-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nashatanja

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Холистика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1188

Без заголовка

Суббота, 31 Января 2015 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок жизни - мандала исполнения желаний.


Сегодня мы будем раскрашивать волшебный круг. Он поможет вам «вспомнить» правильное решение…
 
Именно вспомнить, ведь восточные мудрецы считают, что вся информация о нашем будущем уже записана в глубинах нашего подсознания. Наполненный цветными узорами «магический круг» (а именно так переводится слово «мандала» с санскрита) пробудит ото сна нашу дремлющую интуицию. 
 
Итак: 
Дальше
Рубрики:  саморазвитие
йога

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Хиллит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога Для Всех Рэйнбо Марс, 4 комплекса для всего тела.

Рэйнбо Марс ("Народ против Лари Флинта") в знаменитом комплексе упражнений для любого уровня подготовки "Йога для всех".Присоединяйтесь к освоению Йоги вместе с Рэйнбо Марс, известным во всем мире преподавателем, которая проведет занятия прямо на берегу моря под шум набегающих волн. Ее уникальный многоуровневый комплекс упражнений с одной стороны доступен даже для новичка, а с другой полезен и необходим опытным знатокам Йоги. В Йоге понятия тело, сознание и душа неразрывны. Йога похожа на красивый танец, специальные позы и асаны которого, в сочетании с техникой правильного дыхания и медитацией обеспечивает организму здоровье и долголетие. Именно поэтому очень важно заниматься Йогой не спеша, чтобы раскрыть все возможности своего тела,почувствовать равновесие между собой и окружающим миром. Вскоре вы заметите, как тело приобретает стройность и упругость, почувствуете прилив сил, а также сами сможете снимать накопившуюся усталость. Эта знаменитая во всем мире программа под названием "Vinyasa Flow" - настоящее сокровище для Вашего здоровья!

Часть 1: Для начинающих

Часть 2: Медитация

Часть 3: Укрепленные силы 

Часть 4: До седьмого пота.

 
 


Рубрики:  йога

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАКТИКА: ЙОГА - РАБОТА с ЧАКРАМИ

1c0ab7c7c874 (450x550, 86Kb)
Как определить заблокированные чакры

Есть множество возможностей гармонизировать и уравновесить ваши чакры, но вначале необходимо установить какие чакры, в каждом из случаев неуравновешенны или блокированы.

Без этого знания вы также можете гармонизировать все чакры предложенными методами холистической терапии, что мы вам весьма рекомендуем. Однако, если вы знаете, например, что некие две чакры прежде всего нуждаются в терапии, вы можете уделить внимание этим чакрам в первую очередь.

Кроме того, диагностика чакр дает нам шанс самопознания. Целью этого будет познание себя и решение собственных проблем. После этого вы сможете провести других людей по пути самопознания.

Существует несколько возможностей диагностики чакр. Если вы воспользуетесь хотя бы одним из них, то для вас этого может оказаться вполне достаточно, чтобы поставить правильный диагноз системе чакр.

1. Здесь, мы приводим описание каждой чакры, явные симптомы, позволяющие оценить, какая из ваших чакр находится в состоянии дисгармонии или дисфункции. Пользуясь этими критериями, каждый может достаточно быстро распознать область, своих проблем, при этом мы предприняли попытку представить дисфункции конкретной чакры в очень выразительной, иногда даже несколько преувеличенной форме, чтобы определенные тенденции были вам совершенно понятны. Вы должны помнить, что не все описанные последствия имеют место у каждого человека.
Читать далее...
Рубрики:  йога

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс «Сурья Намаскар»

Комплекс асан "Приветствие солнца"("Сурья Намаскар") в исполнении Zap. Видео поможет вам освоить комплекс быстро и безопасно. Оно подходит и для ежедневных занятий. Займитесь йогой прямо сегодня!





Zap

Рубрики:  йога

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Тунга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сурья Намаскар: приветствие Солнцу

 

saluto-al-sole-www-ayurvedica-info

«Сурья» означает Солнце», «Намаскар» — приветствие, от слова «Намо» — поклон, то есть мы не просто приветствуем Солнце, мы поклоняемся ему. Солнцу поклонялись с древних времен, так как это главная энергия, благодаря которой есть все сущее. Почитание внешнего и внутреннего солнца было особым ритуалом, направленным на умиротворение сил, неподвластных человеку. Этот ритуал был оставлен просветленными мудрецами, которые знали, что эта техника поддерживает здоровье и способствует социальной активности, продуктивности и подъему творческой энергии.

Сурья Намаскар не считается классической асаной, это динамическая практика, состоящая из 12 шагов. Двенадцать асан составляют физическую матрицу, эти асаны порождают прану, жизненную энергию, которая наполняет все тело. Полный цикл Сурья Намаскар — это 24 шага, они отражают ритм Вселенной — 24 часа суток, 12 фаз зодиака в году и биоритмы нашего тела.

Сурья Намаскар очень хорошо выводит из тела токсины, поэтому в первое время практики могут появляться высыпания на коже, а со временем организм очистится, и они уйдут.

Очень хорошо выполнять Сурья Намаскар на Солнце, тогда Солнце само излечит все кожные болезни, лучше всего — с утра на восходе. Особенно хорошо делать Сурья Намаскар в день Солнца, в Воскресенье (в этот день можно посвятить этой практике чуть больше времени, чем обычно, сделать ее более осознанной).

Практика Сурья Намаскар включает в себя: асаны, контроль дыхания, расслабление, осознанность, мантры (полные и биджа-мантры).

Каждый год солнце проходит 12 фаз, которые в западной астрологии называются знаками зодиака, а в восточной (индийской) астрологии они называются «раши». Считается, что каждая «раши» имеет особые черты или настроения, и в соответствии с каждым из этих двенадцати настроений солнцу дается разное имя. Эти 12 имен составляют 12 мантр, которые следует повторять вслух или в сознании, соблюдая их последовательность вместе с движениями комплекса Сурья Намаскар.

Aum adityaya namah (Аум адитуайя намах);
Aum arkaya namah (Аум аркайя намах);
Aum bhanave namah (Аум бханаве намах);
Aum bhaskaraya namah (Аум бхаскарайя намах);
Aum khagaya namah (Аум кхагайяa намах);
Aum marichaye namah (Аум маричайя намах);
Aum mitraya namah (Аум митрайя намах);
Aum pushne namah (Аум пушне намах);
Aum ravaye namah (Аум равайя намах);
Aum savitre namah (Аум савитре намах);
Aum suryaya namah (Аум сурайя намах);
Aum hiranyagarbhaya namah (Аум хирануагарбхайя намах)

Эти мантры — не просто названия солнца. Каждый звук слога — это двигатель основополагающей вечной энергии (шакти), уважаемой самим солнцем. При повторении и концентрации на этих мантрах оказывается большое благотворное воздействие на всю ментальную структуру сознания (весь ум), сознание преображается и повышается.

Однако, лучше всего сначала освоить физическую часть практики в соответствии с дыханием, а потом уже присоединять мантры.

Сурья Намаскар наполняет тело очень большим количеством энергии. Польза от Сурья Намаскар: вытягивает, укрепляет позвоночник, улучшает циркуляцию крови, пробуждает почти все мышцы в теле (90% мышц), очищает все системы в организме (нервную систему, систему кровообращения, железы внутренней секреции, мочеполовую систему пр.), улучшает гибкость суставов, мышц и связок, из легких выводится углекислый газ, происходит насыщение кислородом. Сурья Намаскар пробуждает человека и создает горячую энергию в теле.

Рубрики:  йога

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение для позвоночника "Золотая рыбка"

Упражнение для позвоночника

"Золотая рыбка"

5177462_47000 (409x700, 124Kb)

Автор - Кацудзо Ниши, японский ученый, автор одной из самых эффективных систем оздоровления

Упражнение для позвоночника "Золотая рыбка" обладает мощным оздоравливающим и омолаживающим эффектом.
Читать далее

 

Рубрики:  йога


 Страницы: [1]