
ЖЕЛТЫЕ НОСКИ С АЖУРНЫМ УЗОРОМ |
Метки: носочки |
ЖИЛЕТ СВЯЗАННЫЙ ПОПЕРЕК |
1.

2.

3.

Метки: жилет |
Салфетки Patricia Kristoffersen |
Метки: салфетки |
Денежные салфетки |

Метки: денежные салфетки это интересно |
Мотивы ирландского кружева 38 |
|
Вязание-крючок-Рисунки и схемы>Мотив |
Розы (мотивы ирландского кружева) |
Красивые мотивы ирландского вязания... |
|---|---|---|
|
|
Вдохновение крючком |
http://www.liveinternet.ru/users/5011483/post390041367/ Мастер-классы к этой красоте от Аси(Галины) Вертен. Мотив « Роза» Часть 1 Часть 2: http://www.liveinternet.ru/users/vera-l/post389931129/ http://www.liveinternet.ru/users/5011483/post390041331/ Часть 3: http://www.liveinternet.ru/users/vera-l/post389931372/ http://www.liveinternet.ru/users/5011483/post390041273/ Часть 4: |
|
Жар-птица, связанная крючком. |
Мотивы от Аси Вертен |
Вязание крючком - Мотивы ирландского кружева - Листик фигурный |
|
|
Урок вязания крючком листика 47- полная версия без подписки |
Как связать большую розу. Крючок. |
Мотивы ирландского кружева 37
Метки: ирландское кружево |
Туника "Крем-брюле".Работа Елены Сидельниковой |

Метки: туника |
В вашу копилку. Узор спицами 767. |

Метки: узоры спицами |
Цветы крючком МК. |
Метки: цветы |
Джемперок с волнами укороченными рядами |


Метки: пуловер |
САЛАТ ГЛОБУС. НИКОГДА не взрывается! |
Главное требование - четко соблюдать порядок закладки и пропорции.
Ингредиенты:
Лук-0.5 кг
Морковь-0.5 кг
Баклажаны-1 кг
Метки: заготовки салат |
КРАСИВЫЙ ЛИСТОЧЕК ДЛЯ ИК. |
По просьбе Елены (AcEc), связала листочек по фото, присланному мне.
Метки: ирландское кружево листик |
Летние вязаные мокасины своими руками! |

Метки: мокасины |
Бутон розы , ирландское кружево |
Метки: ирландское кружево |
Бродилка по рубрике *Вязание крючком* - основные азы |
МОТИВЫ И МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ИРЛАНДСКОМУ КРУЖЕВУ |
|
Серия сообщений "ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ":
Часть 1 - МК - ЦВЕТЫ В ТУНИСКОЙ ТЕХНИКЕ
Часть 2 - Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц - мк
...
Часть 42 - Цветок в тунииской технике
Часть 43 - Как вязать цветы в тунисской технике
Часть 44 - Бродилка по рубрике *Вязание крючком* - основные азы
Часть 45 - Как связать мак в тунисской технике - Мастер-класс
Часть 46 - Как вязать цветы в тунисской технике - много схем и фото
Серия сообщений "РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО":
Часть 1 - МАСТЕР КЛАСС БОЛЕРО РУМЫНСКИМ КРУЖЕВОМ ОТ АННЫ МАСЛОВОЙ
Часть 2 - Румынские кружева - Цветок калла часть1
...
Часть 23 - Урок по румынскому кружеву
Часть 24 - Болеро "Шоколадное ассорти"
Часть 25 - Бродилка по рубрике *Вязание крючком* - основные азы
Часть 26 - Урок 33-заделывание кончика шнура гусенички
Метки: фриформ ирландское кружево цветы |
Жилет крючком |
Метки: жилет азиатские модели |
ВЯЗАНЫЕ МОТИВЫ.Ирландия. |
Метки: ирландское кружево |
Туника |
Метки: туника |
Топ аура |
Метки: топ |
Топ для девочки |
Метки: топ |
Сногсшибательный летний свитер Диагональ |
Я в обмороке! Хочу! Любой ценой!!! Думаю можно обойтись и без вязальной машины, ручками... (С.З.)
Размер: 46-48
Пряжа: YarnArtSUMMER (70% хлопок, 30% вискоза; 350м/100г) в 1 сложение
- зеленого цвета – 500 г
- черного цвета – 300 г
Переплетения:
- кулирная гладь
- ажур деккеровочный (простой)
- резинка 1´1
Вязальная машина: любая машина 5-го или 4-го класса
Петельная проба:
- кулирная гладь Пг – 2,4 п./см, Пв – 4 р./см
- резинка Пг – 2,11 п./см, Пв – 5,45 р./см
Рекомендации
Описанная модель состоит из двух основных деталей (перед и спинка), выполненных на однофонтурной машине 5-го класса «Украинка» PL 8, и планок, выполненных резинкой 1´1 на двухфонтурной машине 5-го класса SilverReedPL 6/6 (эти детали можно связать спицами или на однофонтурной вязальной машине, поднимая изнаночные петли петлеуловителем).
Данный ажурный узор можно связать на любой вязальной машине, выполняя ручную деккеровку одноушковым деккером по схеме, или на п/карточной машине, подготовив соответствующую перфокарту, или на электронной машине, подобрав любой другой подходящий узор.
Основные детали
Черной нитью набрать обвивом 79 п. в зоне 79-0. Вязать 260 р., меняя цвет нити и узор в последовательности: 14 р. черного цвета кулирной гладью, *36 р. зеленого цвета ажуром по схеме, 13 р. черного цвета кулирной гладью* повторить 5 раз, 1 р. черного цвета кулирной гладью. При этом в первых 128 р. прибавлять по 1 п. справа равномерно всего 77 п. Ряды 129-180 вязать в зоне 79-0-77.
Перед
В 181-ом ряду закрыть слева 48 п. нестягивающим способом и продолжать вязание в зоне 31-0-77 еще 80 р. Закрыть все петли нестягивающим способом. Так выглядит полуфабрикат:
Спинка
В рядах 181-214 слева убавить по 1 п. равномерно всего 27 п. (перенести на соседнюю иглу одноушковым деккером). В рядах 215-260 также слева убавить по 1 п. равномерно всего 21 п.
Сборка
Детали отпарить. Выполнить правый плечевой шов.
Для оформления выреза горловины связать резинкой 1´1 две бейки.
Для левой части переднего V-образного выреза набрать 38 п. и вязать 10 р. прибавляя справа по 1 п. 5 раз в каждом втором ряду. Навесить на иглы левую часть выреза детали переда изнаночной стороной к себе, совместив крайнюю правую петлю бейки с центром выреза, провязать 1 р. вручную, в следующем ряду закрыть все петли нестягивающим способом.
Для правой части V-образного выреза и задней части воротника набрать 96 п. в зоне 38-0-58 и вязать 10 р. прибавляя слева по 1 п. 5 раз в каждом втором ряду. Навесить на иглы основные детали изнаночной стороной к себе, совместив крайнюю левую петлю бейки с центром выреза спереди, а петли середины игольницы с правым плечевым швом, провязать 1 р. вручную, в следующем ряду закрыть все петли нестягивающим способом.
Выполнить левый плечевой шов.
Для манжеты каждого рукава набрать 86 п. в зоне 43-0-43 и вязать 18 р. Навесить на иглы основные детали изнаночной стороной к себе, совместив центр игольницы с плечевым швом, а крайние петли планки манжеты примерно с серединой прямого участка передней и задней основных деталей. Провязать 1 р. вручную, в следующем ряду закрыть все петли нестягивающим способом.
Пояс выполнить из двух одинаковых деталей, передней и задней. Для этого набрать 98 п. в зоне 49-0-49 и вязать 90 р. Навесить равномерно на иглы нижний косой край детали переда или спинки изнаночной стороной к себе, провязать 1 р. вручную, в следующем ряду закрыть все петли нестягивающим способом.
Выполнить боковые швы.
Метки: пуловер |