Банановые тату от Дайсуке Скагами |
Живопись многогранна. В XXI-м веке это ощущается особенно остро. Современные художники не ограничиваются бумагой или человеческим телом: они рисуют на камнях, воде, асфальте, стенах зданий и даже… фруктах. Последний вариант освоил, к примеру, японский художник Дайсуке Скагами. 40-летний живописец создает уникальные творения на поверхности одетых кожурой бананов. Его работы – настоящие шедевры, среди которых есть и собственные фантазии, и копии полотен известных художников, и портреты звездных личностей, и аниме, и орнаменты.
Дайсуке Скагами наносит рисунок на экзотический плод иглой. Ему не нужны краски – черный цвет проявляется самостоятельно в местах проколов кожуры в результате окисления воздухом. Используемая креативным художником техника сродни методике создания тату. Есть в ней и что-то от пуантилизма. Иными словами, каждый шедевр Дайсуке Скагами – это сочетание «забитых» крошечными точками участков.
На одну работу художник тратит в среднем около пяти часов свободного времени. Все рисунки Дайсуке Скагами в обязательном порядке фотографирует и с завидной регулярностью публикует под ником End Cape на ресурсе Tumblr. В своей стране креативный художник стал настоящей "звездой": о нем не единожды транслировало передачи японское ТВ, работы выставлялись в арт-галереях.
Дайсуке Скагами за работой
Ощутимое достоинство методики мастера состоит в дешевизне материалов и инструментов для творчества. Недостаток – короткая жизнь импровизированных полотен. Поэтому в настоящее время Дайсуке Скагами находится в поисках средства увеличения продолжительности существования банановых тату. Хочется верить, они увенчаются успехом: согласитесь, такая красота просто обязана радовать глаз ценителей искусства как можно дольше!
Рубрики: | ИСКУССТВО/Живопись |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |