Вранье. Спортсмен с очень высокой мышечной массой и низким содержанием жира может иметь ИМТ выше 25. Так что этот индекс очень любит приврать. А как он наврет у беременных женщин... :-))
Какой Кьютл? Это Кетле.
"Встречаются случаи, когда рассчитанный по Кетле или так называемый BMI индекс находился на нижней границе нормы и человек оценивался с этих позиций как "худой", но при этом имел явные признаки ожирения, которые обнаруживались при применении других методик. " (Диагностика нарушений веса http://fat-down.ru/diagnosis.html)
Ну это же просто информация которую можно воспринимать или нет, зачем же так резко??? Я считаю что человек сам должен понимать есть у него лишний вес или нет и если есть то убирать,а если он его устраивает то быть с ним. да и по поводу беременных ну вряд ли они будут себя таким образом измерять, ведь это же глупо!