Жакет Bluebell с V-образной горловиной |

Метки: жакет вязание спицами |
Красивая кофточка с воланами |
Метки: кофточка вязание спицами |
Кофточка крючком |
Метки: кофточка вязание крючком |
Фишю Lazy Katy |
Метки: шаль вязание спицами |
Жакеты |
Метки: жакет вязание спицами |
Как очистить сливное отверстие от волос. Гениальное изобретение |
Как бы мы старались быть аккуратнее, но волосы периодически становятся причиной засорения наших ванн, раковин и душевых кабин. Приходится покупать специальные средства и приспособления, чтобы избавится от волос. Я хочу поделится с вами идеей, найденной на сайте dollarstorecrafts.com. С помощью нехитрого изобретения, все волосы из труб можно будет извлечь практически без остатка. А сделать это приспособление можно минуты за три из простой пластиковой бутылки.

Метки: почистить сливное отверстие |
Жакет крючком |
Метки: жакет вязание крючком |
Вяжем спицами жакет простым узором |
Метки: жакет вязание спицами |
жакет крючком |
Метки: жакет вязание крючком |
Короткий жакетик "Нежный ажур" |
Метки: жакет вязание крючком |
Нежный ажурный жакет |
Жакет из немецкого журнала, перевод Любови Бырдиной с сайта Осинок. Обратите внимание, что все детали даны дважды - для разных размеров. Размер проставлен в нижней части каждой страницы.
сайт Rysik.gallery.ru
Метки: жакет вязание спицами |
Жилет Ash (Пепел) от Kim Hargreaves (спицы) |
http://www.stranamam.ru/post/2552672/
Опубликовала rinimam
![]()
Инструменты
чулочные спицы№3,25 - 3,75 мм
Материалы
Состав пряжи:Rowan Kidsilk Haze
Вес, граммы:
Длина нити, метры:1047 - 1256 м


Метки: жилет вязание спицами |
Жакетик |
Метки: жакет вязание спицами |
Торт Колокола |
Этим рецептом со мной поделилась моя невестка, он у нас прижился в доме, торт получается очень вкусным

5 яиц
1 ст сахара хорошо взбить
осторожно добавить 1 ст муки
Испечь бисквит в форме 25 см, темп 180Ц
Метки: торт безе |
Летняя кофточка (японские ажуры) |
Метки: вязание спицами кофточка |
Для "пышек" кофточка ананасами |

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Для "пышек" кофточка ананасами.
Часть 2 - Для "пышек" (не знаю как это правильно называется)
Часть 3 - Салфетка крючком "Анютины глазки"
...
Часть 13 - Тапочки для маленькой лапочки. (пинетки-сандалики)
Часть 14 - Жилет - туника.
Часть 15 - Туника из ленточного кружева.
Метки: вязание крючком ананасы |
КЛУБНИЧНЫЙ ЛИКЕР |
Вы когда-нибудь бывали в раю? Нет?! Так скорее приготовьте неимоверно вкусный и потрясающе ароматный клубничный ликер - именно он будет являться вашим пропуском в рай! После первого глотка такого тягучего клубнично-сливочного ликера вы забудете обо всем на свете. Минимум продуктов и максимум удовольствия, особенно если у вас намечается вечер с подругами! Признаться честно, магазинный ликер даже в подметки не годится домашнему - попробуйте сами!

Метки: ликер |
Универсальные схемки (Начинающим в помощь) |
Метки: вязание крючком уроки |
Жилетка |
Метки: жилетка вязание спицами |
Как уменьшить неровности края при формировании горловины |
Эту схему и формулу проймы для вставного рукава придумала и рассчитала для себя по одной единственной причине. Каждый дизайнер и автор в описаниях своих дизайнов предлагает свои расчеты формирования проймы, и каждый раз приспосабливаться к разному описанию просто стало неудобно и утомляюще, особенно, когда встречаются не очень правильные случаи описаний проймы или они не очень удобные для дальнейшего процесса сшивания или отделки края. Мои расчеты мне удобны тем, что получается аккуратный и ровный край, который не только безупречно выглядит на изнаночной стороне, но также очень ясно и понятно, где делать стежки при сшивании или сколько набирать петель для планки. Край получается очень математический и схематичный, и при отделке мы имеем дело только с закрытыми петлями у подмышки, сразу переходящими в цепочку кромочных петель. И еще: больше мне никогда не придется каждый раз ломать голову, как правильно рассчитать и исполнить пройму, которая подходит, имеет красивую округленную линию и по которой, даже, надеюсь, так как она очень математическая, можно высчитать идеальный окат рукава. Хочу поделиться с вами.
Формула очень простая, исполнение тоже. Узнаем, сколько всего петель нам надо будет закрыть/убавить для каждой проймы. Эту цифру берем или из описания, или рассчитываем сами по своим измерениям и плотности вязания. Количество петель для проймы может быть четное (КППЧ) или нечетное (КППНч).
(КППЧ – 2)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Остались две петли, одна из которых убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки, остальная убавляется в четвертом ряду после всех убавлений в каждом втором ряду (см. схему).
(КППНч – 1)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Последнее убавление делается в четвертом ряду. Осталась одна петля, которая убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки (см. схему).
Метки: горловина вязание спицами |