
"Праздничные бутерброды" - подробное описание с иллюстрациями. |
"Праздничные бутерброды" - подробное описание с иллюстрациями.
У Вас скоро предвидится праздник, будет много гостей, в том числе и детей, тогда воспользуйтесь рецептами из этой кулинарной книги - оригинальные бутерброды в виде самых разных фигурок и персонажей, заинтересуют не только детей, но и взрослых. Приготовить их не сложно, все подробно рассказано и показано с помощью иллюстраций.
Метки: закуска бутерброды |
Памятка, подготовленная юристами. Как вести себя с органами опеки. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОЦИТИРОВАТЬ ДАЛЬШЕ... |
Всероссийское родительское собрание показало, что страсти вокруг так называемой ювенальной юстиции достигли той стадии, когда всем миром надо решать, на каких правовых основах строить защиту семьи и детства.
Памятка для родителей "ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАМИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ОРГАНЫ ОПЕКИ", подготовленная юристами.
В органы опеки поступил сигнал от вашей соседки этажом ниже, что к ней от вас лезут толпами тараканы. И ваши дети содержатся в жуткой антисанитарии. Естественно, органы опеки выказали живое участие. Что делать?
1. Первое и самое главное.
Ни под каким предлогом не пускайте представителей органов опеки к себе в квартиру.
В квартиру комиссия может войти только в двух случаях: 1.по Вашему добровольному согласию и 2. по постановлению прокурора.
Никакие другие документы из серии "распоряжение руководителя комиссии, заверенное стапятьюдесятью подписями и тремя разнокалиберными печатями" не катят и можно смело слать дам из комиссии лесом, а в случае проявления настойчивости - вызывать "02", даже если с ними некто в полицейской форме и даже если он - ваш участковый.
Звоните и говорите: "В квартиру ломятся неизвестные".
Помните!: если вы впустили в дом представителей органов опеки, то считайте, что первый бой вы уже проиграли и очень сильно усложнили себе задачу.
2. Чтобы ребёнка не забрали из школы/ дет.сада.
Директору образовательного учреждения написать заявление с требованием не отдавать ребенка никому, кроме Вас и супруга / бабушки / няни (с указанием ФИО).
Заявление написать в двух экземплярах. Один экземпляр отдать директору. На втором попросить сделать расписку: "получено, дата, должность, подпись".
Дополнительно уведомить о том же всех воспитателей / учителей.
3. На "реабилитационные центры" не соглашаться, "подарков" и материальной помощи не принимать.
4. Консультации врачей и других специалистов.
Помните, что без согласия родителей ни один специалист не имеет права на осмотр вашего ребёнка, если ребёнок не находится при смерти.
Перед поступлением ребёнка в школу, родители заполняют анкеты, где дают согласие на осмотр специалистов.
Как минимум - откажитесь от консультации психолога.
Все мы помним печальный случай, когдла психолог увидела в рисунке ребёнка (хвост кошки) фаллический символ. В результате отца девочки посадили в тюрьму на 16 лет за развращение дочери.
Психолог может "увидеть" не только фаллический символ, он может увидеть всё, что угодно. И его заключение может быть использовано, как доказательство психического насилия над ребёнком. Поэтому если в школе/ дет.саду считают, что вашему ребёнку нужен психолог, то лучше сами сходите на консультацию к независимому психологу.
Как максимум - откажитесь от осмотра любым врачом. Вы можете и сами с ребёнком пройти диспансеризацию. В этом случае никто не разглядит в синяке на коленке "физическое насилие со стороны родителей".
5. Отбейте охоту писать доносы.
Если вы хотите оправдаться от клеветы про толпы тараканов, замучивших соседку, то органы опеки - это последняя инстанция, перед которой надо оправдываться. Органы опеки - это НЕ независимая комиссия.
Доказывать органам опеки, что вы хороший родитель - это всё равно, что доказывать цыганам, что вам зарплата не позволяет пользоваться их услугами.
Наймите независимую экспертизу - сейчас таких масса. Экспертиза приедет и составит акт, что никаких тараканов у вас нет.
Далее:
— ст.306укрф за ложный донос
— ст.129укрф за клевету
В случае атаки на ваших детей по доносу — ваши дети являются потерпевшими, и вы требуете защиты для своих детей от атакующих.
6. И последнее.
Если вы чувствуете, что не справляетесь с ситуацией, меняйте место жительства. Срочно.
Снимите жильё в другом конце города или даже вне города.
Статью разместила gladnessg Гойгова
http://doma.forblabla.com/blog/45658588110/Kak-vesti-sebya-s-organami-opeki
Метки: это важно юридический совет |
аранский детский жакетик |
Метки: жакет |
Как вернуть к жизни "севшую" кофточку... |
Писала я пост про свою печальку - постирала свой модульный джемперок и офисную кофточку, а они не пойми с чего свалялись ... Благодаря полученным советам кофточку реанимировала и теперь помещаю все действия и советы, которые мне давали (джемперок видимо буду другим методом востанавливать....):
1) Сутки вещи лежали в воде с нашатырём и спиртом.....(на 10 литров воды, чуть шампуня или геля, 2 ст.л. нашатыря и 1 ст.л спирта);
2)Очень помог совет от Хочу_уметь : "Когда высохнет потяните хорошо по диагонали. Потом в ширину и в длину и снова по диагонали и только после этого отпарить.
Собственно этот совет и реанимировал кофточку!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!
А теперь я просто выкладываю Ваши советы - вдруг поможет
от Vituniya
3) Шерстяной свитер вернула к жизни. Для этого в оооочень горячей воде замочить вещь (все равно как говорится) и подождать, чтобы немного остыла вода. Руками в воде растягивать изделие до необходимого размера. Вынуть из воды только тогда когда вода совсем остынет. Т.е комнатной температуры. Отжать и суши на полотенце. Все время растягивать . чтобы не усохла. У меня получилось и вам желаю успехов.
(джемпер буду восстанавливать по этомо методу, но более модифицированному)
4) Свалявшееся (севшее) шерстяное или трикотажное изделие надо замочить в воде где до этого 2 часа была замочена фасоль. (ну не просто прополоскать пусть лежит там сутки и думает о своём гадостном поведении)
Я решила замочить фасоль, а потом воду нагреть до кипения и в этом прополоскать и вымочить джемпер, когда сделаю о результатах отпишусь!!!!!!!!!!!
АААААААААААА! И потом выполоскать с Ленором!!!!!!!
С большой любовью и благодарностью ко всем Вам пришедшим комне на помощь и высказавшим сочувствие - Я - ваша ...... Алёна - zeo24
Пы.Сы)))))))) Пост уже опубликовала и возник коммент, который добавляю:
"Ещё один рецепт от susyL
"3 года назад по глупости выстирала в машинке чистошерстянной свитер.Сел на 4 размера.За эти 3 года после каждой стирки вытягивала как могла - ничего не изменилось.Недавно,смотря передачу о изготовлении пряжи из молока,вспомнился совет для вытяжки и придания эластичности шерстянной пряжи.Замочила выстиранный и еще теплый свитер в холодном молоке.Продержала около четырех часов.Прополоскала и хорошенько вытянула.Не верила глазам своим - вытянулся на 2 размера.Быстренько то же самое проделала со свитером мужа из более тонкой пряжи - стал как новенький.Можете попробовать.Успехов."
Метки: как восстановить севшую кофточку |
закрученные листики у цветочка ....... как их вязать ??? |
Метки: МК цветочек |
Для ирландского кружева |





Метки: ирландское кружево |
Белый кружевной пояс, связанный крючком. Описание и схемы вязания |
Нежный пояс связан из тонкой хлопковой пряжи белого цвета. Пояс состоит из двух частей: круглых мотивов и ажурной полосы.
Вам потребуется: тонкая хлопковая пряжа белого цвета;
Крючок, соответствующий толщине пряжи
Пояс состоит из двух частей: круглых мотивов и ажурной полосы. Для цветочного мотива крючком связать цепочку из 15 в. п., замкнуть ее в кольцо соед. ст. и вязать по схеме.
Для ажурной полосы крючком связать цепочку с числом в. п., кратным 9 + 7 + 3 в. п. подъема и вязать по схеме.
Серия сообщений "Вяжем женщинам 2":...продолжение...Часть 1 - Пальто и шапочка вязаные. Схема
Часть 2 - Легкий весенний ажурный берет
...
Часть 9 - Летняя черная юбка, связанная крючком. Описание + схемы
Часть 10 - Модели и схемы вязания: белая юбка крючком
Часть 11 - Белый кружевной пояс, связанный крючком. Описание и схемы вязания
Часть 12 - Белый комбидресс, связанный крючком. Описание + схемы
Часть 13 - Гетры, связанные спицами. Описание и схемы
Метки: пояс |
Как подписать своё фото. Самый простой способ. |
Решила написать пост, потому что многие спрашивают, а объяснять на пальцах проблематично. Да что говорить, я буквально полгода назад была такая же. Хотя все гениальное, как известно - просто.
Сразу оговорюсь, это САМЫЙ простой способ, а то сейчас набегут технические блоггеры, начнут учить уму-разуму:) Знаю, что есть спецпрограммы, в которые загружаешь кучу фоток, они сразу и уменьшают их и подписывают, но я до этого еще не доросла. Может кто тоже пошагово выложит инструкцию и я научусь?
Итак.
Шаг 1. Открываем Пейнт. Он есть на любом компе, с любой системой и Windows, и XP.
Метки: как правильно |
Жужжалочка и Шипелочка |
Метки: логопедические игры |
Комплект для девочки. Не проходим мимо! Останавливаемся, смотрим, вдохновляемся и вяжем!:) |
Метки: комплект |
Программа для создания, редактирования и публикации схем вязания крючком Knitting ARCHITECT |
Опубликовала Galina0910

![]()
Серия сообщений "КОМПЬЮТЕР":
Часть 1 - Про эти клавиши вы должны знать
Часть 2 - ПОДАРОК ДЛЯ ТЕХ, КТО МНОГО ПЕЧАТАЕТ
...
Часть 29 - SmartDeblur. Программа для повышения четкости размытых фото
Часть 30 - Как экономить заряд батареи ноутбука
Часть 31 - Программа для создания, редактирования и публикации схем вязания крючком Knitting ARCHITECT
Метки: программы для вязания |
В копилку: узор "Лепестки" крючком. |
Метки: узоры крючком |
узор крючок |
Метки: узоры крючком |
Почти Миссони....крючком. |
Метки: узоры крючком миссони |
Быстрые манные кексы. |
Очень нравятся такие быстрые рецепты - всё смешал, по формам и печь. Знакомьтесь с таким рецептом. Быстрые манные кексы, как раз таки так и готовятся, можно сказать за пол часа. Что ещё надо хозяюшке? Такой десерт понравится всем домочадцам.

Метки: манные кексы выпечка |
Круглые кокетки, выполнение пройм и ростка |
Метки: круговые кокетки реглан |
Утилизируем бабушкины меховые воротники. Сумка. |

Метки: мховая сумка |
Какие цвета лучше всего друг с другом сочетаются? Правила |
Автор: Наталия Новикова

Текст автора: "Если вы будете успешно использовать подобную информацию, то сможете и со вкусом одеться, и правильно оформить помещение, и помочь кому-либо важным советом...
Прежде чем переходить непосредственно к сочетаниям цветов, необходимо отметить некоторые правила.
1. Превосходно смотрится один цвет рядом со своими оттенками (например, синий с голубым, фиолетовый с сиреневым).
2. Яркие цвета не стоит сочетать друг с другом. К яркому цвету нужно подбирать менее яркие сочетания, чтобы избежать дисгармонии (например, используйте ярко-красный с бледно-жёлтым, ярко-зелёный с тёмно-коричневым). Тёмные цвета друг с другом также не смогут создать стильную композицию. Старайтесь, чтобы один цвет мог даже пусть и чуть-чуть, но перебивать другой.
3. Есть некоторые цвета и их оттенки, которые вместе не стоит использовать вовсе: синий с зелёным, красный с зелёным и с фиолетовым, фиолетовый с бордовым и с синим, оранжевый с жёлтым.
4. Ну и последнее правило: сочетайте друг с другом холодные цвета, их оттенки (голубой и розовый, например).
Теперь перейдём непосредственно к сочетаниям цветов и их оттенков. Заранее извините, что не все возможные композиции будут разобраны. Тем самым спешу предоставить и читателям право на авторство в данной теме.
Начнём с белого: он сочетается с любыми цветами. А вот его «оппонент» – чёрный – как это ни странно, не к каждому цвету подойдёт. Например, чёрный с синим не сможет произвести нужного положительного эффекта. Здесь стоит учитывать особые предписания: используйте чёрный с красным, с розовым, с жёлтым, с оранжевым, с сиреневым, с салатовым (думаю, вы догадаетесь, о каком цвете речь).
Бежевый цвет, как и белый, создаст приятную глазу композицию практически с любыми оттенками и фиолетового, и синего, и зелёного, и жёлтого, и коричневого. Отдельно стоило бы выделить особенно подходящие: малиновый, персиковый, золотой, сиреневый, серебристый. С помощью бежевого цвета можно легко скрывать недостатки.
Не могу не обратить ваше внимание на линейку, состоящую из голубого, розового, серого, сиреневого. Их порядок перечисления не случаен: голубой к сиреневому не особо подойдёт, также как и серый к голубому, зато голубой будет прекрасно смотреться с розовым, а серый – с сиреневым. С голубым и сиреневым тоном смогут создать неплохую композицию ещё и жёлтый, и оранжевый, с серым – персиковый и бирюзовый.
Теперь пройдёмся прямо по радуге. Начнём с красного. Не забываем, что этот цвет – довольно дерзок (особенно яркий). Он подходит далеко не ко всем цветам. Среди наиболее успешных сочетаний следует отметить чёрный, синий, жёлтый. Например, оттенок красного – бордовый – смотрелся бы хорошо с серым и бежевым, а коричневый – с жёлтым, с голубым.
Ещё тут бы хотелось упомянуть о так называемой леопардовой расцветке. С ней хорошо смотрятся чёрный, белый, красный, коричневый, синий, фиолетовый. Но вернёмся к радуге.
Среди наиболее удачных композиций с оранжевым цветом стоит выделить фиолетовые, синие и зелёные тона.
Далее остановимся на предпочтениях, используемых с жёлтым цветом: это чёрный, фиолетовый, синий, зелёный, красный. Светлые тона действительно подходят к многим ярким цветам. Но в данном случае избегайте следующих сочетаний с жёлтым: розовых, голубых, сиреневых и серых оттенков.
Переходим к следующей ступеньке радуги – к зелёному. С этим цветом используйте коричневый, оранжевый, жёлтый, салатовый.
Про голубой мы уже упомянули – не будем повторяться. Лучше на границе зелёного и синего рассмотрим... например, бирюзовый, столь распространённый в последнее время. К нему подойдёт, соответственно, не только голубой и зелёный, но и коричневый, и бронзовый, и оранжевый, и жёлтый, и фиолетовый.
Теперь повнимательней рассмотрим синий цвет. Он прекрасно подойдёт и к голубому (как к своему же оттенку), и к серому, и к красному, и к жёлтому.
С фиолетовым лучшие сочетания будут образовывать такие цвета, как розовый, оранжевый и жёлтый.
Желаю вам удачных цветовых сочетаний и приятного времяпрепровождения в процессе их подбора!"
Метки: сочетание цветов |
Практичная коробка для хранения вещей. |
Автор: Анна Моржина
Материалы: красивая ткань, почтовая коробка б/у, молния, клеевой пистолет )
Время работы: 1 час
Сложность: 2
Тестовый вопрос ) Любите ли вы почтовые коробки? Нет-нет, не новенькие и красивые, а старенькие б/ушные, некрасиво исчирканные почтовыми работницами? Нет? Вы их... ту-да??? Нет! Нет! Это же бесценные "золото-брульянты" в чистом виде ) Лично я их ну ооочень как люблю!
За что? Они удобны иногда для хранения, бесспорно, но, увы, некрасивы (( Да и места требуют много.

Метки: из картона |
Фетровые игрушки от Erica Catarina |

Метки: из фетра |