-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в narmar

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2010
Записей: 4298
Комментариев: 968
Написано: 5602





Маринованное ассорти: помидоры и яблоки

Четверг, 16 Июля 2015 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендую! Маринованное ассорти

Рекомендую! Маринованное ассорти

Рекомендую! Маринованное ассорти/4059776_0_54704_b246fce6_XL (700x469, 177Kb)

Очень нравится этот рецепт. Готовится легко, не требуется много времени, все очень доступно. Главное, вкусно: яблоки получаются, как моченые, а помидоры отдают яблочным маринадом.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

КУПАЛО/КУПАЛА

Суббота, 11 Июля 2015 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Вячеслав_Косов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУПАЛО/КУПАЛА



5671928_2016 (670x388, 106Kb)

   ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ 2015

21 июня в 16.38 по Всемирному координированному времени наше Солнце закончит свой путь на Север, достигнув своей высшей кульминации над линией горизонта. Произойдет астрономическое событие, которое называется летним солнцестоянием. Праздник летнего Солнцестояния особо торжественно отмечался с древнейших времён. Сегодня он называется у разных народов по-разному. Но суть его по-прежнему неизменна - чествование Великого Природного Закона, Единства и Противоположности:

  • Неба и Земли,
  • Севера и Юга,
  • Мужского и Женского,
  • Огня и Воды.

С Великим Праздником вас, единомышленники!

Единым да будет наш замысел,
Едиными – наши сердца!
Единой да будет наша мысль,
Чтоб было у нас доброе согласие!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Интересно

Неразлучники лыковые. Русский народный свадебный сувенир.

Вторник, 07 Июля 2015 г. 11:00 + в цитатник

Неразлучники лыковые. Русский народный свадебный сувенир.


Неразлучники — это традиционная свадебная куколка-оберег, символ неразлучного вечного союза, любви и семейного единения. Парочка, которая всегда держится за руки. Дарить ее можно не только на свадьбу или годовщину, но и просто влюбленной или семейной паре, с пожеланием никогда не расставаться и идти по жизни "плечом к плечу".

Читать далее...
Рубрики:  Куклы/Изготовление кукол
Мастер-Классы

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мода на жемчуг

Пятница, 03 Июля 2015 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dimoni_Tempesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Мода на жемчуг (подборка и бонус)


В нынешних коллекциях многие дизайнеры используют жемчуг в качестве всевозможных украшений. Как правило, его довольно сложно применить в обычной жизни обычной девушки, но в этой подборке я собрала удачные примеры, на мой взгляд, носибельные и довольно легко повторимые. Много фото под катом.
В основном это комбинация жемчужин и кожи, весьма органичное сочетание.

Немного трикотажа, несколько цепочек.





Здесь не жемчуг, но принцип сочленения элементов может быть применим.


Немного нежности.






Дальше снова кожа, все похожи, но все интересны.















Здесь мне еще и манекен понравился.


















Похожий кулон у нас уже светился, но в этом исполнении, где сочетаются жемчуг и серебро, смотрится совершенно иначе.


Такой будет уместен в качестве подарка к скорому дню влюбленных.








Веселый скромный чайничек.


Этот кулон мой любимый, самый простой и для меня самый стильный. Люблю минимализм ))


А теперь про бонус. Здесь и дальше уже не жемчуг, но просто красивые и милые кулоны и колье. Без специальных навыков и инструментов повторить их вряд ли получится, но можно полюбоваться и вдохновиться.












И второй бонус. Это вполне легко повторимо! Парочка туго обмотаных тонкими полосками кожи шнуров, завязать в узел, и вуаля — новое колье готово.


И напоследок самое идейное. Чтобы с первого взгляда всем понятно, какое у вас любимое занятие.


Все картинки взяты из Pinterest, а там они в основном из Etsy, где выставлены на продажу, но зачем нам их покупать, если мы сами с усамируками ))

Рубрики:  Мастер-Классы
Поделки

Метки:  

Старинная вышивка ЗАМОК

Вторник, 30 Июня 2015 г. 16:34 + в цитатник
Старинная вышивка ЗАМОК

Рубрики:  Вышивка/старинная вышивка

Метки:  


Процитировано 2 раз

Старинная Мини вышивка Птицы и животные

Вторник, 30 Июня 2015 г. 16:25 + в цитатник
Старинная Мини вышивка Птицы и животные

Рубрики:  Вышивка/старинная вышивка

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вышивка Медвежата

Вторник, 30 Июня 2015 г. 15:33 + в цитатник
Вышивка Медвежата
Рубрики:  Вышивка/старинная вышивка



Процитировано 1 раз

Вышивка коврика Плоды и цветы

Вторник, 30 Июня 2015 г. 15:04 + в цитатник
Вышивка коврика Плоды и цветы



Рубрики:  Вышивка/старинная вышивка

Метки:  


Процитировано 3 раз

Старинная вышивка ДАМЫ И КАВАЛЕРЫ

Вторник, 30 Июня 2015 г. 14:23 + в цитатник
Старинная вышивка ДАМЫ И КАВАЛЕРЫ

Image Hosted by PiXS.ru

Читать далее...
Рубрики:  Куклы/Кукольная миниатюра
Вышивка/старинная вышивка

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Точечный массаж шиа-цу для груди

Вторник, 30 Июня 2015 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точечный массаж шиа-цу для груди

Точечный массаж способен на многое. С помощью точечного массажа можно вылечить многие заболевания, а можно скорректировать свою фигуру.  Массаж шиа-цу выполняют для увеличения, подтяжки груди и благоприятного воздействия на состояние желез посредством нажатия на биологически активные точки.

Точечный массаж груди

ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ ГРУДИ

При этом происходит восстановление гормонального баланса, стимуляция обмена веществ, улучшение кровотока и доставки питательных веществ и кислорода к тканям груди, лимфоотток от желез и кожи, улучшение состояния кожи и желез, увеличение и подъем груди. Точки используют вокруг молочных желез, вокруг щитовидной железы, в области спины, плечей и лобка. Их можно стимулировать самостоятельно.

Ежедневно достаточно проводить массаж шиа-цу 10 минут теплыми руками. При правильном попадании на биологически активный центр появится легкий дискомфорт в точке, легкая боль или удар тока внутренней электроэнергии.

2835299__5_ (291x52, 3Kb)
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Сам себе дизайнер: 6 программ для создания интерьера мечты

Пятница, 26 Июня 2015 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения girl_tru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сам себе дизайнер: 6 программ для создания интерьера мечты

Чтобы узнать, как будет выглядеть ваша квартира после ремонта, не обязательно тратить огромное количество времени на изучение сверхсложных программ по визуализации вроде 3ds Max. Сейчас Интернет переполнен онлайн-сервисами, для работы в которых вам необходимо просто открыть нужный сайт, дать волю фантазии и начать творить. Итак, представляю вашему вниманию самые лучшие онлайн-программы для дизайна. 

 

СМОТРЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ >>> "6 программ для создания интерьера мечты"

 

000 (700x330, 186Kb)

Рубрики:  Интерьер

Метки:  

100 фактов о Китае глазами россиянина

Четверг, 25 Июня 2015 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_42 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 фактов о Китае глазами россиянина.

28 мая 2012 г. Пётр

1. Официальное название китайского языка — zhongguohua. Также называют его hanyu или речь ханцев.
2. Здесь бесчисленное количество диалектов. Но в последнее время наибольшее распространение (благодаря радио и телевидению) получил пекинский putonghua.
3. Грамотность в Китае всегда была уделом знати. Для изучения традиционных иероглифов необходимо было затратить десяток лет жизни, чего крестьянин себе позволить никак не мог.
4. С течением времени иероглифы упрощались все больше и больше, и соответственно грамотными становились все больше и больше людей.
5. И в конце концов, благодаря Дэн Сяопину, в 1959 году был введен pinyin — фонетическая транскрипция иероглифов, благодаря чему китайский язык стало возможно изучать как обычный иностранный.
6. Китайский язык — язык тональный, одна и та же гласная может произноситься пятью разными способами (без тона, ровный, восходящий, нисходяще-восходящий, нисходящий)
7. На один и тот же слог в одном и том же тоне может приходится несколько разных иероглифов
8. Очень многие иероглифы безумно похожи друг на друга
9. Все это происходит из-за того, что абсолютно все иероглифы состоят из ключей (радикалов). Как пример — hao — хорошо состоит из nu — женщина и zi — ребенок. Как объясняют это преподаватели — женщина и ребенок — всегда хорошо.
10. Не присмотрев за тоном или не дописав лишнюю точку в иероглифе можно здорово нарваться. Как пример — фразы «я ее понюхал» и «я ее поцеловал» — один слог в разном тоне. Также, не поставив две палочки в иероглифе «продавать», можно написать «покупать».
11. Но, что самое удивительное, сами китайцы прекрасно понимают друг друга без этих глоткораздирающих прыганий с тона на тон. Только нам, иностранцам, так мучаться…
12. Пиньин здорово похож на английский, но на этом можно и погореть. Первое, что нам сказали — забудьте ваш английский. И то правда, так как в английском в пиньине читаются разве что «а» и «о».
13. Обучение китайскому начинается с того, что стадо здоровых лбов сидит и на весь класс голосит слоги разными тонами. Жуткое зрелище.
14. Но, видно в противовес всему вышесказанному, грамматика языка элементарна. Отсутствие падежей, склонений и родов, однотипное и всегда одинаковое построение фраз, минимальное количество предлогов. Если бы не иероглифы…
15. В китайском языке нет иероглифа, который читается более, чем в один слог.
16. Иностранные языки здесь абсолютно не в почете. В Пекинском аэропорту, где, по логике, все обязаны знать хоть минимум, его не знал никто (для сравнения, в Шарль де Голля, в Барахасе, в Хитроу, работники справочных знали необходимый минимум на 6–7 языках).
17. Для иностранца логики в языке нет никакой. Приходится тупо зубрить, прописывая каждый иероглиф раз по 50 и повторяя каждое слово столько же раз. Единственное облегчение — после некоторого времени в незнакомых словах начинает встречаться все больше знакомых.

18. Здесь нет практически ни одного слова, за которое можно зацепиться как за что-то знакомое (как примеры, слова «проблема», «интерес» и т. д., а также названия стран, городов в европейских языках очень схожи).
19. Хотя имеется несколько слов, которые даже в русском звучат похоже. Это чай (cha), кофе (kafei), и мама и папа (mama и baba).
20. Для каждого члена семьи имеется отдельное слово: для старшего и младшего брата, для старшей и младшей сестры, для дедушки и бабушки.
21. А уж то, как они извращаются над названиями других стран и городов, над иностранными именами… Украина — [wukelan], Россия — [eluosi] и т. д. Это те страны, для которых обозначения не нашлось, и подбирались иероглифы, максимально похожие по звучанию.
22. Но есть и те страны, для которых нашлись обозначения: США — (meiguo), Англия — [yingguo], Франция — [faguo]. Странность в том, что разбирая по иероглифам, Америка — прекрасная страна, Англия — героическая страна, Франция — законная страна, Китай — срединная страна [zhongguo].
23. Не существует китайских клавиатур. Все они вводятся пиньином — вы набираете латиницу (как в примерах выше) и циферкой выбираете нужный иероглиф. Все очень просто.
Теперь перейдем к более интересному — китайским людям.
24. Все знают, что население Китая — самое большое на Земле (более 1.3 млрд человек). Но распределено оно крайне неравномерно. Из территории Китая можно спокойно вывести 50–60 процентов территории, и население практически не изменится. Это Синьцзян-Уйгурский округ, Тибет и Внутренняя Монголия. 90% населения сосредоточено в прибрежной зоне.
25. В Китае самое большое количество городов-миллионников на планете — более двадцати.
26. В силу огромного населения масштабы в Китае сильно смещены. Например, Аньшань (город, где я сейчас учусь) в провинции Ляонин насчитывает 4 млн жителей. Но это жуткая деревня по их меркам. Для меня это дико: идёшь по центральной улице и не видишь солнца из-за небоскребов, а тебе говорят, что ты в деревне.
27. Европейцы для китайцев — как приезд Скорпионс в деревню Гадюкино. Это больше, чем шок. Мне иногда страшно (а иногда приятно) гулять по городу и паркам, когда дети кричат «смотри, иностранец», тебя приглашают сфотографироваться, очень красивые девушки прямо глаз не сводят (хотя красавчиком я не являюсь, да и БМВ Х6 у меня нет). В последнее время в регионах, часто посещаемых иностранцами, все меняется, но в деревне (хоть и с небоскребами) остается по-прежнему.
28. Люди здесь чрезвычайно нечистоплотны. Абсолютно нормальным является курение в столовых и в коридорах университета, бросание всего себе под ноги, плевание и харкание куда ни попадя. Но, что удивительно, везде чисто. Ибо гигантская армия дворников убирает всё.
29. Плевать здесь хотели на все и вся. В смысле на все правила, в том числе и техники безопасности. Имея права и два года стажа за рулем, я в жизни не выеду на китайскую дорогу, ибо такого понятия как ПДД у них просто нет. Единственное, что более-менее соблюдают — не ехать на красный свет, но и то не всегда. Я инфаркты чуть не получаю при переходе улиц и езде в транспорте. Тем не менее, ДТП я не видел ни одного, так же, как и дорожной полиции. В общем, европейцу не понять.

30. Наплевательство касается всего, кроме того, что регулируется государством. Ни один китаец не станет делать ничего противозаконного. Как-то так вышло, что «фиг с вами, делайте, что хотите, но сюда, сюда и сюда не вздумайте лезть». И что самое удивительное, получается.
31. Наплевательски относится и правительство к собственным людям (правда не во всем). Чего стоит насильственное переселение в Синьцзян во времена Сяопина («территория должна быть освоена») более 10 млн человек. Да и других примеров хватает — к примеру, почти полное отсутствие контроля за качеством продуктов. Когда населения много, к нему, наверное, начинаешь относиться наплевательски.
32. Внешний вид китайцев очень однообразен. Всегда черные волосы, всегда низкий рост, и (для девушек) всегда маленькая грудь. Тут я, как блондин и со своими 193 см очень выделяюсь…
33. Людям законодательно запрещено иметь более, чем одного ребенка. Правда, касается это только крупных городов, в селах контроля никакого. Если у тебя один ребенок — все хорошо, два — плати налог. Три — налог прогрессирует. Доходило даже до принудительной стерилизации.
34. Более хамоватых людей я тоже не встречал. Пропустить пешехода на переходе, придержать дверь для идущего сзади, не курить кому-то в лицо — о чем вы…
35. Это же касается и женщин. Настолько наглая эксплуатация мужчинами женщин и отсутствие джентльменства — это отвратительно.
36. Из-за отсутствия контроля за продуктами очень много больных людей. Тех, кто не может позволить себе импортные продукты, всегда можно узнать по большой группе прыщей на щеках — из-за острой пищи, полной химикатов, начинаются проблемы с кожей.
37. Соответственно, легко можно определить «элиту» — кожа не такая желтая (загар — удел плебеев), проблем с ней нет.
38. Тут есть так называемые «девять волков» — самые уважаемые профессии. Всех я не помню, но среди них: военные, врачи, учителя, чиновники, полиция и т. д. У всех них очень высокие зарплаты и большое уважение в обществе.
39. Наверное, именно из-за наличия смертной казни эти профессии так и ценятся (в основном, полиции и чиновников). За коррупцию, торговлю оружием и наркотиками — смертная казнь без обсуждений на городской площади — кладут на ковер и пускают пулю в затылок.
40. Процент некрасивых людей просто огромен. Как-то по фильмам и клипам китаянок не так представляешь. Да и мужчины красотой не блещут. Может быть, поэтому спрос на иностранцев такой большой.
41. Все часто жалуются на то, что китайцы заполонили их родную страну. А задумывались ли вы о том, что Китай тоже заполонили иностранцы. В ВУЗах учится большое количество русских, казахов, всех среднеазиатов и жителей Ближнего Востока. Также имеется значительное количество европейцев и американцев. Про корейцев и японцев я вообще молчу.
42. Около половины населения Китая неграмотно. Это огромный успех. В середине ХХ века неграмотными были 90% населения.
На этом закончим с людьми и перейдем к экономике и политике.
43. Китай находится на втором месте в мире (после США) по номинальной стоимости ВВП. Называть Китай слаборазвитой страной (как некоторые мои знакомые: «в Китай нужна виза? Ха-ха-ха») очень глупо.

44. В Китае производят все, вся, везде и всегда. Практически любая международная корпорация имеет производство и сборочные цеха в Китае.
45. Почет и большие зарплаты имеют только вышеназванные девять профессий. Технические профессии здесь совсем не в почете. Именно поэтому все стремятся уехать. Огромный рынок рабочей силы простаивает. Особенно — низкоквалифицированной. Поэтому люди рады любой работе.
46. Китайцев можно назвать разгильдяями, но отнюдь не лентяями. Пашут они так, что будь здоров. Ни разу занятия в ВУЗе не заканчивались раньше времени, ни разу транспорт не опаздывал и т. д. и т. п.
47. Но вот пашут они в меру своих сил, то есть халтурно. Это и есть та причина, по которой в Китае размещены производства, а не R&D. Достаточно посмотреть на прогнившие канализационные люки, ужасную тротуарную плитку, дымящие и коптящие автобусы, ломающиеся электроприборы.
48. К продуктам питания отношение такое же халтурное. Я ни разу не видел фруктов с гнильцой или с червяками: не потому, что их тщательно отбирают, а потому что они нашпигованы таким, от чего любой уважающий себя червяк забьется под землю, вопя от ужаса. Яблоки реально пахнут ацетоном, хлеб не черствеет по 2–3 недели. Благодаря этому здоровье у китайцев слабоватое.
49. Но! Существует группа отраслей, в которой все просто-таки идеально. Это то, что контролирует правительство: военная область, пути сообщения, строительство, образование, медицина и т. д. Это и порождает парадоксы — как раздолбанная тротуарная плитка и шикарный асфальт на дороге, который лежит лет 20 и еще столько же пролежит. Это одноразовые электронные приборы для анализа крови — круг, который выпускает иголку, шипит и сам наклеивает пластырь. Это военная техника, равная по силе американским и русским аналогам. И много еще чего. Но за пределами — ни-ни.
50. Существуют так называемые «свободные экономические зоны», где производство почти не облагается налогами. В них все и сосредоточено. Вокруг того же Аньшаня — производство Сименса, Боша и еще куча всего. В других регионах производства практически нету.
51. Китай — крайне энергозависимая страна. В связи с этим — никакого центрального горячего водоснабжения, отопления и т. д. Если есть деньги — ставь бойлер и обогреватель. Нет — обойдешься тем, что есть.
52. Мы привыкли к трем уровням административно-территориального деления — область-район-населенный пункт. В Китае все гораздо сложнее — их 5 (перевод максимально адекватно подобран, в русском просто нет таких слов). Провинция — область-волость-уезд-населенный пункт. Помимо этого еще города специального подчинения, свободные экономические зоны и т. д. То есть черт ногу сломит.
53. Никакой демократии. Никаких игр в солидарность. Никаких выборов. Есть КПК (Коммунистическая партия Китая), есть ее Генеральный Секретарь (в настоящее время — Ху Цзиньтао) и все. Кому не нравится — на расстрел. Преступления против власти здесь караются максимально жестко. Как с танками, введенными в Урумчи недавно в ответ на выступление сепаратистов.
54. Цензура. Когда я сюда приехал, то спросил — о чем говорить нельзя. Обсуждать политику — это раз, два и двадцать. Вполне можно нарваться на депортацию.
55. Но китайцы довольны властью. Полностью.
56. Идеология КПК — коммунизм. Но коммунизмом это назвать довольно сложно. Шикарные машины, айфоны и айпады, торговые центры с огромным выбором. Какой-то странный коммунизм.
57. Из-за размеров населения — огромная этническая дифференциация. Выходец из Шеньяна не поймет гонконгца, а пекинец не договориться с Гуанчжоуцем (не идут все-таки русские окончания местным названиям).
58. Тайвань. Тут кое-кто считает, что Китай и Тайвань — одна страна. Они и-де-юре и-де-факто независимы, между ними даже нет дипломатических отношений. Но на картах Китая Тайвань обозначен как его провинция, на Тайваньских картах — весь материковый Китай — часть Китайской Республики. Немного странно.
59. Гонконг. Это уже часть Китая, но специальный автономный округ. Своя валюта, своя полиция и т. д. Все свое, кроме вопросов политики и обороны. Эдакое место, где все могут проворачивать дела, уходя от закона. Жуткое место, хотя и богатое. Очень.
60. Китай — это единственная страна в мире, кроме России, оказывающая гуманитарную помощь Северной Корее.
61. Социальное обеспечение здесь на высшем уровне. Работники госструктур получают отличную зарплату. Квартиры даются им в очень быстром темпе. Про цены и зарплаты — ниже.
62. Валюта Китая — юань женьминьби (в переводе — народные деньги). Примерный курс — 6.2 юаня за доллар. 1 юань — 10 цзяо. Стабильность курса — потрясающая.
63. Про цены. Аренда трехкомнатной квартиры обходится в 1500 юаней в месяц. 3-килограммовая упаковка риса — 30. Килограмм картошки — 2. Бутылка пива — 3. Пачка сигарет — от 4 до 15.
64. Про зарплаты. Средняя зарплата учителя в школе — 4000–5000 юаней. Зарплата полицейского — 6000–7000. Пенсия госслужащего — 100% от зарплаты.
65. Многие преподаватели нашего ВУЗа ездят на своих машинах, честно купленных за зарплаты. Айфон здесь — у каждого третьего-четвертого. Так что соотношение зарплат и цен гораздо более привлекательное, чем на той же Украине.
66. Тарифы за коммуналку, общежитие, и т. д. для китайцев мизерные до определенного уровня. Дальше они начинают очень быстро расти. Так сказать «довольствуешься малым — бери, хочешь большего — плати».
67. Средняя площадь однокомнатной квартиры — 40–50 квадратных метров. Трешки — 100–120. Цена за квадратный метр в Аньшане — около 4000 юаней в нормальном районе.
68. Вообще, несмотря на негатив, жить здесь (имхо), гораздо приятнее чем на родине.
Быт и повседневная жизнь.
69. Одеваются все кто во что хочет. Нередко это кажется странным и даже диким.
70. Секс и любые намеки на него запрещены. Я не видел ни одной целующейся парочки, максимум, что они себе позволяют — взяться за руки. Порнография — сразу тюремное заключение.
71. Отапливать квартиры здесь привыкли кондиционерами, а воду греть бойлерами (вывешенными наружу). Немного странно.
72. Интернет здесь тарифицируется не по траффику, а по времени. Скорость одна — 5 Мбит\с загрузка, 1 Мбит\с — отдача. 15 юаней — 120 часов интернета.

73. Гугл здесь не запрещен. Правда, часто глючит. А вот Facebook, Twitter, Youtube, любые порносайты заблокированы так называемым «Great Chinese FireWALL». Но порнолаб работает:). Правда можно использовать прокси, можно ТОР.
74. Китайский сегмент интернета практически изолирован от внешнего мира. Ибо у них все свое. Вместо гугла — baidu.com, вместо Контакта — renren.com, вместо Ибэя — taobao.com. Вообще, в Китае — самое большое количество пользователей Интернета на планете. Неудивительно.
75. Алкоголь здесь практически не употребляют, хотя он есть в свободной продаже. На меня, берущего ящик пива, смотрели как на сумасшедшего.
76. Местные девушки пугливы до не могу. Да и целомудренны тоже. То есть «секс на одну ночь», «снять девушку» и т. д. здесь не прокатывают. Долгие, только долгие отношения… Что, конечно, печально.
77. Но есть тут и своя «золотая молодежь». В последнее время начинает появляться. Дурное влияние Запада, что ни говори-с. Европа — пример для подражания. Хотя идеология и не дает разврату распространяться далеко и глубоко.
78. В местных клубах нам (иностранцам) большая скидка, ибо мы привлекаем в клуб посетителей (во как!).
79. Основная еда — само собой рис. Но не просто. Самое распространенное блюдо — рис с огромным количеством всяких добавок. За 6 юаней можно взять себе порцию риса с мясом, курицей и салатом. Это в основном все и едят.
80. Еда очень острая. Очень. После пары дней я всегда прошу специи не добавлять, ибо есть невыносимо. Это из-за того, что санитария на очень низком уровне.
81. Про санитарию. Местная столовая — это нечто. Общая куча палочек для еды, куда все лезут грязными руками, повара с грязью под ногтями. Через некоторое время привыкаешь:)
82. Далеко не все китайцы пользуются палочками для еды. Примерно половина ест ложками.
83. А вот вилок нет. Вообще. Вся еда такая, что требует либо палочек (рассыпчатое и небольшими кусками), либо ложек (жидкое).
84. Унитазов в квартирах тоже нет. Стандарт — это дырка в полу. Кто уже побогаче, тот ставит себе унитаз.
85. Даже в «землянках» стоят стеклопакеты. Местного производства. Дико смотрится такой «дом», я вам скажу.
86. Все бытовые товары местного производства — дрянь несусветная. Зубные щетки с выпадающей щетиной, мыло, которое пахнет скипидаром, сахар, который напоминает пластмассу, еда, про которую я уже говорил. Все лучшее — иностранное.
87. Ритм жизни здесь очень быстрый. Все бегут и мчатся. Новые дома вырастают как грибы после дождя, новые дороги прокладыватся, все реконструируется.
88. Очень распространено деление «город-деревня». Провинция, что с нее взять. Действительно, различия между городом и деревней огромные.
89. Большое количество насекомых. Все летает, жужжит и вьется вокруг тебя. Комаров, на удивление, нет.
90. Культ чая. Это здесь больше, чем напиток. Некоторые сорта стоят до 10000 за килограмм. Пьют его из небольших чашечек, без сахара и теплый.
91. Абсолютное незнание того, что происходит в мире. Касается как музыки, кино и книг, так и политики, географии, истории и т. д. Имена Ницше и Цезаря, Scorpions и Metallica, Москва и Берлин ни о чем не скажут среднему китайскому человеку.
92. Полное наплевательство на авторское право. О чем говорить, если на zhidao.baidu.com (крупнейший китайский поисковик, сравним с гуглом) выложены e-mule ссылки на Офис, Виндовс и т. д. Это как, если бы Гугл выложил рекомендуемые ссылки на пиратский софт.
93. Официальные печати здесь красного цвета. Как-то нелепо смотрится. Мы в школе такие же делали с динозавриками.
94. Ленивых китайцев просто не существует. Вставать в 6 утра и пахать — это норма. За это их сильно уважаешь.
95. Банковская система тоже практически целиком обособлена от внешнего мира. Для того, чтобы найти банкомат, принимающий Visa, пришлось изрядно попотеть. Здесь своя система — Unionpay. И банкоматы этой системы — на каждом углу.
96. Очень распространен NFC — с карточек и телефонов, поддерживающих его, можно оплачивать проезд в автобусе, обеды в столовой и много чего. Очень удобно.
97. Ни одной советской или русской машины на дорогах. Напополам отечественные и Германия/США/Япония.
98. Привычка жить в больших группах. Норма в однокомнатной квартире — 3–5 человек. В комнате общежития — 8–10.
99. Китаец может выглядеть бомжом, но иметь на сберкнижке пару сотен тысяч юаней. При этом жить в землянке (практически). Пофигисты те еще. В основном, это старшее поколение.
100. Китай полон парадоксов. Узнать его нереально за всю жизнь. Это удивительная страна, страна больших возможностей и с большим будущим.
Рубрики:  Интересно
Путешествия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Плетёное кукольное кресло

Среда, 24 Июня 2015 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетёное кукольное кресло.

Посмотрите на этот фото мастер класс по плетению кукольного кресла. Если Вы уже что то пробовали сплести, даже из газет, то такое кресло будет и Вам под силу попробовать сплести. Посмотрите.


getImage7 (400x300, 54Kb)

Читать далее...

ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Osen-Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ



1.
image0000000000000 (640x465, 300Kb)

Хочу поделиться с вами рецептиком пахлавы, которую предлагают всем сладкоежкам бабулечки на пляжах Крыма: хрустящая, слоеная, сладкая-сладкая!.. Давно мечтала приготовить такую дома, но никак не могла найти нужный рецепт, встречались только рецепты пахлавы с начинкой.

И вот недавно очередные поиски в необъятных просторах инета дали наконец-то положительный результат! Спешу рассказать вам!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Курорт Турции - Мармарис

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курорт Турции - Мармарис

Ма́рмарис — город, район, порт и курорт на побережье Эгейского моря на юго-западе Турции, в провинции Мугла. Между Мармарисом и Даламаном проходит граница между Эгейским и Средиземным морем. В 2014 году город посетило около 2 млн. туристов со всего мира.







Читать далее...

Метки:  

Румбокс веранда в деревенском доме

Среда, 03 Июня 2015 г. 14:33 + в цитатник

http://house-doll.livejournal.com/

Это веранда в деревенском доме, а может дача. 1986 год. Октябрь. Здесь живут дедушка и бабушка, не совсем еще старые. Бабушка варит варенье и компоты. А еще томатный сок, т.к. дедушка очень его любит. А сегодня дедушка ходил в лес и на ужин будет картошка с грибами. Вечером они любят сидеть на скамеечке, а если на улице холодно, топят печку и пьют чай сидя у окна. А еще они часто спорят кто будет сидеть в кресле.



Читать далее...
Рубрики:  Куклы/Кукольная миниатюра



Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Храм Ангкор Ват . Супер Сооружения Древности . Интересный Документальный Фильм

Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храм Ангкор Ват . Супер Сооружения Древности . Интересный Документальный Фильм

Ангкор, древняя столица Камбоджи, является самой впечатляющей достопримечательностью страны. Ангкор включает в себя комплекс храмов, дворцов, водохранилищ и отводных каналов. Старый город расположен в 6 км от Сием Рипа, к северу от озера Тонлесап. В X-XII веках Ангкор, наверное, был одним из крупнейших городов мира. Однако после того как в 1431г войска соседнего Сиама захватили и разрушили город, жители покинули его, и он попал во власть джунглей, которые на много лет скрыли его от людей. Время и джунгли не пощадили деревянные строения, однако дворцы и храмы, несмотря на разрушения, сумели противостоять джунглям и просто потрясли европейских исследователей, впервые увидевших их в середине XIX века.



Рубрики:  Интересно

Метки:  

Слова, которые удивляют иностранцев

Вторник, 02 Июня 2015 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слова, которые удивляют иностранцев

4003916_20150527_121241 (446x258, 30Kb)
 
Преподаватель испанского из Аргентины, архитектор из Греции, сингапурский студент, экономист из Франции и турист из Китая рассказали, какие русские слова вызывают удивление и наталкивают на размышления.
Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Метки:  

Подборка стильных образов

Вторник, 02 Июня 2015 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка стильных образов.



1.
KgAmVgQz-Gs (604x604, 149Kb)

2.
RwAz2gXgBcA (600x600, 246Kb)

3.
s8yqq1ggtIg (600x600, 241Kb)

4.
snmneU3_0wg (600x600, 224Kb)

5.
x5OUwM0D7Pc (604x428, 320Kb)
Рубрики:  Шитье

Метки:  

НАСТОЙКА ИЗ ЛИСТЬЕВ ЧЕРЁМУХИ

Пятница, 29 Мая 2015 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАСТОЙКА ИЗ ЛИСТЬЕВ ЧЕРЁМУХИ - по вкусу очень схожая с ликёром «Амаретто»

По этому рецепту получается настойка крепостью 10%, по вкусу очень схожая с ликёром «Амаретто», с привкусом черёмуховых косточек. Хранится она до 2 лет и больше. Очень хорошие настойки получаются и из вишнёвых листьев, а также листьев яблони, мяты, мелиссы.
original (685x457, 79Kb)

a709377f83ad5cf9cffcadd44e39da9e (135x110, 4Kb)НАСТОЙКА ИЗ ЛИСТЬЕВ ЧЕРЁМУХИ - по вкусу очень схожая с ликёром «Амаретто»
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  

Поиск сообщений в narmar
Страницы: 215 ... 143 142 [141] 140 139 ..
.. 1 Календарь