Ну, не то, чтобы создан (в смысле, что его специально кто-то так и создал, - вот те, Маша, игрушечка, - человек...), но Эта Любовь... Во-общем, без неё - никуда!
Всеобъемлющее понятие. Согласен.
По поводу проблем ты прав - они есть у всех...
Но у тех, кто не обделён любовью бывают минуты( а у кого-то часы, дни и годы) радости, а у тех, кому любви не хватает - вечная тоска...
Человек создан для любви...
В хорошем смысле.