Вторник, 10 Апреля 2012 г. 21:01
+ в цитатник
Это очень вкусно, к тому же полезно и относительно малокалорийно по сравнению с другими снэками. Попробуйте!

Главный ингридиент: вареный нут, желательно, чтобы горошины были целыми, неразваренными. А также любые специи на ваш вкус (сладкие: корица, какао, ваниль; или несладкие: соль, перец, карри, имбирь...)

Важный момент, нут не должен быть влажным, так что желательно его обсушить на полотенце:

Затем хорошенько, не скупясь, обвалять в специях, и отправить в разогретую на 180 гр духовку:

Если в духовке есть режим конвекции, обязательно включите, если нет - тоже ничего страшного, но несколько раз перемешайте.
Готовые хрустики должны быть сухими внутри и, конечно же, хрустеть! Моя духовка справляется с этим приблизительно за 45 минут.
Источник
Метки:
нут
Процитировано 3 раз
-
Запись понравилась
-
3
Процитировали
-
0
Сохранили
-