
Здравствуйте! зовут меня Надежда,живу в Иркутске...
Над собой кто-то видит обычное синее небо, Ну, а кто-то с надеждой и верой глядит в Небеса. И кому-то для счастья достаточно зрелищ и хлеба, А кого-то волнует родник и на травах роса. Все зависит от взгляда на жизнь, что тебя окружает.
Заходите -
Мой дом распахнут
Для чаёв с черешневым джемом.
Мои руки радушно пахнут
Пирогами
и
детским кремом.
Заходите -
Будьте как дома.
Венесуэльский ореховый торт |
Венесуэльский ореховый торт
Этот торт готовится проще, чем многие другие кондитерские изделия. По сути, самые большие трудозатраты идут на приготовление бисквита - крем готовить вообще не надо, а шоколадный ганаш делается вообще на раз. Торт получается очень насыщенным по вкусу, но даже несмотря на это некоторые не особые любители сладкого умудрились съесть сразу по два куска подряд. Осторожно: очень сладко!))

• Как найти работу в Харькове ?На сайте Hh.ua представлена работа в Харькове - все вакансии работодателей Харькова . Отличная возможность найти себе работу по специальности !
Метки: рецепты торт |
Ленивые пельмени |
Названий много, но суть одна – рулетик из теста и фарша, сваренный в воде как обычные пельмени, либо уложенный на сковородку на слой из лука и морковки, залитые сметанкой, приготовленные на пару как мантЫ…
Вкусно, быстро и рукотворно (хотя и лениво)!
Очень напоминает пельмени, но не требует бесконечной лепки.
Делаем тесто.
Для него нам надо - 3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1/2 чайной ложки соли.
Просеиваем муку. Добавляем яйцо. Добавляем воду. Вымешиваем. Оставляем на 30-40 минут на расслаивание. (ОБЯЗАТЕЛЬНО)
В это время делаем фарш. Состав фарша прост. Мясо, лук, соль, перец. Я беру мясо: 50% свинина, 50% говядина. Все остальное по вкусу и консистенции. ![]()
30 мин от замеса теста прошло? Раскатываем его листом толщиной не более миллиметра. Выкладываем сверху фарш, сворачиваем в рулет. ОБЯЗАТЕЛЬНО защипываем длинный край. Ножом режем на столбики. Это и есть наши "ленивенькие".
А дальше просто – хоть в воду, хоть на пар, хоть в микроволновку…
Я положил порезанные рулетики в глубокую сковороду, на подушку из жаренной моркови и чеснока, залил сверху разбавленной в воде сметанкой с "Хмели-Сунели" и на каждую пельменьку по маленькому кусочку масла. ![]()
Накрыл крышкой и тушил на небольшом огне, пока практически вся жидкость не впиталась.
Не забудьте разложить по тарелкам, посыпать зеленью и пожелать всем приятного аппетита. ![]()
|
Метки: рецепты |
мастерим с детьми |


|
Метки: мастерим с детьми |
мастерим с детьми |
|
Метки: мастерим с детьми |
Полочка для обуви. |
Класть или не класть ламинат в прихожей? Вот в чем вопрос? Проблема как положить ламинат, и при этом сохранить его надолго красивым, решается просто. Достаточно положить при входе непромакаемый коврик и соорудить такие полочки. Тогда влажная обувь не будет соприкасаться с полом, кроме того, обувь всегда будет на месте. А также, такая идея поможет сэкономить пространство в небольшой прихожей.

|
Метки: идеи для дома |
Цена добрых,ласковых слов... |
Цена добрых,ласковых слов...
Они ничего не стоят,но
дарят нам радость...
Слова,подаренные от души,
мы запоминаем на всю оставшуюся жизнь...
Без них нам в жизни не обойтись...Тот,кто дарит
нам эти слова,
беднее не становится...
Частенько,слова приносят счастье в дом,дарят атмосферу
доброжелательности...
Порой,они-бальзам для уставших...Добрые слова-
луч света для павших духом...
Они-противоядие от всех неприятностей...
Как жаль,что их нельзя купить...,нельзя украсть...
Цена добрых ,ласковых слов...
Как жаль,что многие из нас
не понимают,что злобными
нападками,иронией,
насмешками,мы ничего не добиваемся,а с помощью
таких слов можно добиться больше,чем мы ожидаем...
Эту прозаическую
миниатюру меня сподвигло написать после
вчерашней весточки одного друга...
Цена добрых,ласковых слов...
Циля Вайнер

|
Метки: стихи |
Абсент... История |

Абсент - это крепкий алкогольный напиток, содержащий обычно 70% алкоголя. Важнейший компонент абсента это полынь горькая, в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона. Именно туйон является главным элементом, благодаря которому абсент славится своим эффектом. Другие компоненты абсента: римская полынь, анис, фенхель, аир, мята, мелисса, лакрица, дягиль и некоторые другие травы.
Некоторые факты из истории абсента:
1792г. -Доктор Пьер Ординьер записал рецепт абсента, и официально стал первооткрывателем свойств полынного напитка. Абсент был изобретен Ординьером, как универсальное средство. Абсент использовали, как панацею от всех болезней. Поэтому в те времена абсент получил название “La Fee Verte” или “Зелёная Фея”, это название закрепилось за абсентом до сих пор. Artemisia Absinthium использовалась в медицине. С её помощью возбуждали вялый аппетит и стимулировали пищеварение. Абсент добавляли в вино чтобы сделать его более опьяняющим.
1905г. - Произошла трагедия попавшая в заголовки всех европейских газет. Фермер Джин Ланфрей употребив большое количество абсента и других ликёров, расстрелял свою семью. Суд признал его виновным в убийстве. Законодательные органы Швейцарии проголосовали за запрет абсента, о котором ходили слухи, что он якобы довел до безумия или даже самоубийства многих известных в то время людей.
1908г. - В федеральную конституцию Швейцарии добавлена Статья №32, официально запрещающая абсент в Швейцарии..............
|
Метки: вино .... фото и немного фактов))) |
Восхитительные маки!... |
|
Метки: фото цветы маки нравится |
Салат «Ананас» |
Салат «Ананас»

![]() |
1-й слой: картофель
2-й слой: лук 3-й слой: половина куриного мяса 4-й слой: маринованные огурцы 5-й слой: оставшееся куриное мясо |
|
![]() |
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца |
|
![]() |
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами. |
|
![]() |
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных или отварных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Хвостик можно сделать из нарезанных фейхоа или киви. |
взяла тут: http://supercook.ru
Метки: рецепты |
Фирменный рулет |
|
Метки: рецепты |
Мясная запеканка |
Мясная запеканка под майонезно-сырной корочкой
|
Ароматное, нежное, рассыпчатое и сочное мясо. Оно заботливо обернуто в румяную и аппетитную майонезно - сырную оболочку. Это блюдо доставит Вам гамму ярких, незабываемых и неповторимых вкусовых ощущений. |
Метки: рецепты |
«Розы» из картофеля (или репки, свеклы) во фритюре |





http://supercook.ru
|
Метки: рецепты |
Свинина, запеченная «гармошкой», с картофельными «грибочками» |



http://supercook.ru
|
Метки: рецепты |
Полки. Идеи. |
|
Метки: идеи для дома |
О прикосновениях |
|
Метки: касание |
Нарезной вишневый пирог |
Это очень простой и очень вкусный пирог. Структура мякиша у него очень рыхлая и мягкая. Вместо вишен можно использовать другие ягоды - смородину, чернику, малину. Предварительно размораживать их не нужно. При подаче пирог по желанию можно сервировать шариком ванильного мороженого или пломбира.
Ингредиенты:
220 г сливочного масла
180 г сахара
1 ст.л. ванильного сахара
3 яйца
2 ч.л. разрызлителя
1/4 ч.л. соли
330 г муки
400 г вишни (я не размораживала)

Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром до пышности. По одному добавляем яйца, вмешиваем ванильный сахар.

Муку просеиваем с разрыхлителем и солью, понемногу добавляем в масляную массу и замешиваем однородное тесто.

Прямоугольный противень (у меня 35*24 см) смазываем маслом и застилаем пергаментом. Выкладываем тесто. Сверху раскладываем ягоды (крупные режем пополам).

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут, до сухой спички.
10 минут охлаждаем в форме, затем перекладываем на решетку и полностью остужаем. Нарезаем на квадратики и перед подачей посыпаем сахарной пудрой (по желанию).

Приятного чаепития!
Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/8117
|
Метки: рецепты |
Как вставить музыку в свое сообщение. |
Как вставить музыку в свое сообщение.
У меня часто спрашивают, как вставить мелодию в свой пост. Знаю по себе, что это очень кажется непонятным сначала. Я также мучалась, пока научилась всем этим примудростям.Поэтому хочу облегчить вам вашу жизнь.
Постараюсь объяснить.
1. После того, как вы добавите текст в свое сообщение.Надо загрузить мелодию. Это делается при помощи кнопки

2.После загрузки мелодия в вашем сообщении появляется в виде вот такого проигрывателя.

Можно и так слушать мелодию, но хочется, чтобы было удобно и красиво. Тогда следующий этап.
3.Нажимаем на Редактировать. Появляется вот такой код.

Но нам нужно выделить код самой мелодии, чтобы потом вставить в плеер.Он выглядит вот так.

Копируете его.
Да, а этот не забудьте удалить.Он нам уже не нужен...
4.Коды плееров можно взять
5.Вставляете код песни в URL Аудио-файла

Да, еще можно менять цвет вашего плеера.

6.Получаете код плеера и вставляете его в любое место вашего поста.
7.Желаю удачи. Если что-то не понятно, обращайтесь, помогу.
Вот что у меня получилось, буквально за 5-7 минут.
![]()
|
Метки: музыка |
Мне б закутаться в свои странности... |
|
|
Метки: стихи |
Курник из слоеного теста |
«Ленивый» вариант классического куриного пирога, который иногда называют «русской лазаньей».
Курник – блюдо русской кухни, куполообразный пирог, обязательным компонентом которого является куриное мясо. Поскольку курица считалась символом плодородия, курник был традиционным блюдом на свадебным столе. Его пекли и в доме жениха, и в доме невесты.
В отличие от других несладких пирогов, курник чаще всего круглой формы. Начинка: отварное куриное мясо, рассыпчатый рис (в старину – гречка и даже пшено), жареный лук и рубленые яйца. Добавляется также перец, петрушка. Пирог делается глухим, с единственным отверстием сверху для выхода пара, часто двух- или трехслойным. Тесто используется дрожжевое сдобное либо слоеное содовое.
Для начинки:
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Приятного аппетита!
Источник: http://wday.ru/
|
Метки: рецепты мясо птицы |
Словно в тумане в эти дни... И не могу никак себе помочь... Мы делим это горе на двои |
Словно в тумане в эти дни...
И не могу никак себе помочь...
Мы делим это горе на двоих...
Плохие мысли отгоняем прочь...
Сколько бездн мне встретятся в пути?...
Так тщетно прячу сердца уголки...
Вновь в мечту поверила почти...
Но не могу удрать я от тоски...
Ничто не помешает всё пройти...
Мне повезло на жизненном пути...
Мне удалось звезду свою найти...
И верю я,что кончатся дожди...
Ты служишь маяком,как ни крути...
За то,что мучаю тебя,прости...
Что не могу беду я отвести...
А потому,прошу тебя,пойми...
Пытался ведь не раз меня спасти...
Приносишь ты и приносил цветы...
И смерть мне не страшна,что впереди...
Я оживу-ведь у меня есть ты...
Циля Вайнер.
|
Метки: стихи |