-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2010
Записей: 4924
Комментариев: 9500
Написано: 22067


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.» Оскар Уайльд.

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 12:44 + в цитатник
Цитата сообщения Mila111111 « У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.» Оскар Уайльд

Картинка 283 из 4154 (349x500, 120 Kb)
« Бремя наших дней слишком тяжко для того, чтобы человек мог нести его в одиночестве, а мирская боль слишком глубока для того, что бы человек в одиночку был в состоянии ее пережить."
« Женщины являют собой торжество материи над духом, точно так же, как мужчины - торжество духа над моралью.»
« Книги, которые мир называет аморальными, - это книги, которые демонстрируют миру его позор.»
« Красота души растёт, чтоб обрести дар видеть бога "
« Материнство — факт. Отцовство — мнение.»
« Мир делится на два класса - одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.»
« Молитва должна оставаться без ответа, иначе она перестаёт быть молитвой и становится перепиской.»
« Мужчина, читающий мораль, обычно лицемер, а женщина, читающая мораль, непременно дурнушка.»
« На древнегреческом портале античного мира было начертано: познай самого себя. На портале современного мира будет начертано: будь самим собой.» « Немного искренности – вещь опасная, но абсолютная искренность просто фатальна.
« Ничего не делать - это одно из самых сложных занятий, самое сложное и самое интелектуальное.
« Опыт — это имя, которое каждый даёт своим ошибкам.»
« Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.»


« Самая прочная основа для брака — взаимное непонимание.» « Существует только один грех – глупость. ("Критик как художник")»
« Те, кто видит различие между душой и телом, не имеют ни тела, ни души.»
« Теперь хорошее воспитание — только помеха. Оно от слишком многого отгораживает.»

« Только слова придают реальность явлениям.»
« Трудно избежать будущего.»
« У женщины поразительная интуиция: она может догадаться обо всем, кроме самого очевидного.» « Убийство - всегда промах. Никогда не следует делать того, о чем нельзя поболтать с людьми после обеда.»
« Умеренность - роковое свойство. Только крайность ведет к успеху.»
« Фундаментом литературной дружбы служит обмен отравленными бокалами.» « Человек должен вбирать в себя краски жизни, но никогда не помнить деталей. Детали всегда банальны.» « Что такое циник? Человек, знающий всему цену, но не знающий ценности.»
« Чужие драмы всегда невыносимо банальны.» « Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.»
« Это ужасно тяжелая работа - ничего не делать.»
« Я умираю, как жил, — не по средствам.»
 (660x431, 78Kb)
Рубрики:  Афоризмы
Метки:  

Непрод   обратиться по имени Пятница, 17 Декабря 2010 г. 20:21 (ссылка)
Спасибо, Таисия! Когда-то высказывания Оскара Уайльда читала. Но с удовольствием перечитываю вновь эти интереснейшие слова умнейшего и острейшего человека.
"Женщины являют собой торжество материи над духом, точно так же, как мужчины - торжество духа над моралью." - Интересное наблюдение)
Ответить С цитатой В цитатник
MIGDA   обратиться по имени Пятница, 17 Декабря 2010 г. 21:53 (ссылка)
Мудрые слова. Всё сказано верно. Пока читаем,помним,потом забываем. Живём,суетимся,много совершаем ошибок.Мы не идеальны и никогда не будем ими. И лучше его мы не скажем.
Спасибо тебе!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку