошка, предлагаемого сегодня нам промышленностью, а белье было у них белоснежным.

|
Женские мудрости |
Боже, какое безумное время, с ума стали сходить те, у кого и ума то никогда не было
***
Мне наплевать решительно на «мы про вас всё знаем». Я постараюсь выглядеть как можно подозрительней…
***
Снова ошибка…ничего, перегружу жизнь и создам нового пользователя.
***
Ты не похож на полового гиганта. Максимум – на гигантский половичок!…
***
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался
***
Землю – крестьянам, власть – Советам, фабрики – звёздам, а мне Лексус и бусики!
***
Сменила замок от сердца , так что старый ключ уже не действует….
***
Хорошо вот МАМЕ…она за ПАПУ замуж выходила…а мне вот за чужого дядьку придется..
***
Прежде чем узнать, по зубам ли я вам, поинтересуйтесь, по душе ли вы мне.
***
Если женщина хочет сладенького, то она всегда сможет убедить себя, что торт перед ней – диетический.
***
Не стоит особо прислушиваться к внутреннему голосу, он ведь снаружи никогда не был…
***
Хочу такого парня, чтобы когда его увижу сказать: «Офигеть, дайте два, пожалуйста!»
***
Мужья и любовники, исполняйте свой долг, не надейтесь друг на друга!
***
Мужчины – умные натуры,но миром правят бабы-дуры!
***
Девушки, смотрите футбол!!! Он вас научит, как минимум 2-м полезным действиям: забивать и отфуболивать…
***
Я большая и жирная — зато уверенная в себе и востребованная!
***
Люди говорят, сердцу не прикажешь! Ещё как прикажешь, я ему так прикажу, что в обморок упадёт!
***
Я стерва — и не собираюсь скрывать этот радостный факт.
***
Женщина на кухне – личность. Захочет в чай плюнет, захочет в суп!
***
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение!!!!
***
Я люблю только себя, а значит, я — не одинока.
***
Нельзя быть офигительной девушкой Джеймса Бонда, если вместо Джеймса Бонда рядом с тобой Мистер Бин.
***
Сердце, оно как мочевой пузырь… Ему не прикажешь!
***
Принц на белом коне, ты где, тварь???
***
Настоящяя японская гейша может соблазнить мужчину одним лишь взглядом. А настоящяя русская женщина может убить одним словом.
***
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям, бегала туда-сюда.
***
Объясняла гаишнику, что вчера была в других сапожках, поэтому права остались в другой сумке. Мужская логика разбилась вдребезги)))
***
Господи!Дай мне ещё чемоданчик нервных клеток, а то те, что ты дал при рождении, уже кончились.
***
Интересное наблюдение: соус с грибами называется <грибной соус>, соус с чесноком – <чесночный соус>. И только соус с хреном – <соус с хреном>…
***
Приехали с другом в магазин. Он остался в машине, а я пошла за продуктами. Мне не хватило денег… выхожу, а у машины стоит цыганка и в окошко просит у друга на <хлебушек>. Я ее отодвигаю: – Не умеешь ты нифига. Учись! Сую в окошко руку: – Дай 500 рублей! Он дает. Цыганка: О-О-О!
И всё-таки каблуки вещь необыкновенная… Надела – шикарная женщина, сняла – счастливый человек…
***
Сломалась машина и нет денег на пиво — вот они мужские критические дни…
***
Истинно мужской ответ — стоя посреди бардака, сказать совершенно искренне: «вроде, чисто…»
***
Наука сделала нас Богами раньше, чем мы научились быть людьми…
***
Смотри вперед с надеждой, назад-с благодарностью, вверх-с верой, по сторонам-с любовью!
***
На вопрос почему отопление дали на 10 дней позже, министр энергетики заявил, что стыдно не знать физику, и что вода при нагревании расширяется и плохо пролазит в трубы.
***
Хочешь, чтобы он стал твоим? Встала, пошла и забрала!
***
Русский студент это единственный человек в мире, который способен вспомнить на контрольной то, чего сроду не знал.
***
Надо бы мне переименовать мою фирму и назвать ее ООО «ООО», а потом буду смотреть, как мой секретарь отвечает на телефонные звонки).
***
Дагестанские блохи услышав лезгинку затоптали кошку насмерть.
***
Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
***
Почему описание всех ПРОСТЫХ рецептов из ПОДРУЧНЫХ продуктов начинается с «возьмите кило свиньи, авокадо, перо из жопы полярной совы, три глаза динозавра и кровь девственницы»? Да-ДА ЩАС!!! В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ГДЕ-ТО БЫЛО…
***
Талант – как оргазм: трудно скрыть, еще труднее симулировать.
***
Наши политики совершают много ошибок. Жаль, что они не саперы.
***
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли. (это, скорее всего, тоже о политиках)
***
Жизнь – монета: то орел, то опять кинут.
|
ДЛЯ ВАС МОИ ДОРОГИЕ ХОЗЯЮШКИ! |
Каждая хозяйка каждый день сталкивается с разными мелкими, но неприятными проблемами – то пятно с одежды не выводится, то мебель испачкалась, то на ковер что-то пролилось. Многие на решение таких проблем тратят много времени и денег на покупку всевозможных спасающих средств. Другие же, более экономные и хитрые хозяйки обходятся подручными, имеющимися в каждом доме средствами. Соль Чем как не солью легко можно отмыть следы помады с бокалов? Наверное ничем. При мытье обычными средства посуда все равно остается мутноватой в том месте, где была помада. Насыпьте на салфетку немного соли и потрите бокал. Все, никакого намека на то, что из бокала пила девушка с ярко-красными губами не осталось! Соль – хороший помощник и при стирке. Особенно при удалении пятен от пота с белых вещей. Растворите 4 столовых ложки соли в литре воды и губкой, пропитанной этим раствором, промакивайте пятно до тех пор, пока оно не исчезнет. Эффективней средства (по такой цене), наверное еще нет. Фольга скорее всего дома тоже есть. В кулинарии она незаменима. Но с ее помощью можно не только готовить. В первую очередь она нужно для того, чтобы столовое серебро не чернело. Если Вы пользуетесь им постоянно, то проложите дно подставки для столовых приборов фольгой. Если же столовое серебро достаете только по праздникам, то оберните каждую вилочку-ложечку фольгой, оно не потемнеет и будет радовать своим блеском. Если Вы так не храните и приборы все-таки потемнели, то положите фольгу на дно кастрюли, выложите туда потемневшие приборы, залейте водой и добавьте пару столовых ложек соли. Через полчаса Вы свои приборы не узнаете. Если ножницы затупились, то порежьте ими кусочек фольги, результат заметите сразу.А если на зеркале появились черные пятна, то их с обратной стороны зеркала можно замаскировать фольгой. Вообще сода – самое лучшее средство для мытья посуды (начиная от кружки, в которой остался надет от чая, заканчивая, например, термосом), техники (микроволновки, кофеварки, кухонные комбайн – отмоет все), кафеля (будь то плитка в ванной или на полу), сантехники (ванная и краны мигом заблестят). Кроме того сода отлично вбирает все запахи еды. Поставьте на ночь блюдечко с содой в холодильник (духовку, микроволновку) и все запахи исчезнут. То же самое касается и кошачьего лотка. Насыпьте в него немного соды и запаха не будет. Если Вы не выбрасываете мусор каждый день, то можно соду положить и рядом с мусорным ведром. А еще сода – отличное лекарство, в первую очередь от укусов. Укусила пчела или комар, посыпьте содой место укуса и зуда не будет. А еще сода помогает при солнечных ожогах (ее нужно растворить в воде и этим раствором смачивать ожог). Как ни странно, но у лака для ногтей помимо основной есть еще несколько функций. Лаком для ногтей удобно делать пометки. Боитесь на транспортере в аэропорту не опознать свой чемодан? Нарисуйте на ручке ярким лаком пару полосок и такая проблема исчезнет. С помощью лака из любого стакана можно сделать мерный. Светящимся в темноте лаком для ногтей можно помечать звонок, который видно в темном подъезде, кнопки пульта и много чего другого. Особенно полезен бесцветный лак для ногтей. Откручиваются болтики у очков? Помажьте из бесцветным лаком. В солонке большие отверстия и высыпается много соли? Замажьте половину из них бесцветным лаком. Пуговицы под золото и серебро при стирке темнеют? Покройте перед стиркой бесцветным лаком. Из украшения выпал камушек? Ни что не приклеет его так аккуратно как бесцветный лак для ногтей. Колготки дали стрелку? И снова спасет бесцветный лак. Если дома есть лак, то уж точно будет и жидкость для его снятия. Чем может быть полезна она? Во-первых, она эффективно удаляет пятна с фарфора. Во-вторых, если на руках появились чернила, то их легко можно удалить жидкостью для снятия лака. Не забудьте потом руки теплой водой помыть. В-третьих, жидкостью для снятия лака легко можно убрать наклейки со стекла Жевательную резинку с волос можно убрать арахисовым масло (просто втереть его). Следы от дезодоранта на одежде удалят две таблетки аспирина, растворенные в 100 мл воды. Оконные стекла отмыть до блеска можно, если добавить в воду немного крахмала. Чернильные пятна с ковра легко убираются щеткой, смоченной в горячем молоке. |
|
Котлеты «Птичье молоко» |
|
Наивкуснейшая картошка в духовке! Фирменный рецепт! |

|
Три варианта завязывания бантов для Новогодней елки. |

|
Шьем юбку-солнце и полусолнце! Описание+ выкройка! Ну и, конечно, идеи! |


|
Пуловер с пушистой кокеткой и рукавами |

|
Висячая ваза |
|
Все про котов.... |
|
3D и картинки для творчества.ДАМЫ! |
|
Зд картинки для творчества(новогодние)Много. |
|
Платья на выход и на все случаи жизни |
Согласитесь, самый женственный из нарядов это, конечно же, платье. Любой женщине просто необходимо иметь несколько платьев в гардеробе. Вечерние, осенние, повседневные, классическое «маленькое черное», из льна, шелка, шерсти и даже кожи, вязаные, кружевные, вечерние, коктейльные и на работу
— этот предмет гардероба никогда не выйдет из моды.
Лично я, оччень брючная дэушка, не могу оставить платье без внимания, какой бы я ни была брючной, все-таки платьев у меня тоже предостаточно, видимо это заложено в нас природой - мы женщины, значит платье априори должно быть.
Предлагаю Вашему вниманию платья на все случаи жизни
|
Дом мечта от lisje astrid |
|
Комната для рукоделия. |
|
БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СТИЛЬ ШЕББИ ШИК. часть 1. |
|
БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ШЕББИ ШИК. часть 2. |
|
Шебби-шик в винтажных розах 2 |
Читать далее
Серия сообщений "ШЕББИ ШИК":
Часть 1 - Нежность Шебби :)
Часть 2 - Лампы с стиле шебби шик
...
Часть 26 - Винтаж, розовая красота 2
Часть 27 - Rosarium
Часть 28 - Шебби-шик в винтажных розах 2
Серия сообщений "розы, розы":
Часть 1 - Розочки вокруг нас
Часть 2 - МК: ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО - РОЗА
...
Часть 39 - Винтаж, розовая красота 2
Часть 40 - Rosarium
Часть 41 - Шебби-шик в винтажных розах 2
Часть 42 - Текстильная розочка
|
Разности |
|
Большая подборка костюмных ссылок |
Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
Костю́м (от лат. costume) — может означать одежду в общем или отличительный стиль в одежде, отражающий социальную, национальную, региональную принадлежность человека. Костюм обозначает определённый стиль одежды, в которой человек мог бы изобразить несвойственную ему роль, например, маскарадный костюм или актёрские костюмы.
Ссылки:
|
Садовые фонари |
http://sdelay-sam.su/blogs/nata/sadovye-fonari
Обожаю всякого рода светильники и фонари. И особенно если они сделаны своими руками из простого материала.
Как, например, в этом случае.
Фонари сделаны из консервных банок, которые потом нужно покрасить краской.

|
Rosarium |
Читать далее
Серия сообщений "ШЕББИ ШИК":
Часть 1 - Нежность Шебби :)
Часть 2 - Лампы с стиле шебби шик
...
Часть 25 - Ещё немного розовой красоты
Часть 26 - Винтаж, розовая красота 2
Часть 27 - Rosarium
Часть 28 - Шебби-шик в винтажных розах 2
Серия сообщений "розы, розы":
Часть 1 - Розочки вокруг нас
Часть 2 - МК: ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО - РОЗА
...
Часть 38 - И снова розовая красота
Часть 39 - Винтаж, розовая красота 2
Часть 40 - Rosarium
Часть 41 - Шебби-шик в винтажных розах 2
Часть 42 - Текстильная розочка
|
72 винтажных фона для Вас! |


В принципе в название поста все уже сказанно: 72 великолепных винтажных фона для Вас!
Выбирайте!
Читать далее
|
Как шить коробочки (квадратные и круглые). МК. |
|
Приметы о венчании, свадьбе и семейной жизни |
|
|
Загадочные smoky eyes |
Дымчатые глаза или smoky eyes уже который сезон остаются на пике популярности. Это самый сексуальный и гламурный образ. Почти каждая женщина хочет добиться такого эффекта. Ведь такие глаза заставляют забыться любого мужчину.
Кстати, очень многие звезды используют такой макияж на светских раутах, например Кира Найтли, Дженифер Лопез, Скарлетт Йохансон.
Такой взгляд в полутемном освещении придает женщине таинственности. Если вы женщина-загадка, тогда такой макияж для вас. Smoky eyes можно создать в несколько этапов.
Поэтапное выполнение макияжа smoky eyes
|
Диплом ''Самая лучшая мама на свете'' |
Приближается праздник-День Матери.Нашла вот такой интересный диплом.Можно распечатать и вручить мамам на утреннике.
|
Свитер с оленями. Норвежский жаккард |


|
Винтажные аксессуары рукодельницы. Как красиво! |
Доброго времени суток!
Не хотите в таком стиле украсить свои рукодельные удобности?

|
Декор предметов. Кружка с запахом кофе |

|