-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фред_Юнг_боцман_Шрёдингера

 -Цитатник

"Зимнее утро" (СССР, 1966) - (0)

Зимнее утро     Посмотрели сегодня с Егоркой и Никитой потрясающий фильм "Зи...

«Ни Февраль, ни Октябрь не были заговорами» - (0)

«Ни Февраль, ни Октябрь не были заговорами»: интервью Сергея Соловьёва с одним из крупнейших ... ...

за дружеское сплетение языков!) - (0)

как слышится, так и пьётся) или особенности молдавской речи) Комментарий : особенность р...

Sealed with a Kiss - (0)

Sealed with a Kiss Есть песни, которые кажутся мне такими знакомыми, когда слышу их в каком-то фи...


"Викарий потерял велосипед"

Суббота, 15 Июня 2013 г. 09:59 + в цитатник
Один остроумный британский блогер (которого я однажды уже цитировал), предложил замечательный способ "вынести мозг" американской "Призме"

Он основан на методике, которую использовала Всемирная служба Би-Би-Си во время Второй мировой войны и которая заключалась в следующем: после каждого выпуска новостей следовали слова диктора "А теперь несколько личных сообщений", после чего в эфир выдавались фразы типа "Викарий потерял велосипед", "Сьюзан с нетерпением ждет праздника", "Мистер Джонс ушел на вечерню", "Джонни хорошо играл в футбол сегодня" и т.п. Большинство этого было всего лишь набором слов, объединенных в ничего не значащие предложения (порой это были реплики из разных пьес и строки из стихотворений), но периодически среди этой тарабарщины появлялись фразы, что "следует ожидать сопротивления", и когда аудитория Би-Би-Си слышала это, люди понимали, что нечто заранее спланированное произойдет в ближайшее время. Так, накануне высадки союзников в Нормандии была зачитана одна строка из некоего стихотворения; когда прозвучала следующая - это означало, что операция уже начинается и т.п. Германская разведка по всей видимости догадывалась обо всем этом, но верховное командование отказывалось в это верить.

Так вот, коварный план заключается в том, чтобы все, кому дорога приватность в интернете (хотя бы в частной переписке и телефонных разговорах!) и кто пользуется Gmail/Facebook/Skype и прочими глобальными сервисами, которые с изяществом великосветской проститутки легли под ЦРУ - чтобы эти пользователи стихийно разработали свои собственные системы шифровок, которые они будут добавлять к каждому отправляемому личному сообщению. Либо же, пусть это будет просто тарабарщина, типа упомянутого выше "викария" - главное сбить с толку эту "Призму" и в конечном счете полностью вывести ее из строя!

10593_495082877228596_823473667_n (480x648, 101Kb)
Рубрики:  Britain: not a Queen's view
политика и борьба идей
история
Метки:  

Процитировано 1 раз

Эльф_в_капюшоне   обратиться по имени Понедельник, 17 Июня 2013 г. 11:28 (ссылка)
Прелесть какая. :)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку