Куриные рулеты с грибами |
Рецепт прост а результат поразит даже видевших виды знатаков:

|
2 в 1 или Завтрак для ЗАЩИТНИКА |
|
курочка |

|
Картошечка ароматная |
Картошка получается с наружи хрумтящей,а внутри мягенькой,а запах ,устоять не возможно.
Картошка
Сухари панировочные
Чеснок
Специи итальянские травы
Масло раст.
соль
Картошку очистить и розрезать на 4 части.Залить немного раст. маслом ,посыпать специями ,чесноком ,солью и перемешать.Затем насыпать сухари и еще раз перемешать .Выкласть на протвинь в один слой ,полить еще маслом и запекать в духовке.
|
Катюхины Булочки |
По-быстрому... |
|
|
Цитата сообщения Котик82
Катюхины Булочки. Намазать булочки, и выпекать до золотистой корочки. |
|
Пирог мясной с песочным тестом по сметанно-яичной заливкой |
Решила испечь пирожок по типу тарта.....
Для теста
200г муки
100г слив масла или маргарина
щепотка соли
1 яйцо
3ст.л. холодной воды
В муку мелко порубить или натереть на тёрке масло или маграги, добавить яйцо, воду , замесить тесто и убрать на 30 мин в морозилку.
Тем временем приготовим начинку. Начинка может быть любая на ваш вкус , у меня сегодня мясной фарш(по просьбе ребёнка), и сметанно-яичная заливка.
Фарш мясной смешанный -300г
лук репчатый -1шт
соль, перец, специи по вкусу.
Хорошенько вымешиваем.
Заливка.
3 ст.л. сметаны
2 ст.л. майонеза
2 яйца
соль, перчик
всё взбить блендером
Тесто раскатываем и переносим в форму формируя бортики.
На тесто выкладываем фарш.
И заливаем заливкой. Все посыпаем тертым сыром. Бортички опускаем на пирожок и всё так красиииивенько делаем. Выпекала в АГ на 205 градусах, 30 мин, с расширительным кольцом.



А это остывший вид.
|
Пирог с капустой |

Для теста:
--200 г сметаны
--200 г майонеза
--200 г муки
--1 ч. л. сахара
--1 пакетик разрыхлителя теста
--3 яйца
--маргарин для выпекания
Для начинки:
--300 г капусты
--3 яйца
--1 луковица
--растительное масло для тушения
--соль.
Готовим тесто.
Яйца взбить,добавить сметану,майонез,муку,сахар,разрыхлитель.Хорошо вымесить.Тесто должно получиться по консистенции как для оладушек.
Готовим начинку.
Капусту,лук нарезать,посолить и потушить на растительном масле.Яйца сварить вкрутую,очистить и мелко нарезать.Капусту и лук соединить с яйцами и перемешать.Противень смазать маргарином,вылить на него половину теста,ровным слоем разпределив на поверхности.Аккуратно,тоже равномерно разложить на нём начинку.Сверху аккуратненько поливаем оставшимся тестом,оставляя как можно меньше торчащей начинки(тесто полужидкое).Поставить в разогретую до 200 С духовку и ждать 15-20 мин.
Пирог очень нежный,просто объеденье...даже я,будучи нелюбителем капусты,съела пол-пирога) особенно,я думаю,подойдёт детям--пирог очень нежный по вкусу и мягкий)
Приятного аппетита и времяпровождения!
|
блинный пирог |

|
беляши скороспелые |
Свои скороспелые беляши я часто готовлю на ужин - пока муж ставит машину в гараж, вполне можно успеть!
Тесто - на кислом кефире. 2 стакана кефира, полложки соли, 2 столовые ложки сахара и полложки соды - всыпать муку до густоты оладий, и вылить на доску в муку. Слегка смесить - тесто не должно быть закрученным.
Тесто разделить на шарики - около 20 штук. Шарики даже можно не раскатывать - тесто такое нежное, что их можно просто энергично прихлопнуть. На тесто выложить по столовой ложке фарша (добавить соль, перец, лук и немного воды) Сверху залепить, оставив отверстие.
Жарить во фритюре, опускать отверстием вниз.
Готовые сложить в емкость на салфетку.
|
быстрое тесто |


Пироги, булочки, чебуреки, пицца получаются сдобные, пышные и очень, очень вкусные!!!
Пакет сухих дрожжей (у меня были Саф-момент)-11гр.
1кг -муки (6стаканов+ 2 ст,ложки получается 1 кг муки)
50-100гр.растительного масла
1,5ч.л соли.
3-6 ст.л сахара (в зависимости от начинки)
0,5 л.воды
Муку смешать с дрожжами, ни в коем случае не смешивать с жидкостью. В теплую воду добавить сахар, соль, масло растительное, размешать хорошо, влить жидкость в муку и вымесить тесто (чтобы не липло к рукам).
Сразу можно формировать изделия и выпекать или жарить, (я держу в тепле 30-60 мин) тогда тесто получатся просто чудо!
Если выпекать в духовке, дать подняться на противне и смазать перед выпечкой маслом.
Тесто Очень вкусное! Мягкое, воздушное и быстрое!!!
Делала пирожки с капустой, картошкой, пиццу.
Пицца
Тесто руками распределила по форме, смазала майонезом,
В пиццу положила все, что нашла в холодильнике (Маринованые баклажаны, маринованые кабачки, свежие помидоры, кусочки отварной курицы-сверху сыр и в духовку!
|
Сырный пирог |

|
Пирожки с капустой из уникального теста!!! |

|
Беляши |

|
Курица в лимонно-кефирном маринаде |
|
Азиатские лепешки |
|
пирог |
ПИРОГ:)
ПРОДОЛЖАЕМ ТЕМУ ГОТОВКИ...
СДЕЛАЛА ПИРОГ ПОЛУЧИЛСЯ ОБАЛДЕННО ВКУСНЫЙ И ЛЕГКИЙ...
НУ И КАК ОБЫЧНО НЕ ДОРОГОЙ И КОТОРЫЙ ЛЕГКО ГОТОВИТЬ:)
|
Сосиски в тесте и пирожки с сыром |
Тесто:
1ст. кефира
1 яйцо
1 ч.л. сахара
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. соды
мука (сыпала на обум, тесто должно получиться мягким не тугим.)
Сосиски сначала залить кипятком(чтобы не были сильно солёные) и оставить остывать. Этим временем замесить тесто и тоже дать постоять. Затем завернуть сосиски в тесто и жарить в масле на среднем огне.
Пирожки начинила сырной начинкой: тёртый сыр "Эменталлер" + жаренный на сл. масле лук.
_______________________________________________________________________
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ
|
Жареные Пирожки...:) |
Жареные Пирожки...:)
Хочу поделиться с вами
Одним из любимых моих рецептов.
Пирожки получаются такими нежными что тают во рту.
Делать их очень просто
И много времени они не занимают:)
|
Настоящий итальянский хлеб |
Настоящий итальянский хлеб от настоящего итальянца.
Вчера испекла потрясающе вкусный итальянский хлеб от Валентино Бонтемпи. Рецепт взят из его книги «Итальянская кухня», которая в вышла в издательстве «Эксмо»
Хлеб с творогом ( в оригинальном рецепте рекомендовалась рикотта ) и фисташками.

|