-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мелитэле


Мама, папа, я.

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 14:22 + в цитатник

А сделаю-ка я ещё один массопрос на тему личных обстоятельств и личного же их восприятия.
Господа, а из кого состоит ваша семья?
Я не буду сейчас спрашивать, что вы вкладываете в само это понятие, это не так просто сформулировать, наверное, я просто спрошу — кто у вас в неё входит. Мама и папа? Сёстры, братья, родные, двоюродные, названые? Бабушки, дедушки, тёти, дяди? Муж, жена? Монитор компьютера?
У меня, например, есть мама и сестра. Причём они как-то отдельно есть, я не чувствую, что мы втроём — единое семейство. Может быть, потому, что живём в трёх разных городах, а может — потому что большой потребности иметь семью за мной никогда не наблюдалось. Просто у меня есть мама, и ещё у меня есть сестра, и факт кровного родства действительно влияет на отношения.
А у вас?

Метки:  

tew_lee   обратиться по имени Пятница, 12 Апреля 2013 г. 14:51 (ссылка)
Муж, сестра, папа, мама. И еще те, с кем мало общаюсь/общалась, но кого часто вспрминаю – дедушка (умер, но тем не менее), бабушка, брат.
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Пятница, 12 Апреля 2013 г. 15:30 (ссылка)
tew_lee, много.
Даже, ну, непривычно как-то много. У меня в окружении полные семьи вообще редкость, то есть вот даже банальное наличие папы и мамы.
А живёте, если не секрет, как? Ну, в смысле, кто с кем вместе и насколько далеко друг от друга.
Ответить С цитатой В цитатник
Ларрина   обратиться по имени Пятница, 12 Апреля 2013 г. 15:54 (ссылка)
Мама и бабушка. Еще кошка.
Ответить С цитатой В цитатник
tew_lee   обратиться по имени Пятница, 12 Апреля 2013 г. 16:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Мелитэле

Мы с Игорем вдвоем, сестра в общаге, ездим в гости друг к другу регулярно. Родители в Туле остались, с ними бабушка. Брат давно уже сам по себе, но меня просто по-ребячески прёт от самого факта, что у меня есть старший брат. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Эльфа_Валинорская   обратиться по имени Пятница, 12 Апреля 2013 г. 18:18 (ссылка)
У меня мама, папа, три брата и сестра, а еще две бабушки)
Ответить С цитатой В цитатник
The_Adventuress   обратиться по имени Пятница, 12 Апреля 2013 г. 18:21 (ссылка)
У меня как в заголовке: мама, папа, я. Живём вместе, видимся, тем не менее, нечасто, ибо те ещё электровеники)
Ответить С цитатой В цитатник
Королева-Маб   обратиться по имени Пятница, 12 Апреля 2013 г. 19:02 (ссылка)
Сложный вопрос, кстати. Мама, папа - это те, с кем живу, с ними и общаюсь больше всего. Есть дяда, бабушка, троюродный брат, троюродная сестра - с ними тоже общаюсь. И разные еще тети, бабушки, братья, с которыми уже меньше чувствую родственную связь.
В идеале я за большую семью, где родственники общаются друг с другом. Мне жаль, что у нас получается редко встречаться.
Ответить С цитатой В цитатник
kalaman_kalapee   обратиться по имени Пятница, 12 Апреля 2013 г. 19:54 (ссылка)
мама и ее друг, тетушка, папа и бабушка по его линии. и машина у меня как мой личный дитеныш :) со всеми ними я вижусь нечасто (кроме машины и тетушки конечно), т.к. они далеко живут, но они все равно моя семья...)
Ответить С цитатой В цитатник
Neverending_summer   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 22:37 (ссылка)
ну они у меня по-отдельности воспринимаются, или по крайней мере как несколько групп, но всё равно я их всех могу назвать семьёй: мама, папа, папина жена, брат, жена брата, племянник, две бабушки (одна из которых не родная), дядя (их на самом деле два, но я считаю входящим в семью только одного). многовато, но никого не вычеркнешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 23:37 (ссылка)
Что-то как-то у всех так много народу вокруг, только у меня два человека — и всё.
Ну ещё у Ларрины вот.)
Вообще, я не ожидал таких ответов, на самом деле.
Ответить С цитатой В цитатник
Sovelo   обратиться по имени Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 03:37 (ссылка)
У меня есть мама, бабушка и дедушка. И пачка каких-то многоюродных родственников от Питера до Астрахани.


Но вообще у меня есть сестра и два брата, и меня не гребет, что по этому поводу в паспорте написано.)
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 23:13 (ссылка)
Sovelo, так, Нарьо, ты же понимаешь, что записанное в паспорте волнует меня в последнюю очередь =)
У меня вот просто так получилось, что сестра по крови — сестра и по жизни, а никаких других я не нажил. Но это же только у меня.
Ответить С цитатой В цитатник
Sovelo   обратиться по имени Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 23:19 (ссылка)
Да понимаю.

Тогда - мама, братья, сестра.
Кстати, мама мою сестру частично считает своей дочерью, а с братьями просто не знакома пока.
Ответить С цитатой В цитатник
Вильхен_Хаоса   обратиться по имени Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 21:00 (ссылка)
брат и К. и всё
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Среда, 17 Апреля 2013 г. 15:55 (ссылка)
Villentretenmerth, я всё привыкнуть никак не могу, что у тебя и брат ещё есть.)
Ответить С цитатой В цитатник
Вильхен_Хаоса   обратиться по имени Четверг, 18 Апреля 2013 г. 09:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Мелитэле

Да я сам как вспомню, так офигеваю :D
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку