-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Msuhenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2011
Записей: 5915
Комментариев: 1507
Написано: 13454


Шоколадно-карамельный ликер

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 08:51 + в цитатник
Цитата сообщения Любимая_кухонька Очень женский и очень подарочный напиток.



 


Нам понадобится:
200 гр сахара
220 гр сливок (20%)
50 гр горького шоколада (70%)
1 чайная ложка ванильного сахара
300 лм молока
200 мл водки
1 ст.л растворимого кофе

Сахар растопить на медленном огне.
Довести его до уверенного карамельного цвета и консистенции.
Тонкой струйкой, постоянно помешивая ввести сливки.
Варить, помешивая, пока карамель полностью не растворится в сливках.
Добавить кофе, ванилин, шоколад и молоко.

Дать закипеть и выключить.
Когда масса остынет ввести водку, перелить в бутылку и отправить в холодильник минимум на сутки, настаиваться.
Вот и все, далее наслаждаемся сами или дарим, налитый в красивую бутылку.

Спасибо[info]anna_mariaaaa за рецепт!

 

Рубрики:  Кулинария/Напитки алкогольные
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку