УМНИЧКА!!!!!! а мой скорпиончик этим ЖИВЁТ, он меня убъёт если вдруг я что-нить сломаю, для него вещи важнее:(((((((((( У нас сильный раскол и я незаню что делать, я не сильная что бы послать нахуй.....
Подруга жизни.
Аноним, Я с таким тоже сталкивался, с этим можно мириться конечно. В определенных пределах. А вообще, со своим мазохизмом надо бороться.) Держись, Подруга
Проблема-то в том, что люди, которые злятся по поводу не там оставленной кружки, вытащенной из книги закладки, того, что кто-то не так ставит ботинки в прихожей и т.д. злятся не совсем из-за не там оставленной кружки. Скорее всего каждый когда-то испытывал подобное раздраженное состояние. И если вспомнить как это бывает, то можно понять, что состояние появляется раньше, чем попадается на глаза любая БЕСКОНТРОЛЬНАЯ мелочь. Рискну предположить, что это сильно связано с масштабным страхом потери контроля над собственной жизнью. А так как обладатели этого страха просто не в состоянии управлять своей жизнью, мозги начинают искать чё-попало для попыток обретения контроля хотя бы над этими самыми мелочами.
blind_designer, Ты абсолютно прав. Но это уже другой тип немного. Есть такие люди и их много. А я чуть о другом: для некоторых людей это реально важные проблемы. А тем, кого ты описал нужно пить таблеточки;)
Хмм... Таблеточки в таком случае надо пить большей части населения... Честно говоря, не встречал людей, которые могли бы признаться в том что не вымытая посуда определяет их жизнь. Если такое и произносилось кем-то, то не без лицемерия. Интересно...
blind_designer, Я вот например ненавижу грязные клавиатуры. Но если кто-то рядом будет сидеть с такой клавой, я не буду орать и истерить. Я просто ее помою или куплю новую
A-Story, Нет, дорогая) Речь не о том) Я педантичен в работе и в музыке. Я не считаю вышеописаные вещи важными, вот в чем дело. И уверен, что люди, которые тратят на это свои эмоции и нервируют других — глупые и недалекие) Вот
не считаю их пустыми и ограниченными, возможно они хотят сказать что ты здесь не один, есть ещё они, которые запинаются об твои ботинки. Хотя если каждые три минутыы, это да, это паранойя )
Одна и та же проблема для всех людей имеет разную степень тяжести! Есть люди, которые уже ОЧЕНЬ многое пережили, для них это мелочи, а для тех, кто больших проблем не встречал и "тяжелее ложки в руках не держал", для него это КАТАСТРОФА!!! Нужно быть проще и не раздражаться из-за "МЕЛКИХ" людей, которые раздражаются из-за мелочи!
У меня возник вопрос: Почему вы ставите себя выше всех?
Мелкие , ограничены и пусты. Такие эпитеты употребляемые о других людях ,разве не говорят об собственной ограниченности?
З.Ы никого не собираюсь обидеть, просто вопрос.
Любое убеждение (произнесенное как утверждение или нет - не важно) является тем самым ограничителем делающим человека ограниченным. Убеждение - это выбранная за единственно-правильную частная вероятность. Есть здесь люди без убеждений? Вряд ли. А мелкие, ограниченые и пустые - это просто эпитеты, а не терминология. Relax, так сказать.
Согласен абсолютно. Но можно ведь порассуждать забавы ради: что слово мелкий может означать в определении человека? Если речь не идет о размерах, то вариантов бесчисленное множество. Даже если отмести социальное положение, лучше все равно не станет. А термины, они конкретны и понятны (временами с помощью Википедии). С ограниченностью и того веселее, если опять же не приплетать дела комиссии по правам человека. И я кажется уже назвал всех присутствующих ограниченными в прошлом комментарии, упс =). А "внутренняя опустошенность" - это комплимент для даоса или буддиста, например.
Я всё равно за эпитеты :). Не хочу упрекать никого в высказываниях ради поднятия собственной самооценки. Признаюсь, я делаю сейчас то же самое.
Евагения, Выше, потому что меня волнуют более серьезные проблемы) И я не переживаю по поводу того, что для кого-то это важно. Мне просто не интересно общаться с такими людьми, мягко говоря. И я высказал свое мнение в отношении этого
одна моя знакомая придиралась поповоду выражения лица))буд-то бы оно "не такое",ее это бесило...не знаю в тему ли,но я это тоже не считаю вещью,достойной более трех секунд)