-Метки

Взаимоотношения Поздравляю авто алсу анекдоты аффирмации беременность бизнес блог блогун бог вода волосы выходные глаза дача день рождения деньги дети детский праздник дизайн дневник дом друг женщина зрение израиль интервью интернет интернет-магазин интерьер история италия книга книги компьютер конкурс косметика кот красота лето лицо любовь магазин мебель мелодрама михаил корсанов муж мужчины мультфильм настроение неделя новый год общение одежда оксана дуплякина опрос отдых пауло коэльо песня платье подарки подарок поздравления покер покер онлайн праздник притча продвижение сайта путешествие ребенок реклама ремонт рождество рулет сайт свадьба сказка скачать бесплатно словарь снег собака солнце соляризация спасибо стихи сувениры танец танец живота тест улучшить зрение фильм фильмы фото футбол цвет цветотерапия цветотип человек эфирные масла

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Millio

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Cine-Cinema MY_HIT Smeshariki_fest Oljika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 19348


Над небом голубым…

Вторник, 30 Октября 2007 г. 17:26 + в цитатник

Есть одна старинная еврейская песенка, которой уже более трёхсот лет. В современном исполнении Бориса Гребенщикова она известна, как «Город золотой».

 

Всё хорошо, да, только в оригинале поётся не «Под небом голубым, есть город золотой», а «НАД НЕБОМ ГОЛУБЫМ, ЕСТЬ ГОРОД ЗОЛОТОЙ». Зачем проигнорирован был г-ом БГ истинный перевод? Оставим вопрос открытым.

 

Сегодня скачала себе эту замечательную песню к себе на компьютер. Если кому-то она тоже нравится, вот ссылка. По ней можно скачивать песенки без регистрации и прочих заморочек: http://www.zachot.ru/index.php?m=song&sid=14452  

 

 

П.С. Правда, как вся халява не сказала бы, что все музыкальные треки на этом сайте имеют хорошее качество

 

 

П.П.С. слово халява произошло от еврейского слова – halav, что в переводе означает молоко. Когда в Израиле появились первые кибуцы (колхозы), то работники старались соблюдать предписания Торы и доить коров в субботу было нельзя. Поэтому, нанимали специальных людей, которые это делали, а надоенное молоко выставляли и любой его мог взять, просто так, на халяву.))))  

 

Рубрики:  МУЗЫКА
ИЗРАИЛЬ
Метки:  

immortelle_link   обратиться по имени Среда, 31 Октября 2007 г. 02:13 (ссылка)
хорошая песня
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку