-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в murashka1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2012
Записей: 13920
Комментариев: 156
Написано: 14078


Без заголовка

Суббота, 09 Декабря 2023 г. 09:29 + в цитатник
Цитата сообщения Домовушка_Луша Салат с куриной печенью

https://sun9-28.userapi.com/impg/f4AQ4D4CbcLMt5piPHNO-kL--NXYajtvh7u40A/ZF3G67tS7yo.jpg?size=750x500&quality=95&sign=cc72d37e8a2bfe1e472aec0c6619846f&type=album

Печень куриная - 400 г
Огурцы солёные - 150 г (2 шт.)
Морковь - 80 г (1 шт.)
Лук репчатый - 60 г (1 шт.)
Яйцо - 1 шт.
Майонез - 100 г
Чеснок - 1 зубчик
Масло подсолнечное - 1 ст. ложка
Зелень свежая для подачи (по желанию)- по вкусу
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу

https://sun9-29.userapi.com/impg/dc_VcaARNfLSs5TdM8tgYcWRzUczjP5lNWbcLA/ImUC_gBvpeU.jpg?size=538x325&quality=96&sign=4903f279bf592ed5945870aeb1d02ee9&type=album
В кастрюльке вскипятите воду, посолите. Куриную печень хорошо вымойте и опустите в кипяток. Дайте воде повторно закипеть, убавьте огонь и варите печёнку 12-15 минут.
Спустя время извлеките печень из воды и оставьте остывать.
Яйцо отварите вкрутую (в течение 10 минут) и оставьте его остывать в холодной воде.
Пока печень и яйцо остывают, морковь очистите и натрите на крупной тёрке или на тёрке для моркови по-корейски.
В сковороде разогрейте 1 ст. ложку подсолнечного масла и обжарьте морковь на среднем огне, часто перемешивая, примерно 3 минуты. Морковь не должна сильно зажариться.
Репчатый лук очистите и нарежьте тончайшими полукольцами.
Солёные огурцы нарежьте соломкой.
Остывшее яйцо очистите от скорлупы и разделите на белок и желток. Белок не понадобится. Яичный желток натрите на мелкой тёрке.
Зубчик чеснока очистите и пропустите через пресс.
Приготовьте заправку для салата. Для этого в миску выложите майонез, добавьте натёртый яичный желток, измельчённый чеснок, всыпьте по щепотке соли и чёрного молотого перца.
Перемешайте. Заправка для салата готова.
Печень к этому моменту остыла. Нарежьте её соломкой, брусочками или кубиками.
В миске соедините подготовленные ингредиенты: печень, морковь, лук и солёные огурцы.
Заправьте салат подготовленным соусом.
Салат перемешайте и дайте ему настояться в холодильнике примерно 30 минут.
Печёночный салат с солёными огурцами, морковью и луком готов. Выложите его в салатник или на блюдо горкой и по желанию посыпьте измельчённым зелёным луком.

Рубрики:  кулинария/салаты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку