
Зачем ему девушка – это понятно. Но лучшая подруга?
Интересная вещь: у парня редко бывает лучший друг. И даже тогда у него может появиться лучшая подруга. В самом прямом, самом чистом смысле этого слова.
Лучшая подруга – о, это совсем другое дело, другой уровень общения! Она выслушает – это раз. Посочувствует – два. При этом ни разу (!) не подумает, что ты слабак и неудачник - три. Но этим роль лучшей подруги не исчерпывается.
Она заметит и запомнит все, что ты любишь и в чем нуждаешься. Если она где-то рядом – ты не заболеешь от холода, не умрешь от голода и не завоешь с тоски. А если и завоешь – она тут же начнет вторить, и получится красивый дуэт. Оба испытаете эстетическое удовольствие.
Она искренне желает тебе добра. Готова с кем угодно воевать, отстаивая твои интересы. С нею можно поделиться самыми страшными тайнами: их не используют против тебя. И уж твою девушку она точно не уведет.
Она будет плакать и смеяться вместе с тобой. Разделит твою иронию и грусть. При ней всегда носовой платочек, чтобы утирать твои слезы.
И главное – ты совершенно, замечательно, безоговорочно свободен! И совесть чиста. Ничего не обещал. Никого не обманул. Все точки над і расставлены давно и надежно. Пришел когда захотел. Конечно, без цветов и подарков. Зато – с очередной душевной раной и свежеразбитым сердцем. Пожалеют, подуют, помажут – вылечат. Бесплатно – и с любовью.
Главное – зорко следить за тем, чтобы ни один хмырь к твоей лучшей подруге не приблизился. А то появится у нее личная жизнь – и пиши пропало. На двоих ей времени и сил вряд ли хватит…
Во избежание подобных неприятностей полезно иногда смотреть на нее странным взглядом и делать туманные намеки. Опять же – не переборщить. Главное, чтобы она всегда была уверена: у вас идеальные, ни на что не похожие, прямо таки неземные отношения. Мол, девушки твои приходят и уходят, а лучшая подруга пребывает вечно. А в будущем…кто знает, куда приведет вас это будущее?
Вот, оказывается, зачем парню нужна лучшая подруга. Все очень просто. Непонятно другое: зачем девушке лучший друг?! Я подумаю над этим. Позже, не сейчас. Только что SMS-ка пришла, от лучшего друга. Опять у него проблемы. В общем, я побежала!