-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фред_Юнг_боцман_Шрёдингера

 -Цитатник

"Зимнее утро" (СССР, 1966) - (0)

Зимнее утро     Посмотрели сегодня с Егоркой и Никитой потрясающий фильм "Зи...

«Ни Февраль, ни Октябрь не были заговорами» - (0)

«Ни Февраль, ни Октябрь не были заговорами»: интервью Сергея Соловьёва с одним из крупнейших ... ...

за дружеское сплетение языков!) - (0)

как слышится, так и пьётся) или особенности молдавской речи) Комментарий : особенность р...

Sealed with a Kiss - (0)

Sealed with a Kiss Есть песни, которые кажутся мне такими знакомыми, когда слышу их в каком-то фи...


шанс для ЕС поправить свою моральную репутацию

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Human_machine   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 09:03 (ссылка)
А я согласен с Таратутой - http://www.echo.msk.ru/blog/taratuta/688238-echo/ - закон есть закон, как бы он плох не был
Ответить С цитатой В цитатник
Фред_Юнг_боцман_Шрёдингера   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 10:09 (ссылка)
Human_machine,
ну, то, что российская "демшиза" ужом изовьется, но найдет оправдания для западной страны и использует очередной повод, чтобы показать кукиш своей, это заранее можно было предвидеть.
Извини, а если бы с кем-то из твоих родственников так поступили?
Ответить С цитатой В цитатник
Фред_Юнг_боцман_Шрёдингера   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 10:16 (ссылка)
"И именно поэтому в глазах финских чиновников отказ в выдаче вида на жительство матери русской женщины, проживающей в Финляндии – оставим в стороне вопрос о депортации больного человека – выглядел не так уж бесчеловечно."

Он действительно такой мудак или прикидывается? Речь идет ИМЕННО о том, что она очень больной, старый и одинокий человек!
Российские либералы в очередной раз показали свою харю. Ну почему же все-таки их так не любит неблагодарный русский народ, а?
Ответить С цитатой В цитатник
Traeumerin   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 10:23 (ссылка)
_юнга_Фред_, по-моему в Германии так же, но не уверена. Тут просто до такого не дойдет. Изначально, бабушка гостья может получить страховку только для экстренных случаев, все остальное будут выставлено в счет, а если бабушка уже на момент заключения страховки будет сильно больна, ей страховка такой бы взнос насчитала, что бабушка дома бы осталась на эти деньги до конца жизни бы ей хватило. А застраховать регулярной страховкой тоже не реально,. там требуют либо работодателя, либо вид на жительство.
Так что Германия продумалась уже давно на такие случаи.
Высылку этой бабушки считаю несправедливой, т.к было четко и ясно сказано, что перевоз она может не пережить, что уже со стороны эмиграционных властей можно трактовать как покушение на убийство.
Ответить С цитатой В цитатник
Фред_Юнг_боцман_Шрёдингера   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 10:38 (ссылка)
"Мы просто не можем понять, как это вообще возможно, чтобы лишить старую мать возможности провести последние годы, а может и месяцы жизни с единственно близким ей человеком, ее дочерью."

А вот Таратута может это понять - понять, принять и убеждать других принять. Т.е. попытаться вообще сделать вид, что он рассуждает вне моральных критериев, а просто о "культурных различиях". Только почему-то когда им выгодно - когда менты в очередной раз "вяжут" либеральную бабку Алексееву, когда власти отказываются выпустить светоча российского либерализма, мученика нефтяных скважин Ходорковского, эта публика всегда начинает аппелировать именно к "морали" и "гуманизму". И когда "кровавую гебню" клянут и "звериный коммунистический режим"....
Ну правильно, там 45-летний миллиардер Ходорковский умучен в сибирских рудах, а тут с какой-то неизвестной бабусей пристают - экие несознательные и примитивно мыслящие!
Ответить С цитатой В цитатник
Фред_Юнг_боцман_Шрёдингера   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 10:47 (ссылка)
Traeumerin,
я давно уже не испытываю иллюзий в отношении Запада, но все же не ожидал, что Финляндия будет так тупо и жестоко стоять на своем. Несмотря на то, что и финн-зять этой женщины и еще тысячи финнов просили власти не высылать ее. А теперь и Страсбург.
Ответить С цитатой В цитатник
Traeumerin   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 11:14 (ссылка)
_юнга_Фред_, ты делаешь одну большую ошибку (хотя может на таких ошибках и держится вся человечность) - подходишь к вещам со стороны эмоций, а не безжалостной логики.
Практика показывает, что если один случай судебного разбирательства был успешен, то за ним и все другие потянутся, это как пить дать и тогда их тоже придется удовлетворять. Так что они в корне рубят проблемы только зарождающиеся.
А то что обидят Россию мне кажется их мало интересует: у России и так рейтинг популярности в Европе ниже плинтуса, так что даже если соседи возмущаться будут, то недолго. А там гляди опять что в мире новое произойдет, и все забудут бабушку и все будет как столетия до этого.
Ответить С цитатой В цитатник
Фред_Юнг_боцман_Шрёдингера   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 11:31 (ссылка)
Traeumerin,
насколько я знаю, в Финляндии, как и во всей континентальной Европе, не прецедентная судебная система. Так что решение в данном случае - без всяких "опасных" последствий - может быть принято именно с учетом всех обстоятельств и сострадания, которое в юриспруденции никто не отменял.

Нас вообще-то Финляндия тоже может перестать интересовать, и не только она. Настолько перестать интересовать, что мало не покажется. Что касается рейтинга, то он весьма различается по разным странам и заметно колеблется в последнее время. Давал об этом пост-цитату недавно:
http://www.liveinternet.ru/users/captain_kid/post125825469/

О том, делаю я ошибки или не делаю, предпочитаю судить сам.

Dixi.
Ответить С цитатой В цитатник
Traeumerin   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 11:51 (ссылка)
_юнга_Фред_, ой, извини, не хотела обидеть.
Ответить С цитатой В цитатник
Human_machine   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 11:53 (ссылка)
Я прожил в Финляндии 7 месяцев и могу сказать - финны народ законопослушный. Они исполняют законы, а при исполнении законов нет места эмоциям и это правильно, считаю я. Жалеть они и своих граждан не будут, если закон требует исполнения. Если законы не нравятся - они меняются, если большинство за. Так работает демократия.
Надо понять, что менталитет на Западе другой - для родителей нормально выкинуть 18-летних из дому - мол иди и работай, отделяйся и т. д., но в то же время старея, ты не ждешь, что и дети тебя потом приютят и потому для западных людей отправлять стариков в "дом престарелых" (которые напоминают здесь курорты - дело обычное.
И потому, если они видят, что в России есть возможность устроить женщину в такой дом - вопрос для них снят. Депортация сейчас отменена по состоянию здоровья.
Сами мы тоже не можем забрать бабушку из Узбекистана в Швецию, хотя она от нас и зависит. Условие, по которому мы могли бы ее забрать - звучит так - если вы проживали поеследние годы перед выездом в Швецию с родственником, что всецело от вас зависел, то тогда вы имеете право забрать его сюда и он останется здесь жить на ваши деньги. А мы жили в России перед выездом, так что на нас не распространяется
Ответить С цитатой В цитатник
Фред_Юнг_боцман_Шрёдингера   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 12:00 (ссылка)
Human_machine,
если бы она всецело от дочери не зависела, дочь бы и не оставила ее жить в Финляндии по гостевой визе. Ситуация наверняка была безвыходная. Представь, что вы приглашаете бабушку в гости, и в Швеции ее здоровье резко ухудшается (не дай бог).
Ответить С цитатой В цитатник
Фред_Юнг_боцман_Шрёдингера   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 12:01 (ссылка)
Кстати, в южных европейских странах такое вряд ли могло бы произойти.
Ответить С цитатой В цитатник
Фред_Юнг_боцман_Шрёдингера   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 12:08 (ссылка)
Human_machine,
если "при исполнении правосудия нет место эмоциям", то тогда женщины и дети должны нести наказание полностью наравне с мужчинами, т.е. могут быть приговорены и к смертной казни.
В любом учебнике по праву сказано о моральной и воспитательной составляющей юстиции.
Ответить С цитатой В цитатник
Фред_Юнг_боцман_Шрёдингера   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 12:11 (ссылка)
И как тогда язык может поворачиваться говорить о "негуманности" приговора Ходору или тем корумпированным юкосовским женщинам, по поводу которых недавно вопила либеральная кодла?
Ответить С цитатой В цитатник
ASorel   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 15:00 (ссылка)
_юнга_Фред_, а я не очень понимаю, почему президент Финояндии не может воспользоваться своими привилегиями и сделать исключение? Президент же имеет, к примеру, право помилования и отмены приговора..
Ответить С цитатой В цитатник
Фред_Юнг_боцман_Шрёдингера   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 17:53 (ссылка)
ASorel,
ты знаешь, я тоже думал, что таким образом это дело решится. Президент как глава государства для того и существует, чтобы в случае необходимости вставать над судебной властью. Когда Путин или Медведев недавно встречались с финской верхушкой и обсуждали этот вопрос, само собой такое решение ожидалось. Но нет, те уперлись своим финским рогом...
Ответить С цитатой В цитатник
ASorel   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 17:55 (ссылка)
_юнга_Фред_, ничего себе, медвепут же кого угодно задавить может)
Ответить С цитатой В цитатник
Фред_Юнг_боцман_Шрёдингера   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2010 г. 17:59 (ссылка)
ASorel,
а что он реально-то может? Не газ же им перекрывать в самом деле)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку