-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Msuhenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2011
Записей: 5915
Комментариев: 1507
Написано: 13454





Схемы соединения деталей

Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Савская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Узоры, обучение

Сумка крючком

Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Мария_Аристова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Нежные печёночные котлетки

Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нежное, сытное и оригинальное блюдо. Хорошо гармонирует со свежими овощами. Готовится легко и быстро
.
- 450 гр. куриной печени;

- 1 яйцо;

- 2 ст. л. муки;

- 150 гр. майонеза;

- 5-6 перьев зеленого лука;

- зелень петрушки и укропа;

- соль, черный молотый перец - по вкусу;

- растительное масло для жарки

Печенку промываем, удаляем прожилки, обсушиваем бумажным полоенцем

нарезаем печень тонко  пластинами или соломкой
 

Добавляем майонез, перемешиваем, ставим на 30 мин в холодильник

 

В отдельную посуду разбиваем яйцо, взбиваем венчиком, добавляем муку, снова взбиваем венчиком.

Яично-мучную смесь добавляем к печени.

Солим, тщательно перемешиваем.

Лук, зелень петрушки и укропа мелко нарезаем, перемешиваем.

Печеночную массу выкладываем (~1 ст. л.) на сковородку с разогретым растительным маслом , сверху кладем зелень (~1 ч.л.).

На зелень выкладываем снова печеночную массу (~1 ст. л.).

Обжариваем печеночные котлеты с двух сторон до готовности.


 

Готовые котлеты выкладываем на бумажное полотенце для удаления лишнего жира.

 

Нежные печеночные котлетки готовы!!!

Приятного аппетита!!!

 

ИЗ" ХОРОШЕЙ КУХНИ"!!!!! ТАКЖЕ ЕСТЬ ЭТОТ РЕЦЕПТ В " МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА"( СПАСИБО ИРИНЕ)
 

Рубрики:  Кулинария/Мясо

Омолаживающий крем в домашних условиях

Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Киндерелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

cream-at-home (410x266, 52 Kb)
Об этом рецепте все, кто его опробовал, отзываются исключительно положительно:
говорят о потрясающем омолаживающем эффекте и о том, насколько мягкой и бархатистой становится кожа.

А между тем сделать такой крем в домашних условиях сможет любая:
* 1 сырой желток,
* 100 г сливок,
* 1 ст.л. меда,
* 1 ч.л. лимонного сока и 2 десертных ложки коньяка —
все эти ингредиенты доступны, да и хранить его легко: в холодильнике в стеклянной емкости. Так что не откладывайте приготовление этого крема!

Рецепт его прост: все компоненты смешиваются, а затем на очищенное лицо ватным тампоном наносится крем. Через час смывается теплой водой.

источник



Серия сообщений "Для лица, шеи, бюста":

Часть 1 - Чудесная чистка для лица
Часть 2 - Подобрать себе макияж и прическу онлайн!
...
Часть 98 - Красота в домашних условиях
Часть 99 - Чудо-маска для лица
Часть 100 - Красивая грудь после родов: 5 полезных привычек




Серия сообщений "Косметика своими руками":

Часть 1 - Для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
Часть 2 - Учимся варить мыло
...
Часть 98 - Крем за 5 минут или кремообразные маски
Часть 99 - Как готовить маски для лица с алоэ?
Часть 100 - Рецепт омолаживающего крема.


Рубрики:  Красота


Понравилось: 1 пользователю

Сумочка-косметичка

Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Снегурка-вика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Сумочка крючком

Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Susanne Karg -кошачьи гнезда из войлока

Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Валяние


Понравилось: 1 пользователю

мастер-класс по изготовлению берета

Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор мастер-класса:Анна Железнякова. Блог автора:http://anna-yadovitaya.livejournal.com/

Читать далее >>>
Рубрики:  Рукоделие/Валяние

Как пить воду и худеть

Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пить воду и худеть





Утро: Организм теряет воду во время сна, поэтому, просыпаясь утром, выпивайте большой стакан горячей воды (с долькой лимона для вкуса).

Завтрак: Если вы едите через час или позже после подъема, выпейте еще один стакан воды с лимоном или зеленый чай. Совет: Принося с собой на работу двухлитровую бутылку воды, вы сможете отслеживать свое дневное потребление жидкости.

Между завтраком и обедом: большой стакан воды, зеленого чая плюс сочный освежающий фрукт или овощ.

Обед: Суп – это прекрасный выбор. Совет: вода естественным образом угнетает аппетит, поэтому за пол часа до приема пищи выпивайте стакан воды – в большинстве случаев вы насытитесь водой, и не будете быстро употреблять пищу.

Полдник: Перед тем, как покинуть рабочее мест, выпейте еще один стакан воды.

После работы: Пока готовите ужин, выпейте стакан воды и перекусите свежими овощами, либо съешьте зеленый салат вместе с ужином.

Вечером: не употребляйте алкоголь и кофе поздно вечером, это приводит к обезвоживанию организма и ночной жажде! Замените их полезными растительным напитком или зеленым чаем.

Перед сном: В холодное время года по возможности убавьте температуру центрального отопления, выпейте свой последний на сегодня стакан воды – и спокойной вами ночи!

Главное в течении дня выпивать воду постепенно. Старайтесь не пить много воды за один прием, так как она транзитом пройдет через ваш организм, не принеся ему максимальной пользы.

В течении первых нескольких дней вам придется чаще посещать туалет, потому что ваш организм еще не привык получать так много воды. Зато вы увидете, как будут таять ваши килограммы и сантиметры, так как запасы воды в вашем организме уменьшатся.

Парадоксально, но факт: чем меньше воды вы пьете, тем больше ее количество ваш организм задержит для дальнейшего использования. Клетки переполняться водой, что придаст вам вид человека с избыточным весом. Наоборот, когда вы пьете много жидкости, организму нет нужды заниматься «накопительством», и он расходует ее там, где ему необходим.


Рубрики:  Стройнеем

Тротуарные плитки своими руками (мастер-класс)

Суббота, 26 Марта 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла здесь:

Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.
 Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо.
Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки.

тротуарная плиткасвоими руками

Читать далее...

Серия сообщений "Обустройство":
Часть 1 - Дачная коптильня своими руками
Часть 2 - Идеи для любимой дачи
Часть 3 - Тротуарные плитки своими руками (мастер-класс)
Часть 4 - Что такое арбоскульптура?
Часть 5 - Варианты оформления клумб из кирпича
...
Часть 35 - Стеллаж с подсветкой из светодиодной ленты
Часть 36 - Самодельный вазон для цветов из цемента
Часть 37 - Фонтанчик в саду

Рубрики:  Дача

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Очаровательные валяные персонажи от Смирновой Елены + 3 МК.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Валяние


Понравилось: 1 пользователю

и голодать не нужно!

Суббота, 26 Марта 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

thumbs_48dd0117a4af2 (350x233, 15 Kb)
Эту диету мне подарили однокурсницы из Алжира, когда я училась в институте. После каникул они вдруг вернулись тонкие,как березки,хотя до тех пор не отличались стройными фигурами. К моей радости, рецептик был дан, и я до сих пор пользуюсь им, если нужно целенаправленно похудеть к празднику или какому-нибудь торжеству, или просто перед поездкой на море. Рекомендую его и вам: без истязаний для организма и с эффектом. Курс рассчитан на 21 день.

Итак,

*первый день(повторять его в дальнейшем не нужно!) - до 2 л кефира или молока.

*два следующих дня - белковые.
-На завтрак можно съесть 2 отварных яйца или 50 г нежирного мяса, или столько же рыбы (сыра или творога)
-На обед - 1 стакан мясного бульона, 100 г мяса или рыбы, 1 стакан зеленого горошка плюс 1 стакан томатного сока
-полдник - 1 стакан кефира
ужин - как завтрак

*еще 2 дня - овощные. Ешьте на здоровье 2 кг любых овощей и фруктов в день ,кроме картошки ,бананов и винограда.

В таком графике держитесь все три недели, не забывая пить поливитамины - это очень важно.
Я теряю за один курс до 7 кг.

 

Рубрики:  Стройнеем

Коржи для торта (из горячего теста + дооооолгохранящиеся)

Суббота, 26 Марта 2011 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18705-real
Коржи, которые хранятся дольше всех, и их можно напечь в прок к предстоящим праздникам. Или часто бывает так: вы знаете, что, допустим, в воскресенье у вас будут гости. В субботу (вы точно знаете) времени на выпечку не будет - у вас семейный день и вы пойдете с мужем в оперу (Сиднейскую ;=)). А сегодня только среда, и вас шеф раньше отпустил с работы (!!!)... Напеките коржей. Пекутся они достаточно быстро. Буквально минутка на 1 корж.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Проростки: идеальный завтрак

Суббота, 26 Марта 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Статья с сайта Живи, для тех, кто уже понял, что состоит из того, что съел и серьезно озадачен поиском здоровой пищи, выполняющей жизненно важные функции, а не несущую пустые и чаще всего даже губительные для организма калории =)

Проростки — суперполезная еда. Но к ней нужно привыкнуть. Предлагаю инструкцию для новичков: какие самые вкусные, как их проращивать и почему проростки хороши на завтрак, а на ночь их лучше не есть.

Это миф, что проростки выше 2-3 мм нельзя есть© Corbis/Fotosa.ru

О проростках я расспрашивала кандидата биологических наук Наталью Шаскольскую. Она изучает этот продукт больше 15 лет, ест ежедневно и рекомендует следовать ее примеру по трем причинам. Во-первых, проростки быстро оздоравливают микрофлору кишечника. С их помощью реально вылечить дисбактериоз, гастриты и колиты. Во-вторых, защищают клетки от свободных радикалов, главных виновников болезней и раннего старения. В-третьих, в проростках содержится максимум витаминов и микроэлементов — даже больше, чем в зелени с дачной грядки.

Читать дальше
Рубрики:  Стройнеем


Понравилось: 1 пользователю

Как оформить дневник похудения?

Суббота, 26 Марта 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения женщина-загадка_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>Дневник "Путешествие в страну стройности".
1 страничка: здесь можно вклеить фото - мотиваторы, т.е. картинки из журналов с фигурой, которую бы вам хотелось приобрести. Можно наиболее удавшееся свое фото, где у вас шикарная фигура. Можно и наоборот - фото где вы себе совсем не нравитесь и больше никогда не хотите такой быть. Лично я сделаю свое лучшее и худшее фото на одной страничке для сравнения.
Пишем подробно, не ленимся: для чего я худею, что мне это даст? Почему меня не устраивает то, как я сейчас выгляжу? (вспоминаем все-все плохое, что связано с вашим лишним весом). Нет одежды подходящих размеров в магазине, муж (любимый человек) не смотрит как раньше с восхищением и гордостью, тяжело ходить, бегать, заниматься долго физич. нагрузкой, стыдно за свою фигуру и т.д. И последнее, что здесь пишем - это высказывания, умные мысли и т.д о похудении.
2 страничка: Определить свой ИМТ на данный момент.
Мой вес на сегодня:-----
Мои объемы: грудь (под грудью): талия: живот:
таз: бедра: бедро:
икра: бицепс: щеки:
Мой вес, к которому я стремлюсь (идеальный):
На сколько кг мне надо похудеть:
К какому сроку (дате):
Можно расчертить эту страничку по колонкам и каждую неделю в эту табличку вписывать свои замеры, чтоб наглядно видеть уходят ли ваши объемы. Подводить итоги будем по субботам. Иногда в весе изменений особых нет, а по объемам видно, что реально стройнеешь
3 страничка: График веса выстроить. Помните на уроках алгебры мы чертили пересечение оси икс с игреком. Вот так же и здесь. Кому непонятно попытаюсь начертить и вставить картинку. На одной оси у вас расписаны кг начиная от вашего исходного веса и до идеального (у меня 1 клеточка равняется 0,5 кг, можно и по килограмму кому как удобнее). А на второй оси дата взвешивания. И по кривой, которая будет получаться в процессе, вы будете видеть какими темпами ваш вес идет на снижение и идет ли вообще.
4 страничка: я ее для себя называю "в помощь стройнеющему". Здесь (оставьте пару страничек для этого) мы будем записывать различные рецепты массажа, настоя из трав, специи, обертываний и многого другого, что нам поможет приблизиться к заветной цели.
5 страничка: калорийность продуктов. Лично я сначала раньше их записывала в тетрадь, а сейчас сделала проще. Напечатала в виде таблички, распечатала на принтере и вложила в дневничек, мне так просто удобнее. Там у меня есть и калорийность уже таких готовых блюд как например: супы, пюре картофельное, макароны отварные, винегрет ну и многое другое.
6 страничка: Физические нагрузки (куда же без них). Продумываем на какие части тела вы будете выполнять упр., чем вы планируете заняться. Я рекомендую сочитать аэробную нагрузку с силовой. Найдите себе упр. из журналов, интернета, дисков, видиокассет и т. д. Не пугайтесь, сразу большой спортивной нагрузки делать не надо. Начните с 5-10 минут простых упр., типа зарядки. Главное заставить себя НАЧАТЬ.
7 страничка: (последняя). Дневник питания.
Составляем табличку из 6 столбиков. Эту табличку мы будем вести долго, поэтому чертите сразу на совесть, она у нас займет большую часть оставшихся страниц.
Дата/Время приема пищи/Что скушали/Сколько грамм/Калорийность этого вида блюда на 100 грамм/Итого ккал съедено
И так в течение дня расписываем в табличке каждую крошку и каплю, которую положили в рот.
например: 7 ноября/12-25/куриная грудка отварная/70 грамм/170ккал/119 ккал
Кому не понятно я объясню еще раз.
В конце дня перед сном подсчитываем сколько всего калорий мы съели за весь день Должны укладываться в 1500-1200 ккал.
Это не сложно, главное втянуться и понять, что и как считаем, а потом будет даже интересно (особенно подсчитывать в конце дня
У кого есть фотоаппарат ОБЯЗАТЕЛЬНО прям сегодня сфотографируйтесь, чтоб было потом с чем сравнивать.
И последнее. Можете выделить отдельную страничку, можете в конце каждой недели на седьмой страничке (как вам удобно). Записываем (хотя бы первые недели две) свои мысли, ощущения во время еды и в течении дня о своем самочувствии, аппетите и т.д. Почему вы пошли кушать? Вы этого действительно хотели или просто от скуки, т.к занять себя ничем не могли? Или вам хотелось пить, а вы этого не поняли и пошли налопались? В конце каждого дня (опять же хотя бы две недели) делаем выводы, анализируем: что получилось? что нет? почему не получилось и вы сорвались? если все получилось и вы за свой прожитый день довольны - похвалите себя. Первый шажок к вашему идеалу сделан. Если не получилось, не ругайте себя - проанализируйте ситуацию и со следующего дня постарайтесь исправиться. Была ли хотя бы минимальная физич. нагрузка?
Что завтра я еще добавлю полезного для себя и своего организма.
Что кушали на завтрак? Сколько калорий получилось?
Рубрики:  Стройнеем


Понравилось: 2 пользователям

Для гармони и душевного равновесия

Пятница, 25 Марта 2011 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения обнавленная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (407x403, 57Kb)

Для гармони и душевного равновесия

Не отвечать агрессивностью на агрессивность (агрессивность - своего рода психический кашель, способствующий распространению инфекции; кашляя сами - вы подталкиваете кашлять других.
• Если собеседник ведет себя неадекватно – попробуйте увидеть не цель, а причину его поведения.
• Если это не удается - просто уходите от общения с неадекватными людьми. Отвечайте на их реплики максимально корректно и односложно.
• Не вступайте в случайные эмоциональные отношения (например, в общественном транспорте не вздыхайте со случайным собеседником о проблемах бытия).
• Учитесь управлять своим воображением, ибо в противном случае вы станете легкой добычей психических вирусов.
• Страдать – полезно. Это закаляет, как окунание в прорубь. Застревание в страданиях – вредно. Никто не может жить в проруби.
• Чувство вины – полезный груз, при условии, что вы пользуетесь им для развития силы своей души, как штангой в спортзале. Если вы носите его с собой постоянно – надорвете психический «хребет». Обвинять и мучить себя - так же глупо и безнравственно, как мучить и обвинять других.
• Давайте советы только тогда, когда вас спрашивают, и только такие, за которые вам будут благодарны.
• Помните, что ваши советы нафиг не нужны в 90% случаев и будут забыты в остальных 10%...))
• Старайтесь согласиться, а не возразить. Стремитесь не к победе, а к истине и миру.
• Волевая личность достойна уважения, но иногда нужно отпустить ситуацию и занять позицию наблюдателя. Это помогает не бороться с ветряными мельницами и взглянуть на ситуацию сверху.
• Не бейте слабых.
• Помните, что все – слабые.
• Застраховать свою попу – можно. Даже, как Лопес, на мильон американьских грошиков. А вот застраховать душу – нельзя. Да и не нужно. Не бойтесь открывать ее.
• Но уши не развешивайте. Лапша в больших количествах портит фигуру.
• Вы не можете считать, что правы, пока не посмотрите на ситуацию глазами другой стороны.
• Вы действительно посмотрели? А с другого бока? А сзади?..
• Любая душевная боль – подобна высокой температуре. Очищает организм от вирусов.
• По возможности – согревайте других своим душевным теплом.
• Занимайтесь периодически "психическим голоданием" (полезно иногда подумать о вечном, побыть в полной тишине, в полном одиночестве, помедитировать и т.п.)
• Не объедаться! Предел общения с человеком – восемь часов в сутки. Помните об этом. Не перегружайте его и себя.
• Любовь к людям начинается с любви к себе. Но некоторые на первом пункте и останавливаются…
• Нравитесь вы кому-то или нет - неважно. Главное - чтобы люди нравились вам.
• Опережающая доброжелательность создает положительную петлю во взаимоотношениях.
• Пока человек не доказал, что он плохой, считайте, что он хороший, добрый и порядочный.
• Плохих людей нет. Есть слабые, неадекватные, заблудившиеся в жизни и те, на кого нам не хватило душевной мощности.
• Будьте ответственны за свои слова. Но старайтесь не ждать от других того же.
• Иногда не мешает притвориться тупым.
• Принцип «ты мне – я тебе» работает. В младших группах детского сада. Я не знаю, что приносит людям больше неприятностей: сама несправедливость или борьба с ней.
• Одиночество означает лишь то, что вы остались НАЕДИНЕ с самым близким и любимым для вас человеком – с самим собой.
• Вмешиваться можно только тогда, когда быть в стороне уже действительно нельзя. Вас не просят - не лезьте, пожалуйста.
• Желание нравиться - совершенно естественно. И ваше, и чужое.
• Нравиться всем - и не возможно, и не нужно.
• Помните, что любой стереотип, любая установка ограничивает поле вашего зрения. Вы добровольно надеваете шоры.
• Относитесь спокойно к чужим словам. Все, что вы пускаете в душу – ваше. Все, что не пускаете, - пролетает мимо.
• То, что говорится о вас - или правда, или ложь. На правду обижаться глупо, на ложь - глупо вдвойне.
• Если вас задели - значит, в мире два больных: он, который задел вас в силу своего душевного нездоровья, и вы, который в силу своего душевного нездоровья оказался задетым. Нездоровьем кого из этих двух больных вам, на ваш взгляд, стоит заняться? Что проще? Нужнее? Перспективнее?
• Ругань - это обыденный мордобой. Вы в этом участвуете?
• Всё, что говорится грубо, может быть сказано тактично.
• Избегайте в разговоре обидных преувеличений, навешивания ярлыков и крайностей. Не задевайте того, что человеку дорого: людей его круга, его увлечения, идеалы и ценности.
• Предсказывая что-то заранее и выстраивая планы, помните: вы не провидец.
• Тренировать мозг постоянной работой – необходимо.
• Жвачка для мозга (сериалы, Донцовы-Устиновы, МК, СТС, глупые люди…) – засоряет его и отучает трудиться. А еще – ворует ваше время.
• Помните, что ездят чаще всего на том, кто сам подставляет свою шею.
• Тренировать душу – можно. Надо только захотеть.
• Вы можете быть любым. Разрешите себе это.
• Иногда полезно побыть придурком. Ребенком, выпендрежником, хулиганом, врединой, нытиком, бешеным гномом… ПО-ЛЕЗ-НО! Прочищает душевное зрение.
• Фраза «не могу» чаще всего обозначает «не хочу». Не подменяйте понятия.
• Хорошую работу чужими руками не сделаешь. Прежде чем ругаться, попробуйте сделать сами.
• Не копите раздражение. Что-то не нравится - не молчите, скажите об этом. Но корректно и без эмоций. Будьте конструктивны.
• Спор – участь дураков. Вы – дурак?
• Не пытайтесь научить кого-то жизни. До вас уже пробовали, поверьте. Безрезультатно.
• Когда хочется ударить человека (интонацией, словом, ногой, бейсбольной битой…), представьте его маленьким, беспомощным ребенком. Представьте, какой он, когда ему грустно и одиноко? Когда он плачет? Когда болеет? Вам все еще хочется его ударить?
• Помните всегда: вам никто ничего не должен.
• Не будьте неблагодарны. Помните, что вам никто ничем не обязан. Через призму этого знания воспринимайте все, что делается ДЛЯ ВАС.
• Вы тоже никому ничего не должны. Вы свободны в выборе своих обязательств. Вы не являетесь собственностью ни родителей, ни близких, ни любимых, ни кого бы то ни было ещё. Вы пришли в этот мир вовсе не для того, чтобы отвечать чьим-то ожиданиям.
• Человека критиковать нельзя, критиковать можно только его действия. Не он плохой, а поступил некорректно (не так, как вам хотелось?).
• Часто «плохой» означает всего лишь «отличный от меня, другой». Не забывайте.
• Старайтесь не врать людям.
• Старайтесь не врать хотя бы себе.
• Когда хочется поговниться (высказать все этому уроду, поставить его на место, показать этим недоумкам кто есть ху, побить того свинтуса ногами…) – глубоко вдохните и скажите себе: «Я – просветленный. Я уже достиг совершенства. Я выше этого». Помогает…
• Не буксуйте в мелочах. Не будьте злопамятны. Не перебирайте кусочки нафталинового прошлого. Это – вам уже не принадлежит. Живите вперед, а не назад. Будущего и прошлого нет. Есть только настоящее, которое вы предаёте каждую секунду, если не используете его.
• Нет обстоятельств, которые бы делали человека Жертвой обстоятельств - если только сам человек не признает их. Человек всегда свободен и всегда волен делать выбор.
• Если для вас что-то важно - предупредите. Не предупредили - ругайте только себя.
• Наличие ценностей и смысла жизни - мощнейший источник жизненной энергии.
• Смысл жизни можно обрести в чём угодно. Может быть, великая мудрость и заключается в том, чтобы найти смысл в любом занятии. Однако необходимейшее условие осмысленности существования - это возможность самореализации личности. Практически нет исключений: тот, кто чувствует, что он может себя осуществить, раскрыть заложенные в нём склонности и таланты, переживает свою жизнь как полную и осмысленную.
• Нет смысла искать богатства вне вас, пока вы не разработали богатства свои - внутренние.
• Фраза «я люблю тебя» у всех обозначает самое разное состояние и самые разные обязательства. Не стесняйтесь выяснить, что именно, прежде чем впадать в эйфорию. Спасете голову от разрушения. Любовь - это сон, но прежде чем заснуть, убедитесь, не в грязной ли вы луже.
• То, что вы любите человека, видимо, предполагает то, что вы желаете ему счастья. Однако уверены ли вы, что ваша любовь всегда делает этого человека счастливым?
• Не будьте душевным импотентом.
• Прежде чем сказать что-то, подумайте, интересно ли это собеседнику. Близко ли.
• Жизнь - это поток нейтральных событий. Только после наших интерпретаций события приобретают то или иное значение. Это то, что мы прибавляем к миру. Но это то, чего в мире самом по себе - нет.
• Не разрешайте себе плохое настроение, это неприлично и вредно для здоровья.
• Кто умеет довольствоваться, тот всегда будет доволен.
• Спросите себя: действительно ли велик ущерб? Как бы расценил происшедшее спокойный, мудрый человек? Как вы посмотрите на эту ситуацию через год? Через двадцать лет?
• Обижаться – неконструктивно. Обида – это заявление другому человеку (или, что еще смешнее, обстоятельствам!) о том, что он не соответствует вашим ожиданиям и поэтому – козел.
• Помните, что поплакаться друзьям и поныть близким людям – не стыдно.
• Но если вы этим злоупотребляете – вы создаете им проблемы.
• Никогда не забывайте, что кризис пройдёт, а жизнь останется. Выговоритесь. Напишите письмо. Сделайте себе подарок. Помогите другому. Почувствуйте землю под ногами. Растворите печаль во сне.
• Не бейте пострадавшего. Чем больше он потерял, тем на большую эмоциональную поддержку имеет право рассчитывать.
• Ищите то, что вас сближает с собеседником.
• Если вы такой умный, что заметили ошибку или неточность собеседника, может быть, у вас хватит ума ещё и на то, чтобы оставить это открытие при себе?
• Постарайтесь неделю ни о ком не злословить - ни вслух, ни про себя. Очень сложно. Очень интересно.
• Не ставьте себя выше/ниже других людей, говорите себе, что вы другой, и это, и только это будет правдой.
• Не судите о человеке по какому-то кусочку его жизни. Помните, что вы не знаете ВСЕЙ картины. Не проявляйте поспешность и близорукость в своих оценках.
• Не тратьте свое время на неинтересных людей. Жизнь – проходит.
• Не действуйте из упрямства чисто наперекор другим людям - это иррационально.
• Не мыслите категорично и не считайте себя самым умным. Помните, что никто не совершенен.
• Из слов человека о ком-то можно сделать больше выводов о нем самом, чем о «предмете» обсуждения. Помните об этом, когда говорите. Знайте это, когда слушаете.
• Что бы вы ни делали, количество добра в мире должно увеличиваться


Мне очень понравилось, правда не знаю от куда это в моих "закромах".
Эти умные выводы , увы, сделаны не мной. Но я учусь, все еще учусь - может еще не поздно?
Рубрики:  Психология

Разноцветный плед

Пятница, 25 Марта 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x375, 55Kb)СПАСИБО ЯГОДКЕ-МАЛИНКЕ ЗА ПЕРЕВОД.
Рубрики:  Вязание крючком/Пледы, порывала


Понравилось: 2 пользователям

Шоколадное мороженое «Райское Наслаждение»

Пятница, 25 Марта 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это самое вкусное шоколадное мороженое, которое я когда-либо пробовала! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 wacko1 air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Невероятно вкусно, нежно, сливочно! girl_in_love


Всем настоятельно рекомендую!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss








Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Десерты

"ВАРЕНЬЕ"ОТ... ДАВЛЕНИЯ.

Пятница, 25 Марта 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 ЭТОТ РЕЦЕПТ МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМОЧКА УСЛЫШАЛА ОТ КОГО-ТО НА РЫНКЕ.ОНА У МЕНЯ В ЭТИХ ВОПРОСАХ"ФОМА НЕВЕРУЮЩИЙ",НО РЕШИЛА ЧТО ВРЕДНОГО ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТ,ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ-И РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ. ЗАПИСЫВАЮ ЭТОТ РЕЦЕПТ  ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ И НЕ ПОТЕРЯТЬ,А МОЖЕТ И ЕЩЕ КОМУ ПРИГОДИТСЯ...(ФОТО С ИНТЕРНЕТА,ТАМ ПОХОЖИЙ РЕЦЕПТ,НО ЕСТЬ ОРЕХИ И ОЧЕНЬ МНОГО САХАРА...)ДУМАЮ,ВСЕ-ЖЕ ОРЕХИ ЛУЧШЕ СЪЕСТЬ ОТДЕЛЬНО....

Картинка 2 из 108

НУЖНО ВЗЯТЬ ПО2 АПЕЛЬСИНА И ЛИМОНА,ХОРОШЕНЬКО ВЫМЫТЬ,ИЗМЕЛЬЧИТЬ ВМЕСТЕ С КОЖУРОЙ,(МАМА КРУТИЛА ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ)-КОСТОЧКИ ЖЕЛАТЕЛЬНО УБРАТЬ,ЧТОБЫ НЕ ГОРЧИЛО.ДОБАВИТЬ НЕМНОГО САХАРА, ПО ВКУСУ.ЖЕНЩИНА С РЫНКА УВЕРЯЛА-ЧТО ЭТО"СЫРОЕ ВАРЕНЬЕ" "УБИВАЕТ СРАЗУ ТРЕХ ЗАЙЦЕВ"-СНИЖАЕТ ДАВЛЕНИЕ,УКРЕПЛЯЕТ ИМУНИТЕТ,И НАСЫЩАЕТ ОРГАНИЗМ ВИТАМИНАМИ,ЧТО ВЕСНОЙ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО.МАМА ПРИНИМАЛА ПО 1 СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ,И УВЕРЯЕТ ЧТО ДАВЛЕНИЕ НЕМНОГО ПОНИЗИЛОСЬ,ГОЛОВА ПЕРЕСТАЛА БОЛЕТЬ.ПРИ ТОМ ЭТО "ЛЕКАРСТВО" ЕЙ НАСТОЛЬКО ПОНРАВИЛОСЬ,ЧТО ОНА СДЕЛАЛА УЖЕ ВТОРУЮ БАНОЧКУ. Я ТОЖЕ ГИПЕРТОНИК,И ОНА ПОСОВЕТОВАЛА ЕГО ПОПРОБОВАТЬ МНЕ.ТАК ЧТО Я "ВЗЯЛА РЕЦЕПТИК НА ВООРУЖЕНИЕ".

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Рубрики:  Кулинария/Варенье, джем
Здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Мастер класс по мокрому валянию : валяем перчатки

Пятница, 25 Марта 2011 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс взят здесь:http://www.hobbystudio.ru/art2363

Читать далее >>>
Рубрики:  Рукоделие/Валяние


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Msuhenko
Страницы: 231 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь