-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mirror173

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Пути-дороги О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9656


Бог – наш главный родственник

Среда, 31 Марта 2010 г. 11:16 + в цитатник
Бог – наш главный родственник, он основатель нашего рода, нашей готры. Мы все его потомки. Не надо стараться умереть в правильное время суток, в правильное время года. Кто может себе это сегодня позволить, чтобы попасть на высшие планетарные уровни. Только великие йоги могли это делать, да и никто давно уже таких не видел. Если Бог – наш родственник, Он просто придёт и позовёт нас во сне, а мы возьмём Его за руку и вернёмся в духовный мир. По дороге Он нам покажет разные области материального и духовного мира. Очень интересное возвращение в виде экскурсии. Так интересно и захватывающе...

Мы хотим развить в себе любовь к Богу, но секрет в том, что если мы просто следуем наставлениям Бога, то любовь развивается сама по себе. Наша задача просто не мешать любви развиваться. Это её естественное свойство, она всегда увеличивается и никогда не прекращается. В Индии новое деревце обносят огромной железной оградой, чтобы коровы не ободрали свежую кору и листья. Не ограда заставляет деревце расти, оно само растёт, ограда просто защищает нас от смертельной опасности, которое называется грех.

Грех – это любая попытка изменить мир, не меняя своего собственного сердца. Так появляется насилие, войны, обман и диктатура. Это похоже на желание студента изменить экзаменационные билеты, а не выучить их. Да, это действительно выглядит как лёгкий путь к счастью. Легче попробовать изменить своего супруга, чем любить его таким, каков он есть. Легче сместить директора с его должности, чем понять его распоряжения. Легче выломать доски в заборе, чем пройти немного в сторону и войти через калитку. Легче стерилизовать кошку или собаку, чем заботиться об их потомстве. Нам нужен источник счастья без проблем. А проблема для нас – это необходимость о нём заботиться. Поэтому прогрессом теперь называется изобретение робота, за которым не надо ухаживать, его не надо кормить, укладывать спать, давать ему часть зарплаты, объяснять, почему задержался на работе, его даже не надо хоронить, правда, и сердце у него тоже железное...

по материалам Рузова В.О. ""Карма-йога" (Как найти свой путь?)
Метки:  

Сияние_Розы_Жизни   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 15:59 (ссылка)
Мудрые мысли. Полностью согласна.
Ответить С цитатой В цитатник
serge_nn   обратиться по имени Четверг, 01 Апреля 2010 г. 16:21 (ссылка)
:)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку