-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Morbess_diary

 -Подписка по e-mail

 




Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 19:02 + в цитатник
Я распят на своих обещаниях.
Неделя без полноценного сна,состояние хуже, чем под "бэд трипом".
Наезды, вскрытия, наезды.
Я - как бесчеловечная машина, я изменяюсь, но снова прихожу в свое состояние.
Это чувство, его так страшно потерять, и удержать насильно невозможно.
Сегодня, я разрушил чью-то мечту, а завтра может быть разрушу вашу.
Не знаю что со мной творится, наверное это стресс, тяжелый год, или мое внутреннее Я безуспешно пытается выбраться, из этого водоворота цирка уродов.
Все лживые лица, и маски, как мало настоящего, хочется большего.
Я тону в своих планах, мечтах, а реальность бьет по лицу.
На днях, она сказала что все это зря. Мы ничего не изменим, этот эксперимент липовый. А я всегда это знала, но просто давила это изнутри, чтобы не думать. Не думать НИКОГДА.

Я разрушаюсь, когда вижу, как даю человеку шанс - а ему все равно. В такие моменты, как никогда ощущаешь себя абсолютно ненужным на этой материальной земле.

Л.Н.

Четверг, 30 Октября 2014 г. 22:50 + в цитатник
10 декабря 2003 г.
Только мы имеем право отменять согласные.
Стихи всего лишь кайф.
Как музыка, архитектура, как живопись
и редкие, прекрасные минуты,
когда всё то, что называется культура -
хороший героин.
Всё остальное лицемерие и низость.
И эта близость к пониманию искусства,
всего лишь то, что называется приход
у наркоманов, но поэты,
которые умеют слушать век
всегда оказывались где-то
не там где каждый человек.
Они проваливались в яму
позорных рифм и пустоты стихосложения.
Но, ведь, стихи важнее всех людей!
О, дайте мне такую дозу,
чтоб ярче тысячи огней
сверкали строчки. Как угроза!
Я должен видеть это сам.
А я, как будто на коленях,
показываю небесам,
как тянутся мои видения
блестящей, разноцветной лентой.
Когда меня поставят к стенке
я буду им кричать, что это
так бесполезно, что едва
мне вышибут мозги -
мои несчастные, ужасные слова
кристаллизуются в стихи.

Заморозка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 19:19 + в цитатник
Сложно.
Матрица тащит на себе, а я словно переживаю чью-то реальность, невнятно отвечаю на вопросы... Еду обратно, и думаю - ну зачем ? зачем ты это сказала ? А потом становится все равно.
Ничего не понимаю в себе, говорю одно, думаю другое, карты говорят что не отвязаться от этого.
Дикий холод на улице продирает до самых костей, есть ничего не хочется - только кануть в небытие, быстрее упасть в теплую кровать, и никогда не просыпаться.

Иногда я напиваюсь для того, чтобы воспринимать реальность более - менее адекватно, пришел постмодернизм и все кануло в хаос и бешенство.
Концерт ПТВП - самое лучшее что было со мной за это время. Никонов очень хороший и светлый.

Мне не хватает этого прошлогоднего бешенства, очень не хватает. Ты взрослеешь, когда уже не ищешь чего-то лучшего, а просто довольствуешься тем, что есть. Ты больше не в силах что-то менять, и твой внутренний протест давно потух, как бычок от первой сигареты. Грустно, а как что-то менять - не знаю...

Без заголовка

Вторник, 21 Октября 2014 г. 19:30 + в цитатник
Один день - один фильм Годара.
Дни плывут, проблемы растут, все как всегда...

Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 01:09 + в цитатник
Как будто внутри ковыряется нож, и он что-то ищет.
Неважно что...
Я не хочу чтобы все так складывалось, но меня никто не спрашивает.

Я тону. Я всплываю. Я снова тону.

Summoning of the Muse

Суббота, 04 Октября 2014 г. 14:18 + в цитатник
Будто чувствую чью-то смерть. Не свою - но она рядом, и ощущение ее присутствия не покидает меня уже вторую неделю.
Такое и раньше было, но в этот раз ситуация меня не касается, и от этого еще тяжелее внутри.
До последнего надеюсь что это не то, о чем я думаю...

Вчера выпала карта Башни, и тут я не выдержала, и уронила все-таки скупую слезу на стол. Новая колода шокирует своей правдой, и в то же время притягивает к себе еще больше...

Я хочу чтобы этот год закончился уже поскорее, мне нужен свежий лист, и свежий воздух. А 2014 начался тягостно, будто с небольшими передышками - и снова в тяжелый бег... Страшно, тяжело, но радует одно - я начала снова рисовать, у меня появились идеи, появилось вдохновение. Это самое главное.

Осенняя заморозка.

Пятница, 03 Октября 2014 г. 17:04 + в цитатник
В октябре время замораживается... А в ноябре и вовсе переходит в какую-то спящую изоляцию.
Встаешь утром, и идешь куда-то сквозь мрачную, холодную, космическую темноту.

Я и сейчас чувствую, как внутренности мои превращаются в вязкую, тягучую массу... Мне тяжело идти, тяжело дышать, и тяжело думать. Мозг тоже переходит в стадию зимнего режима, и все плавно замедляется.
Восприятие мира становится серым. Идешь среди дворов, и все эти каменные дома просто душат, прямо как в детстве. Ощущаешь себя невероятно маленьким, посреди огромных, бетонных, тяжеленных конструкций... Каменная городская тюрьма, давящая тюрьма.

Солнца этой осенью было совсем мало, и я почти не выбиралась в лес. От этого мне еще хуже. Ведь каждый год, я только и жду того, чтобы отправится уже бродить по желтому ковру опавших листьев, бродить среди деревьев, искать новые виды. В этот раз, как-то неуспелось. Ну совсем никак вот.

Это не Сартровская "Тошнота", а просто время заморозки, осенне-зимней спячки, медлительности, время домашнего какао по вечерам, в сочетании с хорошими фильмами.
А еще, потому, что я все еще жду ответа...
Некоторые ждали его по 5 лет, а то и больше, но может быть мне повезет.
JZ0jYtF0CKw (483x604, 81Kb)

тройка мечей

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 12:27 + в цитатник
Мне снится как меня обнимают по ночам, и говорят что рады меня видеть... В другом же сне резко отталкивают, и говорят "отстань, я устал, отстань!". Это как медленное саморазрушение, каждую ночь попадать в зону небытия, умирать, жить под другими именами.
Осень на удивление странная, немного тяжелая, и будто завязанная на многие невидимые узлы.
Я пытаюсь вернуть свою внутреннюю свободу, но ее может мне отдать только тот, кто бросил меня.

Неделя как в сериале Skins - много водки, травы, разборок, любви и ненависти.

Я устала говорить себе волшебную мантру. Наверное мантры работают только под мухоморами, как у Пелевина.

Падение листьев

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 17:36 + в цитатник
Единственный выходной проходит в бытовом жанре - как будто возвращаюсь в поток давно забытой жизни...
С неохотой чищу ковры, вытираю пыль, мою полы. Раньше это помогало забыться, закрыться от всех мыслей, уйти в какую-то "беззаботную реальность домохозяйки", но теперь этот метод не работает. Пыль вычищена, а голова нет. Ответственность, с которой пытаешься бороться - давит изнутри, распирая во всем теле своей невыносимой тяжестью...
"Я все делаю правильно, или же.... наоборот?" - мысль, как натянутая струна, звенит уже с утра в моей голове.

Не знаю...не знаю.
ПТВП, холодное утро, грязные автобусы. Слишком много всего, слишком тяжело стало.
Как будто сейчас что-то решается, и все зависит только от моего выбора.

Без заголовка

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 20:53 + в цитатник
Иногда мне кажется, что я уснула в одном мире, и проснулась совершенно в другом.

Без заголовка

Среда, 17 Сентября 2014 г. 21:55 + в цитатник
Тот случай, когда карты умалчивают.
Очередная проверка на выдержку, или... ? Но ты уже знаешь чем это все закончится.

The Raveonettes сутками крутятся онлайн, а в голове только одно - скорее бы мрачные дожди прошли, и можно было бы отправиться в лес.

Без заголовка

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 12:53 + в цитатник
Июль изменил ВСЁ.
Но не убрал мой заезженный пессемизм, а только удвоил его.

Август.
Это были 3 недели ровного лежания на заднице, морской воздух, море, и почему-то полное осознание "выключенности внутренних лампочек".
Ничего особо не вызывает восторга - с улыбкой вспоминаю как раньше радовалась новым вещам, туфлям, и даже возможности куда-то поехать. Неважно куда - лишь бы дорога.. А теперь лениво перебираю клавишами, ностальгию по тем дням, когда я еще могла дышать, слушать ветер сидя у окна, или созерцать падающие листья.
Дефицит эмоций. Уверена, что человеческое создание никогда не будет чем-либо довольно - дай ему мешок денег, красивую женщину/мужчину, одежду, дом. Он все равно будет требовать больше - но это ли заложенное в нас стремление к эволюции ? Брать больше и лучше ? Производить лучше, потреблять больше...

Перемены с числом 13 магически вращаются и вокруг внешнего облика, и в облаках мыслей.
Уже настало время тотального выбора, но все карты еще не открылись.
Почему-то вариант "переехать" куда-либо, кажется мне все больше провальной идеей, чем остаться на этом месте.
Я взрослею ? Даже не знаю, но я не хочу уже доставать этой осенью свои гриндерсы из шкафа.

Без заголовка

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:53 + в цитатник
ну вот, уезжаю в этот четверг или пятницу, точно даже не знаю.
Не теряйте

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 13:12 + в цитатник
"В ранней молодости мне казалось, что мои одноклассники, однокурсники и просто знакомые знают какой-то секрет общения с девушками. И что я тоже могу его узнать. И то, что для меня так тяжело, неловко и нелепо, станет как для них - легким волшебством.
Конечно, я понимал, что в прямом смысле никакого секрета нет, а есть что-то, чего лишен я и чем обладают они. Я надеялся понять это и применять сознательно. Но когда я спрашивал, они даже не понимали, о чем идет речь. Мне давали советы, как выглядеть, как разговаривать, как улыбаться и брать за руку, когда целовать и лезть под юбку. Это советы были невыполнимы. Потому что все эти действия и состояния были следствием того секрета, того волшебства, а вовсе не причиной, как наивно считали они. Все попытки следовать им закономерно приводили в тягостный коммуникативный тупик.
Со временем я понял, что мне никогда не ощутить этого волшебства. И решил смириться. Жизнь без этого кажется безвкусной. Она напоминает советские производственно-фантастические романы, где героические космонавты отправлялись строить коммунизм на других планетах, подпитывая себя всегда одинаковыми брикетами хлореллы. Вкус брикетов не описывался. Его не было. Зачем вкус еды, если впереди коммунизм. Но у меня не было и коммунизма.
Потом я не мог понять, откуда люди берут деньги. С 19 до 27 лет я работал без единого отпуска, и денег мне хватало только на еду, одежду и съемное жилье. На следующий месяц никогда не оставалось. Когда я пытался их расспросить, чаще всего получалось, что деньги у них появляются благодаря кому-то еще, например, родственникам. Но ведь у родственников они тоже откуда-то брались. А все мои родственники были нищими.
Люди, которые писали хуже меня и начинали одновременно со мной, издавались большими тиражами, становились состоятельны и знамениты. Я не мог понять - как. Это снова была какая-то тихая магия. И они сами растерянно разводили руками, когда я просил объяснить, как у них это получается. Я до сих пор не понял, откуда берутся книги и как на них можно зарабатывать. Поверьте, мне объясняли тысячу раз. Но я видел, что объяснявшие лишь пытаются втиснуть в слова какое-то свое природное свойство, которое, как и любое волшебство, не может быть передано от одного человека к другому.
Или вот как люди работают? Как соглашаются с этой бессмысленной деятельностью, и почему им при этом комфортно? Зачем они поздравляют друг друга с днем рожденья и радуются? Зачем я нужен, если не могу всего этого ни понять ни ощутить?" - ©

Предупреждение - пессимизм.

Вторник, 15 Июля 2014 г. 23:22 + в цитатник
Смотрю на все это, и понимаю.. Как же это скучно.
Такое ощущение,что с годами жизнь становится все более уже, однотоннее, скучнее...

Раньше я гуляла в 12 ночи, пила пиво в подъездах, думала что всегда буду занимать только 1 ряды на рок-концертах. А сейчас у меня практически не осталось друзей в Уфе, вернее "выживают только самые стойкие". Остались, но верные, и их мало... Нет уже больше таких компаний, гулянок, тусовок. Ничего больше нет... Все что я вижу - дети, семьи, парочки. И чем больше я смотрю на все это, тем меньше мне этого хочется. Отталкивает...
Время идет, мозги крепчают, формируют что-то для себя, и выдают тебе уже сложившиеся формулы и результаты. Все это еще очень странно, я не замечаю сама, что теперь одеваюсь и выгляжу совсем по-другому. Даже соседи в подъезде не узнают...

На след.неделе иду учится на права, хотя сама всегда была против автомобилей, и уверяла себя что никогда, никогда и ни за что не пойду на это дело.

Взрослеть отвратительно, реальность отвратительна, жизнь - некрасивая проститутка.

Всегда думаю, почему люди которые хотят сделать добро на этой планете - всегда получают в ебло, или того хуже еще какие разносы вообще, лишаются квартир и тд. Может быть этому миру совсем не нужно такое ? Я заметила что за сделанное дерьмо, в ответ не получаешь вообще ничего, нежели за какие-то позитивные моменты.
Все разносится, и рушится к каким-то херам.

Единственное чудо, которое со мной было - отсутствие похмелья после адской пьянки.

Без заголовка

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 23:05 + в цитатник
Никогда не смогу полюбить эту планету.

Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2014 г. 01:31 + в цитатник
Я просто устала, и хочу уехать... Но ехать в этом году совсем некуда. И от этого становится все больнее и печальнее.
Вот бы сейчас просто пробежаться по полю, полному всяких трав и растений. И чтобы это было как в детстве, вечером, после заката.
Иногда думаю о том, что если мне и суждено прожить "в роли отшельника всю жизнь"- то нужно сделать это красиво- отстроить себе в будущем небольшой загородный дом. Лишь бы там была большая ванная комната, небольшой участок, крыльцо, и большой забор.

Страшно. Годы идут, я ничего уже не жду, но тем не менее ничего не меняется. Я прикладываю усилия - отдачи нет. Есть только отстраненность, потерянность, нежелание. Но все еще верю, что если попытаюсь уехать - что нибудь, да изменится. В противном случае я всегда смогу вернуться сюда обратно, или же сделать все - чтобы не возвращаться никогда.

Рисовать забросила, писать тексты тоже. Залегаю на дно.

Без заголовка

Четверг, 10 Июля 2014 г. 00:15 + в цитатник
Ну вот, кажется что совсем недавно каникулы отгремели, и я счастливая выбежала из Академии прочь.
Отоспалась неделю - две, привела организм в норму.
А теперь остается тоска... Потому что наши все в Таише, на плерене... Вытащить особо некого и некуда, жара в +30 рушит все.
Умираю и разлагаюсь по-тихому дома, но завтра иду в автошколу.

Не знаю как снова растрясти себя на рисовашки и прочие вещи, мозги будто законсервировалсь в банку.
Все-таки 2 месяца отдыха это плохо.

Без заголовка

Пятница, 27 Июня 2014 г. 20:20 + в цитатник
Все пройдет.
И это тоже... Главное ,когда потуже затянешь пояса, не купиться на это снова. Научится держать слово, и быть более разборчивой.
Я не хочу чтобы это повторялось, раз не дано - значит не нужно.

Сколько камней было брошено - все долетали, и все били, и внутренности кровоточили. Сейчас уже ничего не болит, потому что раны заросли большими, грубыми наростами неверия. И даже не больно, просто разочарованно. В том, что чудес не бывает...
Уже совсем не ощущаю полной сломленности изнутри, только организм устал от этой бешеной гонки.
Как сапер - очистила поле, и в последний момент я наступила на мину. А сейчас и не сомневаюсь в том, что должна была это сделать.

Иногда удивляешься, насколько мир однотипен, однообразен. А ты то вкладывал в него какой-то смысл, ты думал что вот - нашел что-то особенное... Но это оказался всего лишь осколок бутылки, который выдавал себя за бриллиант.

Некоторых людей нельзя раскрывать и вскрывать. Так разрушаются чудеса.

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 01:25 + в цитатник
Мама сломала ногу, и теперь все домашние дела висят на мне.
Бегала весь день по рынкам, банкам и тд.
Сделала для себя один вывод - свою семью не хочу точно.
Я не готова к самопожертвованию, тем более к такому. Стыдно признаться, очень стыдно, но ради мамы делаю все кое-как...
Даже не ожидала от себя такого, но внутри меня нет какой-то отдачи к чему-то.

Я более чем уверена, что с каждым годом я становлюсь только жестче и хуже. Нет во мне уже какой-то веры в святое, в любовь, в романтику, в чувства. Нет. А в связи со смешным до жути случаем, который произошел недавно - мне так вообще уже ни во что не верится. Ничего не осталось святого.
Честно - поверила бы в магию, если бы он все мне сказал. Но он не сказал, так же как и многие не сказали, просто стыдливо убежав. Ни одна история не заканчивалась как-то по-другому, всегда один конец. Как будто сценаристы моей жизни просто решили не заморачиваться над этим, и бахнуть Ctrl c + ctrl v.

Самое страшное то, что когда мама плакала на кухне от боли, я не подошла, и не утешила ее. Я даже задницу с дивана не подняла, просто лежала дальше.
Потому что я знала что это произойдет, и это случится.
Это - подтверждение моим словам, сказанным в том году, в том же месяце.

Вопрос только в том - становлюсь ли я стервозной, неблагодарной, избалованной дочерью - или просто падаю на какое-то высохшее дно внутри себя ? Кажется во мне совсем не осталось ничего человеческого, я просто не знаю какого это, и что это.

Мне всегда страшно, что я так и не скажу ей чего-то хорошего, чего-то теплого, не успею сказать...


Поиск сообщений в Morbess_diary
Страницы: 9 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь