В чем можно выпекать пасхальные куличи
|
|
Четверг, 13 Февраля 2014 г. 08:57
+ в цитатник
Перед самой Пасхой решила испечь куличи. Форм не было, вот и решила я сделать их из фольги и бумаги для выпечки. Берем стеклянную банку 0,5 литра, кладем ее на фольгу, как показано на фото.
Заворачиваем банку в фольгу, добавляем бумагу для выпечки и продолжаем заворачивать банку уже в бумагу и фольгу. Получится 2 слоя фольги, а меж ними слой бумаги.
Отрезаем рулоны фольги и бумаги. Стык закрепляем степлером в нескольких местах
Снизу заворачиваем фольгу к дну банки. Это будет дно нашей формы. Вынимаем банку и укрепляем еще степлером.
На всю высоту рулона фольги форма получается очень высокой. Нужно срезать сверху столько, чтобы ваша форма свободно становилась в духовку и вы могли там видеть верх куличей.
На дно формы нужно положить заранее вырезанные и смазанные маргарином кружочки из бумаги для выпечки. Я еще бока формы "выстелила" бумагой для выпечки. Из теста формируем овальную лепешку и нежно опускаем на дно формы. Тесто должно заполнять форму на 1/3. Ставим наполненные формы в теплое место для расстойки. Когда тесто поднимется почти до верха форм, ставим в разогретую духовку. Если верх быстро зарумянится, нужно накрыть куличи мокрой пергаментной бумагой.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-