-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в murchik2

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) НАШ_САД
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2011
Записей: 2147
Комментариев: 274
Написано: 3235


котлетки

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 08:11 + в цитатник

000_0261

400 г куриных грудок без кожи и костей
100 г мякоти куриных бедрышек
2 яйца
2 средние луковицы
50 г сыра
4 ст. ложки кефира
1/2 чайной ложки сладкой паприки
1/3 чайной ложки свежемолотого черного перца
соль по вкусу
1 ст. ложка сливочного масла
2 ст. ложки растительного масла.
 
100 г мякоти грудок измельчить блендером. Остальные грудки и бедрышки ножом порезать кубиками по полсантиметра. Соединить с фаршем, перемешать с солью, перцем, паприкой и кефиром и отправить в холодильник хотя бы на часок. А можно и на всю ночь.
000_0263 000_0246
За 10 минут до приготовления котлет лук мелко нашинковать, пассеровать на сливочном масле. Поверьте, пассерованный лук в котлетах – это фишка, достойная повторения. Я и в обычные котлеты часть лука обязательно обжариваю и не прокручиваю в мясорубке, а просто добавляю в фарш.
000_0248 000_0251_00
В миску с охлажденным фаршем добавить взбитые яйца, мелко тертый сыр и остывший лук, хорошо вымесить ложкой. Масса должна быть густой. Кстати, вязкость ей придают те самые 100 г курицы, что измельчили блендером.
000_0252_00 000_0253
Разогреваем сковороду, смазываем маслом, ложкой выкладываем котлетную массу, слегка придавливаем, чтобы получилась хорошая форма. Важно чтобы огонь был сильным и котлетка сразу подрумянилась. Через 2-3 минуты переворачиваем, доводим до готовности.
Рубрики:  блюда из курицы


Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку