http://www.liveinternet.ru/users/samolena/post315625973/ |

Метки: Вкусности |
Туники |
Метки: Вязание |
торт "Признание" - это сказка, а не торт |

Чудо - торт, который станет "королем" вашего стола
Метки: Вкусности |
БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ 1 |

Первая часть мастер-класса по безотрывному вязанию узора крючком.
Метки: Вязание |
ВАРИАНТЫ С ОСИНКИ!!!! |
Метки: Вязание |
Удачная модель: жилет-туника крючком |
Метки: Вязание |
ТВОРОГ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ |
Творог долгожителей – это пресный творог, делается из молока и лимона. Такой творог обладает рядом лечебных действий: улучшает память, укрепляет сердце, кости и суставы, улучшает общее самочувствие человека, а также весьма полезен при невротических расстройствах и депрессивных состояниях. Этот творог не вызывает брожения в кишечнике, хорошо усваивается, и приятен на вкус. Попробуйте приготовить вкусный и очень полезный творог долгожителей!

Метки: Здоровье |
Мастер класс по вышитой броши из бисера "Полярная сова" |


Автор: Дарья Стрельченко (Citrine5) Источник

Материалы:
Метки: Мастер-класс |
Бусы из кожи |
Небольшие кусочки кожи, оставшиеся от старых поясов, перчаток или курток можно использовать для изготовления кожанных бусин, из которых в свою очередь могут получиться молодёжные бусы в стиле "casual". Сделать такие бусины из кожи очень легко и быстро.
Для изготовления кожанных бус вам понадобится: кусочки кожи, ножницы, прозрачный универсальный клей, спички или зубочистки, деревянные бусины, застёжка для бус, вощеный шнур.


Нарезаем кожу треугольными полосками, около 20 полосок. Примерные размеры указаны схеме, можно делать любых других размеров, в зависимости от того, какого размера вы хотите получить готовые бусины.

Каждую полоску смазываем клеем, оставляя сухим примерно 1,5-2 см от края.

Накручиваем каждую полоску кожи на спичку или зубочистку.

Накрученную полоску прижимаем на минуту, пока клей не схватится. Затем вынимаем спичку и оставляем сушиться до полного высыхания клея.

Таким же образом делаем остальные бусины. Для бус длиной по шее понадобится примерно 20 бусин.

Для комбинирования используем готовые деревянные бусины, которые продаются в отделах для рукоделия.

Нанизываем все бусины на шнур.

Крепим застёжку. Для этого просто протягиваем в крепежное колечко шнур, конец шнура протягиваем обратно через бусины, затягиваем покрепче и кончик прихватываем клеем (для большей надёжности можно использовать суперклей).

Бусы из кожи готовы!
Метки: Мастер-класс |
Торты сюрпризы-идеи. |






Больше идей здесь:http://www.listotic.com/30-surprise-inside-cake-and-treat-ideas/
Метки: Вкусности |
Славянский музей "Ukranenland" в городе Torgelow (Передняя Померания. Германия) |

Метки: Это интересно!!! |
АЖУРНОЕ ПАЛЬТО НА ЗАВЯЗКЕ |
Метки: Вязание |
Фото мастер-класс. Подушка для обручальных колец |
Хочу поделиться с моими читателями этой частью свадебной флористики: как сделать подушки для колец.
Подушечки могут быть различной формы, выполнены на оазисе или картонной подарочной коробочке в клеевой технике, маленькой подушечке с наполнителем внутри, оклеенной листьями сверху.... Основа - любая!
Делаются очень легко и просто, в тоже время восхитительно украшают торжество бракосочетания.

Материалы:
- кусочек оазиса (7*10 см) любой формы
- пленка или целофан
- анкор-скотч, атласная лента
- бусины и булавки, декоративная проволока
- листья и цветы (в моем случае гортензия и фаленопсис)

1. Оазис намочить на 2/3, сухой частью положить вниз (вода намочит оазис при постановке цветов), завернуть в целофан и фетр, переклеить анкором поверх резинки для надежности.

2. Обернуть листом тифы, сверху атласной лентой, приколоть шпильками ленту в верхней части.

3. Гортензию нарежем, оставляя 5 мм стебель, ставим в оазис и фиксируем булавкой. Оставим место под орхидею.

4. Из проволоки сделать красивую завитушку, одним концом воткнуть в оазис.

5. Ставим стебель орхидеи в оазис, язычок прикалываем булавкой для надежности.

6. На длинную булавку надеваем бусины разного размера, ставим рядом две "башенки".
ОТ ФЛОРИСТА СВЕТЛАНЫ ЧЕРНЯВСКОЙ

Метки: Мастер-класс |
>ВЫРАЩИВАЕМ ОРХИДЕИ: КРАСИВО И ЛЕГКО |
|
Метки: Сад.Огород |
Видео-мастер-класс по изготовлению колье из стразов и бусин |
Метки: Мастер-класс |
Чай для курильщиков |
Метки: Здоровье |
>Мастер-класс заколки" Цветок-фантазия" |
Метки: Мастер-класс |
♥ღ♥7 причин пить по утрам воду с лимоном♥ღ♥ |

Гастроэнтерологи рекомендуют всем начинать свой день со стакана теплой воды с лимонным соком и называют семь причин.
1. Приготовление напитка не требует много времени и особых денежных затрат, но организму вы принесете огромную пользу.
2. Лимонный сок улучшает пищеварение, а теплая вода стимулирует желудочно-кишечный тракт и перистальтику.
3. Выпив утром натощак воду с лимонным соком, вы начинаете борьбу с обезвоживанием организма и способствуете его правильной работе в течение дня. В первую очередь это касается надпочечников, которые выделяют гормоны.
4. Напиток способствует укреплению иммунитета. Витамин С и калий, которые содержатся в лимоне, стимулирует нервную систему и контролирует кровяное давление.
5. Вода с лимоном прекрасно очищает кожу. Витамин С очищает кровь от токсинов, из-за чего исчезают пятна на коже и снижается возникновение морщин.
6. Напиток обладает мочегонными свойствами. Лимонный сок ускоряет мочеиспускание, вследствие — организм быстро очищается, сохраняя при этом здоровье мочевых путей.
7. Вода с лимоном способствует похудению. В лимонном соке содержится пектин, который утоляет чувство голода. К тому же доказано, что люди, соблюдающие щелочную диету, худеют гораздо эффективнее. Напиток выровняет щелочной баланс, так как лимонная кислота не повышает кислотность.

Метки: Здоровье |
Испечем торт "Мечта жизни" |

Всем привет! Известно, что для приготовления вкусного и удачного блюда необходимо прекрасное настроение. Если настроение не очень, необходимо его улучшить:![]()
Он: " Сделай мне бутерброд". Она делает. Он съедает. Он:" А можно еще один?" Она:"Нет, это была демо-версия заботливой женщины. Лицензию Вы сможете приобрести после регистрации брака!"
А теперь приступим к делу. Ну, очень вкусный торт! Готовится легко и быстро!!! Съедается еще быстрее)
Ингредиенты:
Тесто:
Крем:
Приготовление:
Растопить масло, смешать со сгущенным молоком, 2 яйцами и стаканом муки, добавить соду, гашенную лимонным соком. Тесто разделить на 3 части, в одну добавить какао, выпекать каждую отдельно.
Сметану взбить с сахаром миксером( я взбивала 5 минут) и смазывать коржи горячими. Крем добавлять понемногу, чтобы он впитывался, а не стекал.
Сверху можно украсить шоколадом и ягодами. Поставить в холодильник, чтобы он пропитался и настоялся.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Серия сообщений "Торты":
Часть 1 - Бисквит, который получается всегда
Часть 2 - Торт "Прага": Ну что? Вспомним? Назад в СССР!
...
Часть 8 - Простой и очень аппетитный бисквитный торт
Часть 9 - Торт "Сникерс"
Часть 10 - Испечем торт "Мечта жизни"
Метки: Вкусности |
И еще ажуры и узоры крючком |
Милые мастерицы, выкладываю еще для Вас схемки с ажурами и узорами, которыми вы пополните свои копилочки с приобретете дополнительный навык в своей виртуозности :) Если Вас заинтересуют эти схемки, буду только рада :)


Метки: Вязание |