-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в narod2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 6589





Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер для мальчика



Метки:  

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектная ажурная двойка из топа и юбки для девочки (спицы).




Размеры: 92/98 (110/116) 128/134

Вам потребуется: 300 (350) 400 г желтой пряжи Jazz (50% хлопка, 50% полиакрила, 125 м/50 г); спицы № 3 и № 3,5; крючок № 3. Резинка, спицы № 3: попеременно 3 лиц., 3 изн



Ажурный узор (ширина 14 п.): вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Повторять раппорт и с 1-го по 10-й р.

Внимание! Число накидов в узоре должно соответствовать числу убав- ленных петель.

Пико: * 3 возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п., пропустить 1 п. предыдущего кругового ряда, 1 соед. ст. в следующую петлю, повторять от *.

Плотность вязания, ажурный узор: 18,5 п. и 31 р. = 10 х 10 см.


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакетик ( Drops )

 (452x699, 126Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топик и берет для девочки

 (558x699, 114Kb)

Читать далее...

Метки:  

пригодится

Четверг, 10 Марта 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земляника в пирамидках,уход.



В этом году решила серьезно заняться клубникой и земляникой. Решила сделать пирамидку земляничную и клубничную,чтобы прикрыть не приглядные еще пейзажи нашего новенького сада,перечитала много чего.Краткое изложение:

1 У нас,на Урале вымерзнет,так,что настраиваться нужно как на однолетник
2 Делать можно какие угодно пирамидки-главное,чтобы хорошо поливалось и освещалось.
Если пирамидка высокая,лучше в середину вставлять трубу с отверстиями,через которую идет полив

 (300x280, 27Kb)

3 Хорошая удобренная земля.

Пирамидкой можно замаскировать кучу строительного мусора,или компоста.
Еще из плюсов - удобно обрабатывать от вредителей,собирать урожай,меньше поражается гнилью.

А теперь фото из интернета для воодушевления!!!



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2011 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения oll-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стишки для оформления детского альбомчика


Цитируя пост, оставляйте пожалуйста свои коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

Найдено все в интернете

Мама кормит

Я сижу, а мама кормит,
Я внимательно слежу.
Глазками смотрю на маму,
Её взглядом ворожу.

***
Мои первые игрушки -
Ну конечно, Погремушки!
Смотрю на них внимательно,
Ах, как же занимательно.

***
Рядом с мамой я усну,
К ней ресницами прильну.
Вы, ресницы, не моргните,
Мамочку не разбудите.

***
У меня сегодня праздник:
Появился первый зуб!
Все родные захотели
Ко мне в ротик заглянуть!

***
У меня уже два зуба!
Разрешите вас спросить,
Можно мне совсем не сильно
Вас за палец укусить?

Читать далее...

Метки:  

Спасибо человеку у кого стащила этот вкусный рецептик!!!!

Четверг, 10 Марта 2011 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба «горячего копчения» в пакете для запекания



сообщение от виктория_берёза




Фото

Читать далее...

Метки:  

ПРИГОДИТСЯ

Среда, 09 Марта 2011 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать» хранилище» для спиц и крючков…

Как сделать" хранилище" для спиц и крючков...


Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ПРИГОДИТСЯ

Среда, 09 Марта 2011 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЛАЕМ СКРИНШОТ - УРОК



 Как сделать СКРИНШОТ, т.е. моментальную фотографию с монитора компьютера? - Урок


 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Арабкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удалю пятно на раз!



//img-fotki.yandex.ru/get/11/d0nna.2/0_a985_70b3ccc6_XL


   Вот и настало долгожданное лето. А значит мы ходим на веселые пикники, часто едим на природе. И, увы, портим одежду пятнами. Но не беда! Вот тебе памятка по выведению разных пятен подручными средствами! Недорого, эффективно и быстро!


































































































Виды пятен


Как вывести пятно

Малина, земляника, смородина Приготовь смесь: чайная ложка уксуса и лимонного сока. Окуни тряпочку в эту смесь и потри пятно.
Черника, черная смородина. Промой пятно в холодной воде. Затем подержи пару минут в кислом молоке или лимонном соке. Если пятно не исчезло, повтори операцию.
Мороженое Пятно от мороженого довольно плохо отстирывается. Поэтому перед стиркой выведи пятно.

Часть ткани с пятном замочи в растворе из 1 чайной ложки буры и 1 чайной ложки воды. Прополощи. И теперь стирай обычным способом.
Кофе Приготовь смесь из равных частей глицерина, нашатырного спирта и воды. Тщательно смочи этим составом пятно. Так и оставь на 5 часов. Затем прополощи водой.
Шоколад Залей в таз воду, добавь соль из расчета 1 ст. ложка на литр. Теперь застирай в этой воде одежду с пятном.
Растительное масло Посыпь пятно зубным порошком и оставь на 2-3 часа. Далее удали порошок щеткой.


Красное вино
Свежее пятно от вина и красных ягод можно удалить горячей водой. Натяни ткань над кастрюлей и лей прямо из чайника кипяток прямо на пятно.
Молоко и суп на шелке и шерсти Смочи пятно в растворе из 4 частей нашатырного спирта, 4 частей яблочного уксуса или водки и 1 части соли. Прополощи. Когда высохнет, прогладь с изнанки.
Фрукты и сок Возьми перекись водорода: 1 чайная ложка на 1\2 стакана воды. Полученным раствором потри пятно. Затем промой холодной водой.
Губная помада Насыпь на пятно буру (можно купить в аптеке). Теперь отчисть буру щеточкой или тряпкой. Затем ткань выстирай в мыльном растворе и прополощи.
Консервы Посыпь пятно зубным порошком или толченым мелом. Оставь на ночь.


Воск
Воск соскобли, затем положи на пятно мокрую ткань, на нее - несколько слоев промокашки. Прогладь горячим утюгом. Промокашку нужно менять до тех пор, пока не пятно не исчезнет.


Трава
Свежие пятна протри одеколоном (лучше тройным). Если пятно старое, обработай его смесью: возьми 30 мл  одеколона и 10 мл нашатыря.
Пот На хлопке пятна от пота можно вывести винным уксусом, на шелке - чистым спиртом (из расчета 1 столовая ложка уксуса или спирта на 1 стакан воды).
Краска для волос Перекись водорода смешай с равным количеством нашатырного спирта. Тряпочкой или губкой промокни пятно.
Жирные пятна на коврах Кашицу из бензина и синтетического стирального порошка тщательно вотри в пятно. Так и оставь часов на 7 или на ночь. Смой горячей водой. Если пятно старое - процедуру нужно повторить.
Тушь и гуашевые краски Разведи стиральный порошок в холодной воде. Замочи  место с пятном  на пару часов. Затем высуши вещь. А после высыхания - отчисть щеткой.
Кровь Ни в коем случае не замачивай ткань с пятном в горячей воде! Замочи в холодной, потом застирай хозяйственным мылом.

Если пятно застарелое - замочи вещь в растворе поваренной соли - 1 столовая ложка на литр холодной воды.

Потом отстирай ткань в теплой воде с хозяйственным мылом или стиральным порошком.

Если нужно удалить пятно с шерсти - смочи пятно теплой водой, растворив в ней таблетку аспирина, затем высуши ткань феном.
Йод Протри пятно тампоном, смоченным в нашатырном спирте.
Клей канцелярский Нанеси на ватку жидкость для снятия лака (без ацетона). Потри пятно.
Жвачка Положи вещь в морозилку. Только не три предварительно жвачку!

Метки:  

НА ПРОБУ

Среда, 09 Марта 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина, запеченная «гармошкой», с картофельными «грибочками»




Ингредиенты:

• 500 г свинины (лучше всего корейки)

• 200 г сыра

• 2 помидора

• 3 зубчика чеснока

• соль

• перец


Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.

Помидоры порезать кружочками.

Чеснок порезать пластинками.

В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) с расстоянием между ними около 1 см.

Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже).

В надрезы положить ломтик сыра, ломтик помидора, чеснок.



Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 гр.С в течение часа.

Картофельные грибочки

Лучше взять маленькие картофелины, тщательно помыть, обсушить.

Сделать круговой глубокий надрез примерно посередине по всей окружности картофелины.

Одна часть с кожурой будет шляпкой, а другую часть нужно сформировать ножом в виде ножки, срезать все лишнее.

Потом грибочки смазать растительным маслом, посолить. Ножки грибов, для эффекта, можно обвалять в каких-нибудь сухих травках ( хмели-сунели, травы итальянской кухни) и запечь в духовке.

А можно нижнюю часть ножки срезать так, чтобы грибочек можно было поставить.

2-й вариант приготовления грибочков:

отварить целые картофелины в мундире до готовности.

Дать им остыть, потом вырезать из них грибочки и обжарить на сковородке до золотистой корочки.



http://supercook.ru


Метки:  

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с аранами

 (400x590, 61Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ тип-топ



 >>>


 (300x470, 76Kb)



 


blestki.com

Метки:  

ЕЩЕ ДЛЯ НОЖЕК

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения МуронЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беленькие ажурные носочки


описание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для слепых котят и опытных блогеров. Полный справочник по ЛиРу

Для ведения блога. Полный справочник по ЛиРу

Если нам что-то непонятно на Лиру, то мы обращаемся к Valez или пишем в службу технической поддержки Контакты Li.ru (найдете в самом низу вашей странички). Кстати, не бойтесь обращаться к ним по сложным вопросам, хотя с ерундой беспокоить не стоит. Удивляюсь, на ЛиРу несколько миллионов пользователей, а они умудряются отвечать (на мои обращения, например, всегда отвечали).

Особенно трудно новичкам, они тыкаются во все углы, как слепые котята в поисках мамки, и не знают, что многие ответы совсем рядом.
Читать далее

 (500x333, 118Kb)
Думаю, что такой справочник полезен не только слепым котятам, но и опытным блогерам. Пусть будет под рукой.
zerno-Ros
Полный справочник по ЛиРу для слепых котят и не только  (51x116, 14Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

на пробу

Среда, 09 Марта 2011 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ksuson [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про кексы...

Купила наконец себе силиконовую форму для кексов. Наконец-то! Проверила кексами по рецепту из книжки от BURDA, который я, конечно, тут же перестроила под себя. Как всегда, хотя и незначительно. Получилась нежная и действительно ароматная выпечка. Очень подходит на случай, когда надо что-то быстро сообразить перед приходом гостей.

Ароматные кексы с орехами и маком

180 гр маргарина нужно растереть добела с 180 гр сахара, добавить по одному 3 яйца. Количество сахара можно менять под свой вкус, это как раз тот случай, когда лучше положить поменьше, а не побольше.
150 гр муки смешать с 100 гр молотых орехов (в рецепте был миндаль, но опыт показывает, что орехи идут любые, просто кексы будут иметь разный вкусовой оттенок и немножко разную структуру), 1 ч.л. разрыхлителя. Всё осторожно соединить. Я ещё положила 2 столовые ложки мака, потому что он попался мне на глаза в моих закромах. Потом мне сказали, что могла бы и не жадничать, а положить побольше. :)) Добавляем 2 ч.л. корицы, 1/2 ч.л. молотой гвоздики, цедру одного лимона, можно какой-нибудь ещё ароматизатор. По рецепту предлагается миндальный, но у нас я понятия не имею, где его найти, поэтому обошлась и так.
Кексы выпекаются при 175 С 30 минут. Из такой порции продуктов получилось ровно 12 штук, в точности столько, на сколько рассчитана форма. Готовые кексики обмазать сахарной глазурью с добавлением рома.

 (658x503, 40Kb)


Приятного аппетита!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 08 Марта 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Фея77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки-гусенички

Большое спасибо Mistress Mary_A за ссылку на рецептик.


Для теста: 0,5л. молока, 3ст.л
сахара, 1п. сухих дрожжей (10гр.), 1,5ч.л соли, 30гр. растительного
масла, ~ 3,5-4 ст. муки (может понадобится больше или меньше, у меня
ушло 5ст.)
Для начинки:10-12 сосисок.
Для смазки: 1яйцо, 2ст.л молока.
Кроме того: тертый сыр, кетчуп, укроп.
В теплом молоке растворить дрожжи, подождать когда они поднимутся
пенкой, добавить сахар, соль, масло и постепенно подсыпать муку -
замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто.



Оставить в теплом месте на ~ 40мин. Тесто должно увеличится в два раза.



Разделить тесто на 10-12 шариков.



Раскатать шарик в лепешку, на нее положить сосиску.



Залепить как вареник. Плотно прижимая сосиску к тесту.



Разрезать поперек на 6 или 8 частей (у меня сосиски были короткие,
поэтому получилось 6 разрезов), оставляя залепленный край не
разрезанным.



Нижний кусочек кладем налево с одновременным разворотом, следующий направо.




Далее - в шахматном порядке. Должна получится - гусеничка.


Выложить булочки на противень, покрытый бумагой для выпечки.



Оставить на 10-15мин. Смазать смесью яйца и молока.



Немного смазать кетчупом, посыпь тертым сыром и укропом.



Поставить в разогретую до ~ 200С духовку, на ~ 25мин. Печь до золотистого цвета.






Приятного аппетита!!!!
источник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 08 Марта 2011 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус "Тартар"

 (376x318, 46Kb)
Соус "Тартар" идеален к рыбе, но я его ем и с курицей, и с мясом, и даже с блинами:) Готовить его очень просто.

1/2 пачки майонеза
5 маринованых огурчиков
(размером примерно с большой палец)
1/3 красного сладкого перца
Укроп


Перец разрезать на кусочки примерно 2 на 2 сантиметра, натереть на мелкой терке, прислоняя к ней внутренней стороной, так чтобы тереть только мякоть, а кожица оставалась. Сок от него слить, нам нужна только мякоть. Огурчики нарезать очень мелкими кубиками, укроп нашинковать. Еще иногда добавляют каперсы, но я их не люблю. Перемешать все с майонезом. Соус готов! Приятного аппетита!

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 08 Марта 2011 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченые рулеты из армянского лаваша, начинка "пицца"

 (376x467, 103Kb)
Запеченые рулеты из лаваша можно делать с любой начинкой для пирогов, будь то капуста, мясо, лук с яйцом или даже сладкая начинка (в таком случае он будет иметь некоторое сходство со штруделем). Сегодня у нас будет начинка "Пицца", то есть ветчина, сыр, помидоры. Рулет получается очень сытным, свежим и катастрофически вкусным:) Подавать его можно как самостоятельное блюдо или в виде горячей закуски (хотя, скажу я вам, он и в холодном виде очень вкусен).

300 гр ветчины (можно взять шинку, шею, карбонад, на ваш вкус)
3-4 помидора
200 гр сыра
1 пучок зелени
(я взяла укроп и кинзу)
1 упаковка армянского лаваша
2-3 столовых ложки сметаны
Соль


Помидоры тонко нарезать, зелень нашинковать, сыр натереть, мясо нарезать брусочками. Развернуть лаваш, выложить на него помидоры так, чтобы они покрывали всю поверхность, не доходя только до одного края на 3-4 см (если вы делаете из половины листа, это должен быть плотный край). Сверху посыпать зеленью, разложить мясо, затем сыр. Аккуратно свернуть в рулет и сколоть зубочистками. Выстелить противень пергаментом и выложить рулет, разрезанный на несколько частей. Смазать сверху сметаной. Запекать на среднем огне 15-20 минут, пока не расплавится сыр и рулет не подрумянится. Приятного аппетита!

PS: Вариант рулета со сниженной калорийностью.

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 08 Марта 2011 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет, связанный в разных направлениях ( Drops )

 (452x699, 132Kb)http://club.osinka.ru/

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в narod2011
Страницы: 298 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь